Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 25 янв 2014, 04:49

Ребят, для обсуждения полиции можно использовать тему - http://www.rusforum.ca/topic16988.html

P.S. И вообще очень глупы заявления о жестокости канадских полицейских..потому что в России они вообще бездельничают, результатом чего..а в общем смотрите сами

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 25 янв 2014, 14:50

Церберус писал(а):Вот высказывания integral'а за май месяц:
http://www.rusforum.ca/topic12720-960.html

:mrgreen:
Теперь понятно: признаки раздвоения личности... тут адекватности не добиться, посему и дискутировать бесполезно)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 25 янв 2014, 14:52

madRew писал(а):Ребят, для обсуждения полиции можно использовать тему - http://www.rusforum.ca/topic16988.html

P.S. И вообще очень глупы заявления о жестокости канадских полицейских..потому что в России они вообще бездельничают, результатом чего..а в общем смотрите сами
Нет они не бездельничают, они превышают полномочия, злоупотребляют ими, просто воры и бандиты под прикрытием государственной ксивы.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 25 янв 2014, 15:06

integral писал(а):
Есть более сбалансированные места, есть менее сбалансированные. В смысле позитивной свободы личности (не в политическом выражении, в основном), я думаю, что Россия в целом более свободная страна, чем Канада. Ну а если говорить о политике, то в Канаде, как и на Западе, разыгрываются политические спектакли и комедии, и демократии никакой нет, как и в России. Просто на Западе обычно есть две партии, а в России только одна, вот и вся разница. И в России народ уже имеет опыт тоталитарного режима, а на Западе - в основном нет. Поэтому и иммунитета соответствующего нет. И если в России всё обычно происходит и выражает более прямым текстом, и обычно сразу видно и понятно что почем, то на Западе всё происходит более мягко, постепенно и завуалированно, но от этого и более опасно.
Путаете свободу с вседозволенностью, В России именно вседозволенность.
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 25 янв 2014, 15:08

Путаете свободу с вседозволенностью, В России именно вседозволенность.
Абсолютно с Вами соглашусь, коллега! Всё на языке слово то крутилось..помнится мне когда-то, года 2 назад, я писал об этом на форуме. :)

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 25 янв 2014, 15:16

За эти два года вседозволенности прибавилось, причём вседозволенности прикрытой "удобными" для власти и лоббистов законами.
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 25 янв 2014, 15:26

Студент,
Удалено модератором. Нарушение п. 5-го правил форума. Предупреждение.
Тот бред, что Вы несете про какую-либо страну тому доказательство.
Хотя я сам и переехал из Канады в Россию и совершенно с Вами не согласен по большинству из пунктов, та манера и тот тон, в которым Вы это говорите доказывают, что Вы - человек несчастный и больной.
И похоже если Вы такой по жизни, а не только в интернете, то Вам не поможет и переезд в любую страну на свете.
Будучи королевой Англии вы найдете повод ныть и психовать.

Мне Вас жалко.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 25 янв 2014, 15:30

Спасибо, Витюша. За искреннюю заботу, за то что глаза мне открыли на мою несчастную, больную жизнь, наконец-то, сорок лет дожидался ваших мудрейших умозаключений и вот я счастлив.)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 25 янв 2014, 17:53

madRew писал(а):Дети вырастут теми, кем Вы их воспитаете!
Не будьте столь наивны. Влияние социума никто не отменял. Тем более что это не только общая атмосфера в социуме, поддерживающая сексуальные девиации и извращения в устройстве семьи, образовавшаяся в результате бесцеремонной пропаганды этих "ценностей", но и также навязывание подобного мышления, например, в школах.

Но, судя по тому что вы пишете, для вас все что делается на Западе это правильно, а все что в России - это неправильно. Вы, похоже, типичный пример человека, ходящего на цыпочках перед вами же провозглашенными "сверхлюдьми". Это не что иное как комплекс неполноценности.
madRew писал(а):Если Вы не знали, то компьютер - искусственный интеллект
Во-первых, компьютер это не интеллект, а машина. Во-вторых, искусственный интеллект не создан. В-третьих, сознание и интеллект это не одно и то же. В-четвертых, то что понимается под искусственным интеллектом есть не что иное как детерминированные проявления, основанные на инструкциях машинного кода, то есть у искусственного интеллекта не может быть свободной воли по определению. Поэтому само понятие "искусственный интеллект" это скорее аллегория нежели реальное понятие.
madRew писал(а):и все учёные мира сейчас бьются над тем, что сделать компьютерную технику более живой.
Не говорите глупостей. А что касается "более живой" - вы наверное имели в виду создать иллюзию "живости" машины.
madRew писал(а):Да, но не забывайте, что в России при средних доходах семьи Вы получаете максимум трёшку с одной ванной где-нибудь на окраине, а в Канаде это как правило 4-х комнатный дом с отдельным двором, гаражом и 2-мя душевыми.
Во-первых, скажите мне какой средний доход в Канаде? Во-вторых, скажите скчолько стоит средний дом и какой будет средний месячный платеж? В-третьих, почему вы решили, что в России можно купить только квартиру, а нельзя за те же деньги купить дом? Часто дом стоит дешевле квартиры - и это касается как Канады, так и России.
madRew писал(а):P.S. Ах да, забыл про basement, который можно сдавать в аренду и получать лишние $600-$1,000
Можно, да, подселить себе чужого человека. Если вам это комфортно...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 25 янв 2014, 18:00

