Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 18:49

Nikkka писал(а):integral как-то обозлился чтоли... может ему надо город сменить?
Да, может быть сменить Торонто на Жуковский :D Но я не обозлился, а просто привык говорить то что думаю, а не пытаться себя убедить в том во что мне хочется верить, что я "сделал правильный выбор" и т.д. Ношение иллюзорных розовых очков и нахождение в отрицании реальности это все равно что предательство себя. Поэтому оставляю себе право на (1) ошибку и на (2) полезный опыт.

maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение maksim9889 » 24 янв 2014, 20:05

integral писал(а):Да, может быть сменить Торонто на Жуковский :D Но я не обозлился, а просто привык говорить то что думаю, а не пытаться себя убедить в том во что мне хочется верить, что я "сделал правильный выбор" и т.д. Ношение иллюзорных розовых очков и нахождение в отрицании реальности это все равно что предательство себя.
Честно говоря вы немного надоели уже тем, что все кому нравится Канада в самовнушении ходят, а вы тут самый ясновидящий. Особенно абсурдно это читать от человека, который в светлую Россию сам никак не уедет, где все люди правильные и жизнь лучше. Ваши темные очки конечно самые правильные. Значит у всех самовнушение, а у вас одного мнение?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 20:30

Так я за всех и не говорю, я только за себя говорю. Когда я говорил, что все ходят в самовнушении? Всё что было мной здесь сказано о самовнушении это то, что я не хочу себя обманывать самовнушением. А что там у других я не знаю.

И я никогда не говорил, что в России все люди правильные и жизнь лучше, так как не смотрю на мир в черно-белых тонах. Смотрите на мир несколько шире, а не "либо то, либо это". Мы же взрослые люди, а не юноши-максималисты, я надеюсь? Поэтому то что я говорю это мое мнение, но оно базировано на опыте. Причем на опыте хорошо обеспеченной в материальном плане жизни. Просто не надо забывать, что материальный план - лишь один из множества других планов, и материальное благополучие это еще далеко не гарантия счастья. Сюда можно отнести и канадское спокойствие и безопасность. Телесный комфорт не гарантия счастья.

Ну а вкупе с тем что даже сказания о материальном благополучии в Канаде в немалой части сильно преувеличены, если сравнивать канадской уровень с российским уровнем материальной жизни, то даже и эта сторона перестает быть плюсом Канады. И не поймите меня неправильно, я ни в коем случае не хочу сказать, что у Канады нет плюсов. У нее множество плюсов, плюсов по сравнению с Россией. Но сути дела это не меняет. Я считаю что в России жизнь более насыщенная и богатая, что люди все-таки в России проживают более яркую жизнь, не смотря на все беды, которых у России было за последние 100 лет очень много. Не знаю даже, какая другая страна оставалась бы и дальше на карте после всего пережитого. Поэтому когда говорят про быдло и хамство, они не понимают что если бы какая-либо иная страна попала в те же геополитические условия что и Россия, от нее бы и мокрого места не осталось, и не бы больше этой страны на карте.

Когда хочется спокойно жить и работать, это хорошее и законное желание. И в России оно сегодня осуществимо. Так зачем тогда жить имнено в Канаде, по крайней мере 100% времени? Я нахожу логичным тот факт, что после канадского опыта жизни, получения высокого уровня знания английского языка, имея канадский паспорт, самое время возвращаться в Россию, и обеспечивать себе настоящий уровень жизни, а не только сугубо материальный. Естественно, я решаю это только за себя.
Меня удивляют люди, которые говорят, что я им что-либо навязываю, когдавсе что я делаю это делюсь своими мыслями, выводами, взглядами. Не нравится - не читай.
Последний раз редактировалось integral 24 янв 2014, 20:42, всего редактировалось 4 раза.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 24 янв 2014, 20:39

integral писал(а):Я и сам сталкивался с этой "свободой", и именно из-за этой "свободы", например, многие канадские мужчины попросту боятся здешних женщин, боятся жениться на них, предпочитая гражданский брак.
так вы из-за этого за избранницей в Россию поехали? Комплекс на комплексе ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 24 янв 2014, 20:40

integral писал(а):Усыпляющие иллюзии, завуалированные под гламурной глазурью, жалят незаметно, но сильно.
со стороны, кстати, очень заметно ;-)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 24 янв 2014, 20:48

integral писал(а): Только надо бы еще подумать о всех минусах, которые будут пожинать ваши дети и вы, живя в Канаде, со всеми следствиями, и кем вырастут ваши дети в обществе, где два папы и две мамы это нормально и даже хорошо.
Вам для начала надо ещё узнать откуда дети берутся, а то ваши теоретические выкладки могут показаться смешными. Правда глубина познаний видна не только в этом ;-)
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 24 янв 2014, 22:00

