Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 28 янв 2014, 04:10

integral, так как обещал в теме больше не участвовать, я отправил вам ЛС, где ответил на Ваше сообщение. Сюда же хочется написать один ответ на Вашу цитату.
Ничего и не держит особо. Надо только в квартире доделать всякие мелочи и можно будет ее сдавать.
С нетерпением ждём Вашего возвращения в Россию! :D

brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение brandao » 28 янв 2014, 05:47

integral писал(а): если Вы заметили, стараюсь быть наиболее объективным в вопросах.
integral писал(а):Берите более реальные цифры. Например, берите цифру по квартире 12 тыс, рублей, как более близкую в среднем по России.
integral писал(а):В целом же, работать учителем или медсестрой лучше не в России.
Супер! давай ИстЧе объективности!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение СиШарпист » 28 янв 2014, 08:17

Nikkka писал(а):И еще по поводу стоимости ежемесячной продуктовой корзины...
Готовлю дома каждый день, нас трое - 2 взрослых и 6летний ребенок. В месяц ну никак не получается меньше 800 долларов уложиться, прошу заметить - не Москва, Алматы (Казахстан).
Овощи - фрукты - соки- мясо (курятина\баранина\говядина)-рыба-молочная продукция-крупы-сладкое. Икра (обкомовская красная) - может раз в месяц до USD41. Садик ребенку стоит USD483, комуналка около USD220 включая Интернет.
Вот и мне так кажется.... :wink: Ведущий разработчик в казкомерце 2000амерруб/мес. К примеру в Монреале он бы имел минимум в 2,5 раза больше. Есесно после налогов. Знаю не по наслышке. :) Если семейный за 3-шку наверно в ате это 1000/мес мин. Бензин слышал уже почти как в канаде, но с учётом алматинских пробок... Ну и т.д. :wink: И всё без агашек и возрастной дискриминации.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 28 янв 2014, 10:47

Nikkka писал(а):И еще по поводу стоимости ежемесячной продуктовой корзины...
Готовлю дома каждый день, нас трое - 2 взрослых и 6летний ребенок. В месяц ну никак не получается меньше 800 долларов уложиться, прошу заметить - не Москва, Алматы (Казахстан).
Овощи - фрукты - соки- мясо (курятина\баранина\говядина)-рыба-молочная продукция-крупы-сладкое. Икра (обкомовская красная) - может раз в месяц до USD41. Садик ребенку стоит USD483, комуналка около USD220 включая Интернет.
И зарплата наверное не по 3тыс. у обоих $?
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 28 янв 2014, 11:00

integral писал(а):

Да, полицейским хорошо платят, чтобы они были хорошими order followers, которые и играют большую роль в угнетении народа. И потом же по приказу, в случае кризиса, они же и будут распоряжаться человеческими судьбами, эти самые полицаи. Недаром же говорят не "judge state", не "government state", а "police state", потому что именно order followers главные виновники, а не те, кто отдает бесчеловечные приказы. Потому что если бы не эти "биороботы", не было бы и стольких жертв и кровопролитий.
Возьмем, например, текущие события на Украине. Там "Беркут" воюет со своим же народом. Типичные order followers, защищающие не интересы граждан, а интересы справляющего класса. Так вот такие же "беркуты" есть и в США, и в Канаде, и где угодно еще. И не безоружный народ управляет ситуацией в этих странах. Именно поэтому такое давление правительств на то чтобы запретили оружие. Безоружные граждане - ими легче управлять... слабыми безвольными рабами всегда легче управлять.
А что, в Росси полиция и спецслужбы защищают интересы граждан от справлющего класса? Вот как интересно

Кстати в России оружие для простых граждан запрещено. По вашей логике жители России - безвольные рабы... Что же вы тогда так туда стремитесь за свободой?

