Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 04:34

integral писал(а):
Вы спрашивали:



Если я правильно понял Ваш вопрос, то он состоит в том где лучше жить - в Гамильтоне или Жуковском? Я говорил не об этом, а о том, что в Жуковском, в родной стране, а не Канаде, можно купить дом лучше и при этом значительно дешевле. И это при том, что в Гамильтоне материальный уровень жизни фактически не выше материального уровня жизни в Жуковском. А если учесть, что Жуковский все-таки находится в родной стране, где реально люди все-таки ближе, да и много других есть важных факторов, то выводы делайте сами. В России много минусов. Вопрос только в том перевешивают ли эти минусы, чисто сугубо внешние, гораздо более глубинные плюсы (тем более для русского человека).
Тем более что реально, кроме вежливости и спокойствия, Канада мало что предлагает по сравнению с Россией. А материальный уровень жизни, как уже было показано, не очень сильно отличается. Больше зарплаты, но больше и налоги, и цены, и в итоге мы имеем, что "канадская колбаса" это в основном иллюзия.
Если по вашим словам разницы никакой в уровнях жизни, то с какой стати я должен терпеть эту "родную" близость русского хамства и быдлячества, криминал на улицах и во всех аспектах жизни рядового гражданина России?! С какой стати, объясните. Про "широту и глубину" российской души не смешите, её хватает только глубокой глоткой жрать водку и широко хамить всем подряд.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 04:42

integral писал(а):
Ой, ладно, сплошные наивные штампы. Вам лет 20 наверное? Ну вот, лет через 10 посмотрим что Вы скажете :)
Это ваши рассуждения наивны, двушка на Маяковской сейчас стоит не менее 100 тыс. руб, с совковым ремонтом и мебелью, возможно вы там и снимали многие годы назад за 60 т. в аналогичном интерьере). А в таких, как вы выражаетесь "наивных" штампах, я вращаюсь уже 40 лет и ещё через десять в России можно просто сдохнуть от нищеты, коррумпированных ментов, ужасной медицины, со всем лично сталкивался неоднократно и сталкиваюсь каждый день. А в Канаде плохо тем, кто привык воровать и халявничать в России, а в Канаде это не получается, вот они и ноют.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 04:54

integral писал(а):
Никто не мешает стать фрилансером и зарабатывать $25/ч в Улан-Удэ. Просто людям не охота дергаться.



Это не на всю жизнь, а на 15 лет обычно. А в Канаде - на 25-30 лет обычно.



А вот людей не надо оскорблять, OK? Эти люди никому взяток не дают. Если не знаешь так и не мели языком чепуху. Если у тебе кругом мерещатся сплошные чиновники, взятки и беспредел, то мне тебя жаль. Но не надо по себе о других судить так безапелляционно.



Безапелляционная надуманная чепуха. В Подмосковье можно за 350 тыс. купить дом ЛУЧШЕ, чем в Гамильтоне за 700 тыс.
Фрилансером стать в Улан-Уде мешает то же государство, не позволяющее заработать на обучение и достойную жизнь.
В России ипотеку банк растягивает на всю оставшуюся жизнь, гораздо больше чем 25-30 и переплата в 3-4 стоимости жилья, в Канаде же приемлемые проценты.
Не нужно передёргивать, я лично знаю, что все положенные льготы по закону в России приходится получать за взятки, в подавляющем большинстве, если ваши знакомые этого не делают, то им просто повезло, а я не хочу рассчитывать на русский авось, которого вам так не хватает в Канаде!))

Средняя ЗП даже по Москве 65 тыс. руб. и теперь скажите, кто кроме вороватых чинуш может скопить себе на дом в Подмосковье за 700 тыс. $? Безапелляционно вы передёргиваете факты. Жить по Российским законам-понятиям вам не удаётся в цивилизованной стране, возвращайтесь, тут вас ждут коррупция, взятки за каждую мелочь и так любимая вами халява.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Drag » 24 янв 2014, 04:56

Живу в МО, 27 лет, переезжаю в Виннипег в статусе PR с женой и дочурой 3месяца. Полностью поддерживаю мнение Интеграла относительно сравнений Москвы и Канады. Но хочется опробовать все это на своем опыте. Благо я в курсе минусов которые меня ждут, трудностью с поиском работы языком и прочим.

