Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 19 янв 2014, 15:25

Очень глубокий ответ лежит здесь:
Бред.
Kак и большинство ваших ссылок.

P.S.
Даже не бред, а как бы лучше выразиться.
Все ваши ссылки настолько банальны и не несут никакой новой информации - что их просто скучно читать и тратить время на все ваши "..простыни..."

Во всех ваших постах - полное отсутствие индивидуальности.
Cплошные перепосты на чьи то мысли ( не ваши) - кто-то, что-то сказал, кто-то что-то написал, кто-то что-то подумал и тд....

А человек без "своего лица"- мало кому интересен.....

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 19 янв 2014, 17:12

melotron писал(а):Интересно сказали, я не думаю, что душе может быть комфортно среди чужого народа и чужого языка без друзей и родителей. Я это расцениваю как гонка за баблом. В России есть разные места, она большая страна.
Мне кажется, вы смотрите на это через призму своих приоритетов. Но Канада это, мягко говоря, не совсем та страна, в которой можно действительно участвовать в гонке за баблом :) Вы что, серьезно думаете, что человек из Москвы в Ванкувер поедет за баблом? :D Это же абсурд.
melotron писал(а):Идейных мало, в основном валят только за баблом, а всё остальное демагогия. Бабло в Канаде обещают, но не гарантируют, а белочки и вся прочая шушера, это всё ерунда.
Я лично знаю людей из Москвы, которые в Москве зарабатывали больше и имели больше перспектив, чем, например, в Галифаксе. И ехали они сознательно, за спокойной жизнью, как сами же и говорят.
Последний раз редактировалось integral 19 янв 2014, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 19 янв 2014, 17:16

Студент писал(а):Смешно не знать, что в России работник никак не защищён от серой ЗП, что гражданин РФ и им подобным СНГ-на палочке не защищён от произвола полимилиции и других органов. Про "человечных" человеков из России расскажите чиновникам из ЖЕКА и подобных организаций, магазинов, просто людей на улице, от "человечности"-равнодушия которых не то что в Канаду, в Африку сбежишь без оглядки.
Про чиновников никто особенно и не спорит. Хотя, далеко не всегда общение с ними столь печальное, как вы описываете. Может быть, просто некоторым нравится чувствовать себя жертвой, незащищенной от произвола? :) Попробуйте, кроме ЖЕКа и чиновников, увидеть и другие стороны бытия в России.

Что касается продавцов и других, то не нужно валить на других, общество состоит из каждого из нас в отдельности. Если в магазине плохой продавец, то не ходи в тот магазин. А если и в другом месте плохой продавец, то может быть просто "не надо на зеркало пенять, коль рожа крива" (пословица)? ;)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 19 янв 2014, 17:39

sleep_apnia писал(а): Я в школе до 7 вечера, ребенок в школе до 7 вечера, муж на подработках до 11 ночи, я после учебы на подработках до 11 вечера и дольше, а потом домой кормить семью и делать уроки получая мединское образование.
И так 6 лет без остановки....Нам обоим было по 35 лет ( 12 years ago)
Неужели было так плохо в Питере? :) Или это такой своеобразный спорт? ;)
sleep_apnia писал(а):Но... самое главное - я получила мед. образование ( рентген-техник), моя семья смогла иммигрировать в Канаду, и сейчас у меня отличная работа, карьера и мы не жалеем не о чем.
Могу ли я поинтересоваться, ваш псевдоним на форуме ведь ссылается на медицинское заболевание (sleep apnea), но это ведь не имеет отношения к рентген-технике?
sleep_apnia писал(а):Если вам все еще кажется что вы здесь, в Канаде, выкладываетесь по полной - уверяю вaс, нет, вы даже не начали еще выкладываться, по сравнению со многими здесь людьми.
Я думаю, что выкладываться имеет смысл тогда, когда то, чего ты хочешь достичь, действительно является мечтой. То есть я готов выкладываться ради того чтобы стать, например, астрономом, если стать астрономом это моя мечта детства. А вот ради того чтобы всего лишь закрепиться в той или иной стране, если эта профессия не моя мечта, то и выкладываться смысла нет. Насколько я понимаю, у dap00h именно такой случай.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 19 янв 2014, 17:40