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Speaker » 28 янв 2014, 11:56

Но опять же, вопрос в том что и на что вы в таком случае меняете, только не в поверхностном и краткосрочном смысле, а в более глубинном и долгосрочном.
Долгосрочном? Это в смысле на пару поколений вперёд заглянуть? Нам бы лет 100 без войны вот тогда сравним? В глубинном? - а это как? поясните уже, пожалуйста. Вам делать, похоже, всё равно нечего - на все вопросы отвечаете, вроде как работа у вас такая.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 28 янв 2014, 12:34

integral писал(а): Простите, но я не отношу себя к людям с психологией раба. И если кто-то выпустил какой-то там закон, то мне может быть вполне на него наплевать, только если это не причинит никому вреда. И всякие тупые "законы" я вертел на известном органе :) Тогда как законы, которые действительно полезны и нужны для общества, осмысленны и являются основой для гармоничного функционирования общества в целом, то это уже совсем другое дело. Если же вы считаете, что нужно всегда соблюдать любые законы, no matter what, то вы отлично впишетесь в образ аморального раба и order-follower'а. А я лично за свободу индивида и сознания, а не закрепощения себя "законами" (не путать с законами), придуманными каким-нибудь чванливым жирным мордозеем, которого я во век не видывал и видывать не желаю.
...
Вот она ваша сущность. Законы нужно соблюдать только когда удобно вам... И право определять вред окружающим вы оставляете себе. А потом такой "герой" "вертит на известном органе ПДД", считая раз он водитель-ас на крутой машине, то никому никого вреда не будет, если ор долбанет косячок, запьет стаканом виски и поедет по городу со скоростью 120 км/ч. Результат - вылет на остановку и 6 погибших детей. И выяснятся, что у этого "свободного индивида с раскрепощенным сознанием" 50 штрафов за последние 6 месяцев. И задумаешь, может стоило такого еще раньше электрошокером долбануть или подстрелить, чтобы сохранить жизни 6 детей.

А по поводу "раба". Один уже был такой, который, чтобы доказать, что он не "раб и тварь дрожащая" старушку-процентщицу" топороиком по голове стукнул. Судя по всему вы из таких...

А еще у меня был знакомый, закончил между прочим физфак МГУ с красным дипломом. Так вот, он в восторге был в свое время от "Прирожденных убийц", считал главных героев образцом для подражания, побрился налысо, рассказывал, как это классно, быть свободным от "предрассудков и ограничений в обществе". Даже как-то попытался это продавцам арбузов объяснить. В итоге, получил по морде и переоценил свои взгяды на жизнь:)

Законы надо соблюдать, а если они вам не нравятся, то езжайте туда, где их нет. Только не удивляетесь потом, что в отношении вас там тоже законы действовать не будут
Последний раз редактировалось Sined 28 янв 2014, 12:45, всего редактировалось 2 раза.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 28 янв 2014, 12:39

integral писал(а): Вы не правы. Никто здесь особенно не жирует. А мой, например, доход не зависит от места жительства. Я вам скажу больше - у меня даже больше возможностей больше зарабатывать в России, так как там много незанятых ниш в IT. Их можно занимать и из Канады, но это не совсем то.
Так что же вы в Канаде живете, если заработать в России вы можете больше, и для души вашей там лучше? Или вам нравиться жить там где плохо. Эдакое "великомученичество"...
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 28 янв 2014, 12:44

integral писал(а): Я вот так и не понял о каком законе речь шла? О том что я должен был зарегистрироваться в Москве? Во-первых, я это не мог сделать, так как у меня не было внутреннего паспорта.
...
А что ж вы его не удосужились получить,

Странно, иностранцы могут зарегистрироваться, а гражданин России нет?
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 28 янв 2014, 12:47

Sined, временную регистрацию можно получить и по заграничному паспорту. :roll: Во внутренний паспорт штамп о временной регистрации не ставится, это значит, что внутренний паспорт не нужен. :wink:
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 28 янв 2014, 13:13

