Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 17:52

СиШарпист писал(а): PS ну а в родном городе без противогаза никак, да и укуренные-убуханные джигиты толпой и прибить могут...
А вы уверены, что это не туман?

Вот фотографии Торонто, сегодня сделаны:

Изображение
Изображение

Тоже без противогаза никак? :?

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 17:54

СиШарпист писал(а):Не, нам русакам с быв братских южных республик и сравнивать нечего. Кому мы нак где в России нужы. Нам что в Москву, что в Канаду... Выбор проще был. :wink:
А кому вы где в Канаде нужны? ;) Вот эта вот поговорка про "кому нужны" попросту бессмысленна.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 17:57

madRew писал(а):Тут же весь форум кишит русскими, желающими уехать в Канаду. Остановите их!
Русских, желающих уехать в Москву, гораздо больше (это если прямо по теме).

Вы же, кстати, уехали из Нарвы? А вроде бы Европа, нет? А уехали куда? В Россию. Из Европы. :?
madRew писал(а):В Канаде же в автобус нельзя зайти, там сразу на Вас молодые местные гопники набросятся и отлупят. Заставьте нас замолчать, укажите нам на наши ошибки! Ну? Где?
Я читал на этом форуме подобные страшилки про Россию :D But guess what... это всё не более чем анекдотичные страшилки, и не касаются ни Канады, ни России. Никто, кстати, и не говорит, что в Канаде-де страшно жить.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 18:00

madRew писал(а):Послушайте лучше слова Джобса (настоятельно советую уделить внимание отрывку с 09:45 и до конца)!
Джобс, конечно, был прав. Нужно всегда помнить о смерти, о том, что в любую минуту можно умереть. Никто не знает когда покинет этот мир. Поэтому будущим иммигрантам стоит серьезно задуматься стоит ли терять свою самую дорогую валюту - время - ради западных иллюзий о спокойствии, безопасности и колбасе. Во-первых, есть ценности куда более важные. Во-вторых, колбаса и спокойствие доступны и в России, были бы мозги. А нет мозгов - так и Канада вряд ли чем поможет.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 18:02

madRew писал(а): Или две квартиры: одну в Берлине, другую в Праге и буду ездить туда сюда Европой любоваться! :D
Ну-ну.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 18:04

Церберус писал(а):Конечно больше. СМИ гораздо более продвинуты в техническом плане, продвинулись технологии одурачивания масс, ваш мозг постоянно доступен для промывания извне, не нужно посылать гонцов читать царские указы или посылать в дальние аулы агитаторов за советскую власть.
Я был по-настоящему удивлен, когда узнал из статистики, что средний американец проводит у телевизора 4 часа в сутки, и больше :shock: Это еще хуже чем выбрасывать деньги на ветер или смывать их в унитаз, гораздо хуже.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pumka » 26 янв 2014, 18:06

integral писал(а):
А вы уверены, что это не туман?

Вот фотографии Торонто, сегодня сделаны:

Изображение
Изображение

Тоже без противогаза никак? :?
Сегодня в Торонто снег небольшой, метёт...
А так, да - похоже на смог для отсутствующих. :wink:
Так что за уши притягивать картинку не нужно.

А на той фотке - Алма-Ата вроде - непродуваемый город, расположенный в низине. Смог - вполне ожидаемое явление.
Последний раз редактировалось Pumka 26 янв 2014, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 18:07

Sined писал(а):Вся ваша информация из разряда ОБС. Вам кто-то сказал, где-то слышали. Ни одного факта
То же самое могу сказать о вашей "информации" - преувеличенная вздутая ложь и сплошное голословие. Шприцы на дворах школ, страх за родных и близких в России... Чушь. А у меня информация обычно, если не из первых, то из вторых рук. А что касается того кто взял без даунпеймента, то это информация неподтвежденная, но купил ее учитель из московской школы, и известно что денег у него особенно не много водится. А получил я эту информацию от своего близкого родственника - коллеги того учителя.

P.S. В отличие от вас, моя информация подтверждена фактами и статистиками, а не истерическими эмоциями ;)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 18:18

Sined писал(а):У вас прям какой-то нездоровый интерес к этой теме. Неужели личное?
Ничего личного. Против геев и лесбиянок ничего не имею, каждый имеет право жить так как ему вздумается. Но вот агитировать и навязывать извращения - это уже совсем другое дело. Почему бы не позволить, например, шизофреникам агитировать и навязывать их понимание мира? Впрочем шизофреники ладно, они не коварны, в отличие от извращенцев, которые считают, что навязывать свои гениталии друг людям в центре мегаполиса это нормально. Они уже получили всё, но продолжают свою наглую пропаганду. Что говорит о том, что тут всё неспроста, и скорее всего они преследуют не совсем те цели о которых заявляют (о "правах меньшинств" и пр.).

