Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 05:20

http://news.mail.ru/politics/16659369/?frommail=1
Вот пережитки не далёкого советского прошлого, не факт что не вернутся...

madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 07:35

Не будьте столь наивны. Влияние социума никто не отменял.
То-то же я гляжу половина детей в Канаде вырастают геями и лесбиянками :D Ну не смешно??? Простите, а Вы всё ещё в Торонто? А дети у Вас есть?
Но, судя по тому что вы пишете, для вас все что делается на Западе это правильно, а все что в России - это неправильно.
Вы ошибаетесь. :) А что касается компьютеров:
Жуткие предсказания писателей-фантастов сбываются. Похоже, машины в самом деле способны восстать против человечества, и это не сказки из «Терминатора». Ученые выяснили: оказывается, компьютеры сходят с ума. Это обнаружили американские исследователи из Техасского университета.

Получается, что словосочетание «сумасшедший робот» или «сумасшедший компьютер» отнюдь не выдумка тех, кто пишет пугающие рассказы об апокалиптическом будущем нашей техногенной цивилизации. Интересно, что эксперимент был поставлен учеными на одной из перспективных компьютерных технологий, которая, вероятнее всего, будет основой для машин будущего, — на нейронной сети. Именно эти сети при разработке инновационной техники видятся максимально эффективными.

Следует напомнить, что они представляют собой систему соединенных и взаимодей­ствующих между собой простых процессоров, или, точнее, искусственных нейронов. Технология получила высокую оценку своих способностей в области самообучения и распознавания образов. Известно, что нейронные сети не программируются, а обучаются и умеют анализировать зависимости между входными данными и выходными. Обучившись, сеть даже выявляет ошибочные или искаженные сведения.

Для своих опытов американцы выбрали нейронную сеть под названием Discern. По большому счету исследователи старались выявить механизмы человеческой шизофрении, однако их эксперимент показал, что и машина склонна впадать в безумие. Загружать в нейронную систему можно различные объекты: символы текста, изображения, образцы звуков. Однако ученые вкладывали в систему обыденную информацию вроде той, которую наш мозг получает в жизненных ситуациях.

Информация повторялась тысячи раз по принципу нарастания снежного кома. Согласно существующей теории у шизо­фреников из-за чрезмерного выброса гормона дофамина мозг запоминает слишком много фактов, которые затем принимают форму бредовых заключений. Что-то подобное и было смоделировано в компьютере. В итоге система стала в буквальном смысле слова нести околесицу, создавая фантастические умозаключения, и даже взяла на себя ответственность за какой-то террористический взрыв.

Как подтвердил РБК daily научный сотрудник лаборатории информационных технологий управления робототехники Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации РАН Алексей Бакурадзе, нейронная сеть действительно работает аналогично коре головного мозга: «Подобные сети сходны с человеческим мозгом и по архитектуре. В них есть аналоги таких же связей, какие есть в структуре мозга».

«Если анализировать такую реакцию нейронной сети Discern, то можно допустить, что в ней допущена некая ошибка и сама сеть построена неэффективно, — добавляет ученый. — Отсюда и результат в виде симптомов так называемой компьютерной шизо­френии. Конечно, люди порой сходят с ума, но это сопряжено с нарушениями в мозге, в случае с компьютерной системой можно говорить о технической погрешности в архитектуре нейронной сети, тем более что современные сети невероятно сложны и имеют много уровней. Неоптимальная структура не сумела обеспечить самообучение системы, и сеть повела себя как шизофреник».
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 07:53

Во-первых, скажите мне какой средний доход в Канаде? Во-вторых, скажите скчолько стоит средний дом и какой будет средний месячный платеж? В-третьих, почему вы решили, что в России можно купить только квартиру, а нельзя за те же деньги купить дом? Часто дом стоит дешевле квартиры - и это касается как Канады, так и России.
1. А Вы назовёте мне СРЕДНИЙ доход в России? Я думаю именно в России со средних цифр Вы даже за съём жилья в Петербурге не расплатитесь, не то, что в ипотеку брать :mrgreen:
2. Легко! Как Вы думаете, $20 в час это мало, много? Предположим есть семья (муж и жена, без детей). За 250 дней в году эта семья заработает $66,898 в Калгари (after tax, вот ссылка - http://lsminsurance.ca/calculators/canada/income-tax, считайте сами), в месяц это $5574,83.

Давайте посчитаем теперь. Мы снимаем квартиру за $1,300 (1bd, хм, не жирно для двоих??), кушаем на $1,000 (не жирно для двоих???), заправляем машину на $500, платим страховки и интернет $500 + $500 выкидываем на ветер. Остаток = $1774,83. Живём года так 4 в съёмном жилье и сэкономили себе $85,191.84. Предположим, что дом стоит $700,000, соглашусь, есть дороже, но не забывайте, что в том же Онтарио на юге можно взять дом и за $400,000. Предположим так же, что Вы в Канаду привезли с собой ещё тысяч $20,000, когда переезжали, из них осталось $10,000. В сумме = 95,191.84.

