Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 22:24

Sined писал(а):Скриншот с ипотечного калькулятора покажите. 146 тыщ за 25 лет будет
Да, действительно, я ошибся. Но и вы не правы когда говорите о 19%. http://www.banki.ru/products/hypothec/vtb24/ - вот здесь ставки на ипотеку в долларах США - 8%. Что не то же самые, что 19. К чему у вас тенденция так гротескно преувеличивать? Похоже что вы специально это делаете чтобы прибавить вес вашим аргументам. Но это не честный прием.
Sined писал(а):кстати, налог зависит от города и провинции. В Эдмонтоне он 0.75%, в Калгари еще меньше.
В среднем налог больше 1%.
Sined писал(а):И посмотрим, какой налог будет в России через пару-тройку лет, когда его к рыночной стоимости жилья привяжут
Давайте по факту смотреть. Пока что ничего такого не произошло, хотя давно уже об этом говорят, не первый год.
Sined писал(а):Тогда уж вы и страховку прибавляйте. В России она почти 1 %, в Канаде существенно ниже
В Канаде, если первый взнос меньше 20%, нужно заплатить CMHC 2% или даже 2.5% от стоимости покупки жилья. И еще, в Онтарио есть еще дополнительный налог - ontario land transfer tax, а в Торонто еще один дополнительный налог - toronto land transfer tax.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 22:29

Sined писал(а):Есть такая страна, Германия называется
Германия по сравнению с Россией вообще не страдала. А что с немцами стало сегодня?

Примерно вот что:

Изображение

Это уже далеко не та великая нация, что была когда-то.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 24 янв 2014, 22:35

Вот высказывания integral'а за май месяц:
http://www.rusforum.ca/topic12720-960.html
integral писал(а):Ну, если честно (и откровенно), то Россия это антинародное фашистское и в целом бесчеловечное государственное образование. Это дыра дыр и ничего за 10 лет, которые я прожил в Канаде, в лучшую сторону не изменилось. Все та же самая тухлая болотная безнадежная абсурдная слизь. Я не понимаю почему до сих пор отсюда не уехали все кто может вообще отсюда уехать, потому что это полный абзац. Возвращаться сюда перманентно, хоть и из "унылой" Канады, может только маразматик или психопат
:mrgreen:
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 22:35

Sined писал(а):Если не брать Торонто, то это не так. Сравнивайте сравнимые города. В той же Альберте в Калгари или Эдмонтоне можно за 450-500 тыщ купить очень приличный дом в черте города в 15-20 минутах от downtown.
Торонто я в данном контексте сравниваю только с Москвой, а не с другими городами. Например, подмосковные города я сравниваю с соответствующими городами за чертой Торонто.

Тем более что действительно очень приличный дом можно купить за 150-300 тыс. в России, если брать не Москву и не область. И это будет настоящий каменный дом с большим участком, а не фанерная хибара, у которой через пару лет уже надо будет перестилать крышу и прочее.
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение maksim9889 » 24 янв 2014, 22:36

integral писал(а):Поэтому то что я говорю это мое мнение, но оно базировано на опыте. Причем на опыте хорошо обеспеченной в материальном плане жизни.
integral писал(а):Ну а вкупе с тем что даже сказания о материальном благополучии в Канаде в немалой части сильно преувеличены, если сравнивать канадской уровень с российским уровнем материальной жизни, то даже и эта сторона перестает быть плюсом Канады.
integral писал(а):Поэтому когда говорят про быдло и хамство, они не понимают что если бы какая-либо иная страна попала в те же геополитические условия что и Россия, от нее бы и мокрого места не осталось, и не бы больше этой страны на карте.
Меня не кормят рассказы сытых людей о том, какие они сытые везде и как они на родине не хуже зарабатывали, зато я сыт величием прошлых потрясений, которыми кормят при упоминании любых проблем и ожиданием уже близкого светлого будущего, которого ждут уже как минимум пятое поколение и которое уже который раз приходит навсегда.
Перед тем как приехать в Канаду я много начитался подобных излияний и говорил жене, что Канада может не особо лучше и если что - тянуть с обратным переездом не будем. Уже через неделю мы поняли, что никогда уже не вернемся. Меня просто поражает тролизм по поводу близости жизненного уровня России и Канады для обычного человека. Канадский менталитет со всеми его недостатками - это лучшее что тут есть; cо своими приятно пообщаться или праздник провести (если без водки), но работать и жить как на родине - увольте. Про то, что детей ростить лучше на родине как по мне так вообще является какимито-то нечеловеческими разговорами; кто хоть раз видел местные условия и отношения к инвалидам, как учителя относятся к детям и задние дворы школ не закиданных шприцами - меня поймут. Средние городки по сравнению с Российскими сородичами живут просто по царски. Ради денег мы не поедем обратно, даже если тут беднее станет
Последний раз редактировалось maksim9889 24 янв 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 22:37

Sined писал(а):Ага, только стоят квартиры в таких домах от $5 000 (это когда еще котлован не вырыт) до $10 000. И еще тыщ 50 зеленых за место в подземном гараже.
Где они столько стоят, в Москве? Я в Новосибирске видел в центре города квартира более 100 метров и стоила немного не больше $250 тыс., и подземный паркинг уже входил в цену.
Sined писал(а):А реальную ставку привел вам, 14%, если повезет работать на большого дядю, который вам зарплату через этот банк платить будет. А так на 15-16 рассчитывайте
Это преднамеренная деза. Я уже привел ссылки.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 22:38

