Лягуха в Торонто - репортаж ))

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 27 дек 2013, 09:44

Привет всем! :)
Я - Лягуха, но пароль забыл, потому с нового аккаунта.

К делу - я в Торонто. Опишу как есть мои первые шаги.

Прилетел на 3,5 недели залендиться и попытаться понять, а надо ли мне сюда иммигрировать.

http://okno.ca/arriving/perelet-i-tamozhnya.html

Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 27 дек 2013, 10:25

В этот же вечер после заселения в отель сходил в католическую церковь на службу - очень понравилось! Хор, органная музыка - атмосфера сказочная!
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 27 дек 2013, 19:38

По делу пока больше ничего не сделал.
Комьюнити центр, который сегодня искал, оказалось переехал недавно, в помещении рабочие трудятся.

http://okno.ca/arriving/pervye-dni-posl ... ronto.html
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Proud » 28 дек 2013, 15:21

Лягух писал(а):Прилетел на 3,5 недели залендиться и попытаться понять, а надо ли мне сюда иммигрировать.
С приземлением вас!
Эта, как его...? Стесняюсь спросить... :D
Столько ведь времени, нервов и бабок было угрохано на весь этот процесс, и все ради "попытаться понять, а надо ли мне сюда иммигрировать" :shock:
Или я чета пропустил? :D
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 28 дек 2013, 16:24

всё верно )))
и силы, и время, и деньги - это ж жизнь, постоянный процесс, грохаешь то туда, то сюда :D
и мне интересно! удовольствие получаю!

Сегодня был на CN Tower, в т.ч. на Sky Pod - очень понравилось!! Стеклянный пол на высоте ок. 400 м впечатляет!!
Потом рядом увидел паровозики, пошел, поснимал, зашел в паровозный музей - он оказался пивным музеем! :lol: Steam Whistle - классное место!! и пиво )))
Снять эффект помогла острая китайская еда, после которой у меня слезы вышибло и алкоголь испарился (это уже в Чайнатауне).

Также был в публичной библиотеке (утром). Зачем-то ляпнул на вопрос про свой адрес, что он у меня временный, т.к. снимаю квартиру. По уму надо было адрес друга дать, который я во всех доках указывал. Но ляпнул. А поскольку документа, подтверждающего, что я там проживаю, у меня нет, мне сразу карту не выписали. Дали посидеть за компом (бесплатно), распечатать нужные мне доки ($0,15 за страницу), а для оформления карты сказали, что направят мне почтой на рентованный адрес письмо, с которым я к ним должен потом прийти и получить карту. Такие вот сложности себе устроил.

P.S. Дорогие будущие Торонтовцы! Если кому чего надо узнать на месте - пишите, возможно смогу помочь!

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение melotron » 28 дек 2013, 17:23

Эта, как его...? Стесняюсь спросить... :D
Столько ведь времени, нервов и бабок было угрохано на весь этот процесс, и все ради "попытаться понять, а надо ли мне сюда иммигрировать" :shock:
Или я чета пропустил? :D
Может я в оффтоп, но я лично считаю, что если бы многие могли бы без всяких визовых заморочек, просто приехать в Канаду посмотреть и на месте всё пробить все интересующие тебя моменты, всё взвесить и решить нужно ли грохать массу бабок, времени, сил и нерв, оставлять всё и вся на той стороне, что бы начинать всё сначала, то не нужно было бы делать такие достаточно затратные реверансы, что бы понять нужно ли иммигрировать с концами:)
К сожалению, что бы даже просто приехать в Канаду посмотреть, для большинства обладателей паспортов СНГ канадское консульство очень неохотно даёт визы, даже тяжелее, чем в США, полагая, что вы не вернётесь обратно из Канады:)

Я раньше полагал и полагаю, что сделано это с расчётом,увидеть всё на месте и ещё раз взвесить просчитать, посетить всё , что тебе нужно всё в статусе туриста легче, чем когда всё уже бросил, продал, потратил деньги, время, и уже нужно бросаться искать работу и платить за жильё...
Невозможно хорошо и качественно подготовиться полностью к жизни в новой стране с нуля, если там не бывал и сам своими глазами ничего не видел и не прощупывал.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 28 дек 2013, 22:06

у меня изначально было желание иммигрировать в Канаду ли, в Австралию - неважно! это была такая мечта-вызов )))
хотелось рискнуть и решимости добавляло представление, как окружающие ахнут, как я преодолею все трудности и т.п. - вызов, смысл... но прошло 4 года и мировоззрение чуть поменялось (и это нормально), теперь у меня взгляд стал пошире, вижу вместо 2-3 альтернатив на порядок больше ))
да и цель стала не нужна, сейчас я получаю фан от жизни, радуюсь каждому моменту, а не живу целью и будущим.
очень привлекательна идея получить не просто 5 лет возможности въезда в Канаду, но и местного паспорта, чтобы потом уже быть совсем не приязанным к определенной стране, но это ж минимум 4 года надо отсюда не вылезать :shock: :lol:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение sleep_apnia » 29 дек 2013, 01:39

Лягух писал(а):но это ж минимум 4 года надо отсюда не вылезать :shock: :lol:
Ну почему не вылезать - вы можете сколько хотите вылезать - просто ваши 3 года ( для подачи на гражданство) наберуться может лет за 5,6.
Они же не должны быть набраны без перерыва.
Многие так делают. Когда наберете - тогда и подадите.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение melotron » 29 дек 2013, 01:49