Тут остается квартира в МО выплаченная в ипотеке за 3 года, машину, наверное, продадим, профессия - iOS разработчик, английский вроде ничего) Казалось бы уезжать и особо не от чего, но интересно:)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 05:32

Сравнение Москвы и Канады у Интеграла полностью с точки зрения "колбасного" иммигранта. Воздух свободы и закона одного для всех претит подобным людям. Москва никогда не сравнится с Канадой, потому, что нельзя сравнить воровство и закон, вежливость и хамство, достойную оплату труда и подачки неофициальные в чёрную, 20% годовых и 5% годовых и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 24 янв 2014, 05:48

Студент не смешите мои тапочки про свободу на Западе:) Если вы имеете ввиду законы то это одно, но свободы в нашем понимании её нет в Канаде.

Насчёт колбасы, я бьюсь об заклад, если бы вам в той же Москве предложили бы условия работы и зарплату которая бы вас устроила на 100% вы бы забыли дорогу в канадское консульство и приезжали туда только бы как турист.

Валили из-за колбасы или в поисках приключений, я не верю в идейность, вся идейность советского воспитания человека в колбасе, кто больше даст, тому будут петь оду.
Будет в достатке денег на колбасу, никто никуда не поедет, ибо западное общество нам чуждо по своему менталитету.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 05:59

Студент писал(а):Если по вашим словам разницы никакой в уровнях жизни, то с какой стати я должен терпеть эту "родную" близость русского хамства и быдлячества, криминал на улицах и во всех аспектах жизни рядового гражданина России?! С какой стати, объясните.
Не знаю, а Вы и не похожи особенно на спокойного уравновешенного интеллигента. Вы такую цифру упомянули - 40 лет где-то вращаетесь, а пишете так, будто истерите, уж простите ) Поэтому я бы остерегся за чистую монету воспринимать ваши слова о хамстве и быдлячестве. Не в тех наверное кругах вращаетесь или вращались там. Была пара эпизодов в фильме "Брат-2", там где один старик сначала в Петербурге истерил, а потом в Нью-Йорке - так же. Вот ваша манера его весьма напоминает. Но да ладно, это лирика. А суть в том, что это все про хамство и быдлячество сильно преувеличено. Я избегал общения в кругах где присутствовало хамство и быдлячество - и в России, и в Канаде. И в Канаде мне приходилось с этим тоже сталкиваться, и не раз. Так что не торопитесь с выпадами. Я вижу что вы просто оперируете старыми совковыми штампами.
Студент писал(а):Про "широту и глубину" российской души не смешите, её хватает только глубокой глоткой жрать водку и широко хамить всем подряд.
А где я говорил про широту и глубину русской души? Но вы себя к таким не относите ведь, правда? То есть вы не относите себя к тем кто любит широко хамить всем подряд и глубокой глоткой жрать водку? И если нет, то почему? Значит вы допускаете, что не все такие?

Кстати, ваш стиль общения слишком похож на стиль общения другого человека на этом форуме, которого я забанил некоторое время назад, за его писклявую sissy-истеричность и отсутствие какой-либо содержательности в писанине. Вы случаем не он под новым ником?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 06:12

Студент писал(а): Это ваши рассуждения наивны, двушка на Маяковской сейчас стоит не менее 100 тыс. руб, с совковым ремонтом и мебелью, возможно вы там и снимали многие годы назад за 60 т. в аналогичном интерьере).
Я же сказал, что снимал в мае-августе 2013 года. Этого не достаточно?
А у вас откуда информация о ценах на Маяковской? Вы в Москве когда последний раз были?
Студент писал(а):А в таких, как вы выражаетесь "наивных" штампах, я вращаюсь уже 40 лет и ещё через десять в России можно просто сдохнуть от нищеты, коррумпированных ментов, ужасной медицины, со всем лично сталкивался неоднократно и сталкиваюсь каждый день.
Ну прям просто адЪ. Как же вы 40 лет там вынесли?
Студент писал(а):А в Канаде плохо тем, кто привык воровать и халявничать в России, а в Канаде это не получается, вот они и ноют.
Не забывайте, что кроме материальной составляющей как бы есть еще и другие в жизни важные вещи. Но я допускаю, что остальное для вас значения не имеет, но тогда еще раз должен повторить, что мне вас жаль.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 06:23

