в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 03 дек 2013, 09:50

squirrel писал(а):Pumka, все что не запрещено, разрешено. Так юристы говорят :wink: .
Пришлите ссылку на запреты, желательно с офсайтов. Тогда и поговорим.
Никто не сказал, что запрещено. Сказали надо запретить. Вы же с этим спорите ;-)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 03 дек 2013, 09:52

squirrel писал(а):
Вот Вы пишите, что сами когда-то учились. А учились Вы за чей счет :?: А учились Вы за счет налогоплательщиков, которые когда-то учили Вас за счет своих налогов, сами при этом сейчас другим эмигрантам этот шанс давать не хотите.
Покажите, где я говорю, что не хочу помогать людям учиться? А, это вам снова в голову пришло, ясно. Я не хочу, чтобы мои деньги использовали, как запасной мост или место для выхода на пенсию, инвалидность и т.п., работая вне Канады и ничего ей не давая.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 03 дек 2013, 09:54

squirrel писал(а): Так что будьте добры, коль Вам выпала такая доля, учите их с радостью, ведь они будут такими же налогоплательщиками, ну что поделать, раз с трапа работы им нет, либо, садитесь вместе с вашими единомышленниками в тот самый звездолет и летите искать загадочную, райскую, идеальную страну, где нет велферщиков и прочих ненавистных вам людей :D
Опять 25. От переучивания да и белфера никто не застрахован. Только мы то говорим про другое, про случаи типа вашего.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 03 дек 2013, 10:01

squirrel писал(а): Предъявите истории жителей и официальную статистику по ним. Что именно заставляет Вас усомниться, и, простите, ху из Фрики?
Не знать Фрики на этом форуме невозможно :-)
Товарищь, глушащий осетров динамитом на Родине, получающий медицинскую помощь в Израиле, по непонятным причинам решающий, что его дочь обойдётся без израильской армии.
Вы хотите сказать, что сейчас в Канаде вам делать нечего, а завтра обстоятельства изменятся? Ну так когда изменятся и начинать отсчёт на гражданство
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Pumka » 03 дек 2013, 10:39

squirrel писал(а):... и, простите, ху из Фрики?
Vladimir611 писал(а):Не знать Фрики на этом форуме невозможно :-).
Кокетничает. :)

squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 03 дек 2013, 12:29

Ой, пойду - ка и я стану пользоприносителем лучше, скучные Вы, ребята, все из пустого в порожнее. Ссылок нет. Одни домыслы. Догадки. А все как было так и есть :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 03 дек 2013, 15:34

Pumka писал(а): Кокетничает. :)
не может быть. А я думал, я один так подумал ;-)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение пани И » 04 дек 2013, 15:27

Спор ни о чем и все больше напоминает пионерское собрание "Что ты сделал для РОдины?"

Если человек действительно живет на две страны, он налоговый резидент и платит налоги. Какие к нему претензии тогда? Если он - не налоговый резидент и просто получил паспорт и уехал, налогов не платит, медициной не пользуется, на велфере не сидит. Какие проблемы в этом случае? Случаи обмана мы не рассматриваем.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 04 дек 2013, 16:05

А зачем Канаде новый гражданин, перед которым есть обязательства, но который не приносит ничего стране?
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 05 дек 2013, 02:13

Vladimir611 писал(а): Вам всё-таки надо к гадалке, ваш процент угадывания повысится :-)

К сожалению с канадскими налогами (отчасти благодаря белочкам), люди зарабатывающие в топ 1% абсолютно не обязательно ябляются такими уж богачами и воротилами. Но это к слову из-под моста
Ну, так раскройте, кто же Вы тогда, если не самый средний класс :?: Гюльчатай, откройте личико :mrgreen:

Про топ 1%, они же в нашей пьесе "богачи". Давайте определимся, кто есть богачи?
Мы же не знаем, кто в вашем понятии - богатый человек. Я так снова методом дедукции определяю, что Вы к ним относите людей, работающих за зарплату в 100-300 луни, как то, врачи, лоеры, айтишники и прочие. И как бы, Вы намекаете на то, что эти люди являются жертвами прогрессивной шкалы налогообложения. На что я Вам кажу - нет, эти люди не богачи. Это средний класс. Они - жертвы, жертвы эпохи потребления. Ну, могут они позволить себе домик прикупить, ну, машинку, лабутены, биркин и прочие атрибуты красивой жизни. Но как Вы правильно заметили, эти люди работают за зарплату :!: Теперь о богачах, Владимир. Богачи, те, самые, которые оптимизируют налоги, либо, не платят их сАпсем. Я имела ввиду, что Вы не владелец какой-нибудь транснациональной компании, или вообще какого либо бизнеса, где люди работают за доход, а не за зарплату. Так что, богачи всегда остаются богачами, а люди среднего класса всегда трясутся за свое рабочее место. Как Вы. :wink:
Последний раз редактировалось squirrel 05 дек 2013, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 05 дек 2013, 02:15

Vladimir611 писал(а):А зачем Канаде новый гражданин, перед которым есть обязательства, но который не приносит ничего стране?
Опять 25. Ну, захочет, вернется и будет приносить. Не все же дряхлыми и больными возвращаются в Канаду :mrgreen: . Наоборот, многие ездят "ремонтироваться" в свои страны, либо, страны с дешевой медициной. Значит, возвращаются как новые пятаки :D
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 05 дек 2013, 02:19

Vladimir611 писал(а): Опять 25. От переучивания да и белфера никто не застрахован. Только мы то говорим про другое, про случаи типа вашего.
А у меня какой случай? Только не говорите, что клинический :lol:
Мы как раз таки платим налоги, никого не обманываем :!:
Мы честные ударники капиталистического труда :P
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 05 дек 2013, 02:20

Vladimir611 писал(а): Вы хотите сказать, что сейчас в Канаде вам делать нечего, а завтра обстоятельства изменятся? Ну так когда изменятся и начинать отсчёт на гражданство
Владимир, для отсчета на гражданство не нужно никаких изменений обстоятельств.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение пани И » 05 дек 2013, 12:31

Vladimir611 писал(а):А зачем Канаде новый гражданин, перед которым есть обязательства, но который не приносит ничего стране?
Не все мыслят так вот прямолинейно, иногда есть другая выгода, кроме сиюминутной. А если и нет, то все, что не запрещено-разрешено. И если страна дает паспорта , значит она считает это правильным.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Pumka » 05 дек 2013, 13:54

Не все мыслят так вот прямолинейно, иногда есть другая выгода, кроме сиюминутной.
Какая выгода, не сиюминутная? Когда человек будет на пенсии? Или до этого криволинейные мысли ещё не дошли? :wink:
то все, что не запрещено-разрешено.
Этой фразой обычно прикрываются те, кто испытывает определённые трудности с моральными ценностями.
И если страна дает паспорта , значит она считает это правильным.
Если страна закручивает гайки в получении паспортов, значит она не считает это правильным.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»