у меня изначально было желание иммигрировать в Канаду ли, в Австралию - неважно! это была такая мечта-вызов )))
хотелось рискнуть и решимости добавляло представление, как окружающие ахнут, как я преодолею все трудности и т.п. - вызов, смысл... но прошло 4 года и мировоззрение чуть поменялось (и это нормально), теперь у меня взгляд стал пошире, вижу вместо 2-3 альтернатив на порядок больше ))
да и цель стала не нужна, сейчас я получаю фан от жизни, радуюсь каждому моменту, а не живу целью и будущим.
очень привлекательна идея получить не просто 5 лет возможности въезда в Канаду, но и местного паспорта, чтобы потом уже быть совсем не приязанным к определенной стране, но это ж минимум 4 года надо отсюда не вылезать :shock: :lol:
Молодец, правильно и широко мыслишь, не замыкаешься на целях и странах.Однозначно, интересы, цели, мотивы всё в жизни меняется. Уверен, если бы у тебя была бы возможность просто путешествовать по миру свободно, смотреть страны, то ты бы на парился четыре года в непонятных ожиданиях.
Удачи тебе, главное не обрывай нигде мосты, связи, бери всё, что тебе нужно от жизни и от стран где живёшь.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение rosario » 29 дек 2013, 05:22

Лягух, вы один прибыли, без семьи? Без семьи легче. Ну и как пока оно, что решили?
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение eliza » 30 дек 2013, 08:19

Лягух! Ну просто прекрасно,что вы залендились!Пишите побольше впечатлений! Я вас читаю :) . 9 баксов за китайский обед -это радует. Я люблю китайскую еду.
Удивительно,что не всю нужную сумму наличкой просили показать имм.офицеры. Повезло вам! Я как то боюсь рисковать.
Как там погода? Что,действительно так уж сыро,как пишут?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение irenafr » 30 дек 2013, 09:37

Погода сейчас в Торонто абсолютно нетипичная. То эти ледяные дожди то рано начавшиеся морозы, не помню такого еще :(
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Ванька Жуков » 30 дек 2013, 11:26

eliza писал(а): Удивительно,что не всю нужную сумму наличкой просили показать имм.офицеры. Повезло вам! Я как то боюсь рисковать.
В Пирсоне опасно наличку показывать.
Говорят что недавно у одного иммигранта непорядочные иммиграционные
офицеры пять тыщ отобрали, помутился у них рассудок при виде такой кучи бабла. :mrgreen:

Изображение
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 30 дек 2013, 11:41

sleep_apnia писал(а):Ну почему не вылезать - вы можете сколько хотите вылезать - просто ваши 3 года ( для подачи на гражданство) наберуться может лет за 5,6.
так нет же, нужно 3 года из последних четырех на территории Канады быть, вот ссылка:
You must have resided in Canada for at least three years (1,095 days) in the past four years before you apply.
http://www.cic.gc.ca/english/citizenshi ... y.asp#time

Да, еще PR карта теряется, если из 5 лет менее 3х лет на территории Канады провел. :!:
melotron писал(а):melotron
именно так :D
rosario писал(а):Лягух, вы один прибыли, без семьи? Без семьи легче. Ну и как пока оно, что решили?
да, один - семья дома осталась, сюда не поедет уже (ну на данный момент у них такое решение)
легче в плане бытовом, денежном - безусловно, абсолютно сам своим временем распоряжаюсь, но одно "но" - чувствуется немного изоляция, с местными пока близкое общение не наладилось. Иногда торможу, что ответить на быстро сказанное "hi-dude-how're-u-doing" :lol: Пока не знаю, куда податься в НГ кроме площади в центре. В местных пабах, наверное, буду шататься.

Не решил пока ничего, но тут как туристу мне однозначно нравится! Но учтите, я работу пока не искал, каждый день что-то новое, Новый год скоро - отсюда позитив сплошной, но это не реальная жизнь.
eliza писал(а):Как там погода? Что,действительно так уж сыро,как пишут?
Погода для меня очень комфортная - как в Екатеринбурге сейчас, только без грязи. Скачем между минус 10 и плюс 0 по субъективным ощущениям (термометра нет). Боты вот только замшевые оказались не очень практичны - мокнут, соляные разводы.
eliza писал(а):9 баксов за китайский обед -это радует. Я люблю китайскую еду.
корейская мне 12 стоила :D много тушеной говядины с рисом, овощами и еще пятью блюдечками со всякими непонятными (но вкуснющими) ингридиентами и бутылочкой пива (треть от стоимости обеда) :D
в пабе стейк с фри и овощами плюс 2 кружки Гиннеса стоили 37 долларов (с чаевыми)
eliza писал(а):Удивительно,что не всю нужную сумму наличкой просили показать имм.офицеры. Повезло вам! Я как то боюсь рисковать.
Никакого риска! У меня на карте-то они были (и есть), это не проблема вообще. Главное, чтобы были, могут ведь и попросить выписку со счета (делается тут же в любом банкомате).
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 30 дек 2013, 11:43

Ванька Жуков писал(а): В Пирсоне опасно наличку показывать.
Говорят что недавно у одного иммигранта непорядочные иммиграционные
офицеры пять тыщ отобрали, помутился у них рассудок при виде такой кучи бабла. :mrgreen:
простите, но НЕ ВЕРЮ :!:
как это вообще возможно, лишить человека денег? его избили и по карманам шарили? будут факты - постите, а так к чему воду мутить?!!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»