dap00h писал(а):Всё, от чего уезжал в Москве, настигло меня и здесь, в явной или не явной форме, но когда ты ожидаешь не встречаться больше с определенными вещами, новая встреча с ними становится в разы мучительнее. Ванкувер для меня сейчас - это просто красивая ширма, видимая чистота и красота которого не отражает сути общества его населяющего. Вокруг сплошные маски на грани толерантности.
От толерантностей подальше в Канаде можно относительно скрыться лишь в Квебеке :)

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 19 янв 2014, 17:42

sleep_apnia писал(а):Незнаю, может это мазохизм - но мне эта жизнь, точнее такой стиль жизни - мне было очень интересно жить.
Видимо это не для всех - мне и сейчас, все время что-то надо.
Да, вот времени не на что нет хватает.. :?
Многим людям много чего надо, это нормально. Но важно в этих "надо" не пропустить саму жизнь, а для этого надо уметь наслаждаться не только результатом, который может и не удовлетворить, но прежде всего самим процессом.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 20 янв 2014, 00:21

integral писал(а):Неужели было так плохо в Питере? :) Или это такой своеобразный спорт? ;)

Могу ли я поинтересоваться, ваш псевдоним на форуме ведь ссылается на медицинское заболевание (sleep apnea), но это ведь не имеет отношения к рентген-технике?

Я думаю, что выкладываться имеет смысл тогда, когда то, чего ты хочешь достичь, действительно является мечтой. То есть я готов выкладываться ради того чтобы стать, например, астрономом, если стать астрономом это моя мечта детства. А вот ради того чтобы всего лишь закрепиться в той или иной стране, если эта профессия не моя мечта, то и выкладываться смысла нет. Насколько я понимаю, у dap00h именно такой случай.
1. Да, когда мы ехали из Питера - 98-99 год было не самое лучше время
2. Не, я работаю в ночную смену в рентген-отделении - поэтому сон у меня типа 5 минут сплю, 5 минут не сплю... днем не очень то легко спать.
Ну и Sleep apnea оттуда :)

3. Каждый решает сам, для себя - что ему надо и стоит ли вкладывать в это время и деньги.
Я никогда не думала. что мне понравиться работать в медицине.
Всегда, в России занималась "..продажей воздуха.." ( реклама, менеджмент и т д.. и т .п).
Жизнь заставила, характер не позволил остановиться на пол-пути - и сейчас у меня профессия и карьера которые мне доставляют удовольствие, заработок и стабильность.

Почему у меня это не получилось там в России, почему я себя там не видела в этой профессии - я незнаю.
Ответа не этот вопрос у меня нет.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 20 янв 2014, 06:47

Масква, Масква...сдалась вам эта Масква. Ну хорошо в Маскве. Но не всем. И не обязательно тут воровать и хамить, чтоб есть масло с икрой. Вот честно. И не только одна Масква в Россеи есть. Есть тут и другие города.
Я не про мотивы иммиграции.....у каждого свои. Но, желаючи, и умеючи человек везде сможет. А есть же такие, которые сидят на диване на жопе ровно и ждут, что вот-вот в дверь постучится добрый человек и предложит им....ну хотя б тыщ 8 евро чистоганом за сидение в красивом офисе и игре в он-лайн игры. А он все не приходит и не предлагает. О, какая поганая страна. Это, наверное, гастарбайтеры его на пути забили, или в грязи нашей народной испачкался и теперь стесняется в дверь звонить....

