в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
madRew

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение madRew » 27 ноя 2013, 07:44

Вы малость лукавите, потому как не упоминаете свое канадское гражданство и, соответственно, возможность в любое время вернуться в страну своего детства....
Так а для чего это упоминать? Граждане России, уехавшие в Канаду, точно так же имеют возможность вернуться на родину.
Я вас понимаю и вашу необходимость иммигрировать.
К сожалению, обо всём просто невозможно рассказать, но то, о чём я пишу постоянно о России и Эстонии, где я родился - это лишь 5% от реальных причин иммиграции. И у каждого они разные.

Так что я думаю смысл спорить где жить лучше? Мы можем лишь привести минусы и плюсы, но и то у каждого они будут разные. Кто-то в Петербурге зарабатывает 100,000 рублей, а кому-то 30,000 - потолок. Вот и вся статистика. Так же и в Канаде, разница лишь в том, что те, кто уезжает в Канаду должны очень сильно себя мотивировать и приложить все усилия, чтобы добиться желаемого результата, а без этой жилки придётся только сетовать на ужасную Канаду.

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GalinaN » 27 ноя 2013, 07:51

madRew пишет: "Так а для чего это упоминать? Граждане России, уехавшие в Канаду, точно так же имеют возможность вернуться на родину."

Конечно, только не получив гражданства, поддавшись минутной слабости и спасовав перед трудностями, они могут полностью потерять шансы когда-либо вернуться в Канаду, о чем могут потом крупно пожалеть (но может и не пожалеют). Не граждане Канады не могут жить на "два дома", на две страны, выбирая, где им лучше в тот или иной отрезок времени, даже наличие PR card не дает такой свободы выбора.
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 27 ноя 2013, 07:57

С ПР можно жить на две страны, продлевать ее вовремя. Не так трагично не иметь гражданства, можно всю жизнь иметь ПР и также ездить в Канаду. Даже если девушка из Украины, задававшая вопросы уедет, то через пару-тройку лет она спокойно может вернуться в Канаду, если не понравится в Украине. Не надо так все драматизировать.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GalinaN » 27 ноя 2013, 07:59

трагичного ничего нет, просто с ПР связаны определенные ограничения
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение vitek204 » 27 ноя 2013, 08:08

GalinaN писал(а):vitek204 с упоением описывая все прелести жизни в России, Вы малость лукавите, потому как не упоминаете свое канадское гражданство и, соответственно, возможность в любое время вернуться в страну своего детства....
Галина, последний раз, когда я его доставал было где-то в Канаде. Здесь я этим не афиширую вообще.
В Канаду возвращаться не собираюсь, а если уж поеду, то похоже только после развода и один ;)
И если придется выбирать по какой-то причине, то я однозначно откажусь от Канадского, так как оно мне не является нужным в моей сегоднешней жизни и в планы мои не входит.

Но тем не менее - пожив в Канаде у меня остались частички того менталитета (и хорошие, и плохие - плохие пытаюсь выкинуть) и другие позитивные черты, которые помогают мне где бы я не жил.
Я не жалею о том, что там столько прожил несмотря на все трудности, которые сегодня у меня сегодня возникают. Но очень рад, что вернулся.

squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 27 ноя 2013, 08:37

GalinaN писал(а):трагичного ничего нет, просто с ПР связаны определенные ограничения
Ограничения в путешествиях? Ну сделают визу, делов-то. Турфирмы даже безработным визы делают. ПР удобен людям бизнеса, а кто возвращается в Канаду после долгого отсутствия, могут в следующие года добрать на гражданство, либо жить по ПР.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GalinaN » 27 ноя 2013, 08:44

Путешествия это не так уж важно.
А вот чтобы сохранять статус ПР, надо определенное время жить в Канаде. Для пенсионеров и не работающих, это не проблема. Но, далеко не каждый работающий человек сумеет совмещать работу на Родине и проживание энного времени в Канаде.
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 27 ноя 2013, 08:54

730 дней для сохранения ПР в течении 5 лет. Скажем, он пожил 1,5 года и ему не понравилось в Канаде и он решил уехать домой. Так он может вернуться через 3 года и добрать недостающие 6 мес. Люди лендятся и через 1 неделю возвращаются домой доделывать дела, возвращаются на годы (1-2-3), кому-то продать квартиру/ы, кому-то бизнес, кому-то надо еще поработать, чтобы накопить себе на учебу в новой жизни. Потом человек возвращается, продлевает свой ПР, добирает оставшийся период на гражданство, подается и получает паспорт. Обычно, после второго возвращения в Канаду люди определяются со страной. На мой взгляд, сроки по ПР хорошо продуманны канадцами, мне это очень удобно как работающему человеку совмещать работу и проживание на 2 страны.
madRew

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение madRew » 27 ноя 2013, 09:00

Интересно, у нас на форуме есть те, кто получил гражданство Канады? Столько общаюсь с Матроскиным, так и не удосужился даже спросить есть ли у него гражданство, он ведь давно переехал в Калгари.

А так очень интересно, сколько людей с этого форума всё же получили гражданство и получили ли?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение vlil » 27 ноя 2013, 10:37

А вам кто-то должен прямо кричать - "Я, Я! У МЕНЯ гражданство есть!!!" :mrgreen:
У некоторых уже и паспорта канадские протухают...
Вот здесь все сравнивают... там живут хорошо, тут живут плохо... (местоположение там и тут собственно неважно). А у меня почему-то и канадское окружение нормально живет, и российские друзья тоже. Со мной что-то не так? :shock:
klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение klino85 » 27 ноя 2013, 11:21

конечно не так. Тут надо писать или в России хреново или в Канаде. Иначе Вас не поймут :D
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение irenafr » 27 ноя 2013, 11:27

madRew писал(а):Интересно, у нас на форуме есть те, кто получил гражданство Канады?
Ну я в Канаде уже 12 лет, конечно давно получили гражданство, 8 лет как. Уже паспорта обновляли :) Ездим в Штаты довольно часто, никаких проверок на границе :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение wolverine » 27 ноя 2013, 12:54

madRew писал(а):Интересно, у нас на форуме есть те, кто получил гражданство Канады? Столько общаюсь с Матроскиным, так и не удосужился даже спросить есть ли у него гражданство, он ведь давно переехал в Калгари.

А так очень интересно, сколько людей с этого форума всё же получили гражданство и получили ли?
Третий паспорт скоро сменять буду. А что собственно?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
madRew

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение madRew » 27 ноя 2013, 13:03

Да ничего, просто интересуюсь. Как-то всё про permanent resident говорят, а про паспорт нет. Значит успешно сдали "экзамены" :mrgreen:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение irenafr » 27 ноя 2013, 13:05

madRew, не знаю как сейчас, а 8 лет назад экзамен был ну очень простой :) За несколько минут на все вопросы ответил и свободен :) Ну и мы никуда не уезжали из Канады надолго, процедура подачи на гражданство была довольно простая :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»