Церберус писал(а):Так он же ездил уже. Потом писАл что Россия- фашистское государство, где нормальный человек не может получить свой собственный багаж. :mrgreen:
Это не совсем так. Речь шла не о багаже.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 22:40

Sined писал(а): Вы свой ответ перечитайте. Я вам говорю, что в России за жизнь детей и близких страшно, а вы мне как контраргумент "В Канаде GPS украли"
Я всего лишь привел пару примеров относительно того, что в Канаде тоже не все так радужно с криминалом. А также я сказал, что ваши страшилки могут произойти где угодно. Незачем страх попусту нагонять. У кого паранойя, тому везде страшно.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 24 янв 2014, 22:43

integral писал(а):
Да, действительно, я ошибся. Но и вы не правы когда говорите о 19%. http://www.banki.ru/products/hypothec/vtb24/ - вот здесь ставки на ипотеку в долларах США - 8%. Что не то же самые, что 19. К чему у вас тенденция так гротескно преувеличивать? Похоже что вы специально это делаете чтобы прибавить вес вашим аргументам. Но это не честный прием.
Ну да, насколько доллар вырос за последние 12 месяцев? А за три года? И тенденции в том, что падать он не будет

про 19 процентов я сказал, что при такой ставке за 15 лет выплачивается трехкратная стоимость кредита. Для расчетов я брал 14%. Это реальная ставка в том же Сбере

И еще. При процентной ставке долларового кредита меньше 9% нужно еще подоходный налог платить
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 22:45

Церберус писал(а): Настоящая свобода противопоказана биологическому виду Homo Sapiens. Это во-первых. А во-вторых: настоящая свобода- это Дикий Запад, США образца XIX века. Вы уверены, что вы хотите такой свободы, где каждый встречный потенциально может в лучшем случае дать в морду, а в худшем- просто пристрелит? Вы лично готовы выживать в условиях настоящей свободы?
Если уж на то пошло, то настоящая свобода это явление прежде всего внутреннее, а не внешнее. И не следует путать свободу и беспредел. Закон и порядок должен быть везде. Но в Канаде, как и в других западных странах, некоторые понятия о человеческих ценностях перевернуты с ног наголову и доведены до абсурда, и настоящая здоровая свобода индивида здесь в некоторых случаях подавляется, в том числе и негласно.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 22:47

Церберус писал(а): :mrgreen:
Да, было такое :) Но это был наплыв эмоций. Как я уже говорил, оставляю себе право на ошибку :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 24 янв 2014, 22:48

integral писал(а):Но в Канаде, как и в других западных странах, некоторые понятия о человеческих ценностях перевернуты с ног наголову и доведены до абсурда,
Согласен.
и настоящая здоровая свобода индивида здесь в некоторых случаях подавляется
Теперь осталось только назвать те счастливые страны, где на сегодняшний день индивид может чувствовать себя полностью погружённым в среду здоровой свободы.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 24 янв 2014, 22:50

integral писал(а):
Я всего лишь привел пару примеров относительно того, что в Канаде тоже не все так радужно с криминалом. А также я сказал, что ваши страшилки могут произойти где угодно. Незачем страх попусту нагонять. У кого паранойя, тому везде страшно.
Какая паранойя? Я говорю о реальных фактах произошедших лично со мной и моими хорошими знакомыми. И криминал - криминалу рознь. Вас вот в Канаде удивило, что из машин могут украсть, а в Москве у автомобилистов привычка вообще все убирать из машины, т.к. битье стекол и кражи -норма. И если у кого-то украдут GPS из машины, то скорее ему не посочувствуют, а скажут "сам дурак"

Давайте просто сравним количество взрывов в общественных местах в России и в Канаде.

Вы не видели как после взрывов в метро в Москве смуглых женщин в платках из поездов метро выпихивали? Я видел
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 24 янв 2014, 22:54

integral писал(а): Если уж на то пошло, то настоящая свобода это явление прежде всего внутреннее, а не внешнее.
В таком случае место, где вы сможете обрести настоящую свободу- какой нибудь буддистский храм. В государственном образовании- вряд ли...
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Сверхновая. » 24 янв 2014, 23:02

Sined писал(а):
Какая паранойя? Я говорю о реальных фактах произошедших лично со мной и моими хорошими знакомыми. И криминал - криминалу рознь. Вас вот в Канаде удивило, что из машин могут украсть, а в Москве у автомобилистов привычка вообще все убирать из машины, т.к. битье стекол и кражи -норма. И если у кого-то украдут GPS из машины, то скорее ему не посочувствуют, а скажут "сам дурак"

Давайте просто сравним количество взрывов в общественных местах в России и в Канаде.

Вы не видели как после взрывов в метро в Москве смуглых женщин в платках из поездов метро выпихивали? Я видел
Звиняйте, что вмешиваюсь в ваши "высокие, высокие отношения", но если в Канаде у кого то украдут GPS из машины, то ему, скорее всего будут очень и очень сочувствовать и... все. Искать фулюганов не будут :)
А взрывы в общественных местах это не криминал, а терроризм. Международное явление, между прочим.

И еще, по поводу детей. Дети здесь как в России не пропадают, верно. Но и дети здесь одни без присмотра по улицам и дворам не шарохаются. Всегда (!) под присмотром родителей или бэби ситеров на детских площадках. Одни в автобусах или метро не ездят, в школу ходят сами, только если это не больше 2-3 блоков. Как то так. А Россия все никак не поймет, что за детьми смотреть нужно.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»