Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Oksana

Re: Работа на первое время

Сообщение Oksana » 26 авг 2009, 22:01

А реально одновременно доучиваться (подтверждать диплом) и работать в Банке (например part-time job)?

Оля-ля

Re: Работа на первое время

Сообщение Оля-ля » 28 авг 2009, 19:01

Всем привет!Мой муж по специальности математик, но никогда не работал, а работал он в Мегафоне проджект менеджером по строительству базовых станций (специалист по договорам), здесь пытается хоть куда-то в этой области сунуться, но все не получается, дажена самые низкие позиции, про менеджеров мы и не мечтаем пока. Мы уже 4 месяца в Канаде и никакого просвета в работе. Он уже думает пойти учиться либо в этом направлении, либо на программиста. Но проблема в том, что обучение в колледже довольно долгий процесс, он думает ОСАП взять, но мы не знаем можно ли прожить на эти деньги втроем. Подскажите плз может кто знает менее длинные курсы в этих двух направлениях. Или если кто осап брал и знает сколько они платят?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Matroskin » 28 авг 2009, 20:13

Oksana писал(а):А реально одновременно доучиваться (подтверждать диплом) и работать в Банке (например part-time job)?
Надо искать. Люди находят теллером. Но денег этих на жизнь скорее всего не хватит, нужна добавка в баксов 500 в месяц с родины или из матраца.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Matroskin » 29 авг 2009, 02:09

И родина, так сказать. Берёзки.
... под которыми писают алкаши...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: Работа на первое время

Сообщение Regina_BC » 29 авг 2009, 10:11

Оля-ля писал(а):Всем привет!Мой муж по специальности математик, но никогда не работал, а работал он в Мегафоне проджект менеджером по строительству базовых станций (специалист по договорам), здесь пытается хоть куда-то в этой области сунуться, но все не получается, дажена самые низкие позиции, про менеджеров мы и не мечтаем пока. Мы уже 4 месяца в Канаде и никакого просвета в работе. Он уже думает пойти учиться либо в этом направлении, либо на программиста. Но проблема в том, что обучение в колледже довольно долгий процесс, он думает ОСАП взять, но мы не знаем можно ли прожить на эти деньги втроем. Подскажите плз может кто знает менее длинные курсы в этих двух направлениях. Или если кто осап брал и знает сколько они платят?
Сколько лет ребенку? Если школьник -вам надо устраиваться на работу, куда возьмут.
Если вы в Торонто, то учась, можно подрабатывать, например в массовке на киностудии.
И вообще, везде, где возьмут.

У меня так в Торонто семья знакомых жила первые несколько лет, муж учился как проклятый и подрабатывал на киностудии, а жена работала full time, ребенок был в школе.

А так, даже и не знаю, что посоветовать конкретно, такое у него несоответсвие образования и опыта работы...непонятно, как и применить тут.
Он в Immigrant Services ходил? Или там шаблонные советы - ходить самому с резюме.. но на какие ж ему позиции-то? Вот где загвоздка...

inostranka

Re: Работа на первое время

Сообщение inostranka » 29 авг 2009, 10:14

ОСАП можно получить только после года проживания здесь.
Деньги небольшие, но продержаться можно. Обычно жена подрабатывает где-нибудь, пока муж учится.
Оля-ля

Re: Работа на первое время

Сообщение Оля-ля » 30 авг 2009, 20:20

Иностранке и Regina спасибо. У меня друзья тут с конца марта и ОСАП получили, так что мы тоже попробуем. В любом случае с выбором специальности определились.
To "Arkadas": Кстати в России мы сами себя кормили и причем очень неплохо. А в затруднительную ситуацию может попасть абсолютно любой человек не зависимо от статуса и материального положения.
Волкодав

Re: Работа на первое время

Сообщение Волкодав » 27 сен 2009, 07:19

Скажите кто-нибудь,реально в Канаде найти работу технолога или повара для иммигранта(желательно в Калгари)? :D
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа на первое время

Сообщение Stas.z » 27 сен 2009, 10:27

А вы почему интересуетесь?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Никола

