Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 08:30

Sined писал(а):
Ваши слова?




А Жуковский как раз и находится в полутора часах от Даунтауна Москвы

Всё равно отопрётся, бесполезно даже на слове его ловить.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 08:32

integral писал(а):
Вы спрашивали:



Если я правильно понял Ваш вопрос, то он состоит в том где лучше жить - в Гамильтоне или Жуковском? Я говорил не об этом, а о том, что в Жуковском, в родной стране, а не Канаде, можно купить дом лучше и при этом значительно дешевле. И это при том, что в Гамильтоне материальный уровень жизни фактически не выше материального уровня жизни в Жуковском. А если учесть, что Жуковский все-таки находится в родной стране, где реально люди все-таки ближе, да и много других есть важных факторов, то выводы делайте сами. В России много минусов. Вопрос только в том перевешивают ли эти минусы, чисто сугубо внешние, гораздо более глубинные плюсы (тем более для русского человека).
Тем более что реально, кроме вежливости и спокойствия, Канада мало что предлагает по сравнению с Россией. А материальный уровень жизни, как уже было показано, не очень сильно отличается. Больше зарплаты, но больше и налоги, и цены, и в итоге мы имеем, что "канадская колбаса" это в основном иллюзия.

Вот здесь не ваши ли рассуждения на тему "русской души"? Да и что же предлагает Россия, более ценного, чем Канада, расскажите подробнее?
Последний раз редактировалось Студент 24 янв 2014, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 08:35

integral писал(а):dap00h, а что Вам реально мешает вернуться из Канады обратно?
А вам?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 08:41

integral писал(а):
Не знаю, а Вы и не похожи особенно на спокойного уравновешенного интеллигента. Вы такую цифру упомянули - 40 лет где-то вращаетесь, а пишете так, будто истерите, уж простите ) Поэтому я бы остерегся за чистую монету воспринимать ваши слова о хамстве и быдлячестве. Не в тех наверное кругах вращаетесь или вращались там. Была пара эпизодов в фильме "Брат-2", там где один старик сначала в Петербурге истерил, а потом в Нью-Йорке - так же. Вот ваша манера его весьма напоминает. Но да ладно, это лирика. А суть в том, что это все про хамство и быдлячество сильно преувеличено. Я избегал общения в кругах где присутствовало хамство и быдлячество - и в России, и в Канаде. И в Канаде мне приходилось с этим тоже сталкиваться, и не раз. Так что не торопитесь с выпадами. Я вижу что вы просто оперируете старыми совковыми штампами.



А где я говорил про широту и глубину русской души? Но вы себя к таким не относите ведь, правда? То есть вы не относите себя к тем кто любит широко хамить всем подряд и глубокой глоткой жрать водку? И если нет, то почему? Значит вы допускаете, что не все такие?

Кстати, ваш стиль общения слишком похож на стиль общения другого человека на этом форуме, которого я забанил некоторое время назад, за его писклявую sissy-истеричность и отсутствие какой-либо содержательности в писанине. Вы случаем не он под новым ником?
Вот в вас, как раз этот старичёк-таксист, как раз и проглядывает! Уехали в Канаду и по прежнему истерите, что вас тут никто не ждёт и халявы-свободы нет. Если у вас есть проблемы с де-жавю, тут я вам не смогу помочь. Избегать быдлячества в России гораздо сложнее, чем в Канаде. Ещё раз пытаюсь довести до вас свою мысль, что я не отрицаю наличия отрицательного в Канаде, просто этого МЕНЬШЕ, чем России. Так понятнее?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 08:48

integral писал(а):
Как раз я и говорю, что в России нет ни материальной составляющей успеха у подавляющего большинства населения, ни менталитета порядочных людей. Пожалейте лучше свою ностальгию по российской халяве и вседозволенности, которых вам так недостаёт в цивильном гос-ве.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 09:04

integral писал(а):
Зайдите на любой сайт фрилансинга в России и посмотрите сколько там людей, которым "мешает государство". Просто есть такие люди, которым все везде мешают, они постоянно ищут крайнего, они не хотят брать на себя какую-либо ответственность за свою жизнь. У них всегда кто-то другой виноват в их бедах: Путин, Россия, чинуши, хамы, водка, широкая русская душа - что угодно, но только не они сами. Такие люди обычно носят клеймо неудачника, но это клеймо они носят с комфортом, потому находят для себя выгоду в том чтобы не брать на себя ответственность, не добиваться успеха (они его боятся), и всего иметь причину почему и кто виноват в его неудачах. Вот такие вот непризнанные гении истерического эпистолярного жанра. Простая психология.



Постыдитесь выдавать свою копролалию столь откровенно :)



Ну конечно, если взятки кто-то не давал, то это значит просто повезло. Ведь они не вписываются в вашу картину мира, как же их еще обозначить. Хотя вы и признались что постоянно давали кому-то взятки в России. В Канаде не берут?



