Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 14:26

Селятся в надежде на помощь в адаптации, а стереотип такой порождают те, кто действительно бежит от своих соплеменников, считая их источником всех проблем в его стране исхода.

Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 26 янв 2014, 15:35

vitek204 писал(а):
И в Канаде происходит регулярно. И везде я думаю.
Пример приведите
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 26 янв 2014, 15:36

dap00h писал(а):Кстати , живу в хайрайзе на 13м этаже (всего 25).
Вот с утра открываю окошко, проветрить после ночи, и что же вы думаете? Кто-то живущий ниже, уже успел пыхнуть, и комнату наполняет аромат марихуаны. А у меня вообще-то семья , ребёнок...
А когда приходишь вечером домой и хочется проветрить квартиру от дневного зноя, открываешь окно ии.... тебя встречает вонь от подгоревшего барбекю, которое разрешено жарить любому жителю дома у себя на балконе.

Толерантность говорите ? Я б в России сразу звонил 02 и оба виолатора моей прайваси получили бы по заднице.
А кто Вас заставлял купить там квартиру? Купили бы домик к нормальном районе и не было бы таких проблем
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 26 янв 2014, 15:39

integral писал(а):
Сейчас можно и без взноса брать. Мне говорили о таких случаях.
Вся ваша информация из разряда ОБС. Вам кто-то сказал, где-то слышали. Ни одного факта
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 15:40

Ни одного факта
О чём я и говорю. Тут очень к месту подпись одного из пользователей..
"..не готов к диалогу, не начинай беседу.."

Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 26 янв 2014, 15:51

integral писал(а):
А вы лично присутствовали на этих уроках и слышали о чем там втолковывают детям? Вы думаете, что о том что талдычить друг друга в место, откуда выходят отходы это нормально и даже хорошо, рассказывают только на уроках, которые имеют соответствующее заглавие, без упоминания подобных коннотаций в процессе других уроков? Я бы остерегся быть столь легкомысленным, особенно когда дело касается детей. Да и не только школа, но и весь социум влияет.
У вас прям какой-то нездоровый интерес к этой теме. Неужели личное? Тем более детей у вас нет, некого агитировать не в ту сторону

Да, я присутствовал на уроках в школах у моих детей, регулярно общаюсь с ними о том, что они изучают и регулярно общаюсь с учителями. Поэтому говорю, что ничего такого в канадских школах нет

Кто и кому куда талдычит - это их дело. А вот то, что в канадском общесве у детей воспитывают с детства терпимость к тем, кто ни такой как ты (другого цвета кожа, умнее, глупее, слабее, и пр.) меня устраивает. Мне нравится, что в воспитании детей в школах много внимания уделяется ответственности перед обществом и уважению отдельной личности.

А российских школах многое построено на самоутверждении за счет других. Нужно быть лучше, те, кто не такие - они лохи.

Я помню, как директор начальной школы (муниципальной, не частной и очень неплохой) довольно мне говорила, что они внимательно подходят к выбору учеников, что практически у них нет выходцев с других регионов, что у детей все родители с высшим образованием...

Вот от этого я уехал. Причем сделал я это осознано, понимая, куда и зачем я еду и что оставляю. И меня устраивает, что полицейский, при неподчинении может применить оружие, что пожилым людям создаются условия для их нормальной жизни по их выбору, что детей в школах учат уважать тех, кто от них отличается
Последний раз редактировалось Sined 26 янв 2014, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 26 янв 2014, 15:54

integral писал(а):
Мне не обязательно прописываться в доме. И вообще я к этим формальностям отношусь совершенно спокойно. В Москве я прожил все эти месяцы без регистрации, и все было в порядке. У меня попросту не было внутреннего паспорта, но я отлично себя чувствовал и без него. Как то: открывал счета в банках на российский загран, на него же заключал договор аренды.
Т.е. вы нарушали закон. Понятно, о какой свободе в России вы говорите. О свободе исполнения закона
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 26 янв 2014, 16:31

Студент писал(а):Селятся в надежде на помощь в адаптации, а стереотип такой порождают те, кто действительно бежит от своих соплеменников, считая их источником всех проблем в его стране исхода.
Таких не встречал. Есть те, кто не хочет селиться в "гетто" (я такой), но всё равно имеют русских знакомых. Есть те, кто не представляет сбя в районе, где нет большого процента соплеменников. Всё зависит от конкретного человека, и приведённый вами стереотип мне незнаком
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 26 янв 2014, 16:39

