Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 28 янв 2014, 13:31

Но я понимаю, что вас очень сильно беспокоит то что я не поплясал под лезгинку каких-нибудь чиновников.
Лично меня вообще ничего Ваше не беспокоит :D Я просто объяснил уважаемому Sined, что для того, чтобы зарегистрироваться временно на территории РФ паспорт гражданина РФ не требуется. :)

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 28 янв 2014, 13:36

Sined писал(а):А что, в Росси полиция и спецслужбы защищают интересы граждан от справлющего класса? Вот как интересно
Нет.
Sined писал(а):Кстати в России оружие для простых граждан запрещено. По вашей логике жители России - безвольные рабы... Что же вы тогда так туда стремитесь за свободой?
Можно охотничье получить. По моей логике - нет, далеко не все безвольные рабы. Но властьпридержащим удобно чтобы было как можно больше безвольных.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 28 янв 2014, 13:37

madRew писал(а): Лично меня вообще ничего Ваше не беспокоит :D Я просто объяснил уважаемому Sined, что для того, чтобы зарегистрироваться временно на территории РФ паспорт гражданина РФ не требуется. :)
Да, Sined это беспокоит гораздо больше :D Даже гораздо больше, чем банковских служащих, открывающих без проблем счета безо всякой регистрации. Некоторые видимо очень неравнодушны к жанру лезгинок.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 28 янв 2014, 14:48

integral писал(а):
Нет.



Можно охотничье получить. По моей логике - нет, далеко не все безвольные рабы. Но властьпридержащим удобно чтобы было как можно больше безвольных.
Охотничье без прописки не получите)
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 28 янв 2014, 15:06

integral писал(а):


Я так не считаю. По себе не судят.
Так сужу я о вас по вашим словам. Вы же взяли на себя право навешивать ярлыки ("садисты", "рабы", и прочее) на тех кто думает не так, как вы
integral писал(а):

Я считаю себя достаточно неглупым человеком для того чтобы быть в состоянии отличить добро от зла.
И оставляете это право другим. А что делать, если эти понятия у вас и у них не совпадут? Особенно их добро и ваше зло.
integral писал(а):



Это вы о себе?


Да нет. Я как раз от таких уехал из России в Канаду и увез детей
integral писал(а):


Зачем же так самокритично? Да еще и в убийствах детей признаетесь. Видимо совсем вас совесть замучала.?
Отвечу вашими же словами
integral писал(а): По себе не судят.
integral писал(а): Лучше вообще ничего не пишите, чем прямые оскорбления, про электрошокеры и прочее.
Кого я оскорбил?
integral писал(а): Если кого-нибудь из ваших родных обработают электрошокером, на всякий случай, я хотел бы тогда посмотреть как вы будете танцевать под лезгинку полицейского, который это сделал, и благодарить его за правильность поступка.
Я уверен, что если они будут вести себя адекватно, то этого с ними не произойдет. А вот в России что-то подобное вполне могло. Потому и уехал

integral писал(а): И еще: если выпустят закон, по которому нужно будет убивать/выдавать представителей такой-то национальности, как это уже было, например, в Германии, вы тоже сочтете нужным соблюдать такой закон?
Нет, я уеду из такой страны

Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 28 янв 2014, 15:18

integral писал(а):Специально для Sined, как раз о ПДД.
Несколько лет назад я ехал за рулем по одному шоссе в Москве, на дороге была гололедица. Впереди загорелся красный свет и я остановился. И тут я услышал прерывистые гудки сигнала сзади моего автомобиля, посмотрел в зеркало заднего вида и понял, что если я сейчас не проеду на красный свет, этот мужик на "копейке" просто врежется мне в зад.
Так вот, формально я нарушил правила, проехав на красный свет, а фактически я применил разум, и предотвратил ДТП.

А для тех кто не научился думать... для них есть только правила. Флаг в руки.
Здорово. Почетную грамоту вам дали?

А если серьезно, вы (я надеюсь) убедились, что на поперечной дороге нет машин, что выехав на красный свет, вы не причините большего вреда и что в случае, если вы оценили ситуацию неправильно, 100% ответственность перед пострадавшими из-за этого нести будете вы? Так?

А я вот был свидетелем того, как пытаясь не задавить выбежавшую на дорогу собаку, человек не справился с управлением и вылетел на встречку в лоб другой машины. Результат - две машины в смяту, куча переломов. Стоило это того? Или лучше было следовать правилам и просто тормозить и сбивать кошку. Причем скорее всего, в 9 случаев из 10, маневр был бы успешным. Так стоят ли 10 спасенных кошек переломанных людей?

