Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pumka » 24 янв 2014, 00:24

integral писал(а):У Rogers и Bell трафик ограничен, хотя и есть компании с неограниченным, надо их искать.
Почему же у Bell-а трафик ограничен?
У меня Bell - unlimited, 75/75 - плачу $57.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 24 янв 2014, 00:51

Торонто: Internet (6 Mbps, Unlimited Data, Cable/ADSL) 49.94 C$
Москва: Internet (6 Mbps, Unlimited Data, Cable/ADSL) 12.94 C$
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 01:46

spqr1945 писал(а): Продолжим сравнение по продолжительности жизни:
Бурятия - 67 лет
Москва - 75 лет
Канада - 82 года
Если вести достаточно здоровый образ жизни, то есть не курить, не бухать, побольше двигаться и т.д., то можно вполне попасть в канадский показатель. Если автобус не собьет, конечно.
spqr1945 писал(а):Доступность жилья - сколько лет нужно работать чтобы купить жильё:
Москва - 17 лет
Торонто - 11 лет
Монреаль - 8 лет
Ух ты, а на какой это работе надо работать и какое жилье купить чтобы его так быстро выплатить? Нет, если это квартира в Etobicoke, то конечно для среднего торонтовчанина тогда все так :) Но подумайте сами - люди не берут ипотеку на 10-11 лет, а обычно на 25-30.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 01:56

spqr1945 писал(а):Наткнулся на интересный сайт, вот данные оттуда

1. Москва -Apartment rent(3 bedrooms) Outside of Centre 1,960.35
2. Торонто: - Apartment rent(3 bedrooms) Outside of Centre 1,887.83
3-bedroom это четырехкомнатная квартира по-российски.
spqr1945 писал(а):1. Average Monthly Disposable Salary (After Tax) 1,461.00 C$
2. Average Monthly Disposable Salary (After Tax) 3,360.57 C$
Вот не знаю, даже на позициях где не требуется в/о оклад и то превышает 2000 USD. Так что где это надо работать чтобы получать 1461 - может быть в Макдональдсе? Да даже 1461 в Москве хватит как в Торонто 2200.

Вот, кстати, для сравнения:
http://www.numbeo.com/cost-of-living/co ... 2=Ulan+Ude

Поменяете шило на мыло. Плюс Торонто Вам не родной город, и Вы здесь всегда будете чужим, если смотреть на вещи реально, без самообмана. Окажетесь в обществе где ходить с голой писькой и жопой по улице и говорить "пусть все знают что я гей" это нормально и даже поощряемо. А оно Вам надо?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 02:01

Pumka писал(а): Почему же у Bell-а трафик ограничен?
У меня Bell - unlimited, 75/75 - плачу $57.
Ясно. Но все равно дорого.
А я просто однажды поверил в ложь Rogers и подписался на контракт. Они мне сказали, что я смогу без потерь разорвать контракт если перееду куда-нибудь, где нет услуг этого провайдера. Я тогда специально уточнил у оператора - в силе ли будет это условие даже в том случае если я перееду за пределы Канады, и он меня заверил, что да. Но это была ложь. Потом перед длительной поездкой в Москву я позвонил им и попросил поставить сервис на hold, но они сначала сказали, что всё ок, и сервис на hold'е, но в Москве я увидел, что деньги с кредитки продолжают сниматься в той же сумме. Когда я стал узнавать в чем дело, мне ответили, что они решили, что я собирался переезжать, и поэтому не поставили сервис на hold, так как, оказывается, они этого не делают в случае если hold вписывается в период переезда. А решили они, что я собрался переезжать потому, что я сначала им позвонил и попросил сделать cancellation, когда и узнал, что будет penalty, так как я переезжаю не в Канаде. Ну и т.д. В итоге я потерял. Здесь надо быть очень бдительным, потому что легко могут обмануть если не будешь все перепроверять. А Rogers и Bell - известные обиралы и мошенники.
Последний раз редактировалось integral 24 янв 2014, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 24 янв 2014, 02:05

В Москве понятия cable как бы нет , у большинства полноценный Ethernet, ADSL пользуются только эстеты ;)
У меня перед отъездом, был полноценный анлим за $20 в месяц на скорости 35Мбит/сек (канал синхронный!!).