Студент писал(а): Фрилансером стать в Улан-Уде мешает то же государство, не позволяющее заработать на обучение и достойную жизнь.
Зайдите на любой сайт фрилансинга в России и посмотрите сколько там людей, которым "мешает государство". Просто есть такие люди, которым все везде мешают, они постоянно ищут крайнего, они не хотят брать на себя какую-либо ответственность за свою жизнь. У них всегда кто-то другой виноват в их бедах: Путин, Россия, чинуши, хамы, водка, широкая русская душа - что угодно, но только не они сами. Такие люди обычно носят клеймо неудачника, но это клеймо они носят с комфортом, потому находят для себя выгоду в том чтобы не брать на себя ответственность, не добиваться успеха (они его боятся), и всего иметь причину почему и кто виноват в его неудачах. Вот такие вот непризнанные гении истерического эпистолярного жанра. Простая психология.
Студент писал(а):В России ипотеку банк растягивает на всю оставшуюся жизнь, гораздо больше чем 25-30 и переплата в 3-4 стоимости жилья, в Канаде же приемлемые проценты.
Постыдитесь выдавать свою копролалию столь откровенно :)
Студент писал(а):Не нужно передёргивать, я лично знаю, что все положенные льготы по закону в России приходится получать за взятки, в подавляющем большинстве, если ваши знакомые этого не делают, то им просто повезло, а я не хочу рассчитывать на русский авось, которого вам так не хватает в Канаде!))
Ну конечно, если взятки кто-то не давал, то это значит просто повезло. Ведь они не вписываются в вашу картину мира, как же их еще обозначить. Хотя вы и признались что постоянно давали кому-то взятки в России. В Канаде не берут?
Студент писал(а):Средняя ЗП даже по Москве 65 тыс. руб. и теперь скажите, кто кроме вороватых чинуш может скопить себе на дом в Подмосковье за 700 тыс. $?
C'mon, я говорил про дом за 350 тыс. в Подмосковье, уже второй раз повторяю. Нет, вы точно тот самый тип - он тоже не читал, выворачивал наизнанку и попросту не слушал собеседников. Забыл его ник - может быть Borns? Короче, пора бы вас поновой в игнор поместить. Вы в игноре.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 06:41

melotron писал(а):Валили из-за колбасы или в поисках приключений, я не верю в идейность, вся идейность советского воспитания человека в колбасе, кто больше даст, тому будут петь оду.
Будет в достатке денег на колбасу, никто никуда не поедет, ибо западное общество нам чуждо по своему менталитету.
А вот и зря не верите. Я в свое время свалил не из-за колбасы, а как раз из некоторой идейности, но больше из интереса. Я тогда намного меньше понимал, мне важно было принадлежать "к цвилизованному миру", иметь такой же паспорт (что, конечно, все-таки полезно, но у меня за этим стоял более глубокий смысл - вроде как "почему они могут ездить по всему миру без виз, а я нет?"). Я ни дня не проработал в Канаде на чью-то компанию, как и в России - все время зарабатывал работая на себя. Фактически моя работа всегда была со мной доколе со мной был мой ноутбук. Только вот если бы я жил в России, с тем же самым доходом у меня сейчас был бы куда больше размах по уровню жизни. Но не в этом суть.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 24 янв 2014, 07:24

integral вы со мной согласитесь, что в принципе устроенному человеку в России, с работой, семьёй визы получить не не такая проблема. Россиян путешествующих по миру сейчас очень много, и никого ничем не удивишь, времена к когда все охали и ахали при виде американского, или канадского паспорта, лексусов, итальянской мебели, американских джинс, или жратвы давно канули в прошлое.
Всё это можно купить везде, главное были бы деньги. А ведь лучше, когда у тебя деньги там, где ты как рыба в воде, знаешь язык, понимаешь менталитет,знаешь, что и как нужно делать, где твои близкие.Работать можно везде, но жить можешь там, где тебе удобно.
Т. е мотивы иммиграции сейчас не те, что были в начале и в конце 90 годов. Рассуждения о свободе на Западе смешны, попробуйте, что бы ваш ребёнок, где то упал, или не дай БОГ сказал, что его родители наказали, вы потом увидите, что такое закон по канадски.. Очень многие вещи вы сразу не увидите, вы откроете их потом, как кто то уже сказал. Так, что свобода на Западе это понятие весьма эфемерное.

