Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 11:49

wolverine писал(а):Захотим - вернемся. Вас не спросим.
Мне ваш спрос и не нужен)) Теперь всем понятен ура-патриотизм по покинутой родине))
Последний раз редактировалось Студент 24 янв 2014, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 11:50

melotron писал(а):Хорошо, вы считаете это лучший беспредел?

http://rutube.ru/video/cc12ae1a0751ab34 ... ca3dbc642/

Полицейский беспредел в Канаде




Страховые компании Канады ошизели - беспредел!



Да же в Израиль иммигрируют, а вы что то говорите против Канады. Люди готовы жить в состоянии вечной войны и ужасной жары, только не в России. О чём тогда говорить про более цивильную и спокойную и климатически разную Канаду?..
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 11:52

dap00h писал(а): Задачи такие:

Посмотреть округу канадскую, куда доеду (в качестве туриста).
Поиск себя, пробую все варианты. По возможности, если денег хватит, жене учиться здесь еще 1,5 года, она тоже себя будет искать ;)

А вернуться есть куда, мы мосты не жгли.
Пишите нам про "ужасы" Канадские, интересно очень!)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 24 янв 2014, 12:34

Студент писал(а):Вот теперь ваши высказывания в рамках.
Да я вроде не менял не тона, не смысла...
Студент писал(а):И ярлыков вешать не нужно, а то и самому в фашистах оказаться не долго. А уж кто мне рад или не рад это касается меня и только меня. За всё общество то не нужно отвечать, оно вас вроде не уполномачивало.
В каком месте я высказываюсь за общество? Везде только личное мнение.
Вам следует внимательнее работать с текстом!
Студент писал(а):Родина для меня-это там где мне хорошо, а не географическое местоположение. Если у вас более узкие взгляды, это ваши проблемы. О хорошем в России говорить не приходится, так, как всё познаётся в сравнении, а сравниваю я, как вы понимаете не с Камбоджей, как некоторые тут предлагают. То чем вы гордитесь, опять же ваши проблемы, я например стыжусь, что не могу в России навести порядок, стыжусь коррупции, хоть и борюсь с ней, как могу, стыжусь нищеты народа в нефтяной стране и т.д.
Тут у нас фундаментальное расхождение. Мы друг-друга не переубедим.

Добро пожаловать в богохранимую Канаду!
Вам Канада понравится (это прекрасная страна, говорю без иронии).
Желаю что-бы вы ей (Канаде) тоже понравились!

P.S. Все-таки еще раз скажу - тех кто смешивает с грязью свою Родину, мало где любят и уважают.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 12:41

Вы перестали вешать ярлыки, типа фашист и русофоб, хоть и не извинились. Вы сказали, что обществу я не подойду, с какой стати вы говорите за всё общество? С грязью я никого не смешиваю, оно просто само грязное, я лишь это озвучил. Про "родины" я вам сказал. Родина понятие не географическое, я гражданин планеты и не собираюсь загоняться в рамки, как вы. вас понимать я и не собирался и не собираюсь, вас я всего лишь принимаю, без навешивания ярлыков, как видите.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 24 янв 2014, 12:42

melotron писал(а):Хм, есть и другое мнение:)






Изображение

Всё в жизни относительно:)


Это не "мнение"- это дерьмо, выплеснувшееся из какого то идиота то ли по причине собственной его тупости, то ли из-за того, что ему за такие "мнения" башляют. Ваш пост является нарушением пункта 11-го правил форума: "Под понятием “троллинг” на Русском Форуме подразумевается написание заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма и оффтопа, повторяющиеся голословные, не подкреплённые объективной информацией высказывания негативного характера,
"
Ссылка на подобные "мнения"- это как раз "повторяющиеся голословные, не подкреплённые объективной информацией высказывания негативного характера". Недельная блокировка.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 12:45

P.S. Все-таки еще раз скажу - тех кто смешивает с грязью свою Родину, мало где любят и уважают.[/quote]

Никогда за всеобщей любовью не гнался и не собираюсь. Бисер перед свиньями, библия метать не рекомендует. Нагорная проповедь Иисуса.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 24 янв 2014, 12:50

P.S. Все-таки еще раз скажу - тех кто смешивает с грязью свою Родину, мало где любят и уважают.

Никогда за всеобщей любовью не гнался и не собираюсь. Бисер перед свиньями, библия метать не рекомендует. Нагорная проповедь Иисуса.
Cудя по эмоционально-защитной реакции мои слова вас задели.
И это хорошо.
Я искренне советую подумать о своих оценках мира/жизни и реакции других на эти оценки.

Хотя подход "не метать бисер перед свиньями" тоже иногда работает.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 24 янв 2014, 12:57

wolverine писал(а):И порядок здесь навести ничуть не реальнее чем в России.
Да ну бросьте. При всём при том, что да- медицина, да- тоже коррупция. От вас, честно говоря, не ожидал таких речей. :? Вы сами то когда последний раз жили в России?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 24 янв 2014, 12:57

Церберус писал(а): Это не "мнение"- это дерьмо, выплеснувшееся из какого то идиота то ли по причине собственной его тупости, то ли из-за того, что ему за такие "мнения" башляют. Ваш пост является нарушением пункта 11-го правил форума......

Ссылка на подобные "мнения"- это как раз "повторяющиеся голословные, не подкреплённые объективной информацией высказывания негативного характера". Недельная блокировка.
Письмо старое и мерзкое. Уже постили его не раз.
Советую удалить - тошнит видеть этот хлам.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 24 янв 2014, 12:59

Удалять не буду. Пусть висит как образец поста, приводящего к недельному бану человека, размещающего такое на форуме.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 13:01

Я всегда всё принимаю близко к сердцу, этим и отличаются искренние люди от приспособленцев. Задевает несправедливость всегда, тут всё очевидно. Пересматриваю свою жизнь я каждый день, я не костное существо зависшее в догмах: "родины", или ещё чего то подобного.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 13:03

Церберус писал(а): Да ну бросьте. При всём при том, что да- медицина, да- тоже коррупция. От вас, честно говоря, не ожидал таких речей. :? Вы сами то когда последний раз жили в России?
Больше всего неприятно видеть, когда люди опускают руки имея реальные рычаги управления обществом! Если уж в России мы не перестаём пытаться навести порядок, то уж в Канаде сам бог велел.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 24 янв 2014, 13:08

ИМХО- зря вы, товарищи, затеяли холивар против Студент'а. Вы то уже привыкли к хорошему в Канаде, о России помните уже, в основном, хорошее. Память то человеческая коротка. А он, судя по всему, задыхается там. Поэтому и обозлённый. ИМХО, конечно. Ну перегнул человек палку с некоторыми обобщениями. Думается мне, что многое из того, о чём он говорит- имеет место быть. Ой имеет...
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 13:10

Прошу прощения за перегибы. А без здоровой злости и под лежачий камень, жизнь свою не поменять. :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»