Фильм, фильм, фильм...

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Matroskin » 31 авг 2009, 19:29

А вот те кто этим не занимались, могли бы жить нормально
У всех разные понятия нормальности. кому-то убивать - нормально.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Alert

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Alert » 01 сен 2009, 03:50

Matroskin писал(а): У всех разные понятия нормальности. кому-то убивать - нормально.
Не спорю, но я говорю по нашим критериям, по критериям порядочных и законопослушных граждан :)
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Vagant » 20 сен 2009, 04:21

Я могу много каких фильмов порекомендовать, в своем роде я киноман, в плане того, что посмотрел очень много :D

Вот один из сильных фильмов, с очень хорошими актерами, не думаю, что многие его видели, я сам долго раскачивался, прежде, чем его посмотрел:

Потерянный город

режиссер: Энди Гарсиа

в ролях: Энди Гарсиа, Дастин Хоффман, Билл Мюррей...

О фильме: 1958 год. Гавана. Для одних этот прекрасный город - замечательное место для развлечений, а для революционеров - оплот диктаторского режима Батисты. Аполитично настроенный Фико, владелец одного из самых модных в городе ночных музыкальных клубов, пытается и сохранить свою семью, и не потерять любимую женщину Аврору. При этом он не догадывается, что его клубу предстоит стать не только популярным местом для проведения досуга... За всеми этими событиями наблюдает писатель, американский эмигрант, на глазах которого кубинская революция меняет все вокруг, в том числе и культуру, и самих людей.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Рыжая Багира » 22 сен 2009, 22:33

А мне понравился фильм "The price of milk", пр-во Новая Зеландия, реж. Гарри Синклер. Очень необычный фильм, в жанре фантастического реализма, немного мозги раскорячивает - что вобщем-то и ценно в нем, много недосказанного, того что можно почувствовать, но не понять до конца. Зацепило.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Vagant » 23 сен 2009, 08:16

Вот еще один очень занимательный и веселый фильм, кстати из новых, произвел на меня впечатление:

Рок-волна / The Boat That Rocked (2009)

Год выхода: 2009
Жанр: комедия, мелодрама, драма, музыка
Режиссер: Ричард Кёртис
В ролях: Риз Дэрби, Ник Фрост, Билл Найи, Филип Сеймур Хоффман, Том Старридж, Кеннет Брэна, Криc О`Дауд, Кэтерин Паркинсон, Талула Райли


О фильме: Англия, 1966 год: рок-н-ролл звучит по радио лишь два часа в неделю. Но в четырех милях от берега группа отчаянных диджеев крутит запретную музыку сутки напролет. Поклонники называют их национальными героями. Аудитория превышает 20 миллионов человек. Но правительство считает их врагами: чиновники любыми силами стараются прекратить вещание. Радиопиратам приходится выбирать: бежать или наплевать на закон и ждать последствий.

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение патриот » 23 сен 2009, 08:41

Это получается Америка развратила не только СССР, но и Англию?
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Vagant » 23 сен 2009, 08:51

патриот писал(а):Это получается Америка развратила не только СССР, но и Англию?
Ну это как сказать, ведь из Англии много рок-групп пошло в то время, может и раньше. Но запрет и ограничение на это дело оказывается был...
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Foxy » 23 сен 2009, 23:36

А я просто безумно влюблена во все фильмы с Жаном Рено...фильм "Леон" готова смотреть снова и снова.

А ещё был такой старый старый польский фильм "Телохранитель для моей дочери" в польше и Европе был под названием "Sara"


Люблю фильмы Мэла Гибсона, как режиссера после "Страсти Христовы" рыдала полдня.

А недавно посмотрела фильм биографию про Эдит Пиаф тоже сильно зацепило!

Кстати буквально пару дней назад вышел мульт Тимура Бикмамбетова "9" тоже всем советую посмотреть!!!
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение spqr1945 » 24 сен 2009, 01:39

Мои любимые фильмы это:
"Красота по-американски" с Кевином Спейси. Фильм получил Оскара как лучший фильм года в 2000 году. Пересматриваю его каждый год и каждый раз нахожу какую-то грань которую не замечал раньше, фильм очень многослойный и пересматривая его каждый раз смотрю его как бы заново. На первый взгляд фильм очень странный: 40 летний глава семейства вдруг осознаёт что предыдущие 20 лет жил как бы во сне - что пора начать новую жизнь и наслаждаться всеми её гранями, но продолжается это недолго - в конце фильма его убивает сосед - скрытый гомосексуалист. На мой взгляд главная идея этого фильма в том что надо наслаждаться каждым мигом нашей быстротекущей и суетной жизни, не ждать пока будет взята очередная цель, как то: окончить учёбу, найти работу, жениться, завести детей, вырастить детей, а жить здесь и сейчас - потому что это и есть настоящая красота, это и есть наша жизнь и заблуждение считать что где-то там за горизонтом будет лучше чем есть сейчас. Так как дело происходит в Америке то и красота американская, также есть несколько побочных линий - но описывать их долго - лучше просто посмотреть фильм.
"Спасение рядового Райана" - все наверное его видели - этот фильм своеобразный антигимн войне.
"Зелёная миля" - тоже фильм о красоте нашего мира и творящемся в нём зле.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение pluto » 18 фев 2010, 12:35

Вот к стати очень интересная новость....И он на самом деле не работает.. :(

Генпрокуратура РФ потребовала закрыть torrents.ru

"Делегирование домена приостановлено на время проведения предварительного следствия по уголовному делу, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав в особо крупных размерах)", - говорится в сообщении на сайте Ру-Центра.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Stas.z » 18 фев 2010, 18:43

Мдя, ток что-то мне подсказывает, что ничего не прикроет, просто "отстегнуть" забыли.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Matroskin » 19 фев 2010, 19:35

Жалко будет,если прикроют. Знатный ресурс. Редко какой фильм не найдёшь там.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Stas.z » 19 фев 2010, 23:23

Согласен.
У них нет например камеди клаб или наша раша, написано, что убрано с сайта по просьбе правообладателя.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение AlexGrey » 21 фев 2010, 16:17

Ссылки на кино о Канаде.

1. Over Canada an Aerial Adventure
http://www.ex.ua/view/550726
Режиссер: Gary McCartie
Жанр: Научно-популярный Продолжительность: 0:56:50
Отличный фильм! Пронизанный настроением и музыкой Канады. Рассматривается каждая провинция, все это вместе - полет над красивейшими местами страны. Перевод и не нужен, за кадром говорят мало и редко. В строке под картинкой появляются только географические названия.

2. Colour Of War VII - Canada At War (2006)
http://www.ex.ua/view/274469
Канада во второй мировой войне. История сопротивления Канады во Второй мировой войне сквозь призму уникальных цветных съемок. Материалы были собраны из главных мировых архивов и коллекций простых граждан Канады, сохранивших свои воспоминания на бумаге. Истории надежды и потрясений людей, даже в самых сложных ситуациях не теряющих силу духа. Фильм изменил мировозрение самих канадцев и отношение к этой стране всей Европы.

(Там же, много и другого... Просто качается с сервера.)

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»