Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение melotron » 16 дек 2013, 12:49

Представь себе товарищ, что именно израильтян начали притормаживать примерно лет шесть назад.
Притормаживали ещё раньше, но как правило одиночек, которые не могли внятно и уверенно объяснить цель своего визита.Канадским погранцам пофиг с какой ты страны, но если ты выглядишь подозрительно, не внушаешь доверия, не можешь внятно и уверенно ответить о цели своего визита, то могут поставить визу на месяц вместо 6, а ещё хуже развернуть.
Во многих случаях именно русские из Израиля внушали определённую неуверенность у канадонов на границе...

У многих на лбу было написано, зачем они приехали:))

Церберус

Ещё в конце 90, можно было при желании пройти интервью в Квебек в Париже для изралитян, кстати весь процесс был даже быстрее, чем ожидание приезда консула в Тель-Авив. Никаких тебе языковых тестов, главное элементарно парле ве экуте на франце, даже справки с работы особо не проверяли..
Но это уже совсем другая история:)

Лучше фотосеты:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Церберус » 16 дек 2013, 13:03

melotron писал(а):Ещё в конце 90, можно было при желании пройти интервью в Квебек в Париже для изралитян, кстати весь процесс был даже быстрее, чем ожидание приезда консула в Тель-Авив.

Да, было такое. Но именно, что такая опция предоставлялась на выбор. Не знаю как в конце 90-х, а ещё года три назад можно было выбрать интервью в Париже. Сегодня выбрать уже ничего нельзя. И, честно говоря, мотаться в Париж из Израиля для того, чтобы пройти интервью- далеко не самый удобный способ для большинства аппликантов. :wink:
Baun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Baun » 16 дек 2013, 14:41

Здравствуйте.
Приеду в Канаду по программе иммиграции Квебека. У меня несколько вопросов.
1. Если поеду в Торонто получу AZ, через какое время смогу поменять на Квебекские 1 класса?
2. Какой уровень английского нужен чтоб устроиться на работу?
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 17 дек 2013, 00:13

Что за нелепый вопрос! Сам посуди кому какое дело что написано на тех правах. На работу тебя будет брать реальный человек. И ему надо чтоб ты умел управлять груженым траком с горы и в гору, а зимой по снегу. А некоторым хочется чтоб у тебя еще был экспириенс офф-роуд. А уровень языка ты и сам поймешь когда в этом самом ключе о себе самом ведать незнакомым людям станешь.
Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Jeeper » 17 дек 2013, 03:03

Народ,

Поделитесь каково это кататься в тиме с наставником? и как долго это длится?

Baun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Baun » 17 дек 2013, 05:21

Дорогой h.flyer спасибо за оценку уровня моего вопроса. Если нужный уровень это расказать о себе, то это не проблема. А вот если нужно знать какую-то спец. Инфо, типа пересечения границы и т.п. это интересно. Задаю вопрос потому что никогда не работал дальнобоем. По этому назову себя профаном и оставлю за собой возможность задовать нелепые, глупые,а также любые другие вопросы к которым можно добавить большое количество эпитетов 'великого русского языка'. Помоги пожолуйста ещё и с первым вопросом и если есть возможность подскажи людей которые прошли этот путь.
Спасибо
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 17 дек 2013, 08:16

Baun писал(а):2. Какой уровень английского нужен чтоб устроиться на работу?
Мой муж устроился с нулевым (тройка по школьному курсу). Экзамен проходил в такой манере:
This horse OK. This horse OK. This horse OK... :lol:

Но я совсем не к тому что английский не нужен. Не нужно рассчитывать на удачу.
valeriy22013
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение valeriy22013 » 17 дек 2013, 12:47

h.flyer писал(а):Что за нелепый вопрос! Сам посуди кому какое дело что написано на тех правах. На работу тебя будет брать реальный человек. И ему надо чтоб ты умел управлять груженым траком с горы и в гору, а зимой по снегу. А некоторым хочется чтоб у тебя еще был экспириенс офф-роуд. А уровень языка ты и сам поймешь когда в этом самом ключе о себе самом ведать незнакомым людям станешь.
А уровень языка ты и сам поймешь когда в этом самом ключе о себе самом ведать незнакомым людям станешь.[/quote]
А вот про это самое, можно поподробней пожалуйста?! Что именно надо про себя рассказать? Please.
valeriy22013
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение valeriy22013 » 17 дек 2013, 12:51