maksim9889 писал(а):Покажите мне дворы усеянные шприцами в школах России и тогда будет сравнение.
Один мой близкий родственник, живущий в России, работает в средней школе. Там всё чинно и обустроено, и ни о каких шприцах не может быть и речи. Я и сам там был и не раз, не говоря уже о том что учился в России в двух разных средних школах. С какой целью вы пишете заведомую дезинформацию?
maksim9889 писал(а):Ага, счас, слетаю туда и обратно, чтобы зимой за школой разгрести снег и шприцы пофоткать. :twisted:
Вот тогда и не надо говорить откровенного вранья.
maksim9889 писал(а):Шутить изволите? Для вас есть разница между другом и "собутыльником"
Это вообще к чему?
maksim9889 писал(а):У меня руководитель родился в другом городе и взрослым переехал по работе на новое место. В свои 54 года жаловался, что друзей так и не нашел в городе, хотя знакомых очень много (зав кафедры как никак). Мне кажется после окончания обучения люди сильнее замыкаются в этом отношении и во взрослой жизни уже сложнее друзей находят. Иммигрантом для этого быть не обязательно.
Да, для этого действительно не обязательно быть иммигрантом, для этого достаточно жить в Канаде :)
maksim9889 писал(а):Почему моей молодой семье не может нравиться Канада? Я же не оспариваю вашу симпатию к родине, я оспариваю только некоторые доводы в пользу этой симпатии.
Мне вот много стран нравится, и Канада тоже нравится. Но это не значит, что я должен идеализировать ту или иную страну.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 25 янв 2014, 18:06

maksim9889 писал(а):Страхи и фобии есть у каждого, но с помощью эмоций никогда ничего не
решается.
Но при этом вы почему-то говорите о страхах за свою семью и близких в России, о том как там страшно и опасно. Зато если в Канаде потенциально опасен даже полицейский, то это ОК и начинают звучать фразы, больше похожие на юление.
maksim9889 писал(а):Давайте подойдем логически: если в какой-то ситуации вас убьют, то это случится довольно быстро и вам по большому счету будет уже все равно кто это сделал и почти все равно как (к примеру пуля менее болезненна, чем нож или смерть от побоев но это лирика).
А ничего что между преступником-убийцей и полицейским по определению должна быть разница? То есть вроде как полиция призвана охранять общество, и если общество боится свою "охрану", то значит здесь явно что-то не так. И если где-нибудь на Украине проблема заключается в преступности, которую можно со временем усмирить, справиться с ней, то когда сама же власть, призванная работать на народ, а не устрашать его, может столь бесцеремонно распоряжаться жизнью и здоровьем человека, то здесь уже нужно рассуждать совсем в других категориях.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 25 янв 2014, 18:31

vitek204 писал(а):Студент,
Тот бред, что Вы несете про какую-либо страну тому доказательство.
Хотя я сам и переехал из Канады в Россию и совершенно с Вами не согласен по большинству из пунктов, та манера и тот тон, в которым Вы это говорите доказывают, что Вы - человек несчастный и больной.
Студент это бывший Borns. Он всех достал своей "бабской" истеричностью и решил прийти делать то же самое под другим ником.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 25 янв 2014, 18:35

integral писал(а): Ну а если говорить о политике, то в Канаде, как и на Западе, разыгрываются политические спектакли и комедии, и демократии никакой нет, как и в России.
Демократии на Западе уже давно нет. Есть охлократия- упадочная, деградировавшая и вырожденная форма демократии.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 25 янв 2014, 18:52

integral писал(а):
Но при этом вы почему-то говорите о страхах за свою семью и близких в России, о том как там страшно и опасно. Зато если в Канаде потенциально опасен даже полицейский, то это ОК и начинают звучать фразы, больше похожие на юление.

А ничего что между преступником-убийцей и полицейским по определению должна быть разница? То есть вроде как полиция призвана охранять общество, и если общество боится свою "охрану", то значит здесь явно что-то не так. И если где-нибудь на Украине проблема заключается в преступности, которую можно со временем усмирить, справиться с ней, то когда сама же власть, призванная работать на народ, а не устрашать его, может столь бесцеремонно распоряжаться жизнью и здоровьем человека, то здесь уже нужно рассуждать совсем в других категориях.
Т.е. в России полицейские все как один работают на народ? Это не в России пьяные полицейские сбивают людей на пешеходных переходах, это не в России признания в полицейских участках выбивают вставляя бутылки из под шампанского в задний проход, это не в России когда зам начальника ОВД устраивает бойню, глава ГУВД столицы сокрушается о том, что тот себе карьеру испортил

А по поводу того, как в России ищут украденные телефоны поищите в Интернете дневники жителя Сочи, который принес в полицию найденный телефон и провел 4 месяца в КПЗ, где его "уговоривали" признаться, что он его украл
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 25 янв 2014, 19:03

Sined, это единичные случаи, и их можно привести тоже немало по любой стране мира, в том числе и Канаде. Это не значит, что все полицейские России делают то же самое что вы тут описали. И это противозаконно. А вот уфигачить человека электрошокером, испортив ему здоровье или просто убив, причем без реального на то повода, это вполне законно в Канаде.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»