Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 18 ноя 2013, 23:40

spqr1945 писал(а):Иду утром на работу, солнце ещё не встало, иду с работы, оно уже село. :(
Ну Дмитрий Анатольевич знает лучше как должны работать часы в России в зимний период времени. Что им природа......
VISA received...

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение newuser4 » 19 ноя 2013, 00:01

spqr1945 писал(а):Иду утром на работу :(
На Rusforum? :)

Как там аппликейшн продвигается, больше года прошло?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 19 ноя 2013, 00:03

Никак не продвигается, хотя уже 2 года прошло :(
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение newuser4 » 19 ноя 2013, 00:13

Не унывайте, Квебек должен сработать. Удачи!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 19 ноя 2013, 00:19

Спасибо. :) Многие ведь даже на этом форуме через Квебек уехали.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 19 ноя 2013, 03:51

Можно конечно и уехать, но все-таки, при многих минусах, в России есть такие плюсы как: много незанятых бизнес-ниш, в которые на Западе входить уже совсем не так просто; низкие налоги и все еще меньшая зарегулированность во многих секторах (особенно по сравнению с США, да и Европой тоже, но не так сильно это касается Канады).

А минусов-то, конечно, много, и в основном они связаны с властью (которую, как известно, заслуживают), и всем, что слишком близко к этой власти стоит. Вот, например http://www.goldenfront.ru/articles/view ... vom-zolote

Вообще, в Канаде я скучаю по России, а в России - по Канаде. Так что жить на две страны было бы неплохо. Но, дабы не сильно отклоняться от темы, Москва не является моим выбором в России.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Olli » 19 ноя 2013, 04:18

Можно конечно и уехать, но все-таки, при многих минусах, в России есть такие плюсы как: много незанятых бизнес-ниш, в которые на Западе входить уже совсем не так просто; низкие налоги и все еще меньшая зарегулированность во многих секторах (особенно по сравнению с США, да и Европой тоже, но не так сильно это касается Канады).

Я вот всю сознательную жизнь и даже сейчас- российский бизнесмен.
Налоги бы оценил как очень высокие, душащие, а общую зарегулированность как чудовищную!!!
А на две страны да...хорошо!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 19 ноя 2013, 04:47

Integral, тогда для Вас ответ определен четко. Вам однозначно не стоит жить в Москве. Вам надо найти пару мест, где душа радуется и в моменты особенно душащей скуки переезжать с одного места на другое.
Также, очень интересно Ваше мнение относительно тех ниш, которые тут еще не заняты и в которых можно было бы делать успешный собственный бизнес :wink: я конкретно о Москве спрашиваю....
VISA received...
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 19 ноя 2013, 08:22

Ну и вопрос! Стоит ли уезжать из Мск в Кан!??? Да конечно ДА! Странный,нелепый вопрос. Для меня это как выбор между сухарем и лобстером! Я очень любила бывать в МсК,нравилась энергетика,движуха. Всегда думала,если вдруг из Спб в Мск перееду,буду довольна. Бывала в Мск почти ежегодно до начала 2000х. Не была 10лет. Приехала в посольство. Ужас как не понравилась Мск! Народ вообще изменился,город неухожен,все задолбаные,прям противно и депрессивно как то. Очень жаль. Если ты папик,то может и сносно на дорогой тачке из паркинга на паркинг,но все равно видишь город и угнетает по любому. И я четко поняла,я -валю! Если уже Мск так испорчена,то что ж в рф то будет дальше! Питер еще держится,но не вечен.Да и я его не люблю,со слезами всегда прилетаю,серо,холодно, на красоты нет настроя глядеть,да и всё в пыли и грязи. А про уровень жизни,экологию,правосудие,безопасность,права,и тд.я и начинать не буду!
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 19 ноя 2013, 16:50

Olli писал(а): Я вот всю сознательную жизнь и даже сейчас- российский бизнесмен.
Налоги бы оценил как очень высокие, душащие, а общую зарегулированность как чудовищную!!!
Вы про Россию или Канаду?
Olli писал(а):А на две страны да...хорошо!
Вы так уже живете или стремитесь к этому?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 19 ноя 2013, 17:01