Ваш ежемесячный платёж будет около $3,000, не учитывая того, что если Вы вносите downpayment, то у Вас будет и процент ниже - это раз, и сама сумма меньше - это два, а соответственно и monthly payment будет тоже ниже - это три.

В России средняя зарплата 30,000 рублей. Берём такой же ипотечный калькулятор (но не забываем, что у каждого разные ситуации, как в России, так и в Канаде). Пишем тоже самое, что и в ScotiaBank, 30 лет, зарплата 30,000. Получаем кредит:
Сумма кредита: 1,627,192 рублей
Сумма переплаты: 4,852,807 рублей
Процентная ставка: 13%
Мм, ну как? А теперь скажите, если взять кредит не на 1,5 миллиона, а на 3 миллиона, сколько будет переплаты? И какой будет платёж ежемесячно?
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 08:01

Можно, да, подселить себе чужого человека. Если вам это комфортно...
Во-первых, никто Вас не заставляет, но если Вам не нужны лишние 1,000 баксов.....
В Альберте нет доп налога. Еще один плюс в пользу Альберты
Мне с четверга на пятницу приснился Калгари..А моим снам свойственно сбываться! :D Хоть бы хоть бы!
На Вашем месте не стал бы радоваться. У Вас скоро начнется. В свое время не надо было всех подряд пускать. Вот летом уже оезд в Торонто планировали взорвать.
А в Волгограде за один год 3 взрыва было и что???
И в Канаде происходит регулярно. И везде я думаю.
Можно какую-нибудь ссылочку для подтверждения? Найдите нам какой-нибудь терракт осуществлённый в Канаде за последние лет 5.
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 08:04

Я еще не все горы-водопады-трейлы посмотрел ;)
А PR я не хочу... не стоит оно того...
И этого говорит здоровый дядька айтишник, у которого ребёнок! Здорово! :D
integral, на второй фотографии очень красивая девушка! :D Я бы сходил на парад, посмеялся бы :mrgreen: А вообще против девушек-лесбиянок ничего не имею, а вот парни молодые - да, смущают, но ничего страшного, у меня своя голова на плечах и сын у меня вырастит таким, каким нужно! :wink: Идеология неправильная у людей, не более того.

madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 08:05

В общем смысла дальше читать и отвечать нету..Если у людей разные идеологии, то к какому общему мнению мы можем придти?
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 08:15

Ах да! Каюсь, простите! В предыдущем сообщении забыл посчитать то, что семья получает в среднем 60,000 и из них платит 18,000 за ипотеку, но переплата всё равно остаётся.

К тому же в Калгари за $700,000 у Вас будет явно не аналог квартирки на окраине Петербурга, и то в Петербурге квартирки стоят сами знаете сколько :wink: Так что 1,500,000 это слишком маленькая цифра, она должна быть как минимум в 2 раза больше.

Ну и не забывайте о том, что как в России не каждый получает 30,000, так и в Канаде :wink: Но я лично предпочёл бы покупать жильё в Канаде! Лично моё мнение! Не пинайте уж сильно, но Вы не переубедите людей, которые решили уехать.

P.S. Только стоит помнить ещё и то, что в Канаде все должности оплачиваются хорошо, ибо $10-$15 - это survival job, а в России нету такого понятия, минимальная зарплата установлена прожиточным минимумом..в моей области уборщица получает 9,000 рублей, воспитатель в детском саду 6,000, медсестра не больше 15,000 рублей. Даже vitek204 сам сказал, что его супруга, учительница математики, получает чуть больше 15,000 рублей..так о какой ипотеке вообще можно говорить????

А теперь подумайте ещё о загрязнении окружающей среды. Купить домик в Калгари в 25-50 км от города будет куда безопаснее, тишина, природа, а теперь представьте домик под Петербургом??? Вы давно вообще были в этом городе? Советую как-нибудь наведаться, а вернее даже не заезжая в сам город, остановитесь где-нибудь в пригороде, где частные домики..хорошо Вам там будет дышаться и житься?