Впрочем, из истории известно что явилось одной из главных причин падения Римской империи. То же самое не за горами и для сегодняшней "римской империи" - стремительно опускающегося Запада.
Sined писал(а):А российских школах многое построено на самоутверждении за счет других. Нужно быть лучше, те, кто не такие - они лохи.
Ой да ладно... Всё это понтовщичество в Канаде тоже присутствует. Здесь тоже многие считают, что если у соседа машина круче, то надо быть "не хуже". Этого идиотизма хватает везде. А в России просто еще остался "комплекс голодного детства". Думаю, вся эта болезнь с понтами потихоньку поубавится и в России... Хотя в Москве с этим действительно полный аврал.
Sined писал(а):И меня устраивает, что полицейский, при неподчинении может применить оружие
То есть то что полицейский может убить психически больного человека это для вас ОК? Ну что ж, тогда вы отлично впишитесь в образ нормального раба ;) Подчиняться это, похоже, ваша стезя.
Sined писал(а):что пожилым людям создаются условия для их нормальной жизни по их выбору
Ой, c'mon, это все тот же совковый страдализм а'ля "власть должна нам все обеспечить". Вы морально зависите от власти, поэтому и готовы подчиниться беспределу любого полицейского, и если надо где надо кому надо и у кого надо... Нормальные взрослые дееспособные самостоятельные люди сами себе все обеспечивают, а не надеются на подачки от разных структур. Grow up, одним словом.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 18:21

Sined писал(а): Т.е. вы нарушали закон. Понятно, о какой свободе в России вы говорите. О свободе исполнения закона
И какой это я закон такой нарушал, позвольте уточнить?
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 26 янв 2014, 20:30

integral писал(а):
То же самое могу сказать о вашей "информации" - преувеличенная вздутая ложь и сплошное голословие. Шприцы на дворах школ, страх за родных и близких в России... Чушь. А у меня информация обычно, если не из первых, то из вторых рук. А что касается того кто взял без даунпеймента, то это информация неподтвежденная, но купил ее учитель из московской школы, и известно что денег у него особенно не много водится. А получил я эту информацию от своего близкого родственника - коллеги того учителя.

P.S. В отличие от вас, моя информация подтверждена фактами и статистиками, а не истерическими эмоциями ;)
Про шприцы я не говорил, а по поводи безопасности, вот статистика. Так где безопаснее: в России или в Канаде

http://slon.ru/economics/rossiya_polits ... 3855.xhtml
http://ria.ru/infografika/20140117/989771734.html
http://www.rb.ru/article/moskva-voshla- ... 45567.html
http://pora-valit.livejournal.com/1853475.html
http://blog.asg-ru.com/?p=1349



Вся моя информация, в отличие от Вашей подтверждена либо статистикой, либо личным опытом. Я ни разу не сослался на такой источник как
это информация неподтвежденная, но купил ее учитель из московской школы, и известно что денег у него особенно не много водится. А получил я эту информацию от своего близкого родственника - коллеги того учителя
Судя по всему, из собственного опыта вы привести ничего не можете, все вам кто-то рассказал, он у вас не ахти какой. Оно и понятно: ни семьи, ни детей, один из критериев по выбору места жительства - стоимость доставки еды из ресторана... Эдакий прожигатель жизни. Оно и понятно, что в Москве вам лучше. Вот поживете там, детей заведете и посмотрим, изменятся у вас критерии жизненные или нет
Последний раз редактировалось Sined 26 янв 2014, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 26 янв 2014, 20:45

integral писал(а):
1bd это мало для двоих. Будете ютиться как в коммуналке, что качеству отношений не сопутствует. На двоих нужна как минимум 2bd. Одна спальня и каждому по комнате. И это, заметьте, резонный минимум. На двоих детей, соотв., нужно 4bd.
Продолжаются рекомендации лучших собаководов. :-)
Любопытно слышать это от человека, который еще несколько месяцев назад жил один, а о детях знает по рассказам об аисте ;-)
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 26 янв 2014, 20:58

:D
а о детях знает по рассказам об аисте
Ему об этом рассказывали... Возможно из вторых рук
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Antoxa » 26 янв 2014, 23:26

Vladimir611 писал(а): Продолжаются рекомендации лучших собаководов. :-)
Нет ну в теории то он прав :)
Каждому детю по комнате, папе кабинет, родителям спальню. Другое дело что когда дети маленькие, а родители еще молодые - денег на "по хорошему" не хватает :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 26 янв 2014, 23:59

Есть разница между тем, что хорошо и "как минимум", согласитесь:
"На двоих нужна как минимум 2bd". Господин хочет показать, какой он крутой ;-)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»