Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 10:18

Sined писал(а):
Если у вас есть дети, то спокойствие и вежливость зачастую перевешивают все плюсы "менталитета". И если честно, я никогда не понимал этой специфики, типа "мы русские, мы особенные". Что такого конкретного в "русском" менталитете?

Когда вы увидите объявление объявление на подъезде "пропал ребенок" и фото девочки, которая играла в песочнице рядом с вашими детьми, а потом узнаете, что с ней произошло.,когда ваш близкий будет ехать на работу и в метро произойдет взрыв и только через два часа вы ему дозвонитесь и узнаете, что все в порядке, когда на ваших глазах в метро двое разобьют лица в кровь из-за того, что один наступил на ногу другому,то тогда наверное "менталитет" уйдет на второй план
Совершенно с вами согласен! А наши оппоненты вывезенные в "младенческом" возрасте из России и не сталкивались с настоящей действительностью, чего т о там гнут пальцы про Канадский "беспредел"! Смешно ей богу читать эти вирши.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 24 янв 2014, 10:20

Студент писал(а):Ваши слова:
- "родную" близость русского хамства и быдлячества;
- Про "широту и глубину" российской души не смешите, её хватает только глубокой глоткой жрать водку и широко хамить всем подряд;
- у подавляющего большинства населения, ни менталитета порядочных людей.

характеризуют вас либо как русофоба, либо тролля-провокатора.


Они (слова) и являются моими т.с. "аргументами".
В чём тут русофобство? Если бы я сам не был русским, то я бы писал: "родную" близость канадского, американского и т.д. хамства. А если я встречаю в России русское хамство, я об этом и пишу. А вот вы, как фашисты пытаетесь определить, где мне место, а где нет. Ваши слова: таким здесь не место?! Это они пытались всех пго местам расставить, кого в концлагерь, кого к стенке. Постарайтесь научится не развешивать ярлыки, а зрить в корень проблемы.
Вы неправомерно обобщаете негативниы проявления на ВСЮ нацию.
Это и есть русофобство.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 10:24

Я не виноват, что негатив от всей почти нации, к коей и я принадлежу, мне стыдно за эту нацию. Я просто констатирую факт, опровергните, а не вешайте ярлыки. Докажите, что вся нация белая и пушистая, и заодно ответьте на вопрос: если вы такие умные-почему такие бедные и духовно и материально? Да и как там с моим "местом", определились уже, мне сразу в газовую печь или пока в лагере посидеть, уважаемый герр?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 10:29

slava3000 писал(а): Вы неправомерно обобщаете негативниы проявления на ВСЮ нацию.
Это и есть русофобство.
Я как и профессор Преображенский из "собачьего сердца" не люблю пролетариат, которого большинство и что придёте меня выселять? Я и так от вас уеду рано или поздно, раз вы людей не цените.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 24 янв 2014, 10:31

Хорошо, вы считаете это лучший беспредел?

http://rutube.ru/video/cc12ae1a0751ab34 ... ca3dbc642/

Полицейский беспредел в Канаде

В Британской Колумбии – это западная провинция со столицей в Ванкувере – жалуются на полицию. Как стало известно, в местных полицейских участках практикуют сексуальные домогательства. Причем в суд на руководство полиции подали бывшие сотрудницы ведомства и ни много, ни мало 150 женщин-полицейских, которые обвиняют начальство в унижении и принуждении к сексу. Сейчас к коллективному судебному иску обещают присоединиться и бывшие посетители полицейских участков, причем не только женщины. Готовые рассказать о том, как из них выбивали показания.

Этот судебный иск вполне может стать последним ударом по министру из кабинета Стивена Харпера. После предыдущей истории с избиением в отделении полиции канадский Нургалиев на своем посту удержался, несмотря на требования правозащитников отправить его в отставку. Там тоже не всегда за все отвечает головой министр, и показательные отставки происходят внизу на местах.

Как после вот такого случая. В Оттаве девушку задержали по подозрению в краже в супермаркете – как похоже, не правда ли, та же Казань. Привезли в участок. Как утверждали на суде полицейские, она была пьяна. Врачи алкоголя в крови девушки не обнаружили. С девушки срывали одежду. Причем и мужчины–полицейские, и их соратница в погонах женщина. Не стесняясь камеры наблюдения.

Женщина осталась в живых. Отделалась побоями, синяками, переломом руки. Двое полицейских, участвовавших в избиении, были уволены из органов, руководитель бригады получил два года. Глава полиции Оттавы – ничего. Министр – аналогично.

Канада по частоте случаев полицейского беспредела, пожалуй, может поспорить с Россией. В той же Оттаве описанный случай стал третьим за прошлый год. В другом отделении избили мужчину-пакистанца, задержанного без причины, как часто бывает, по подозрению в подозрении. Но даже не этот случай стал самым вопиющим с истории полицейского произвола по-канадски.

