Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 23 ноя 2013, 21:10

Не беспокойся, турист, :D откроешь счет, это не проблема. Не забудь только с собою деньги или пластик, все израильские карточки работают.

alex6999
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение alex6999 » 08 дек 2013, 02:10

andrey48 писал(а):С чего вы так решили? У Пятницы прав вообще нет, не только на трак. А насчет трака на тест, лично знаю людей, которые брали трак на тест и сдавали сами, без автошколы. Правда это было в Манитобе.
думаю в онтарио подобные мысли быстро выветрятся после первого заваленного теста на легковую. на G2 может сами и сдадите если сильно не накосячите, а вот на G без уроков никогда.
andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение andrey48 » 08 дек 2013, 16:33

Ну я сдал на G full с первого раза и других знаю. Хотя меня тоже пугали, что сразу никто и никогда не может сдать.
Аватара пользователя
tarasbor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2013, 07:37
Откуда: Украина --> Canada, Toronto --> Winnipeg

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение tarasbor » 09 дек 2013, 00:04

Всем привет. Долго не заходил на форум - реализовывал первую часть плана превратиться из украинского дальнобойщика в канадского: Нашел школу англ. языка в Торонто(гуглим woori тут есть русские менеджеры), оплатил обучение на фул тайм более полугода(чтоб был воркпермит), получил приглашение, приглашение с документами подал в консульство - получил студвизу, купил билет - прилетел в Торонто, слава Богу попал на девушку визового офицера - улыбнулся ей :wink: - получил стади и ворк пермит. Права с собой не брал - но сумки не перетряхивали. Программа у меня - 4 месяца обучения языку, потом 4 месяца практики. Осталось доучиться 1 месяц - уже хожу подыскиваю школу тракдрайверов - о выборе сообщу, расскажу почему выбрал. Попутно заказал документы с Украины: Подтверждение водительского стажа(МРЕО), Справка про отсутствие аварий(админпрактика ГАИ), справка о несудимости(Милиция - получаете лично :!: ) - первое понадобится при получении прав легковую, остальные при устройстве на работу (лучше сделайте их сразу чтоб не морочиться потом и перевести на англ. не забудьте).
Приблизительная смета на сегодня: 4500 - англ. школа(если возраст до 30 будет дешевле 3000+), 600 - медкомисия, конс. сбор и тп, 1100 билет туда-обратно, 4000 - очень скромное проживание в Торонто 4 месяца. То есть по прибытию желательно искать работу (гуглим kijiji). Потом еще нужно добавить стоимость обучения на трак и экзамены - планирую уложиться в 2700, далее - билет в Альберту, Саскачван, Манитобу - около 550(не точно), там еще тоже нужно будет пожить какое-то время пока работу не найду.
Многое сделано - а еще больше впереди. Ребята спасибо за подсказки. Надеюсь моя информация тоже кому-то поможет. Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Jeeper » 09 дек 2013, 03:11

А какую/какие автошколы (тракерские) порекомендуете в Манитобе? Английским владею. Виннипег, Брэндон, Винклер?

Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение centrum » 09 дек 2013, 13:04

tarasbor писал(а):далее - билет в Альберту, Саскачван, Манитобу
А зачем ехать в другую провинцию? Разве нельзя быть тракером в Торонто?
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 09 дек 2013, 15:42

В Онтарио нет иммиграционной программы по рабочим визам для дальнобойщиков...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
chupa79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chupa79 » 13 дек 2013, 09:40

Привет всем!!!!
Ребята помогите в определённом вопросе !!!!
Я хочу прилететь в Канаду как турист,сдать на права"дальнобойщика" , и получить рабочую визу ......
Вопрос ????????????????
1.Я хочу прилететь в Нью-Йорк и потом на поезде приехать в Торонто !!!
Я слышал что это менее проблематично чем прилетать в Торонто на самолёте ?
Так как очень много израильских евреев покидают " свою страну " ......
Поэтому при приземлении они " эмиграционные офицеры" задают много вопросов, и так-же могут не пропустить на землю " обетованную " :-) "КАНАДУ"
Что вы можешь сказать по этому поводу???
Пожалуйста ответьте мне на этот вопрос !!!!!
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение melotron » 13 дек 2013, 14:02

