Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 11:36

Есть известное изречение: каждый народ достоин своих правителей. На мой взгляд это является истиной в большей или меньшей степени. Без тотального террора в рабстве можно держать только тех, кто это позволяет в большинстве своём.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 26 янв 2014, 12:00

Студент писал(а):Если бы у них всё было прекрасно и этим они были обязаны себе, то не хныкали бы на каждом углу, как им тут плохо живётся, не находите? А к кнопкам и вас отсылаю, не нравится чьи то мысли-не читайте. И я не читаю, бессмысленные страсти по тому, как в России жить хорошо.
Поскольку в этом разговоре (не относяшемся к теме) было упомянут мой ник, я прошу Студент-а показать где я:

- хнычу бы на каждом углу, как мне тут плохо живётся;
или
- бездоказательно ругаю Канаду.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 26 янв 2014, 12:03

Ладно комрады, я своё повествование тут заканчиваю.
Какая-то атмосфера сложилась странная, масса людей в обсуждении, кто Москву только по телевизору под бой курантов видел, да и в Канаде не были, а еще советы ценные дают.
Спасибо за внимание ;)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 12:09

dap00h писал(а):Ладно комрады, я своё повествование тут заканчиваю.
Какая-то атмосфера сложилась странная, масса людей в обсуждении, кто Москву только по телевизору под бой курантов видел, да и в Канаде не были, а еще советы ценные дают.
Спасибо за внимание ;)
А о чём вы повествовали? :)
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 12:16

Студент писал(а):А о чём вы повествовали? :)
О том, что из соседнего окна марихуаной пахнет, но он не может уехать ибо не все прелести канадские видел :)

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 26 янв 2014, 12:27

Некрасиво нарушать пятый пункт правил форума. Не надо этого делать, дорогие товарищи.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 12:30

Сами начали-сами и заканчиваете, какой вы молодец.) я так и не начинал никаких перепалок, просто высказывал здравое мнение о том, что тем, кто живёт в несвободе в "свободном" государстве Россия, лучше жить в действительно свободном государстве Канада. Вы с этим кардинально были не согласны, из этого я и понял, что вам тут очень плохо. А уезжать из любой части России и из Москвы в том числе можно и нужно в Канаду. Или вы не согласны? Аргументируйте...
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 12:32

Церберус писал(а):Некрасиво нарушать пятый пункт правил форума. Не надо этого делать, дорогие товарищи.
Видит Бог ничего не хотел нарушать, пока только мои права и свободы в России нарушаются... :?
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 12:33

А мне было бы интересно хоть раз выслушать опровержение моих постов. А то я пишу, а все только ругаются, что наивные высказывания, в Канаде ужасно, в России классно, а то никаких доказательств моей некомпетентности.

Вот, уважаемый, dap00h, Вы сетуете на то, что мы не были в Москве, не были в Канаде. Так скажите мне о том, что я привёл неправильные цифры стоимости жилья в Канаде или неправильную зарплату, неправильную стоимость месячного питания или проживания? Так расскажите нам сколько конкретно Вы платили ипотеку за квартиру в Москве? Сколько там комнат, какой этаж? На сколько лет брали? Под какой процент? Площадь квартиры? И есть ли вообще у Вас эта квартира? Или от знакомых халява осталась? Давайте! Что ж Вы все, понаехавшие в Канаду, никак не можете фактами всё доказать, только разговоры "Вы наивны, не в той России живёте". Вот кого за границей то не любят, людей, которые никогда не могут подтвердить свои слова фактами! А без фактов - это ложь.