Насчёт отношения с выходцам из СССР и СНГ, то я видел, что к китайцам и азиатам, индусам относятся лучше, чем выходцам из СССР и СНГ.Получит визу индусу в Канаду я уверен проще, чем выходцу из СНГ.


Кстати, посмотрите сайт: http://humanrightscommissions.ca/

Весьма интересно, как таки нарушаются права и свобода человека в Канаде:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 24 янв 2014, 07:52

Студент писал(а): Если по вашим словам разницы никакой в уровнях жизни, то с какой стати я должен терпеть эту "родную" близость русского хамства и быдлячества, криминал на улицах и во всех аспектах жизни рядового гражданина России?! С какой стати, объясните. Про "широту и глубину" российской души не смешите, её хватает только глубокой глоткой жрать водку и широко хамить всем подряд.
Типичные, наивные и ложные обобщения русофоба-фашиста.
Таким не место в приличной компании.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 08:26

melotron писал(а):Студент не смешите мои тапочки про свободу на Западе:) Если вы имеете ввиду законы то это одно, но свободы в нашем понимании её нет в Канаде.

Насчёт колбасы, я бьюсь об заклад, если бы вам в той же Москве предложили бы условия работы и зарплату которая бы вас устроила на 100% вы бы забыли дорогу в канадское консульство и приезжали туда только бы как турист.

Валили из-за колбасы или в поисках приключений, я не верю в идейность, вся идейность советского воспитания человека в колбасе, кто больше даст, тому будут петь оду.
Будет в достатке денег на колбасу, никто никуда не поедет, ибо западное общество нам чуждо по своему менталитету.
Биться вы можете обо что хотите, но я работаю и живу в Москве и кроме, и колбасной иммиграцией не интересуюсь. Мне и здесь хватает хлеба с маслом, не хватает свободы от российского воровства и быдла, которое, кстати благополучно иммигрирует через колбасную иммиграцию и в Канаду. Так что и там я с ним столкнусь, радует лишь, что в не большом проценте.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 08:27

slava3000 писал(а):Типичные, наивные и ложные обобщения русофоба-фашиста.
Таким не место в приличной компании.
По моему это у вас фашиствующие голословные заявления, без каких либо аргументов.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 08:29

melotron писал(а):integral вы со мной согласитесь, что в принципе устроенному человеку в России, с работой, семьёй визы получить не не такая проблема. Россиян путешествующих по миру сейчас очень много, и никого ничем не удивишь, времена к когда все охали и ахали при виде американского, или канадского паспорта, лексусов, итальянской мебели, американских джинс, или жратвы давно канули в прошлое.
Всё это можно купить везде, главное были бы деньги. А ведь лучше, когда у тебя деньги там, где ты как рыба в воде, знаешь язык, понимаешь менталитет,знаешь, что и как нужно делать, где твои близкие.Работать можно везде, но жить можешь там, где тебе удобно.
Т. е мотивы иммиграции сейчас не те, что были в начале и в конце 90 годов. Рассуждения о свободе на Западе смешны, попробуйте, что бы ваш ребёнок, где то упал, или не дай БОГ сказал, что его родители наказали, вы потом увидите, что такое закон по канадски.. Очень многие вещи вы сразу не увидите, вы откроете их потом, как кто то уже сказал. Так, что свобода на Западе это понятие весьма эфемерное.

Насчёт отношения с выходцам из СССР и СНГ, то я видел, что к китайцам и азиатам, индусам относятся лучше, чем выходцам из СССР и СНГ.Получит визу индусу в Канаду я уверен проще, чем выходцу из СНГ.


Кстати, посмотрите сайт: http://humanrightscommissions.ca/

Весьма интересно, как таки нарушаются права и свобода человека в Канаде:)
Не вижу смысла вам что то объяснять, колбасному иммигранту идейного не понять.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»