То, что вы описали, есть принцип меньшего вреда. Он, кстати, тоже закреплен законодательно. Если нарушение закона приносит меньший вред, чем соблюдение его, то нарушивший закон в этом случае ответственности не несет. Т.е. закон вы в этой ситуации не нарушили
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 28 янв 2014, 15:21

integral писал(а):
Да, Sined это беспокоит гораздо больше :D Даже гораздо больше, чем банковских служащих, открывающих без проблем счета безо всякой регистрации. Некоторые видимо очень неравнодушны к жанру лезгинок.
Да нет. Просто, когда такое "небеспокойство" банковских служащих набирает критическую массу, то банк закрывают и страдает гораздо больше народа. Вы случайно не в Мастер-Банке счет открывали?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 28 янв 2014, 15:23

Этот называется действия в состоянии крайней необходимости. А какая необходимость вылезать из-за руля и гнуть пальцы перед копом? :) Счёт то может в банке и откроют, но вот кредит не дадут без прописки.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 28 янв 2014, 15:52

Sined писал(а):Так сужу я о вас по вашим словам. Вы же взяли на себя право навешивать ярлыки ("садисты", "рабы", и прочее) на тех кто думает не так, как вы
Так я не навешиваю ярлыки. Это не моё мнение, это факт, реальность. Шекспир сказал: "A rose by any other name smells as sweet". Так вот, смысл в том, что можно придумать сколько угодно политкорректных штампов, чтобы оправдать то или иное настоящее преступление (с точки зрения высшего закона, а не придуманного людьми), но смысл от этого не поменяется. Есть психология раба, который готов плясать на задних лапках перед любым нелепейшим законом, не задумываясь, а есть более свободные, внутренне свободные, люди.

Томас Джефферсон, который изображен на 20-долларовой американской купюре, писал,
"I predict future happiness for Americans if they can prevent the government from wasting the labors of the people under the pretense of taking care of them."
Sined писал(а):И оставляете это право другим. А что делать, если эти понятия у вас и у них не совпадут? Особенно их добро и ваше зло.
Мораль, как универсальный закон, не относительна. "Не навреди" - если кто-то руководствуется этим принципом, мне все равно какие у него иные понятия, это главное что мне нужно знать чтобы быть спокойным, если я имею с кем-то дело по тому или иному поводу.
Sined писал(а):Да нет. Я как раз от таких уехал из России в Канаду и увез детей
А я здесь причем?
Sined писал(а): Отвечу вашими же словами

Вот и не судите по себе.
Sined писал(а):Я уверен, что если они будут вести себя адекватно, то этого с ними не произойдет. А вот в России что-то подобное вполне могло. Потому и уехал
А кто будет определять меру адекватности? Человек может быть адекватным, но состояние аффекта может случиться практически с каждым, если будут созданы для этого подходящие условия. Например, тот человек, которого полицаи прибили электрошоком, как это было и с другими людьми, скорее всего не был неадекватным по большей части жизни. Да и вообще как-то выходит, что вы адвокатируете за фашистские принципы, то есть даже если человек и психически болен (что еще и не факт), вошел в состояние аффекта, то его можно шарахать током? Так думали некоторые фашисты, которые искренне верили, что всех "неполноценных" нужно искоренить. И при этом тут кто-то, кажется вы, но точно не помню писали о том, что в России мало что предусмотрено для инвалидов. Это лицемерие.

Вы говорите "если будут вести себя адекватно". А если нет? Если что-то произойдет и человек не будет вести себя по той или иной причине адекватно? Вы даете моральное право полицаям убить кого-либо из ваших близких людей, если он будет вести себя не слишком адекватно? Вы даете картбланш на убийство своих близких людей канадским полицаям? И если нет, то почему вы распространяете эту фашистскую идеологию на других людей?

Вот ваша истинная сущность. Говорите, уехали от пьяных водителей за рулем? А чем вы лучше их, если мыслите как фашист и человеконенавистник?
Sined писал(а):Нет, я уеду из такой страны
То есть есть все-таки законы, с которыми вы не согласны? Как же так, ведь это же законы, и их нужно соблюдать. В чем же дело, уважаемый Sined? В ваших взглядах произошла коренная перемена?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 28 янв 2014, 15:59

Sined писал(а): Здорово. Почетную грамоту вам дали?
За что? Я всего лишь делал то что должен делать нормальный здравомыслящий человек.
Sined писал(а):А если серьезно, вы (я надеюсь) убедились, что на поперечной дороге нет машин, что выехав на красный свет, вы не причините большего вреда и что в случае, если вы оценили ситуацию неправильно, 100% ответственность перед пострадавшими из-за этого нести будете вы? Так?
Насколько я помню, я не поехал прямо на красный свет, но отъехал за полосу светофора, и это не был сквозной перекресток. Машину я умел водить даже в 20 лет.
Sined писал(а): Так стоят ли 10 спасенных кошек переломанных людей?
Есть такая пословица: заставь дурака Богу молиться...
Sined писал(а):То, что вы описали, есть принцип меньшего вреда. Он, кстати, тоже закреплен законодательно. Если нарушение закона приносит меньший вред, чем соблюдение его, то нарушивший закон в этом случае ответственности не несет. Т.е. закон вы в этой ситуации не нарушили
Так вот, по поводу регистрации, я как раз соблюдал принцип меньшего вреда. Потому что если бы я пошел по всем этим инстанциям, то потерял бы время, силы, и возможно даже нервы, чем мне был бы нанесен вред. А я, не будь дураком, избрал именно принцип наименьшего вреда, потому как никто от отсутствия у меня регистрации не пострадал.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 28 янв 2014, 16:01