Как-то ей богу смешно становится читать посты о ржущих детях в кустах! Или эта Ваша профессия? Нет детей в кустах - посадим! Не растёт марихуана на заднем дворе - посадим! Лендлорд добрый - озлобим! Да? :mrgreen:
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 12:38

Тут же весь форум кишит русскими, желающими уехать в Канаду. Остановите их! Расскажите о том, как в России можно жить прекрасно и какой ужас творится в Канаде, им в Канаде не выжить. Вы что? Там геи повсюду, дети в кустах с травкой балуются и ждут пока Вы мимо пройдёте, чтоб унизить Вас вслед. В Канаде же в автобус нельзя зайти, там сразу на Вас молодые местные гопники набросятся и отлупят. Заставьте нас замолчать, укажите нам на наши ошибки! Ну? Где?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 12:40

Церберус правильно про подобных "патриотов" сказал, что у них память короткая, забыли или кто-то и не знал в силу своего возраста о всех "прелестях и свободах" российских, вот им и кажется, что там рай, а кто то и сознательно дезинформирует людей...
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 12:56

Для Вас, уважаемые оппоненты, приведу слова Стивена Сигала..может найдёте что-то ценное для себя из этого интервью..
В последнее время многие именитые спортсмены высказали своё мнение в отношении главного боя турнира UFC 162, в котором в октагоне встретятся Андерсон Сильва и Крис Уайдман. Не остался в стороне и Стивен Сигал, герой эпохи VHS, позиционирующий себя, как «Гуру ММА» и наставника Андерсона Сильвы.

Стивен считает, что все разговоры и слова, сказанные до боя ничего не стоят, главное то, что ты делаешь в клетке. И по словам, Сигала, Уайдман является великолепным бойцом, он не сможет шокировать мир ММА в эту субботу.

«Там откуда я родом, считают, что слова ничего не стоят. Их нужно доказать в бою. Насколько я знаю, этот джентльмен — очень приятный молодой человек и очень силён в партере, у него прекрасные навыки борьбы, болевых приёмов, тэйкдаунов, он в этом очень хорош. Я думаю, что он хороший боец, атакующего плана, а Андерсон гораздо сильней в защите, что автоматически лишает его (Уайдмана) некоторых преимуществ. Я думаю, что Андерсон быстрей, опытней, его тайминг и ударная техника гораздо лучше. Люди могут говорить, что хотят. В этом мире возможно всё. Но я верю, что с точки зрения статистики и реальных фактов, у Андерсона больше преимуществ. У него бывали нелёгкие времена. Бой с Чэлом Соненом не был для него лёгкой прогулкой, он был тогда травмирован. Это было очень тяжело. Не думаю, что в этот раз будет намного тяжелей. Будет ли Уайдман самым сильным соперником для Андерсона? Нет, но он прекрасный боец и замечательный молодой человек.

Мы живём в очень странном мире. Многие люди, у которых нет никакого опыта в боевых искусствах (имеются в виду Джордж Сент-Пьер Фрэнки Эдгар), говорят так, как будто занимаются ими уже 50 лет и стали мастерами. Есть много людей, которые не стесняются лгать, у них большие рты и огромное эго, они любят потрепать языком. Однако есть и те, кто действительно долгое время занимаются боевыми искусствами и прекрасно в них разбираются. Конечно, мы хотим услышать их мнение, они высказывают его с уважением. По крайней мере я всегда стараюсь так делать.
У Андерсона много великих наставников и тренеров. Я буду уделять ему столько времени, сколько смогу, я верю в него и думаю, что у него всё получится. Я не предсказатель, но я надеюсь на нокаут в третьем раунде. Они оба — великие бойцы и заслуживают уважения.»
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 13:13

Видит Бог ничего не хотел нарушать
Студент, не стоит играть в карты с тем, у кого их нет. Послушайте лучше слова Джобса (настоятельно советую уделить внимание отрывку с 09:45 и до конца)!
[video][/video]
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 26 янв 2014, 13:37

madRew, Вам мало моего утверждения, что я в Москве недвижимость не продавал, а в Ванкувере живу не в съёмной ?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 13:41

Я не играю, я живу) Просто не могу пройти мимо лжи и передёргивания фактов, которое может нанести ущерб другим. Люди поверят в эти росказни и отвернутся от своего счастья, было бы жаль, если это бы произошло. А тут те, кто ищут свой путь увидят все точки зрения и сделают сознательный выбор настоящего счастья.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»