Hi H.flyer. Я туточки. Можешь ответить мне.
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 17 дек 2013, 13:01

Baun писал(а):Дорогой h.flyer спасибо за оценку уровня моего вопроса. Если нужный уровень это расказать о себе, то это не проблема. А вот если нужно знать какую-то спец. Инфо, типа пересечения границы и т.п. это интересно. Задаю вопрос потому что никогда не работал дальнобоем. По этому назову себя профаном и оставлю за собой возможность задовать нелепые, глупые,а также любые другие вопросы к которым можно добавить большое количество эпитетов 'великого русского языка'. Помоги пожолуйста ещё и с первым вопросом и если есть возможность подскажи людей которые прошли этот путь.
Спасибо
Сорри, не желал сказать ничего обидного. Я тоже не водитель, пока. Хотя сейчас предпочел бы им быть. А описал все как и есть. Работодатель от тебя ожидает умения водить грузовик, прежде всего. В школах этому не учат. Что-же до языковых навыков, то при интервью у работодателя ожидается, что ты можешь все рассказать о себе и своем опыте, и ответишь на простые вопросы на эту-же тему. Все. Права я не менял, не знаю, но придется. Не думаю, что это большая проблема, чем найти работу.
Pumka писал(а):This horse OK. This horse OK. This horse OK... :lol:
Это смешная цитата про лошадей которые до нельзя хороши. Она часто звучит во время экзамена на получение прав AZ.
Последний раз редактировалось h.flyer 17 дек 2013, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 17 дек 2013, 13:08

valeriy22013 писал(а):Hi H.flyer. Я туточки. Можешь ответить мне.
Да просто, все это.
1. Как тебя зовут
2. Сколько лет
3. Какой у тебя опыт вождения?
Ответ: "Очень большой, 25 лет. Я водил семитрйлер, следующих типов: Ван, простой и с холодильником, флэтбед, лоубед, тяжелую технику, негабаритные грузы, и проч, и проч."
Реакция:"О кул...Заполни апликацию, я тебе перезвоню."
Ты:"Суперб спасибо за Ваше время, жду не дождусь, :D шоб у Вас был сегодня грейт денек."
Аватара пользователя
keep smiling
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение keep smiling » 17 дек 2013, 14:48

Pumka писал(а): Мой муж устроился с нулевым (тройка по школьному курсу). Экзамен проходил в такой манере:
This horse OK. This horse OK. This horse OK... :lol:

Но я совсем не к тому что английский не нужен. Не нужно рассчитывать на удачу.
Уточните пожайлуста в каком году это было, каков статус был у мужа на момент поиска работы и каков стаж( реальный) работы по специальности?
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 17 дек 2013, 15:14

2002, PR, 0.
valeriy22013
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение valeriy22013 » 17 дек 2013, 15:49

h.flyer писал(а): Да просто, все это.
1. Как тебя зовут
2. Сколько лет
3. Какой у тебя опыт вождения?
Ответ: "Очень большой, 25 лет. Я водил семитрйлер, следующих типов: Ван, простой и с холодильником, флэтбед, лоубед, тяжелую технику, негабаритные грузы, и проч, и проч."
Реакция:"О кул...Заполни апликацию, я тебе перезвоню."
Ты:"Суперб спасибо за Ваше время, жду не дождусь, :D шоб у Вас был сегодня грейт денек."
Вэри спасибо.
Miara
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:43
Откуда: Winnipeg, MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Miara » 17 дек 2013, 18:53

Ребята, а насколько реально сейчас устроиться тракером? Стоит ли в этом направлении прикладывать усилия? Исходные:
1) Манитоба, пр, 37 лет
2) Опыт вождения грузовика - 0, легковые - 15+
3) Уровень языка слабоват, примерно 5-6 CLB
4) Нравится водить машины, есть желание работать как тракером, так и по местным грузовикам, деливери, гарбэдж и т.п., в идеале - городской автобус.
Пишу от имени мужа, он на форуме не зарегистрирован. Будем благодарны за все комментарии!
На пути в Винни с 10 мая 2012г.

Ответить

Вернуться в «Работа»