Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 24 янв 2014, 13:10

Церберус писал(а):wolverine - И порядок здесь навести ничуть не реальнее чем в России.

Да ну бросьте. При всём при том, что да- медицина, да- тоже коррупция. От вас, честно говоря, не ожидал таких речей. :? Вы сами то когда последний раз жили в России?
Я во многом не согласен с wolverine по поводу Канады.

Но я в последнее время часто думаю о Родине, России, Канаде, Украине...

Я недавно (не туристом) прожил 3 недели в Украине и знаете - мне понравилось.
Все недостатки присутствуют по полной, но мне там было комфортно.
С сему добавлю, что мне в Канаде гораздо комфотней, Канада мой дом и вторая Родина.

Однако в Украине я делал некие повседневные дела (больницы, ЖКХ, бюрократы, шопинг и т.п.) и ничего, что мог сделал и отвращения не испытал.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 24 янв 2014, 13:13

Церберус писал(а):ИМХО- зря вы, товарищи, затеяли холивар против Студент'а.
Холивар затеяли не абстрактные товарищи, но я.
Я никогда не терпел и не буду терпеть русофобства.
Детали в моих постах выше.
Холивар (мой) окончен в связи с кардинальными расхождениями по предмету Холивара.

При этом я никогда не обелял Россию с ее огромными проблемами.
Последний раз редактировалось slava3000 24 янв 2014, 13:17, всего редактировалось 2 раза.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 13:14

Вас грела мыслб, что в любой момент есть возможность вернуться в комфортную страну, а у СНГовцев такого парашюта нет, они просто падают в бездну каждый день.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 13:17

slava3000 писал(а): Холивар затеяли не абстрактные товарищи, но я.
Я никогда не терпел и не буду терпеть русофобства.
Детали в моих постах выше.

При этом я никогда не обелял Россию с ее огромными проблемами.
Вы затеяли охоту на ведьм, на мой взгляд. Мои посты были о постсоветском пространстве, а вы к какой-то оговорке прицепились, всё общество больно многонациональное под названием: ваша родина Россия!
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 24 янв 2014, 13:38

Церберус писал(а): Да ну бросьте. При всём при том, что да- медицина, да- тоже коррупция. От вас, честно говоря, не ожидал таких речей. :? Вы сами то когда последний раз жили в России?
Да не обращайте на меня внимание, у меня видать кризис среднего возраста подошел. :D Г-да модеры, нельзя меня забанить на месяцок-другой? А то что-то у меня уже зависимость от флуду начинается.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 24 янв 2014, 13:59

Ну все просто "коренные россияне" мне будут сейчас говорить, как им там тяжело бедняжкам, скажу им одно на это: ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ в этот "РАЙ"!
Не тратьте зря время, никто из них не вернётся и Вы знаете почему! :mrgreen:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 14:02

Знаю конечно, просто напоминаю им абсурдность их плача Ярославны по России :mrgreen:
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Nikkka » 24 янв 2014, 14:08

На манеже все те же. (melotron, slava3000 и оппонент "на новенького"). Я русская, но родилась и живу свой 31 год в Алматы (Казахстан). Чем ближе визы, тем меньше желания ехать, роднее горы и ближе друзья, страшнее оставлять родителей. И все больше сомнений и тяжелее ответственность, т.к. паровоз-я, и идея моя. Оговорюсь,что я никогда не носила розовые очки, и понимаю, что плюсы и минусы есть везде. Да, трудно и тяжело будет начинать сначала от недвижимости до друзей, будет не хватать живого общения с родней и друзьями. Но я рассмативаю это как возможность изучить другую страну, другую культуру, получить другой опыт. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Мосты не жгу, недвижимость не продаем. Есть вариант залендиться и вернуться, заработать денег за пару лет на первоначальный взнос на ипотеку. На работе взять отпуск на месяц и осмотреться. По крайней мере, ПР карта будет запасным аэродромом какие то годы. Сколько можно тянуть с переездом? 2 или 3 года?

10/06/2012 - interview, Kiev mission
04/01/2013 - LoA
18/07/2013 - File number
26/12/2013 - medical exam
04/02/2014 - POVL
20/02/2014 - VISAS
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 14:12

У страха глаза велики. Глаза боятся, а руки делают. :D
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 14:14

Nikkka писал(а):На манеже все те же. (melotron, slava3000 и оппонент "на новенького"). Я русская, но родилась и живу свой 31 год в Алматы (Казахстан). Чем ближе визы, тем меньше желания ехать, роднее горы и ближе друзья, страшнее оставлять родителей. И все больше сомнений и тяжелее ответственность, т.к. паровоз-я, и идея моя. Оговорюсь,что я никогда не носила розовые очки, и понимаю, что плюсы и минусы есть везде. Да, трудно и тяжело будет начинать сначала от недвижимости до друзей, будет не хватать живого общения с родней и друзьями. Но я рассмативаю это как возможность изучить другую страну, другую культуру, получить другой опыт. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Мосты не жгу, недвижимость не продаем. Есть вариант залендиться и вернуться, заработать денег за пару лет на первоначальный взнос на ипотеку. На работе взять отпуск на месяц и осмотреться. По крайней мере, ПР карта будет запасным аэродромом какие то годы. Сколько можно тянуть с переездом? 2 или 3 года?
Я жил в Казахстане 8 лет, прекрасно знаю проблемы и национализма и тех же, что и во всей СНГовии.
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 24 янв 2014, 14:21

Студент писал(а):У страха глаза велики. Глаза боятся, а руки делают. :D
Но всё же перед тем как начать что-то делать руками неплохо было бы хорошенько поработать и головой :D А то "патриотов" на форуме прибавится :D
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 14:24

Согласен на все сто, дурная голова ногам покоя не даёт! :D
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Nikkka » 24 янв 2014, 14:27

integral как-то обозлился чтоли... может ему надо город сменить?
Я, например, думала перебраться из Алматы в другой город РК, где чище воздух. Но кроме Астаны ничего не приходит на ум, а зимой там очень и очень холодно, холоднее чем в Виннипеге, куда я собралась. На западе РК опасно из-за нефтянников, на севере и востоке - тяжелая промышленность, южнее - разрезом глаз не вышла, мало там таких. В середине степь и Байконур.
Это так, для сравнения почему я сама не следую своему совету внутри своей страны.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 14:36

Интегралу самое время вернуться в повседневные прелести России и тогда вся дурь выскочит, буквально через пару месяцев!
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 14:38

Nikkka писал(а):integral как-то обозлился чтоли... может ему надо город сменить?
Я, например, думала перебраться из Алматы в другой город РК, где чище воздух. Но кроме Астаны ничего не приходит на ум, а зимой там очень и очень холодно, холоднее чем в Виннипеге, куда я собралась. На западе РК опасно из-за нефтянников, на севере и востоке - тяжелая промышленность, южнее - разрезом глаз не вышла, мало там таких. В середине степь и Байконур.
Это так, для сравнения почему я сама не следую своему совету внутри своей страны.
Я жил в Актау на Каспии и хотя там из высшего джуза аборигенов было не мало, всё равно адайские прелести утомляли прилично. Вы там выросли, поэтому, горы, друзья. А Европейцам канадский менталитет гораздо ближе, а может и вам то же?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»