Sined писал(а):
А кто Вас заставлял купить там квартиру? Купили бы домик к нормальном районе и не было бы таких проблем
домики должны раздавать. И не всем, а только тем кому сосед с мангалом не по душе ;-)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 17:26

madRew писал(а):Вы ошибаетесь. :) А что касается компьютеров:
Нет, это вы ошибаетесь. Похоже что от компьютеров вы так же далеки как тракторист от самолетов. Вы хотите сказать, что эта статья говорит о том, что у нейронных сетей или у вашего компьютера есть сознание? :D
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 17:37

madRew писал(а):1. А Вы назовёте мне СРЕДНИЙ доход в России? Я думаю именно в России со средних цифр Вы даже за съём жилья в Петербурге не расплатитесь, не то, что в ипотеку брать
Не хочу оперировать неконкретными понятиями а'ля "средняя температура по больнице". Давайте конкретнее. Итак, средняя зарплата программиста по России составляет 80-150 тыс. рублей: http://www.comnews.ru/node/80015
madRew писал(а):Давайте посчитаем теперь. Мы снимаем квартиру за $1,300 (1bd, хм, не жирно для двоих??)
1bd это мало для двоих. Будете ютиться как в коммуналке, что качеству отношений не сопутствует. На двоих нужна как минимум 2bd. Одна спальня и каждому по комнате. И это, заметьте, резонный минимум. На двоих детей, соотв., нужно 4bd.
madRew писал(а):кушаем на $1,000 (не жирно для двоих???)
В Нижнем Новгороде может и жирно, а в Канаде, тем более с походами в рестораны раз в неделю, это далеко не жирно. Вы просто наверное мало по миру ездили.
madRew писал(а):заправляем машину на $500
А вот это жирно :)
madRew писал(а):платим страховки и интернет $500 + $500 выкидываем на ветер.
А коммуналка, сотовые, одежда, мебель, разные текущие расходы, ремонты, оптуска, билеты и культурные мероприятия?
madRew писал(а):Остаток = $1774,83.
Это если вы будете жить крайне frugal. Вы не понимаете, что в Канаде совсем другие цены.
madRew писал(а):Живём года так 4 в съёмном жилье и сэкономили себе $85,191.84. Предположим, что дом стоит $700,000, соглашусь, есть дороже, но не забывайте, что в том же Онтарио на юге можно взять дом и за $400,000. Предположим так же, что Вы в Канаду привезли с собой ещё тысяч $20,000, когда переезжали, из них осталось $10,000. В сумме = 95,191.84.
Еще вычтите 2.5% от 700 тыс. в качестве страховки CHMC. Но в ваших подсчетах брешь. Надо начинать прежде всего с того, что с доходом, который вы привели, взять дом за 700 тыс. с таким даунпейментом будет почти нереально. Не говоря о том, что вы сильно занизили цифры на расходы.
madRew писал(а):Ваш ежемесячный платёж будет около $3,000, не учитывая того, что если Вы вносите downpayment, то у Вас будет и процент ниже - это раз, и сама сумма меньше - это два, а соответственно и monthly payment будет тоже ниже - это три.
От даунпеймента ставка не зависит.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 17:39

madRew писал(а): Мне с четверга на пятницу приснился Калгари..А моим снам свойственно сбываться! :D Хоть бы хоть бы!
Скучнейший провинциальный городишко.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 17:41

madRew писал(а): integral, на второй фотографии очень красивая девушка! :D
Оценил вашу шутку :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 17:44

madRew писал(а):К тому же в Калгари за $700,000 у Вас будет явно не аналог квартирки на окраине Петербурга, и то в Петербурге квартирки стоят сами знаете сколько
Да, знаю - в центре можно купить квартиру 100-120 м в пределах 300-400 тыс. долларов.
madRew писал(а):Ну и не забывайте о том, что как в России не каждый получает 30,000, так и в Канаде :wink:
Да, многие получают гораздо больше.
madRew писал(а):Но я лично предпочёл бы покупать жильё в Канаде! Лично моё мнение! Не пинайте уж сильно, но Вы не переубедите людей, которые решили уехать.
В 20 лет я думал точно так же как и вы. Канада была моей самой большой мечтой, а как глаза горели... Канада для меня это было все.
madRew писал(а):Или Вы из тех героев, которые покупают дома в 100 км от Москвы и потом по пробкам 3 часа добираются туда на работу? :mrgreen:
Мне не надо ездить на работу - ни в России, ни в Канаде. Я освободил себя от этого :) Как и многие другие.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 17:47

madRew писал(а):Да я думаю, что уж питаться можно и на $600, учитывая, что я в России с супругой вообще на 5,000 рублей питался и очень даже хорошо :)
Хм, в 20 лет, и уже с супругой? По канадским меркам это не очень рано, а экстремально рано :) Но не суть. Но на 5000 хорошо питаться, даже в России, а тем более на двоих - это где, в Нижнем такое? Я слышал, что в Нижнем цены на еду не ниже чем в Москве, а в Москве даже одному сложно хорошо питаться на 5000 рублей в месяц. Но если вы такой волшебник, то в Канаде аналога 5000 рублей, что меньше 200 долларов, вам не хватит и на неделю, даже если будете покупать еду в наиболее дешевых магазинах.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»