C'mon, я говорил про дом за 350 тыс. в Подмосковье, уже второй раз повторяю. Нет, вы точно тот самый тип - он тоже не читал, выворачивал наизнанку и попросту не слушал собеседников. Забыл его ник - может быть Borns? Короче, пора бы вас поновой в игнор поместить. Вы в игноре.
Посчитайте процент этих фрилансеров на 150 млн. россиян и вы поймёте о какой капле в море говорите.
Банк растягивает срок ипотеки, потому, что доходы в России копеечные. А что за термины вы сами выдаёте, мне и не известно, у кого чего болит, видимо.
Приведёте пример моих признаний? Я знаю об этих взятках, а именно нежелание их давать и гонит меня из совка.
Дом за 350 тыс. долларов, как и за 700 тыс. долларов могут себе позволить в Подмосковье лишь вороватые чинуши, попробуйте опровергнуть это исходя из средней ЗП по Москве 65 т. рублей.
А если ваши аргументы в дискуссии закончились, проще всего сбежать, счастливого пути.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 24 янв 2014, 09:27

По поводу ипотеки

Утраивается стоимость жилья за 15 лет при ставке 19%

При ставке 14% (если не попасть под какие-то спец программы) за кредит $100,000 придется выплатить $235,000 за 15 лет. Месячный платеж - $1300. Это максимум, что можно себе позволить при зарплате 80,000 руб. Если у вас нет справки НДФЛ-2 (а у фрилансеров ее нет), то добавьте пару процентов к ставке (если повезет -1%)

При ставке 3% за кредит $100,000 придется выплатить$124,000. Месячный платеж - $690. Т.е. по сути, в Канаде можно позволить себе за те же деньги жилье в два раза больше. Добавьте сюда простоту переноса кредита при покупке следующего дома

Т.е. ипотека в Канаде окупается при росте стоимости жилья в 1.5% в год, а в России в 6%

Кстати, если уж на то пошло, то Гамильтон скорее корректно сравнивать с Новой Ригой под Москвой, а не с Жуковским. А там ценами в 700 000 долларов никого не удивишь
Последний раз редактировалось Sined 24 янв 2014, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 24 янв 2014, 09:33

http://business.financialpost.com/2013/ ... necessary/

The group notes of the mortgages paid off in 2010-2013, the original amortization length was on average 17.9 years but ended up with an actual amortization length of 11.7 years.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 24 янв 2014, 09:40

dap00h писал(а):
До сих пор на руках симки МТС и Мегафон, которые уже полгода живут в роминге !без абонентской платы!, на них можно принимать звонки , смс и звонить куда захочешь!
У меня была симка Мегафон для интернета в Москве. Приехав в очередной раз в Москву с удивлением узнал, что оказывается, если в течении 3 месяцев по номеру не проходит платной операции, то .... он продается заново!!! Даже при наличии положительного баланса!!! И чтобы получить эти деньги назад, надо затратить столько усилий и времени, что я махнул рукой на эти 300 р
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 09:58

Sined писал(а):По поводу ипотеки

Утраивается стоимость жилья за 15 лет при ставке 19%

При ставке 14% (если не попасть под какие-то спец программы) за кредит $100,000 придется выплатить $235,000 за 15 лет. Месячный платеж - $1300. Это максимум, что можно себе позволить при зарплате 80,000 руб. Если у вас нет справки НДФЛ-2 (а у фрилансеров ее нет), то добавьте пару процентов к ставке (если повезет -1%)

При ставке 3% за кредит $100,000 придется выплатить$124,000. Месячный платеж - $690. Т.е. по сути, в Канаде можно позволить себе за те же деньги жилье в два раза больше. Добавьте сюда простоту переноса кредита при покупке следующего дома

Т.е. ипотека в Канаде окупается при росте стоимости жилья в 1.5% в год, а в России в 6%

Кстати, если уж на то пошло, то Гамильтон скорее корректно сравнивать с Новой Ригой под Москвой, а не с Жуковским. А там ценами в 700 000 долларов никого не удивишь
Об этом и речь веду, а некоторым "канадцам" это невдомёк. Очевидно, что ипотека в Канаде в разы лучше, чем в России!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 24 янв 2014, 10:00

Студент писал(а):Типичные, наивные и ложные обобщения русофоба-фашиста.
Таким не место в приличной компании.

По моему это у вас фашиствующие голословные заявления, без каких либо аргументов.
Ваши слова:

- "родную" близость русского хамства и быдлячества;
- Про "широту и глубину" российской души не смешите, её хватает только глубокой глоткой жрать водку и широко хамить всем подряд;
- у подавляющего большинства населения, ни менталитета порядочных людей.


характеризуют вас либо как русофоба, либо тролля-провокатора.
Они (слова) и являются моими т.с. "аргументами".
Последний раз редактировалось slava3000 24 янв 2014, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 24 янв 2014, 10:04

integral писал(а): Вопрос только в том перевешивают ли эти минусы, чисто сугубо внешние, гораздо более глубинные плюсы (тем более для русского человека).
Тем более что реально, кроме вежливости и спокойствия, Канада мало что предлагает по сравнению с Россией. А материальный уровень жизни, как уже было показано, не очень сильно отличается. Больше зарплаты, но больше и налоги, и цены, и в итоге мы имеем, что "канадская колбаса" это в основном иллюзия.
Если у вас есть дети, то спокойствие и вежливость зачастую перевешивают все плюсы "менталитета". И если честно, я никогда не понимал этой специфики, типа "мы русские, мы особенные". Что такого конкретного в "русском" менталитете?