Chertychto писал(а):Integral, тогда для Вас ответ определен четко. Вам однозначно не стоит жить в Москве. Вам надо найти пару мест, где душа радуется и в моменты особенно душащей скуки переезжать с одного места на другое.
Ну, такого как душащая скука у меня наверное не бывает, а место в России найти надо.
Chertychto писал(а):Также, очень интересно Ваше мнение относительно тех ниш, которые тут еще не заняты и в которых можно было бы делать успешный собственный бизнес :wink: я конкретно о Москве спрашиваю....
Вот конкретно про Москву сказать сложно :) Но мне вести свой бизнес наверное даже проще и дешевле в Москве, чем в Канаде. Правда, не регистрируя в России предприятие, разумеется, ибо это уже действительно может начать попахивать геморроем :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 19 ноя 2013, 17:21

eliza писал(а):Бывала в Мск почти ежегодно до начала 2000х. Не была 10лет. Приехала в посольство. Ужас как не понравилась Мск! Народ вообще изменился,город неухожен,все задолбаные,прям противно и депрессивно как то. Очень жаль.
100%. Когда-то мне тоже Москва нравилась. Сейчас желания там жить нет никакого - хоть в центре, хоть на окраине.
eliza писал(а):Если ты папик,то может и сносно на дорогой тачке из паркинга на паркинг,но все равно видишь город и угнетает по любому.
Так там с одного паркинга на другой чтобы проехать, надо в пробке пару часов простоять. Часто лучше доехать на метро. Я в Торонто нередко вместо своего автомобиля езжу на метро, потому что так быстрее, а про Москву и говорить поэтому нечего.
eliza писал(а):Да и я его не люблю,со слезами всегда прилетаю,серо,холодно, на красоты нет настроя глядеть,да и всё в пыли и грязи.
А разве в Питере не всегда так было? :)
eliza писал(а):А про уровень жизни,экологию,правосудие,безопасность,права,и тд.я и начинать не буду!
Уровень жизни это результат Вашего собственного труда, поэтому в России можно жить весьма достойно (в плане денег). Я вам могу однозначно гарантировать, что в Канаде в плане денег в общем и целом не сильно лучше, чем в Питере. Зарплаты тут не очень высокие, а налоги - очень высокие, и их много! Жизнь очень дорогая в Канаде. Экология - наверное да, но не очень уверен, этот вопрос следовало бы подробно исследовать. В России самая плохая экология, если не считать Череповца и Норильска - в Москве (смотрел данные). Безопасность - в Канаде на порядок выше. Права - неоднозначная тема, нельзя тут сказать однозначно, особенно если вы не известный журналист или иная публичная фигура в опале.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Speaker » 19 ноя 2013, 18:39

Зарплаты тут не очень высокие, а налоги - очень высокие, и их много!
Сразу видно человек конкретный - в теме. Всё очень понятно. Я бы добавил только, если смотреть сверху то оно кажется низким, а если с боку то может и вровень казаться, а если снизу то всё кажется высоким. Так что - вот. Ибо ... - ведь.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 19 ноя 2013, 19:21

Да что вы говорите - корпоративные налоги налоги на зарплаты в России повыше будут.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 20 ноя 2013, 00:15

integral писал(а):


Вот конкретно про Москву сказать сложно :) Но мне вести свой бизнес наверное даже проще и дешевле в Москве, чем в Канаде. Правда, не регистрируя в России предприятие, разумеется, ибо это уже действительно может начать попахивать геморроем :)
В Москве уже нет свободных ниш, и твоя тоже занята. НО, это не означает, что ты не сможешь найти себе места (слушай, мы уж давно на "ты" - давай не играть в эти "ВЫгрища" на форуме ;) ), так вот, если ты тут будешь продолжать свой бизнес - не надо создавать LLC - будь просто предпринимателем. Это и упрощенка по налоговой отчетности, и в принципе, ты ж не торгаш - у тебя и гимора не будет никакого и в то же время, ты не будешь нарушать закон.
VISA received...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»