Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 26 янв 2014, 00:52

Лично я , не знаю чего можно ожидать от индусов, на Цейлоне, их низшей кастой считают, а здесь они в своих чалмах везде рассекают, а в Surrey вообще с кинжалами наперевес ходят и режут всех подряд.
Любое такси вызовешь - индус приедет и терпи его всю дорогу... Ароматы ууу...

PS: инфа 100%.
Последний раз редактировалось dap00h 26 янв 2014, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Сверхновая. » 26 янв 2014, 00:54

Мне кажется, они в своих чалмах деньги хранят, заначки от жен :mrgreen:
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 26 янв 2014, 01:10

Кстати , живу в хайрайзе на 13м этаже (всего 25).
Вот с утра открываю окошко, проветрить после ночи, и что же вы думаете? Кто-то живущий ниже, уже успел пыхнуть, и комнату наполняет аромат марихуаны. А у меня вообще-то семья , ребёнок...
А когда приходишь вечером домой и хочется проветрить квартиру от дневного зноя, открываешь окно ии.... тебя встречает вонь от подгоревшего барбекю, которое разрешено жарить любому жителю дома у себя на балконе.

Толерантность говорите ? Я б в России сразу звонил 02 и оба виолатора моей прайваси получили бы по заднице.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 26 янв 2014, 01:49

dap00h писал(а):Кстати , живу в хайрайзе на 13м этаже (всего 25).
Вот с утра открываю окошко, проветрить после ночи, и что же вы думаете? Кто-то живущий ниже, уже успел пыхнуть, и комнату наполняет аромат марихуаны. А у меня вообще-то семья , ребёнок... А когда приходишь вечером домой и хочется проветрить квартиру от дневного зноя, открываешь окно ии.... тебя встречает вонь от подгоревшего барбекю, которое разрешено жарить любому жителю дома у себя на балконе. Толерантность говорите ? Я б в России сразу звонил 02 и оба виолатора моей прайваси получили бы по заднице.
Вы там не объяснили - почему вы все еще пытаетесь здесь задержаться.
Даже если вы получите ПР, или хорошую работу - запах марихуаны все равно останется, все равно будет медленная и плохого качества медицина, дома из фанеры, и т.д. - там много у вас по списку.
Это все не поменяется, даже если вы выйдете на лучше уровень чем сейчас - что вас держит здесь??
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 26 янв 2014, 02:41

Я еще не все горы-водопады-трейлы посмотрел ;)
А PR я не хочу... не стоит оно того...

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 26 янв 2014, 02:57

Ну до ПР вам, как до Луны - так что, да, не стоит.
Я еще не все горы-водопады-трейлы посмотрел
А они этого стоят?? :wink:
Ведь по большому счету - Бритиш Провинция в Канаде - это Карелия в России.
И трейлы и природа там ни чуть не хуже.
Дешевле, все свое, родной язык... как то не логично.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 26 янв 2014, 03:44

Наверно, моя проблема в том, что то , ради чего ньюкамер тут ишачит годами, у меня уже есть... Я никогда не жил в съёмном жилье и надеюсь не буду.
А Карелия... она другая...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 04:03

Sined писал(а):Приведите пример того, как такое мышление навязывается в школе.

http://teachers.teachingsexualhealth.ca/lesson-plans/

Это ссылка на официальную программу сексуального образования школьников в Канаде, по крайней мере в Альберте. За 6 лет лишь 1 урок посвящен однополым отношениям. При этом все это не навязывается и каждый родитель сам определяет, можно или нет все это слушать его ребенку.
А вы лично присутствовали на этих уроках и слышали о чем там втолковывают детям? Вы думаете, что о том что талдычить друг друга в место, откуда выходят отходы это нормально и даже хорошо, рассказывают только на уроках, которые имеют соответствующее заглавие, без упоминания подобных коннотаций в процессе других уроков? Я бы остерегся быть столь легкомысленным, особенно когда дело касается детей. Да и не только школа, но и весь социум влияет.

Также важно учитывать, что всё это нарастает постепенно. И если сегодня эти темы затрагиваются относительно не слишком часто, то это еще не значит, что завтра это не будет затрагиваться намного чаще. Например, никто не препятствует тому чтобы несовершеннолетние индивиды участвовали в обозрении гей-парадов, где присутствуют вот такие пейзажи:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 04:05

dap00h писал(а):Наверно, моя проблема в том, что то , ради чего ньюкамер тут ишачит годами, у меня уже есть... Я никогда не жил в съёмном жилье и надеюсь не буду.
А Карелия... она другая...
Если вы купили здесь жилье не получил PR, то вы явно поторопились. Хотя, его всегда можно продать, но без потерь это будет только если оно растет в цене.
Последний раз редактировалось integral 26 янв 2014, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 04:06

Sined писал(а):
И правильно сделает, т.к. по закону, выйдя из машины без требования полицейского вы представляете угрозу. только он вас предупредит перед этим

Это закон, его надо просто выполнять. Это родилось не на пустом месте, а из-за множества убитых в таких ситуациях полицейских.