Когда вы увидите объявление объявление на подъезде "пропал ребенок" и фото девочки, которая играла в песочнице рядом с вашими детьми, а потом узнаете, что с ней произошло.,когда ваш близкий будет ехать на работу и в метро произойдет взрыв и только через два часа вы ему дозвонитесь и узнаете, что все в порядке, когда на ваших глазах в метро двое разобьют лица в кровь из-за того, что один наступил на ногу другому,то тогда наверное "менталитет" уйдет на второй план
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 24 янв 2014, 10:06

Если по вашим словам разницы никакой в уровнях жизни, то с какой стати я должен терпеть эту "родную" близость русского хамства и быдлячества, криминал на улицах и во всех аспектах жизни рядового гражданина России?! С какой стати, объясните. Про "широту и глубину" российской души не смешите, её хватает только глубокой глоткой жрать водку и широко хамить всем подряд.

Хм, есть и другое мнение:)


Я ненавижу Канаду

Все, у меня больше нет сил терпеть и эту страну и этих людей. Я ненавижу Канаду со страшной силой, я ненавижу канадцев, не имеющих в жизни никаких интересов, кроме своей работы, покупки дома, машины и совершении визитов вежливости к нужным друзьям! Ублюдки!! Я ненавижу их неумение одеваться и следить за собой, их тупое повиновение ТВ рекламе, подающие им 100 вариантов похудения, но при этом нация остается до ужаса жирной!!

Ненавижу русских иммигрантских жополизов, приехавших в Канаду и готовых лизать жопу всем подряд и прославлять Канаду, даже если при этом они будут сидеть по шею в дерьме!! Ублюдки!! Будьте вы все прокляты!! И совершать те же самые визиты вежливости к друзьям, которые смогли стать на уровень выше их самих после приезда в этот ад, и при этом заискивающе улыбаться, надеясь в душе, что у этих друзей в скором будущем будут проблемы и они потеряют то, что имеют! Ублюдки!

Ненавижу эту страну - здесь ВСЁ построено на ЛЖИ и лицемерии ради НАЖИВЫ. ВСЕ ЛГУТ, враньё и ложь повсюду, канадцы подлые и рассисты, они ненавидят белых. Парадокс? Ничуть. Ибо во всех крупных канадских городах белые это уже вялое меньшенство. Они всю власть отдали черножопым, жёлтым, мусульманам и арабам. Белый образованный человек устрится здесь не может, обо ВЕЗДЕ засилие цветных падонков. Канада - прибежеще мусульманских террористов.

Канадские политики постоянно грабят работающее населенее непомерными абсурдными налогами. Канада спонсирует мировой терроризм перечисляя постоянно десятки и сотни миллионов долларов у меня отобранных мусул;манским экстримистам внутри Канады и за её пределами, например Палестинским террористам. Канадцы самые бессердечные, лицемерные падонки, они никогда не придут на помощь и не попытаются войти в положенее. Канадаские политики ВОРУЮТ миллиарды, канадская медицина самая омерзительная, люди мрут в ожидании операций. Натянутые лыбы и ЛОЖЬ ВЕЗДЕ и ВСЕГДА.

Ненавижу нацию, которая занимается сексом раз в год, но при этом имеет кучу понтов о своей внешности! Будьте вы все прокляты! Ненавижу политкорректность и жополизов! И ненавижу страх, которым пропитано все в этом аду под названием Канада! Ну что, ублюдки, узнали себя? Или страшно признаться будет?

Изображение

Всё в жизни относительно:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 10:12

slava3000 писал(а): Ваши слова:

- "родную" близость русского хамства и быдлячества;
- Про "широту и глубину" российской души не смешите, её хватает только глубокой глоткой жрать водку и широко хамить всем подряд;
- у подавляющего большинства населения, ни менталитета порядочных людей.


характеризуют вас либо как русофоба, либо тролля-провокатора.
Они (слова) и являются моими т.с. "аргументами".
В чём тут русофобство? Если бы я сам не был русским, то я бы писал: "родную" близость канадского, американского и т.д. хамства. А если я встречаю в России русское хамство, я об этом и пишу. А вот вы, как фашисты пытаетесь определить, где мне место, а где нет. Ваши слова: таким здесь не место?! Это они пытались всех пго местам расставить, кого в концлагерь, кого к стенке. Постарайтесь научится не развешивать ярлыки, а зрить в корень проблемы.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 10:13

melotron писал(а):

Хм, есть и другое мнение:)






Изображение

Всё в жизни относительно:)
Смешно, ей богу эти баяны вешать.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»