Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 04:31

Sined писал(а):А может вы сейчас ошибаетесь, расписывая плюсы России? И пожив там годик и столкнувшись со многими реалиями, вы снова придете тем же выводам, что и год назад, признав их правильными?
Это было меньше года назад, но не суть. Здесь нужно принимать во внимание "обратный культурный шок". Есть культурный шок когда приезжаешь жить в другую страну, а есть и обратный - когда возвращаешься. После этого я прожил в Москве еще несколько месяцев, и в основном ни на что не жаловался. Ну а разные правительственные органы, они везде паразиты, где-то больше, где-то меньше. В России - больше. Это проблема, но не определяющая. И постепенно она скорее всего будет улажена.
Sined писал(а):Как в том анекдоте "Иммигрировал. Испытывал ностальгию, хотел на Родину. Побывал на Родине, снова хочу испытывать ностальгию"
Поэтому я не сжигаю мостов в Канаде. У меня здесь есть недвижимость, и я не собираюсь ее в ближайшее время продавать. Ее можно сдать, и на эти деньги, или меньшие деньги, арендовать недвижимость в России. Как я уже говорил, можно жить на две страны. Например, 8 месяцев в России, 4 в Канаде, что сделает меня налоговым резидентом России, а не Канады, и позволит мне сэкономить немало средств. Более того, в России и цены ниже. И это лишь материальная сторона. Остальных плюсов тоже довольно много. Есть и минусы, но вопрос в том, что реально перевешивает. В основном людей беспокоит доход. И большинство иммигрантов скорее всего уехали бы обратно, если бы их доход не зависел от места жительства. Let's face it: it's just better to live in Russia with the same income.
Sined писал(а):Мне очень хочется услышать от вас историю, как вы купите дом рядом с Жуковским в дачном или коттеджном поселке и пропишетесь там. И сколько времени у вас это займет
Мне не обязательно прописываться в доме. И вообще я к этим формальностям отношусь совершенно спокойно. В Москве я прожил все эти месяцы без регистрации, и все было в порядке. У меня попросту не было внутреннего паспорта, но я отлично себя чувствовал и без него. Как то: открывал счета в банках на российский загран, на него же заключал договор аренды.

Но вообще прописаться в доме никаких проблем быть не должно. Я одно время жил в доме в Подмосковье в начале 90х, и с регистрацией проблем не было.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 04:36

integral писал(а):
Сейчас можно и без взноса брать. Мне говорили о таких случаях.



Думаю, это зависит от банка. Постепенно ипотечные ставки и в России понижаются. В Канаде еще 20 лет назад тоже были ставки по 15%.
Говорить можно, что угодно, судя по вашим постам. Но я твёрдо знаю, что нигде не дадут без взноса в 20 и более процентов, под 15 и более. На то, что в Канаде ушло 20 лет, здесь уйдёт 100, да и есть у вас эти 20 лет ждать, когда понизится ставка, у многих нет, им сейчас жить нужно, а не через 20 и более лет. При чём накрутят столько скрытых комиссий, что и 20 превратятся в 30 и более. Постепенно только по ТВ декларируют, что что то понижается, на деле нет. Так, что подумайте 10 раз, прежде чем возвращаться в этот "рай" чиновников и силовиков.
Последний раз редактировалось Студент 26 янв 2014, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 04:38

Speaker писал(а):Здоровенный польский, не адекватный парень не поддавался на уговоры, бросался всем чем под руку попадётся, они шесть человек скрутить не могли, тейзером один раз - не берёт, второй, третий ... шестой - успокоился, но перебор. Бутылку же ему в анус не совали.
Что говорит либо о непрофессионализме полицейских, либо об их наплевательском отношении к жизни и здоровью индивида. В психиатрической лечебнице его бы электрошоком никто не убивал, и если полицейские не способны понять, что перед ними человек находится в аффекте (что является смягчающим обстоятельством вообще-то), то это говорит о многом. Я не вижу оснований чувствовать себя безопасности в канадском государстве по сравнению с российским. В России полицейские могут быть и хамовитее, и улыбаться меньше, но и обращаться они будут обычно более человечно. Потому что в России еще осталось понятие о ценности жизни и здоровья индивида, даже если этот индивид психически нездоров. В Канаде же, если с вами случилось состояние аффекта, вас скорее всего пристрелят как бешеную собаку. В этом ли гуманность, свобода и права человека?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 04:41

Ну просто чистая ложь или заблуждение про "человечность" росийскмх чинуш и ментов! Приезжайте, у них много бутылок...
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 04:44

integral писал(а):
Это было меньше года назад, но не суть. Здесь нужно принимать во внимание "обратный культурный шок". Есть культурный шок когда приезжаешь жить в другую страну, а есть и обратный - когда возвращаешься. После этого я прожил в Москве еще несколько месяцев, и в основном ни на что не жаловался. Ну а разные правительственные органы, они везде паразиты, где-то больше, где-то меньше. В России - больше. Это проблема, но не определяющая. И постепенно она скорее всего будет улажена.



