Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 24 янв 2014, 14:40

Тут видимо кризис не только в возрасте, а ещё и в воспитании))))
Русскую натуру не спрячешь нигде :D

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 14:41

Ааа, так вот он особый российский путь?.. :mrgreen: Ну как видно из представленной ими схемы, его приверженцы уже достигли своей цели. :mrgreen:
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 24 янв 2014, 14:47

Студент - У страха глаза велики. Глаза боятся, а руки делают.

madRew - Но всё же перед тем как начать что-то делать руками неплохо было бы хорошенько поработать и головой :D А то "патриотов" на форуме прибавится :D
Ребята вы нашли друг-друга!
Dr. Obvious нервно курит в уголке, читая ваши посты.
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 24 янв 2014, 14:49

slava3000, обойдёмся без комментаторов! :D
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 14:49

Я никого не ищу и кто там курит-вредит только своему организму. :)

madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 24 янв 2014, 14:53

Я никого не ищу и кто там курит-вредит только своему организму.
А им не сказали, что МИНЗДРАВ больше предупреждать не будет! :mrgreen:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 14:54

madRew писал(а):slava3000, обойдёмся без комментаторов! :D
Без комментариев тут не обойдёшься, особенно без огнепоклонников и ведьмосжигателей :mrgreen:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 14:55

madRew писал(а): А им не сказали, что МИНЗДРАВ больше предупреждать не будет! :mrgreen:
Ну конечно, я и забыл их же бедолаг в "жуткой" Канаде не предупреждают красочными картинками на пачках и смог Московский в их лёгкие не попадает, совсем жизнь тяжёлая стала... :mrgreen:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 24 янв 2014, 14:58

wolverine писал(а):Г-да модеры, нельзя меня забанить на месяцок-другой?
Не-а. :mrgreen:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 15:01

Значит будем регулярно "красочные" схемы особого российского пути получать для лицезрения! :mrgreen:
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 18:16

melotron писал(а):Так, что свобода на Западе это понятие весьма эфемерное.
Да, это так, и я считаю, что это вполне очевидно, особенно если не смотреть телевизор (тем более что время и внимание - самая ценная валюта в нашей жизни). Я и сам сталкивался с этой "свободой", и именно из-за этой "свободы", например, многие канадские мужчины попросту боятся здешних женщин, боятся жениться на них, предпочитая гражданский брак. Это лишь один из аспектов. Ну а введение однополых браков во Франции, вопреки воле большинства - один из множества показательных случаев. Демократия это миф, а свобода на Западе - не более чем завуалированная иллюзия.
Да, Запад это не Северная Корея, но говорить о том, что здесь настоящая свобода, я считаю, более чем наивно.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 18:26

Sined писал(а):По поводу ипотеки

Утраивается стоимость жилья за 15 лет при ставке 19%

При ставке 14% (если не попасть под какие-то спец программы) за кредит $100,000 придется выплатить $235,000 за 15 лет. Месячный платеж - $1300. Это максимум, что можно себе позволить при зарплате 80,000 руб. Если у вас нет справки НДФЛ-2 (а у фрилансеров ее нет), то добавьте пару процентов к ставке (если повезет -1%)
Не обязательно быть фрилансером в чистом виде, можно зарегистрировать юр. лицо и работать вполне формально. Да, процентная ставка в России выше, но 19% там уже и нет, ставки обычно значительно ниже. И цены на недвижимость в России в среднем ниже чем в Канаде. Причем качества жилья уже не такое что было раньше, уже строят дома с подземным паркингом и прочими удобствами.

И еще, в большинстве канадских домов и квартир отопление идет горячим воздухом, что плохо для кожи и дыхательной системы в целом. Частично эта проблема решается с помощью увлажнителей, в которые надо каждый день перезаливать воду, и где-то ставить. Отопление батареями мне встречалось только в Nova Scotia, и те были какие-то шумные и включались лишь время от времени.