Не смог сдержаться:))
"Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал..." Модератор. :mrgreen:
Вам не в Канаду нужно, удалено модератором, так как лететь в Канаду, через США, потому что ваша удалено модератором может не понравиться канадскому офицеру, потому, что у вас израильский паспорт:))) Ребята это пипец, я ничего подобного не слышал, хотя понимал тех из СНГ, кто не мог получить визиторскую визу в Канаду в конце 90 годов, а американскую было проще получить, так те приезжая в США сдавались на беженство в Канаде...
Так канадские пограничники могут развернуть кого угодно с любым паспортом, если им не понравиться ваша морда и вы сможете внятно и уверенно объяснить на английском, какая ваша цель визита в Канаду. Гарантирую либо поставят визу на месяц, вместо 6 месяцев для владельцев израильского паспорталибо если очень не понравитесь развернут обратно.

Не путайте иммиграцию с туризмом. Удалено модератором.
Никто уже никуда бегом не валит, тем более из Израиля, так что смелее езжайте, посмотрите Канаду и успокоете свою душу:)

Cнега и в Израиле уже хватает:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
predators
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:49

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение predators » 13 дек 2013, 15:27

come back & satisfaction!
Гони же друг гони фартовый
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение arrow » 13 дек 2013, 16:25

melotron писал(а):Не смог сдержаться:))...
:shock: Фрики. Вы ли это? :shock: Ваш стиль определенно неподражаем, а в этот раз даже внятно написано для разнообразия. Отдых явно пошёл вам (и нам) на пользу. Интересно вас по амнистии выпустили или весь срок пришлось мотать? Как бы то ни было поздравляю с возвращением в родные пенаты. А то тут "настоящих буйных мало (с) "
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 16 дек 2013, 04:48

melotron писал(а):Не смог сдержаться:))
"Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал..." Модератор. :mrgreen:
Вам не в Канаду нужно, удалено модератором, так как лететь в Канаду, через США, потому что ваша удалено модератором может не понравиться канадскому офицеру, потому, что у вас израильский паспорт:))) Ребята это пипец, я ничего подобного не слышал, хотя понимал тех из СНГ, кто не мог получить визиторскую визу в Канаду в конце 90 годов, а американскую было проще получить, так те приезжая в США сдавались на беженство в Канаде...
Так канадские пограничники могут развернуть кого угодно с любым паспортом, если им не понравиться ваша морда и вы сможете внятно и уверенно объяснить на английском, какая ваша цель визита в Канаду. Гарантирую либо поставят визу на месяц, вместо 6 месяцев для владельцев израильского паспорталибо если очень не понравитесь развернут обратно.

Не путайте иммиграцию с туризмом. Удалено модератором.
Никто уже никуда бегом не валит, тем более из Израиля, так что смелее езжайте, посмотрите Канаду и успокоете свою душу:)