Опять словоблудие и передергивание и больше ничего.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 28 янв 2014, 16:03

Sined писал(а): Да нет. Просто, когда такое "небеспокойство" банковских служащих набирает критическую массу, то банк закрывают и страдает гораздо больше народа. Вы случайно не в Мастер-Банке счет открывали?
Я не буду вам называть имена банков, но это не был "Мастер-банк". Расскажите мне как может пострадать народ от того что у меня нет регистрации, и банкир мне поверит наслово и запишет мой адрес с моих слов? И еще, на всякий случай у меня был при себе договор аренды. Так вот, паспорт я им показываю, удостоверение личности есть. Что еще надо, и как можно пострадать от отсутствия регистрации? Покажите силу вашего логического аппарата, я хочу понять что стоит за вашими "непомерно законопослушными" измышлениями.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 28 янв 2014, 16:27

Логика этих нарушений общеизвестна на примере ипотечного кризиса в US, когда мексиканцам перелезшим через стену банкиры выдавали кредиты без обеспечения, "регистрации" и просто верили на слово и рынок обвалился.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 28 янв 2014, 17:15

integral писал(а): Я не буду вам называть имена банков, но это не был "Мастер-банк". Расскажите мне как может пострадать народ от того что у меня нет регистрации, и банкир мне поверит наслово и запишет мой адрес с моих слов?
Если это стандартная практика банка удостоверять таким образом личность (что является нарушением закона о противодейтсвии коррупции), то в один прекрасный момент ЦБ этот банк прикроет и пострадают его вкладчики
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 28 янв 2014, 18:03

integral писал(а):
А кто будет определять меру адекватности? Человек может быть адекватным, но состояние аффекта может случиться практически с каждым, если будут созданы для этого подходящие условия. Например, тот человек, которого полицаи прибили электрошоком, как это было и с другими людьми, скорее всего не был неадекватным по большей части жизни. Да и вообще как-то выходит, что вы адвокатируете за фашистские принципы, то есть даже если человек и психически болен (что еще и не факт), вошел в состояние аффекта, то его можно шарахать током? Так думали некоторые фашисты, которые искренне верили, что всех "неполноценных" нужно искоренить. И при этом тут кто-то, кажется вы, но точно не помню писали о том, что в России мало что предусмотрено для инвалидов. Это лицемерие.

Вы говорите "если будут вести себя адекватно". А если нет? Если что-то произойдет и человек не будет вести себя по той или иной причине адекватно? Вы даете моральное право полицаям убить кого-либо из ваших близких людей, если он будет вести себя не слишком адекватно? Вы даете картбланш на убийство своих близких людей канадским полицаям? И если нет, то почему вы распространяете эту фашистскую идеологию на других людей?

Вот ваша истинная сущность. Говорите, уехали от пьяных водителей за рулем? А чем вы лучше их, если мыслите как фашист и человеконенавистник?
Вы с эпитетами полегче. Чуть что, так у вас все фашисты.Вы сами то, кто, если те, кто отличается от вас - "раб". Получается, что соглашаеясь с тем, что в России в отделениях полиции людей пытают в анус бутылками из под шампанского и признавая это частными случаями, вы даете морально право полицейским издеваться над своими близкими

Где я призывал убивать или "лечить " током неадекватных? Все случае в Канаде, о которых я знаю, когда полицейский убивал человека, случались при угрозе жизни (или по крайней мере полицейский в тот момент этот так оценивал). Как здесь, например.

http://www.huffingtonpost.ca/2013/11/28 ... 55479.html

Кстати, электрошок не предназначен для убийства, а именно для того, чтобы остановить человека. И не вина полицейского, что человек погиб. В побочных эффектах многих лекарств есть летальный исход. Так что, врач выписывающих их - доктор Менгель? То, что закон позволяет применять спецсредства для защиты одних граждан от других на мой взгяд это нормально. А как еще это можно сделать?

Да, Канада не идеальна, но в Канаде, если вы ведете себя адекватно, то с полицейским вы возможно не сталкнетесь ни разу свою жизнь. А в России никто от этого не застрахован. И какие государство более фашистское: где полицейский имеет право применить оружие при угрозе жизни граждан или где полицейские считают нормой пытать людей и выбивать признания? И кто больший фашист: кто поддерживает первое или второе государство?

Ваши слова
А реальность такова, что Россия это дыра дыр, фашисткое человеконенавистническое антигуманное и антинародное государство. Если у меня были какие-либо иллюзии по поводу этой дырки, то они теперь все разрушены. Эта страна заслуживает презрения и ненависти со стороны своих же граждан.
Последний раз редактировалось Sined 28 янв 2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»