80 тыс. рублей это очень невысокая зарплата для Москвы, а в других городах за $1300 в мес. можно уже купить вполне приличную недвижимость.
Sined писал(а):При ставке 3% за кредит $100,000 придется выплатить$124,000. Месячный платеж - $690.
Вы ошибаетесь. За 15 лет при 3% годовых (и далеко не гарантировано что такая ставка продержится в течение 15 лет) со $100 тыс. общая выплата составит более $143 тыс. И не забудьте к этому добавить где-то 1.5% в год за property taxes.
Sined писал(а):Т.е. по сути, в Канаде можно позволить себе за те же деньги жилье в два раза больше.
Никак нет. В Канаде жилье в среднем значительно дороже, чем в России.
Sined писал(а):Кстати, если уж на то пошло, то Гамильтон скорее корректно сравнивать с Новой Ригой под Москвой, а не с Жуковским. А там ценами в 700 000 долларов никого не удивишь
Нет, с Новой Ригой корректно сравнивать Oakville, но никак не Гамильтон. А теперь посмотрите сколько подобный $700-тысячному гамильтоновскому дому будет стоить дом в Oakville. А Гамильтон вполне корректно сравнивать с Жуковским.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 18:30

Sined писал(а):http://business.financialpost.com/2013/ ... necessary/

The group notes of the mortgages paid off in 2010-2013, the original amortization length was on average 17.9 years but ended up with an actual amortization length of 11.7 years.
Первый же комментарий к статье и следующие за ним вполне отражают более объективную суть происходящего:
This article is worthless spin.

The government didn't "crack down" lending per se. Rather, they decided to stop socializing banks' risks for loans longer than 25 years and with less than 5 percent down.

And whether people are paying off mortgages early or not is totally irrelevant. For one, the people we're talking about bought their homes a long time ago, when prices were more reasonable, so this has nothing to do with the current bubble (which inflated over the last 10 years). Secondly, if people were paying down loans quickly on overpriced homes, that wouldn't change the fact that values have come out of line with affordability and economic norms.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 18:41

Sined писал(а): Если у вас есть дети, то спокойствие и вежливость зачастую перевешивают все плюсы "менталитета".
Только надо бы еще подумать о всех минусах, которые будут пожинать ваши дети и вы, живя в Канаде, со всеми следствиями, и кем вырастут ваши дети в обществе, где два папы и две мамы это нормально и даже хорошо. Да, всё будет скорее всего более спокойно, но это еще не значит, что лучше. Никогда не забуду сколько человек подняли руки в аудитории канадского университета Dalhousie когда лектор спросил у них согласны ли они с тем, что у компьютеров есть сознание, потому что "они тоже думают". :D И эта надменность, ничем не обоснованное самомнение и высокомерие, этот подчас совершенно идиотский "networking" напрягают многих людей, привыкших ценить здравый смысл и здоровую скромность, а не вздутый через предел эгоцентризм.
Sined писал(а):И если честно, я никогда не понимал этой специфики, типа "мы русские, мы особенные". Что такого конкретного в "русском" менталитете?
А кто такое говорил? Уж точно не я. Все по-своему особенны. Не в этом суть.
Sined писал(а):Когда вы увидите объявление объявление на подъезде "пропал ребенок" и фото девочки, которая играла в песочнице рядом с вашими детьми, а потом узнаете, что с ней произошло.,когда ваш близкий будет ехать на работу и в метро произойдет взрыв и только через два часа вы ему дозвонитесь и узнаете, что все в порядке, когда на ваших глазах в метро двое разобьют лица в кровь из-за того, что один наступил на ногу другому,то тогда наверное "менталитет" уйдет на второй план
Да ладно... От этого никто нигде не застрахован. Я был удивлен, когда в моей машине было разбито стекло ради того чтобы стырить оттуда GPS, а у моей знакомой, приехавшей впервые в Канаду в Ванкувер, и препарировавшей машину в самом центре города, украли из машины все вещи, в том числе и чемоданы и сумук с ноутбуком. Ну а так в целом да, в Канаде более спокойно и безопасно (для тела), но вот для души - вряд ли здесь более безопасно. Усыпляющие иллюзии, завуалированные под гламурной глазурью, жалят незаметно, но сильно.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 18:47

wolverine писал(а):Бедность тут чем дальше тем больше, коррупция, ну почитайте канаццкие новости, будете удивлены.
Те кто ездил по Nova Scotia за пределами Галифакса, знают что такое настоящая канадская бедность и какие бывают в Канаде дороги. Так что не только в России "Москва жирует, а регионы не у дел".

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»