Поэтому я не сжигаю мостов в Канаде. У меня здесь есть недвижимость, и я не собираюсь ее в ближайшее время продавать. Ее можно сдать, и на эти деньги, или меньшие деньги, арендовать недвижимость в России. Как я уже говорил, можно жить на две страны. Например, 8 месяцев в России, 4 в Канаде, что сделает меня налоговым резидентом России, а не Канады, и позволит мне сэкономить немало средств. Более того, в России и цены ниже. И это лишь материальная сторона. Остальных плюсов тоже довольно много. Есть и минусы, но вопрос в том, что реально перевешивает. В основном людей беспокоит доход. И большинство иммигрантов скорее всего уехали бы обратно, если бы их доход не зависел от места жительства. Let's face it: it's just better to live in Russia with the same income.



Мне не обязательно прописываться в доме. И вообще я к этим формальностям отношусь совершенно спокойно. В Москве я прожил все эти месяцы без регистрации, и все было в порядке. У меня попросту не было внутреннего паспорта, но я отлично себя чувствовал и без него. Как то: открывал счета в банках на российский загран, на него же заключал договор аренды.

Но вообще прописаться в доме никаких проблем быть не должно. Я одно время жил в доме в Подмосковье в начале 90х, и с регистрацией проблем не было.
"Колбасность" вашей иммиграции вашими же и устами прекрасно объяснена.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 04:45

Sined писал(а):В чем конкретно, по-вашему жизнь в России насыщенней и богаче? Может я чего-то упустил там? В чем конкретно жизнь в России ярче для Вас лично?
В основном это проявляется в отношениях между людьми, а также в большей свободе позитивного выражения личности. То есть фактор большей искренности и меньшей политкорректности в отношениях людей на самом деле перевешивает соответствующие минусы, такие как более часто встречающееся откровенное хамство, например. В России люди просто меньше боятся друг друга, чем в среднем люди по Канаде. А отношения в обществе играют очень большую роль как фактор качества жизни.
Ну и к тому же фактор менталитета для русского человека - при всех прочих равных совершенно очевидно, что лучше быть русским среди русских, чем русским среди канадцев. It just goes without saying.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 04:48

maksim9889 писал(а):Друзья собираются и проверяются постепенно в течении жизни (думаю 2-4 человека так набирается). Хорошо, что один нашелся.
И что, вы ему можете позвонить среди ночи со своей срочной просьбой, на которую он откликнется, а не произнесет, в лучшем случае, какую-нибудь отговорку?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 04:49

Speaker писал(а):Я не боюсь канадаского полицейского. Я с ними не очень встречался за более чем 10 лет проживания в Канаде. С виду вполне приятные.
С виду здесь много кто приятный, потому что здесь просто так принято - быть приятным с виду :D Но внешность, как известно, обманчива.
Speaker писал(а):А вот с российскими очень приходилось сталкиваться - скоты редкостные. Ни одного порядочного не попадалось. Как пиявки в болоте. Как вспомню так вздрогну. Ненавижу.
Не секрет, да. Но и канадские полицейские восторга во мне не вызывают.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 04:54

Позитивное выражение личности в России, не смешите. Или вам в готовности распивать с каждым встречным поперечным в России, видится позитив? "Меньшая" политкорректность здесь выражается в миллионном завозе чиновниками этнической преступности и гастарбайтеров из близлежащих ещё более нищих республик. Друг друга они боятся ещё больше, поэтому и политкорректность ниже, а ещё боятся полицию, чиновников, медиков, всех, потому, что бесправны и нищи. Лучше быть свободным, чем быть русским. Стадное чувство, ни есть хорошо.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 04:54