integral писал(а):
Да ладно... От этого никто нигде не застрахован. Я был удивлен, когда в моей машине было разбито стекло ради того чтобы стырить оттуда GPS, а у моей знакомой, приехавшей впервые в Канаду в Ванкувер, и препарировавшей машину в самом центре города, украли из машины все вещи, в том числе и чемоданы и сумук с ноутбуком. Ну а так в целом да, в Канаде более спокойно и безопасно (для тела), но вот для души - вряд ли здесь более безопасно. Усыпляющие иллюзии, завуалированные под гламурной глазурью, жалят незаметно, но сильно.
У вас вообще с логикой и системой жизненных ценностей все нормально? Для Вас человеческая жизнь, особенно ребенка, эквивалента GPS и ноутбуку
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 24 янв 2014, 22:04

integral писал(а):


Вы ошибаетесь. За 15 лет при 3% годовых (и далеко не гарантировано что такая ставка продержится в течение 15 лет) со $100 тыс. общая выплата составит более $143 тыс. И не забудьте к этому добавить где-то 1.5% в год за property taxes.
Скриншот с ипотечного калькулятора покажите. 146 тыщ за 25 лет будет

кстати, налог зависит от города и провинции. В Эдмонтоне он 0.75%, в Калгари еще меньше. И посмотрим, какой налог будет в России через пару-тройку лет, когда его к рыночной стоимости жилья привяжут

Тогда уж вы и страховку прибавляйте. В России она почти 1 %, в Канаде существенно ниже
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 24 янв 2014, 22:07

integral писал(а): Не знаю даже, какая другая страна оставалась бы и дальше на карте после всего пережитого. Поэтому когда говорят про быдло и хамство, они не понимают что если бы какая-либо иная страна попала в те же геополитические условия что и Россия, от нее бы и мокрого места не осталось, и не бы больше этой страны на карте.
Есть такая страна, Германия называется
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 24 янв 2014, 22:12

integral писал(а):Никак нет. В Канаде жилье в среднем значительно дороже, чем в России.
Если не брать Торонто, то это не так. Сравнивайте сравнимые города. В той же Альберте в Калгари или Эдмонтоне можно за 450-500 тыщ купить очень приличный дом в черте города в 15-20 минутах от downtown.
Последний раз редактировалось Sined 24 янв 2014, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 22:16

Sined писал(а):У вас вообще с логикой и системой жизненных ценностей все нормально? Для Вас человеческая жизнь, особенно ребенка, эквивалента GPS и ноутбуку
У меня нормально, а у вас? Зачем передергивать?
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 24 янв 2014, 22:17

integral писал(а): Не обязательно быть фрилансером в чистом виде, можно зарегистрировать юр. лицо и работать вполне формально. Да, процентная ставка в России выше, но 19% там уже и нет, ставки обычно значительно ниже. И цены на недвижимость в России в среднем ниже чем в Канаде. Причем качества жилья уже не такое что было раньше, уже строят дома с подземным паркингом и прочими удобствами.
Ага, только стоят квартиры в таких домах от $5 000 (это когда еще котлован не вырыт) до $10 000 за кв. м. И еще тыщ 50 зеленых за место в подземном гараже.

А реальную ставку привел вам, 14%, если повезет работать на большого дядю, который вам зарплату через этот банк платить будет. А так на 15-16 рассчитывайте
Последний раз редактировалось Sined 24 янв 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 24 янв 2014, 22:20

maksim9889 писал(а):Особенно абсурдно это читать от человека, который в светлую Россию сам никак не уедет, где все люди правильные и жизнь лучше.
Так он же ездил уже. Потом писАл что Россия- фашистское государство, где нормальный человек не может получить свой собственный багаж. :mrgreen:
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 24 янв 2014, 22:22

integral писал(а):
У меня нормально, а у вас? Зачем передергивать?
Вы свой ответ перечитайте. Я вам говорю, что в России за жизнь детей и близких страшно, а вы мне как контраргумент "В Канаде GPS украли"
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 24 янв 2014, 22:23

integral писал(а):Да, Запад это не Северная Корея, но говорить о том, что здесь настоящая свобода, я считаю, более чем наивно.
Настоящая свобода противопоказана биологическому виду Homo Sapiens. Это во-первых. А во-вторых: настоящая свобода- это Дикий Запад, США образца XIX века. Вы уверены, что вы хотите такой свободы, где каждый встречный потенциально может в лучшем случае дать в морду, а в худшем- просто пристрелит? Вы лично готовы выживать в условиях настоящей свободы?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»