Русские дипломы и канадский опыт.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение mrv » 08 сен 2009, 21:50

inostranka писал(а): Но не всегда -- иногда работодатели просто боятся брать человека "с улицы". Кто знает, каким он окажется -- насколько компетентным, честным, работящим, толерантным. А вот если кто-то из доверенных людей за него поручится, скажет, что лично знает и рекомендует -- уже проще.
Но ведь для того и проводят технические интервью в несколько этапов (давайте рассматривать для примера IT), чтобы выявить подготовку кандидата, его уровень и знания. Специалистам компании, проводящим такие интервью, ничего не стоит выяснить уровень "человека с улицы", разве не так ?

index

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение index » 09 сен 2009, 00:50

Matroskin писал(а): По образованию я инженер-дорожник. Работаю геодезистом, ибо половину своей жизни был связан с геодезией (диссертация была на стыке дорожного проектирования и геодезии).
Финансов? Хм, не считал. Думаю, тысяч 50-55. Только это не показатель. Не забывайте, что я специалист высокого уровня, а поэтому мне было значительно проще влиться в канадскую инженерию.
Благодарю. А 50-55 это американские или канадские? Я кстати тоже специалист не низкого уровня в своей области иначе не стал бы даже задумываться о профиммиграции, диссертацию правда не стал защищать, поскольку смысла в ней здесь нет - гемора много, а отдачи никакой. Я вот поэтому думаю может имеет смысл списаться с предполагаемым работадателем и прояснить для себя взаимный интерес, прежде чем оформить выезд и потом делать долгий путь в нужном направлении?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Stas.z » 09 сен 2009, 00:52

Все $ на форуме канадские, если не указанно другого :) (USD например)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Matroskin » 09 сен 2009, 01:06

Я вот поэтому думаю может имеет смысл списаться с предполагаемым работадателем и прояснить для себя взаимный интерес, прежде чем оформить выезд и потом делать долгий путь в нужном направлении?
Ну а почему бы и нет? Попробуйте. Если вы покажете полную компетентность в своей специализации, заинтересуете работодателя своей эрудированностью, то чем чёрт не шутит...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
index

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение index » 09 сен 2009, 01:19

Или может быть лучше взять тур и подъехать пообщаться в канаде лично?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение nutick » 09 сен 2009, 01:23

Это очень хорошая идея.
Мы тоже об этом задумывались до подачи документов. А потом, когда начались некоторые сложности с предоставлением документов в иммигрейшн, жалели, что сразу так не сделали. Возможно, все могло быть намного проще. :roll:
index

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение index » 09 сен 2009, 02:08

nutick писал(а):А потом, когда начались некоторые сложности с предоставлением документов в иммигрейшн, жалели, что сразу так не сделали. Возможно, все могло быть намного проще. :roll:
Какие сложности? А вы сейчас уже в Канаде?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение nutick » 09 сен 2009, 06:29

Нет, я не в Канаде. Находимся в ожидании, пока рассматривают наше заявление :)
Мы подали по провинциальной программе, там свои заморочки.
index

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение index » 11 сен 2009, 09:29

А вот интересно, канада только к российским и СНГшным дипломам так относится или ко всем? Если, например, чел приехал из сша или австралии ему тоже надо подтверждать диплом или сдавать экзамены?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение nutick » 11 сен 2009, 09:42

для всех, это уже обсуждали ранее :roll:
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение archik » 20 сен 2009, 16:32

index писал(а):А вот интересно, канада только к российским и СНГшным дипломам так относится или ко всем? Если, например, чел приехал из сша или австралии ему тоже надо подтверждать диплом или сдавать экзамены?
Канада никак к дипломам не относится. Есть только отношение к ним учебных заведений, профессиональных организаций и работодателей. В зависимости от желаний и стремлений «чела» в карьере, может потребоваться необходимость подтверждать диплом и сдавать экзамены, а может и нет. Это относится не только к дипломам, полученным в России или СНГ, но и к дипломам из США, Австралии, а также может относиться к канадским дипломам.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение mrv » 22 сен 2009, 03:26

archik писал(а):Канада никак к дипломам не относится. Есть только отношение к ним учебных заведений, профессиональных организаций и работодателей. В зависимости от желаний и стремлений «чела» в карьере, может потребоваться необходимость подтверждать диплом и сдавать экзамены, а может и нет. Это относится не только к дипломам, полученным в России или СНГ, но и к дипломам из США, Австралии, а также может относиться к канадским дипломам.
Я все же думаю, что есть признанные в определенных кругах университеты (например, Стэнфорд, Беркли, MIT) и признания не требуют.
Летящей Походкой

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Летящей Походкой » 12 окт 2009, 06:51

GEOBOB писал(а):если не секрет, Вы указывали в резюме мобильный телефон или домашний?
а вот мне тоже интересно (на вопрос не ответили, хочу напомнить) а заодно и спросить:
считается ли приличным (или может по другим соображениям) указывать в резюме номер мобильника?
Volvo

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Volvo » 12 окт 2009, 08:26

Вообще необходимый минимум - домашний телефон. Мобильник тоже добавить можно. Вопросы могут возникнуть, если в резюме домашний адрес не в канаде, а мобильник - не в канадском зональном коде.
scherzo

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение scherzo » 20 окт 2009, 12:54

Вопрос к израйлетянам и тем кто знаком с системой образования OpenU
Где-то в начале топика писали, что нужны выписки из универа о количестве академ. часов за курс. Возник вопрос - если я учусь в Открытом Университете (В Канаде тоже такой есть), то как они будут считать мои часы? Данная система подразумевает 12 - 14 встреч в семестр на курс. Это где-то по 2-3 часа каждый (28 - 36 ч. в семестр - обычных) Остальное - сам, дома и через интернет.
В соотношении с обычным универом у меня явный недобор. Значит недобор и для Канадских Вузов?

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»