Или Вы из тех героев, которые покупают дома в 100 км от Москвы и потом по пробкам 3 часа добираются туда на работу? :mrgreen:
Последний раз редактировалось madRew 26 янв 2014, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение rosario » 26 янв 2014, 08:21

Предположим есть семья (муж и жена, без детей). За 250 дней в году эта семья заработает $66,898 в Калгари.
Предположим, что дом стоит $700,000, соглашусь, есть дороже, но не забывайте, что в том же Онтарио на юге можно взять дом и за $400,000. 
Потрясающе! Юноша, который претендует (ни больше, ни меньше) на то, чтобы стать Матроскиным этого форума. Но видимо не учел что ему еще далеко до опыта, возраста и объективности Мудрого Кота - и пытается навязать свои порядки и запреты мирным форумчанам. При этом мечтает найти себя в свободной стране Канаде. :)

Так вот, этот славный юноша видимо собирается жить подешевле на юге Онтарио, где работы-то и нет особо. А на работу собирается ездить в динамичный Калгари. Аплодирую стоя! :)

Чтр касается прав и свобод личности в разных странах мира - никогда ведь не поздно заняться самообразованием. ;)
Последний раз редактировалось rosario 26 янв 2014, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 08:21

Резюме: колбасному иммигранту везде хорошо, чуть-чуть колбасы появилось в России, всё лапки к верху к родимой халяве готовы мчаться.) А идейному свободу никакой колбасой не заменишь, посему и расхождения кардинальные, так что и разговаривать смысла нет. Да ещё и о "колбаску" российскую зубки то им придётся пообломать, сколько не зомбируй себя и окружающих, что в России стало лучше, а против действительности не попрёшь.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 08:25

rosario писал(а):


Потрясающе! Юноша, который претендует (ни больше, ни меньше) на то, чтобы стать Матроскиным этого форума. Но видимо не учел что ему еще далеко до опыта, возраста и объективности Мудрого Кота - и пытается навязать свои порядки и запреты мирным форумчанам. При этом мечтает найти себя в свободной стране Канаде. :)

Так вот, этот славный юноша видимо собирается жить подешевле на юге Онтарио, где работы-то и нет особо. А на работу собирается ездить в динамичный Калгари. Аплодирую стоя! :)

Чтр касается прав и свобод личности в разных странах мира - никогда ведь не поздно заняться самообразованием. ;)
А вы как определяете, кто на что претендует? Просвятите про свободы в России, может что из гулагов, да психушек, да болотных площадей мы тут в Москве упускаем в современной истории.
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 08:27

Так вот, этот славный юноша видимо собирается жить подешевле на юге Онтарио, где работы-то и нет особо. А на работу собирается ездить в динамичный Калгари. Аплодирую стоя!
Позвольте с Вами не согласиться. Во-первых, иммигранты приезжают и в Онтарио, и в Саскачеван, и поверьте, зарабатывают там не меньше, чем в Калгари :wink: Да вот жильё там в разы дешевле. Спросите у Юджин.К какая разница между Виннипегом и Калгари в стоимости отдельных домов и в зарплатах. Ну да, согласен, работы больше в Торонто и Калгари, но ведь с ценами тоже не поспоришь. Конечно и в Калгари можно приобрести апартаменты или таунхаус дешевле, чем за $700,000. Конечно не посчитал property tax, который тоже не такой большой. Но я посчитал и стоимость бензина, и страховки и на "пустить на ветер"..в России я даже не стал считать эти цифры ибо при 3,000,000 рублей ипотеки Вы переплатите миллионов 8 и ежемесячный платёж Ваш будет не меньше 25,000 рублей..
никогда ведь не поздно заняться самообразованием.
Гениально! Самообразование - наше всё!
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 08:28

и пытается навязать свои порядки и запреты мирным форумчанам.
А вот это, простите, глупость сказали! Мне задали вопрос - я ответил! Буду ждать опровержения этих фактов от оппонента.
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение СиШарпист » 26 янв 2014, 08:31

madRew писал(а):Мы снимаем квартиру за $1,300 (1bd, хм, не жирно для двоих??), кушаем на $1,000 (не жирно для двоих???), заправляем машину на $500
madRew, это такие расценки в Питере?
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 08:32

В Петербурге квартиру снять стоит не меньше 20,000 рублей. В Нижнем Новгороде не меньше 12,000 - и это, как правило, однокомнатная квартира не очень рядом с метро.

Чтобы лучше сориентироваться в ценах, предлагаю почитать соответствующую тему на форуме, где люди делились тем, сколько они зарабатывали по приезду и сколько тратили.
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 08:34

madRew, это такие расценки в Питере?
В долларах я написал, значит это относится к Канаде, конкретно, Калгари. Думаю в Саскатуне или Реджайне можно снять гораздо дешевле.

P.S. Если у Вас другие цифры, не стесняйтесь, выкладывайте :D

WeatherMan у нас тут в Калгари вообще на $1,800 выживал с супругой, при том, что и на машине ездил, и в интернете каждый день сидел. Вроде как особо не жаловался :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»