Sined писал(а):В канадской школе Вы не учились. Детей, учащихся там у Вас лично нет. Так на каком основании вы делаете выводы о канадских школах?
Я уже говорил на каком основании. Мне об этом рассказывали мои друзья/подруги, которые учились в канадских школах.
Sined писал(а):Как и в России они разные.
Хорошо что вы заметили, что в России они не все заброшены шприцами на заднем дворе :mrgreen:
Sined писал(а):И поверьте, и замечания делают, и наказывают, и из школы отчисляют здесь не меньше, чем в России. Только все это происходит так, чтобы не унизить человеческое достоинство. И большинство воспитательных мер проводится в узком кругу "школьник - родители - учитель - директор". Как и обсуждение успеваемости ребенка.
Далеко не все учителя в России унижают человеческое достоинство. Да и родители с этим обычно быстро справляются, а учителя получают по шапке. Например, в крымской школе у нас были очень приличные учителя, да и вообще общество в целом. Я до пятого класса наверное не слышал ни одного матерного слова из уст учеников. Это к слову о поднимающих гвалт истери(ч)ках о "великом российском хамстве везде и всюду".
Sined писал(а):А по поводу российских школ. Два самых ярких моих воспоминания из школы, связанных с учениками, это классная руководительница, оглядывающая нас со словами " сплошная тупость и серость", и указка завуча, которую она раз в месяц регулярно расфигачивала об первую парту на наших уроках математики, и мы вынуждены были на уроках труда делать ей новую. Ну и половина педколлектива, классно напившихся на выпускной
Ваши слова про школы:
Как и в России они разные.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 05:00

Так вы по слухам судите о жизни в России)) Шприцов тут хватает, не смотря на жёсткость законов о хранении и сбыте. В школах нищие и бесправные учителя отыгрываются на бессловесных учениках, а ученики воспитанные российской действительностью дубасят друг друга для ютуба. И придётся вам хорошо выбирать школу для своих детей, в которой за взятки набрали деток гастарбайтеров, а ваших без прописки не возьмут.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 05:00

Sined писал(а):А вы в этих домах престарелых были? Вы видели как там пожилые люди живут? Они там живут полноценной жизнью, комфортно, в кругу себе подобных, с кем им есть о чем пообщаться, плюс, там круглосуточная медицинская поддержка, т.е. имеется постоянная медсестра.
Ага, это я в курсе. А вы бы тоже хотели жить в канадском доме престарелых, когда состаритесь?
Sined писал(а):А потом, как вы себе представляете, родители хотят переехать в такое место, а дети им говорят - нет живите с нами в одном доме со всеми его прелестями в лице внуков-энерджайзеров, и прочим,
А почему обязательно в одном доме со всеми? В своем доме нельзя жить, и навещать внуков? Да и не лучше ли жить с внуками-энерджайзерами, о которых мечтают люди на старости лет, чтобы их дети родили, или все-таки лучше среди таких же стариков в доме престарелых быть?

Я уже понял, что для вас Канада, что бы в ней не происходило, всегда будет эталоном правильности и чуть ли не вселенского величия. Вы готовы защищать и отрицать/не видеть любую реальную проблему, происходящую здесь, приплясывая под канадскую дудку. Что ж, каждый сам выбирает себе занятие по душе...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 05:06

maksim9889 писал(а):Вы не видели, а я видел и ваши россказни про родственника моих воспоминаний не заменят. Это общественный форум, а не ваш личный блог, поэтому поумерьте свое эго. Вы тут не имеете монополию на истину.
Свои фотки этого говна я не делал, но раз ваш родственник отвечает за все школы, то можете ему передать http://63.ru/text/newsline_edu/610808.html
Причем тут моё эго? ) Никакой монополии на истину у меня нет, истина одна и она объективна, и я могу ее лишь знать или не знать, но никак не монополизировать :? Что же касается вашей статьи, то не нужно говорить, во-первых, что эта проблема есть во всех школах России (там говорится лишь о некоторых самарских школах), и о том, что якобы весь двор школ там закидан шприцами. Будьте взрослее, к чему все эти максималистские преувеличения и генерализации. Не в детском саду же :)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 05:08

А вы видимо хотите жить на 250-300$ пенсии, двушке, на антресолях, где ещё живут ещё ваши дети и внуки и правнуки. Это вы пытаетесь всё с ног на голову поставить, для своей схемы по уклонению от налогов. Возвращаются из Канады единицы, а иммигрируют туда десятки тысяч. Так что не гребите против течения)) И не выдавайте свои "заблуждения" за истину, которой вы обладаете, а сотни тысяч иммигрантов в упор не видят и живут счастливо))
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Antoxa » 26 янв 2014, 05:12

dap00h писал(а):Наверно, моя проблема в том, что то , ради чего ньюкамер тут ишачит годами, у меня уже есть... Я никогда не жил в съёмном жилье и надеюсь не буду.
А как же 13ый этаж в хайрайзе? Купили?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»