Re: Работа на первое время

Сообщение Никола » 28 сен 2009, 21:51

Matroskin писал(а):Ну так конечно можно работать. Но без канадского опыта не возьмут скорее всего. Да и доучиваться, чтоб получить канадский диплом придётся. Где доучиваться? Хм, ну откройте сайты университетов, институтов, разберитесь как завут-величают вашу специальность, какие диплому и после скольки лет обучения дают. Взять на работу без зарплаты... называется волонтирство. Что-то я сомневаюсь, чтоб взяли. Лучше идите на самую низжую должность в такогорода компанию или агентство, поработаете годик, поднатореете, английский подтяните. Обещаю, что узнаете много нового. Параллельно будете учиться, курс за курсом... а потом, когда на работе узнают,что вы получили диплом, тогда вас серьёзно рассмотрят на такого рода должность.

И ещё всем. Не пытайтесь сразу взять неприступные канадские баррикады по приезду. Чаще это заканчивается разочарованием и безуспешно. Не думайте, что вот, там всякие Матроскины, Regina_BC, ну и другие, там учились..., только время зря теряли, а я, вот, такой умный и резвый, ка-ак приеду, да сразу на должность ... :D
Матроскин,

спасибо. Насколько я понял, в Канадскую фирму практически не возможно устроиться без канадского опыта. Думаю, что даже на низшую должность. Да и не считаю, что можно взять какие-либо баррикады, здраво оцениваю, то что первые несколько лет придется очень туго, поэтому конечно необходимо будет учиться в Канаде. Буду бороздить необъятные просторы этого форума и интернета для более тщательного сбора информации, и конечно собирать деньги.
Никола

Re: Работа на первое время

Сообщение Никола » 28 сен 2009, 22:07

Блондинка писал(а):Матроскин как всегда прав-в такие организации бесплатно вам не устроиться, надо пытаться попасть на самую низшую должность и уже параллельно учиться. Например наш колледж-

http://www.bcit.ca/study/programs/7460mcert

достаточно хороший предлагает такую программу по логистике можно учиться пар тайм если вам засчитают какие то предметы. Там же можно найти программу,похожую на инженера судоводителя.
Блондинка,

спасибо. Посмотрел сайт рекомендованного колледжа, действительно, есть интересные программы. Только вот мне не удалось найти продолжительность обучения и стоимость. Может быть, вы сможете подсказать, где это можно посмотреть?После окончания такого колледжа реально найти работу в канадской фирме, хотя бы, на низшей должности да и с перспективой? По духу моей работы подходят следующие программы колледжа: Logistics Management, Freight forwarding and Logistics Processes. Почитал статистику у колледжа, в основном, все выпускники получает хорошие знания и трудоустраиваются на работу. Но статистика - это не всегда факт. Спасибо еще раз за информацию по колледжу, ссылку сохраню обязательно. Как понял там даже есть дистанционное обучение, если даже никуда не уеду будет полезно получить сертификат об окончании такого колледжа, даже для российского рынка труда.
Oks@na

Re: Работа на первое время

Сообщение Oks@na » 29 сен 2009, 00:18

судя по информации на форумах (и по опыту моей подруги, что переехала в Канаду 2 года назад), для женщины самое реальное найти на первых порах part-time-job в магазине (она работала на колбасах в супермаркете). А я вот ужасно боюсь реального общения. Язык прилипает к небу и все.
Подскажите, а можно ли устроиться на "бумажную работу" и что за работа это может быть?
inostranka

Re: Работа на первое время

Сообщение inostranka » 29 сен 2009, 07:37

Никакого "реального общения" на работе в супермаркете нет. Повторение изо дня в день одних и тех же простеньких слов и фраз. В общем-то работа рОбота за минимальную плату. Но именно такую легче всего найти, тут вы правы.
Для "бумажной" работы необходим хороший язык (зачастую также высокая скорость печатания) и пресловутый канадский опыт/образование, или чьи-то веские рекомендации.
disipi

Re: Работа на первое время

Сообщение disipi » 01 окт 2009, 07:02

Здрасти!
А электрики у Вас востребованный народ или так себе?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа на первое время

Сообщение wolverine » 01 окт 2009, 07:28

disipi писал(а):Здрасти!
А электрики у Вас востребованный народ или так себе?
Лицензированные да, а сами по себе нет. :mrgreen: Детали тут уже обсуждались где-то.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Работа»