И зачем вам самому выходить из машины, если вас остановил полицейский?
Всё верно, предупредит. А в России полиционер, всеми способами тебя хочет выманить из машины, потому, что ты взяток не даёшь и им раскрываешь глаза на закон о полимилиции. А выманить хотят, что бы пришить сопротивление полиции и сделать с тобой уже всё что вздумается. Это желание у них так сильно, что частенько угрожали мне табельным оружием на моё законное прошу заметить требование, предьявить их удостоверение и нагрудный знак. Вот такая "свобода" в России.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 04:10

Sined писал(а):В России это система, порожденная вседозволенностью (или свободой в вашем понимании)
Свобода и вседозволенность это не одно и то же в моем понимании. При этом сегодня трудно реально судить какая из систем охраны порядка более гуманная - канадская или российская. В Канаде, например, "подозреваемых в терроризме" могут держать без доказательств неограниченный срок. Это было, например, с Omar Khadr, если я правильно помню имя. Потом его, кстати, насколько я знаю, выпустили, но под сильным давлением общественности, потому что этот случай попросту позорил страну. Никакой такой свободы, как это принято говорить, здесь нет. Но надо признать, что по сравнению с США Канада это действительно островок свободы.
Sined писал(а):Приведите ссылку на канадский закон, где говорится, что полицейский может без повода и предупреждения применять электрошокер
Вопрос в том что считать поводом. Для канадского полицейского поводом может послужить малозначительная деталь.

Гордость канадской полиции:

Изображение
Последний раз редактировалось integral 26 янв 2014, 04:12, всего редактировалось 2 раза.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 04:11

integral писал(а):
Студент это бывший Borns. Он всех достал своей "бабской" истеричностью и решил прийти делать то же самое под другим ником.
При признаках раздвоения личности, де-жавю, нормальное явление. Просто человек не сумел адаптироваться в гораздо более социальном, богатом, здоровом обществе и теперь пытается подтасовать факты, а порой и нагло переврать их под свою неудачную действительность. Добро пожаловать в Россию, тут вас ждут.)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 04:17

Sined писал(а):И правильно сделает, т.к. по закону, выйдя из машины без требования полицейского вы представляете угрозу. только он вас предупредит перед этим

Это закон, его надо просто выполнять. Это родилось не на пустом месте, а из-за множества убитых в таких ситуациях полицейских.
Интересно, почему в России не было множества убитых гаишников в результате того что водители выходили из машин? Приведите, пожалуйста, ссылку на информацию о множестве убитых полицейских в результате выхода из машины людей, остановленных за превышение скорости. Я ж говорю, полицейская система здесь как минимум параноидальна. И вы готовы эту болезнь поддерживать. А как же, ведь это же они, канадцы, не в пример каким-нибудь недоделанным русским. Только если кого-нибудь из ваших близких людей за ту или иную "оплошность" подстрелят, вы тоже не забудьте им сказать, если выживут, конечно: "и правильно сделали", и привести те же самые доводы что вы здесь привели.
Sined писал(а):И зачем вам самому выходить из машины, если вас остановил полицейский?
Это уже другой вопрос. Свобода это когда можешь выйти, а можешь не выйти. А когда тебя могут подстрелить за то что ты выходишь, если ты всего лишь превысил скорость - это не свобода, а тирания, давайте называть вещи своими именами.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 26 янв 2014, 04:22

Sined писал(а):2.5% если первый взнос 5%. Много в России банков, дающих кредит при 5% первоначальном взносе? 10% - это в лучшем случае
Сейчас можно и без взноса брать. Мне говорили о таких случаях.
Sined писал(а):В России, если первый взнос меньше 20%, что ставка увеличивается на 1-2 процента в зависимости от банка. Кстати и в том банке, ссылку на который вы приводили
Думаю, это зависит от банка. Постепенно ипотечные ставки и в России понижаются. В Канаде еще 20 лет назад тоже были ставки по 15%.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 04:29

dap00h писал(а):Наверно, моя проблема в том, что то , ради чего ньюкамер тут ишачит годами, у меня уже есть... Я никогда не жил в съёмном жилье и надеюсь не буду.
А Карелия... она другая...
То что досталось на холяву никогда не ценится.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»