Все зависит только от человека. Кто-то хает среду, кто-то хает свободу и политику....но, по сути, мы сами не настолько большие сошки, чтобы политика или среда нам мешала продвижению себя в профессиональной сфере.
Согласна, ехать надо не за колбасой, а за душевным комфортом....вот чтоб утром на балкончик вышел, выпил ароматного кофе....посмотрел вокруг и....хорошо :)
Те, кто на колбасу зарабатывать умеют - везде смогут. Кто не умеет - переезд не поможет. Ента факт. И Масква тут совершенно не при чем ;)
VISA received...
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 20 янв 2014, 07:17

То есть я готов выкладываться ради того чтобы стать, например, астрономом, если стать астрономом это моя мечта детства. А вот ради того чтобы всего лишь закрепиться в той или иной стране, если эта профессия не моя мечта, то и выкладываться смысла нет.
Вот это совпадение, это то же была моя мечта детства, я серьёзно преуспевал в этом, 7 лет астрономической секции, экспедиции, конференции, потом физический факультет со специализацией астрономия, но потом развал СССР и всё...
Теперь только как астроном любитель.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 20 янв 2014, 07:53

но, по сути, мы сами не настолько большие сошки, чтобы политика или среда нам мешала продвижению себя в профессиональной сфере.
Условия всё-таки играют роль. В деревне Перевалово толковый мужик завёдет хозяйство, коров, и прочее, будет жить получше многих односельчан, однако всё равно возможности его ограничены этой деревней - максимум что получит 20 000 в месяц. В областном центре тот же мужик станет инженером, квалифицированным рабочим или мелким-бизнесменом и будет получать 50 000 что для провинции совсем неплохо. И точно такой же мужик в Москве на аналогичной позиции инженера получит 100 000, ещё и сможет выбирать где лучше платят, да и народ в Москве как ни крути побогаче, потребляет много разных услуг и товаров - редкий кенийский кофе в Москве ещё можно найти, а в Рязани уже вряд ли. :)
Ну или уедет данный мужик в Канаду или США, сколько-то лет потратит на то, чтобы снова подняться в профессиональном плане, будет иметь доход уже под 80-120 тысяч долларов в год и нормальное окружение в цивилизованной стране. Везде он будет верхушкой среднего класса в своём населённом пункте, но уровень жизни-то будет разным!
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 20 янв 2014, 08:16

Слушай, дык у меня уровень жизни аще ниже плинтуса...Ничего не знаю про редкий кенийский кофе. Пьем капсульный неспрессо.....говорю ж, лохи :)
Вот заради кофе в Москву, конечно ж, переехать надо :mrgreen:
А в Канаду заради медведей и белок ;)

шутк. мягкий неназойливый хьюмор :mrgreen:
VISA received...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 20 янв 2014, 08:31

Пьем капсульный неспрессо.....говорю ж, лохи :)
Ради редкого кофию и стоить ехать, а то всё кофе Пеле растворимый попиваю. :mrgreen:
А в Канаду заради медведей и белок ;)
В последнее время думаю что в Америке возможностей намного поболее, чем в Канаде. Там уж не только кенийский кофий, но и небанальный яванский кофий. :)
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 20 янв 2014, 08:34

Дорогой мой :) Я уверена, что возможности мы во многом создаем себе сами. Знаешь сколько у меня друзей школьных, которые и растворимый кофе считают за радость? А таки в самом большом городе страны родились и проживают..... :mrgreen:
VISA received...
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 20 янв 2014, 08:37

Какой уровень жизни? Вместо лексуса, или новенькой тойоты в Москве на феррари в Канаде сядет , или краны из золота сделает? Ты думаешь, так много нужно для счастья человеку?
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 20 янв 2014, 08:40

Знаешь сколько у меня друзей школьных, которые и растворимый кофе считают за радость?
Ну тык это ж от человека зависит. Приведу аналогию - хорошее семя и в плохой почве прорастёт, но если бы оно росло в хорошей почве, то смогло бы развиться намного лучше. Но тут уж какое семя. :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»