Лишь в прошлом году завершился суд по делу 15-летней девочки Виллоу Кинлок. Она, кстати, тоже из Британской Колумбии, город Виктория. 15-летнюю девочку, по версии полиции, пьяную, арестовали на улице. И поместили в буквальном смысле в клетку. Вряд ли можно назвать это камерой. Надели на нее наручники, заковали лодыжки. И оставили на четыре часа лежать без движения на полу.

Начальник полицейского участка Виктории Джейми Грэм после того, как мать подростка обратилась в суд, встал на защиту своих подчиненных. В итоге доказать, что полицейские совершили что-то противоправное, так и не удалось.

Спустя пять лет после случившегося семья Кинлок вновь подала в суд на полицейских – к делу приложили видеозаписи, которые в 2005 году отчего-то не стали доказательством в суде. В итоге удалось выиграть 60 тыс. канадских долларов – как запоздалая моральная компенсация.

http://tvrain.ru/articles/op_dalniy_po_ ... va-211159/
Страховые компании Канады ошизели - беспредел!
У меня страховка - 450 долларов в месяц. Недавно получаю письмо от другой страх. компании - мы тут узнали (как? это частная информация), что у вас нет страховки на жизнь и дисабилити (у меня есть на работе). Короче, вам обязательно надо взять эту страховку, вам - 170 долларов и жене -160 долларов, итого ещё 330 баксов в месяц.
Прошёл месяц, теперь получаю такое же письмо от моей страх. компании. Итогo: 320 баксов. Они что, ох-ли в канаде? т. е. я должен им платить 770 долларов в месяц, чистыми. Как известно, в канаде выдирают 30 процентов налога, они предлагают им отдать почти 10 тысяч долларов в год чистыми, т.е. они предлагают канадцу подарить им пару месячных зарплат!? Честное слово, я напишу им ответ и всё что я думаю о них...

сanada.ru
Вот живешь живешь в безопасной, спокойной стране, быстро отвыкаешь от беспредела и хамства, расслабляешьсы и тут на............
Сегодня ночью,в самом тихом и безопасном городе, в нашем охраняемом гараже кто то с удовольствием громил машины, бил стекла, из 50- 10 были разбиты, причем не все подряд, а только дорогие , ну и конечно же одна из наших машин тоже пострадала. И ведь никто ничего не слышл, хотя компьютер машины показал, что сигнализация орала больше часа. Пропал только рабочий чертеж мужа. Настроение в выходной испорчено, попали на деньги.

Охранник, вместо того, что бы охранять ел карpи.
Камеры были, целых 15, зафиксировали незнакомца, надеюсь что фото отдали в полицию, уже полицейский по дому ходит, из окна вижу как успокаивает еще одного невезунчика, который ему в красках жестикулирует на машину.
Даже выдвинула идею, что цель были чертежи, которые украли из машины, притом, что в машине было специфической аппаратуры на 4 тыс. долларов, все на месте.
У нас в доме многие на ночЬ не то что машины, даже квартиры не закрывали, а тут такое....

Из своего кармана заплатим дедактабл 383 доллара(не возвратный), остальное бесплатно, но даже 383 и то жаль.С охранниками и т.д страта менедежер разбирается.
Уже дали другую машину, с чертежами проблем нет, но вот чувство безопасности почему то потерялось и стало казаться, что никуда мы не уезжали. Оказывается нет идеальных мест для жизни, а так хотелось верить.......

http://okno.ca/experience/kanadskij-bes ... itsya.html
Последний раз редактировалось melotron 24 янв 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Аватара пользователя
Йохо
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 01:57

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Йохо » 24 янв 2014, 10:33

Студент писал(а):Вы неправомерно обобщаете негативниы проявления на ВСЮ нацию.
Это и есть русофобство.
Я как и профессор Преображенский из "собачьего сердца" не люблю пролетариат, которого большинство и что придёте меня выселять? Я и так от вас уеду рано или поздно, раз вы людей не цените.[/quote]

Так вроде Слава3000 в Канаде,а вы как раз к нему собираетесь!
Последний раз редактировалось Йохо 24 янв 2014, 10:35, всего редактировалось 3 раза.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 10:34

Рекомендую заняться копипастом по Российским правозащитным сайтам, уверяю, что пальцев не хватит на кнопки жать.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 10:36

Йохо писал(а):
Я как и профессор Преображенский из "собачьего сердца" не люблю пролетариат, которого большинство и что придёте меня выселять? Я и так от вас уеду рано или поздно, раз вы людей не цените.
Так вроде Слава3000 в Канаде,а вы как раз к нему собираетесь![/quote]

Я собираюсь в более правовое и толерантное общество, а то что там Слава, этому обществу только минус. Но и этот малюсенький минус не перевесит тех "Слав", что останутся в России.))
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Сверхновая. » 24 янв 2014, 10:47