Сейчас от Shaw я имею 25Мбит/сек на вход и 2Мбит на выход за $67 в месяц и лимит в 250Гб.
Почувствуйте разницу.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 02:09

Да-да, ADSL в России сейчас уже почти никто не использует, это устаревшая технология, а кабель вообще технология не очень надежная, что и чувствуется при использовании Rogers. Более того, upload всегда ниже download, потому что канал не синхронный. Другое дело у fibre optics, то есть оптоволокна. К нему подключены отдельные дома в даунтауне. Но в общем и целом качество Интернета в Канаде фиговое за такую цену.
Ну а насчет сотовой и домашнего телефона все знают, что в Канаде это обирательство. Более того, раньше еще было system access fee, что вообще мошенничество в чистом виде.

Стоматологические услуги дешевле и лучшего качества, кстати, в Москве. В даунтауне Торонто не во всех стоматологических клиниках даже есть такой технологии как керамическая пломба (не коронка, а именно пломба). Но взять с вас лишние 500-1500 баксов здесь все равно они не прочь.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 24 янв 2014, 02:15

Домашний телефон тут подключать не стал , по факту обломался еще и на домофон, который тут зовут интеркомом и который работает исключительно через ground линию (живу в хайрайзе).
Еще была потребность заморозить на 2 мес. номер на Fido , так оказалось , что заморозить то можно, телефон отключат, а вот абонентскую плату при этом, будьте добры оплачивать. Сервис. Удобство. Толерантность. ;)

До сих пор на руках симки МТС и Мегафон, которые уже полгода живут в роминге !без абонентской платы!, на них можно принимать звонки , смс и звонить куда захочешь!
Последний раз редактировалось dap00h 24 янв 2014, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 24 янв 2014, 02:17

Поменяете шило на мыло. Плюс Торонто Вам не родной город, и Вы здесь всегда будете чужим, если смотреть на вещи реально, без самообмана. Окажетесь в обществе где ходить с голой писькой и жопой по улице и говорить "пусть все знают что я гей" это нормально и даже поощряемо. А оно Вам надо?
Поживём-увидим, как говорится. :)
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 24 янв 2014, 02:26

оффтоп
spqr1945, а почему ваш блог сплошной копипаст? Я думал увижу там инфу про ваш тернистый путь проникновения в обетованную... однако нет.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 24 янв 2014, 02:50

Да, наверно не стоило называть это блогом, раз там копипаст :) Скорее это что-то типа онлайн газеты для иммигрантов, а размещать каждый день что-то новое и авторское - ну просто нету столько материала.

А вообще авторский блог у меня есть, но на другом адресе.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 24 янв 2014, 03:46

Кстати что в Москве явно дороже:

Toronto Fitness Club, Monthly Fee for 1 Adult 54.79 C$
Moscow Fitness Club, Monthly Fee for 1 Adult 101.38 C$

:mrgreen:
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 24 янв 2014, 04:01

- Вы знаете, Миша, я до сих пор жалею, что не поехал в Канаду...
- Ой, перестаньте, что бы вы в этой Канаде делали!
- То же, что и в Америке.
- А что вы в Америке делаете?
- Слава Богу, ничего...
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 04:12

dap00h, а что Вам реально мешает вернуться из Канады обратно?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 24 янв 2014, 04:14

spqr1945 писал(а):Кстати что в Москве явно дороже:

Toronto Fitness Club, Monthly Fee for 1 Adult 54.79 C$
Moscow Fitness Club, Monthly Fee for 1 Adult 101.38 C$

:mrgreen:
Да, это правда, по крайней мере для центрального округа. На Маяковке это стоило более $300 в месяц, там был единственный разумно ближний зал, и тот в отеле.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»