Sined писал(а):Вот она ваша сущность.
Какой вы проницательный.
Sined писал(а):Законы нужно соблюдать только когда удобно вам...
Я так не считаю. По себе не судят.
Sined писал(а):И право определять вред окружающим вы оставляете себе.
Я считаю себя достаточно неглупым человеком для того чтобы быть в состоянии отличить добро от зла.
Sined писал(а):А потом такой "герой" "вертит на известном органе ПДД", считая раз он водитель-ас на крутой машине, то никому никого вреда не будет, если ор долбанет косячок, запьет стаканом виски и поедет по городу со скоростью 120 км/ч. Результат - вылет на остановку и 6 погибших детей.
Это вы о себе?
Sined писал(а):И выяснятся, что у этого "свободного индивида с раскрепощенным сознанием" 50 штрафов за последние 6 месяцев. И задумаешь, может стоило такого еще раньше электрошокером долбануть или подстрелить, чтобы сохранить жизни 6 детей.
Зачем же так самокритично? Да еще и в убийствах детей признаетесь. Видимо совсем вас совесть замучала.
Sined писал(а):А по поводу "раба". Один уже был такой, который, чтобы доказать, что он не "раб и тварь дрожащая" старушку-процентщицу" топороиком по голове стукнул. Судя по всему вы из таких...
Бред какой-то... Причем тут тварь дрожащая и убийства? С вами все в порядке?
Sined писал(а):Законы надо соблюдать, а если они вам не нравятся, то езжайте туда, где их нет. Только не удивляетесь потом, что в отношении вас там тоже законы действовать не будут
Смотрите, есть две простые вещи, которые вам следовало бы научиться понимать. Во-первых, не ваше дело куда мне ехать :) Во-вторых, не нужно истерики. Лучше вообще ничего не пишите, чем прямые оскорбления, про электрошокеры и прочее. Если кого-нибудь из ваших родных обработают электрошокером, на всякий случай, я хотел бы тогда посмотреть как вы будете танцевать под лезгинку полицейского, который это сделал, и благодарить его за правильность поступка.

Далее, уточняю для непонятливых: есть непреложные законы, которые общим словом можно отразить так: не навреди. Теперь по поводу Родиона Раскольникова: Достоевский в основном писал истерические романы, и они, видимо, хорошо сочетаются с вашим жизненным аутлуком. Теперь скажите мне, пожалуйста, каким образом преступление раскольникова вписывается, скажем, в 10 заповедей Библии?

Далее, хотелось бы узнать, что же все-таки я такого плохого сделал, что не зарегистрировался в Москве?

И еще: если выпустят закон, по которому нужно будет убивать/выдавать представителей такой-то национальности, как это уже было, например, в Германии, вы тоже сочтете нужным соблюдать такой закон?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 28 янв 2014, 13:16

Sined писал(а):Так что же вы в Канаде живете, если заработать в России вы можете больше, и для души вашей там лучше? Или вам нравиться жить там где плохо. Эдакое "великомученичество"...
Это может быть вам в Канаде плохо, а мне практически везде хорошо. По себе не судят ;) А деньги для меня не главное. У меня есть увлечение, которому я уделяю иногда больше времени, чем работе, и ради этого я стал меньше работать. И хотя я стал в результате этого меньше зарабатывать, при этом моя жизнь стала более насыщенной.
Последний раз редактировалось integral 28 янв 2014, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 28 янв 2014, 13:18

Sined писал(а):А что ж вы его не удосужились получить,
Удосужился, но на это ушло два месяца. А почему вас это так волнует?
Sined писал(а):Странно, иностранцы могут зарегистрироваться, а гражданин России нет?
Без внутреннего паспорта гражданин РФ не может.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 28 янв 2014, 13:20

madRew писал(а):Sined, временную регистрацию можно получить и по заграничному паспорту. :roll: Во внутренний паспорт штамп о временной регистрации не ставится, это значит, что внутренний паспорт не нужен. :wink:
Я ее в любом случае не собирался получать :) Зачем мне лишние заботы? Мне кажется, свое время и силы можно потратить куда более продуктивно, чем страдать опухолью глупости.

Но я понимаю, что вас очень сильно беспокоит то что я не поплясал под лезгинку каких-нибудь чиновников. Вот так: Россия, в том числе Москва, принадлежит всем гражданам России, а кто-то пришел и сказал: все теперь должны регистрироваться! И все, то есть многие, побежали вприпрыжку исполнять указание хозяина... Разница между ними и теми, кто поспокойнее состоит в том, что вторые себя уважают, и высшего закона "не навреди" не нарушают. Так в чем тогда проблема?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 28 янв 2014, 13:29

Специально для Sined, как раз о ПДД.
Несколько лет назад я ехал за рулем по одному шоссе в Москве, на дороге была гололедица. Впереди загорелся красный свет и я остановился. И тут я услышал прерывистые гудки сигнала сзади моего автомобиля, посмотрел в зеркало заднего вида и понял, что если я сейчас не проеду на красный свет, этот мужик на "копейке" просто врежется мне в зад.
Так вот, формально я нарушил правила, проехав на красный свет, а фактически я применил разум, и предотвратил ДТП.

А для тех кто не научился думать... для них есть только правила. Флаг в руки.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»