Ну главное, что вы Студент, скоро это больное "славное" общество оздоровите своим присутствием, и это плюс :!: Канада, держись!!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 24 янв 2014, 10:57

Студент писал(а):Я не виноват, что негатив от всей почти нации, к коей и я принадлежу, мне стыдно за эту нацию. Я просто констатирую факт, опровергните, а не вешайте ярлыки. Докажите, что вся нация белая и пушистая, и заодно ответьте на вопрос: если вы такие умные-почему такие бедные и духовно и материально? Да и как там с моим "местом", определились уже, мне сразу в газовую печь или пока в лагере посидеть, уважаемый герр?
Я большую часть жизни прожил в России,
прекрасно представляю негатив/позитив бывшей и современной России -
ваши "ярлыки" типа "негатив от всей почти нации" считаю ложными и оскорбительными для россиянина.

Нет наций "белых и пушистых" и уж Россия сильно далеко от "пушистости".
Но ваши обобщения "быдлячества и бездуховности" на весь народ - это абсурд.

По поводу моей посылки вас в "газовую печь", это ваши болензненные домыслы, я просто говорю, что с таким отношением к Родине, вам вряд ли будут рады в приличной компании в Канаде, России или Монголии.
Я собираюсь в более правовое и толерантное общество, а то что там Слава, этому обществу только минус.
Вполне возможно вы правы!
Я всегда говорю, что я русский, что горжусь этим и пытаюсь (если спрашивают) рассказать о России, о всем хорошем и ужасном в ней.
Получается.
Последний раз редактировалось slava3000 24 янв 2014, 11:02, всего редактировалось 3 раза.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 11:25

slava3000 писал(а):Я большую часть жизни прожил в России,
прекрасно представляю негатив/позитив бывшей и современной России -
ваши "ярлыки" типа "негатив от всей почти нации" считаю ложными и оскорбительными для россиянина.

Нет наций "белых и пушистых" и уж Россия сильно далеко от "пушистости".
Но ваши обобщения "быдлячества и бездуховности" на весь народ - это абсурд.

По поводу моей посылки вас в "газовую печь", это ваши болензненные домыслы, я просто говорю, что с таким отношением к Родине, вам вряд ли будут рады в приличной компании в Канаде, России или Монголии.

Вполне возможно вы правы!
Я всегда говорю, что я русский, что горжусь этим и пытаюсь (если спрашивают) рассказать о России, о всем хорошем и ужасном в ней.
Получается.
Вот теперь ваши высказывания в рамках. И ярлыков вешать не нужно, а то и самому в фашистах оказаться не долго. А уж кто мне рад или не рад это касается меня и только меня. За всё общество то не нужно отвечать, оно вас вроде не уполномачивало. Родина для меня-это там где мне хорошо, а не географическое местоположение. Если у вас более узкие взгляды, это ваши проблемы. О хорошем в России говорить не приходится, так, как всё познаётся в сравнении, а сравниваю я, как вы понимаете не с Камбоджей, как некоторые тут предлагают. То чем вы гордитесь, опять же ваши проблемы, я например стыжусь, что не могу в России навести порядок, стыжусь коррупции, хоть и борюсь с ней, как могу, стыжусь нищеты народа в нефтяной стране и т.д.
Последний раз редактировалось Студент 24 янв 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 24 янв 2014, 11:29

То чем вы гордитесь, опять же ваши проблемы, я например стыжусь, что не могу в России навести порядок, стыжусь коррупции, хоть и борюсь с ней, как могу, стыжусь нищеты в нефтяной стране и т.д.
Всерьёз думаете что у Канады от этого иммунитет? Бедность тут чем дальше тем больше, коррупция, ну почитайте канаццкие новости, будете удивлены. Единственное что полицаи не предлагают "на месте договорится". :mrgreen: Медицина? Ну так в России хоть за деньги можно вылечится, в Канаде придется тащится за границу (за бОльшие деньги) или ждать хз сколько, итд... И порядок здесь навести ничуть не реальнее чем в России.
Последний раз редактировалось wolverine 24 янв 2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 11:39

Ну все просто "коренные россияне" мне будут сейчас говорить, как им там тяжело бедняжкам, скажу им одно на это: ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ в этот "РАЙ"!
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 24 янв 2014, 11:40

Захотим - вернемся. Вас не спросим.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 24 янв 2014, 11:41

integral писал(а):dap00h, а что Вам реально мешает вернуться из Канады обратно?
Задачи такие:

Посмотреть округу канадскую, куда доеду (в качестве туриста).
Поиск себя, пробую все варианты. По возможности, если денег хватит, жене учиться здесь еще 1,5 года, она тоже себя будет искать ;)

А вернуться есть куда, мы мосты не жгли.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»