Cнега и в Израиле уже хватает:)
Ух ты! Иммигрант - профессионал вернулся! Типа: Советы опытного самоубийцы... :mrgreen:
Представь себе товарищ, что именно израильтян начали притормаживать примерно лет шесть назад. Мы прилетели втроем. Один получил визу на полгода(второй раз в Канаде) мне дали на три месяца, а моего приятеля уже собрались департировать, пока не позвонил мой родственник, и поднял скандал... пацану дали визу на два месяца. И это был не первый случай. Я лично знаю людей, которых без видимых причин развернули в аэропорту, и вернули на Родину Дуду Топаза и Ахмада Тиби...
А можно вспомнить как тов. Шаранский приезжал в Канаду и договаривался о закрытии статуса беженца для израильтян... Ситуация парадоксальная. Индийцы получают статус беженца, потому что на границе идут бои с пакистанцами в нескольких сотнях километрах от их домов. А израильтяне, которые бежали от массированных обстрелов катюшами получили поголовно отказы... :lol: При том что государство наплевало на безопасность граждан, и даже не обеспечило эвакуацию севера Израиля. Все бежали оттуда за свой счет и кто куда может. Блин, не ввели даже чрезвычайного положения при ежедневном обстреле по сотне ракет...
Видимо дороговато было бы оплачивать потом рабочие дни и часы :cry:
Так что не удивлюсь, если скоро всем бывшим израильтянам придет письмо об отмене канадского гражданства, с просьбой вернуться на историческую... Ну не удивлюсь же блин!
А бегут оттуда...ох бегут... Официально ежегодно съезжают более 9000 семей. Это не считая тех кто по рабочим визам... И всё хужее и хужее каждодневно...
Приятель рассказал пару дней назад что поменять масло и фильтры в обычном дешевом гараже стоит 500шек!!! А в фирменом более 1200шек!!! Блин, я в улете. Тут в Волмарте я делаю сервис с полной синтетикой за 79дол. А минивен в Шевроле за 120дол. Там охренели вообще...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение melotron » 16 дек 2013, 06:05

Сказки рассказываешь, как всегда.Просто пограничники там неплохие психологи, а у наших граждан таких как на лбу написано, зачем они едут в Канаду, ибо большинство наших бывших сильносделанных русских изралитян из бывшего СССР думающих, что умнее всех, не могут связно рассказать о цели своего визита. Был свидетелем это лично, кстати летел в одном самолёте с Щаранским.

Ты что думаешь, что в канаде пограничники полные лохи, они не секут приезжают такие как ты хитросделанные из Израиля на шару оформить себе доки, одни без семьи, без жены, они ты думаешь не секут цели такого визита? Я эти фишки видел на начале 2000 годов в Канаде.
Я кстати, приезал не один в Канаду.

Кстати, наезжают там не по наличию паспорта, по могут по морде, по неуверенному поведению на пограничном контроле.
Это везде,например в Израиле завернули одних туристов из СНГ,у них было слишком много кеша для короткого отдыха.

Никуда Юджин не бегут, едут как и все, потоком не большим, чем и из более благополучных стран.Мёда и сахара в Канаде нет, а менять шило на мыло не каждый хочет. Я не хочу начинать полемику, все всё давно сказали, всё, что думают.
Я лишь сказал, что не могу понять, что твориться в мозгу у человека, который едет в Канаду через США, не потому что там прогуляться по 5 авеню по бутикам и посетить родственников, а потому, что его морда и израильский паспорт может не понравиться канадских пограничникам.
Вот и всё, что я хотел сказать. А втягиваться в бесполезные дискуссии Израиль vs Канада мне не интересно. Каждый для себя выбрал то, что ему лично подходит и устраивает. Я понимаю , что в Канаде скучно, все старые и проверенные друзья остались позади, но собачиться, что круче,мне не интересно, поэтому от меня будут только интересные фотосеты, а не дискуссии в этом форуме.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 16 дек 2013, 10:57

Ты что думаешь, что в канаде пограничники полные лохи, они не секут приезжают такие как ты хитросделанные из Израиля на шару оформить себе доки,
Странная фраза :shock: Как это на шару? То есть я должен был заплатить посреднику несколько тысяч долларов за оформление документов? Я не нарушил ни одного закона Канады, иначе не получил бы статуса. Я всё сделал совершенно на законном основании, и не прибегал ни к каким уловкам. Предоставил все документы, прошел все необходимые проверки. Выучился в школе вождения и сдал государственный экзамен на общих основаниях. Мне не понятно как это попал в Канаду на шару?
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Церберус » 16 дек 2013, 12:12

Юджин.К писал(а):Представь себе товарищ, что именно израильтян начали притормаживать примерно лет шесть назад.
На сегодняшний день даже отборочные интервью в Израиле уже не проводят. Те, например, кто подаются на квебекскую программу, должны ехать на интервью в Париж. Ещё пару лет назад интервью проходили в Тель-Авиве.

Ответить

Вернуться в «Работа»