Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 21 авг 2009, 10:20

Тогда и пишите, что едете в Митчел. Думаю, что зачтут, но лучше проконсультируйтесь у консультанта.

araik66

Re: Программа Манитобы

Сообщение araik66 » 21 авг 2009, 11:00

Спасибо,я так и сделаю
araik66

Re: Программа Манитобы

Сообщение araik66 » 27 авг 2009, 09:52

Добрый день Нутик
. У меня такой вопрос. Сколько времени имеют годность доки,
например: письмо поддержки от друга, справка из банка, из работы, Каков их срок?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 27 авг 2009, 10:02

На этот вопрос вряд ли я вам отвечу по поводу письма поддержки и справки с банка.

А вот насчет справки с той работы, на которой вы до сих пор продолжаете работать - срок должен быть небольшой. Если вы ее взяли и прошло больше 5-ти месяцев и вы еще не отправили документы, скорее всего попросят дослать "свежую".
araik66

Re: Программа Манитобы

Сообщение araik66 » 28 авг 2009, 07:40

Добрый день Nutick. И все-же такие доки как справка из банка может считаться "свежей" до 1 месяца или сколько?
Каков их срок?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 28 авг 2009, 07:59

araik66, да не знаю я срока.
Скажу на своем примере, что до тех пор пока документы лежали в иммиграционной фирме и решался вопрос job-offer или поручителя - справку с банка фирма просила не высылать. И только перед самой отправкой документов в Виннипег - нас попросили выслать справку с банка. Эта справка нужна бедут еще на федеральной этапе, то есть нужно будет ее брать еще раз перед тем, как отправлять документы в посольство.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 28 авг 2009, 09:46

Разрешите внести свою коррективу. Справка с банка на федеральном этапе не нужна. Она нужна только в первом, провинциальном этапе. При подаче на федералку нужна только оплата за рассмотрение. Это можно посмотреть на сайте посольства. Там есть ссылка на необходимые документы по каждой из программ.
Что касается справки с банка, то месяц - нормальный срок. Если будет старая , то вас могут попросить обновить ее. Чем меньше срок банковской справки, тем лучше.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 28 авг 2009, 09:58

Настя, спасибо, что обрадовали. :)
А то в наших банках не так и просто взять эту справку - куча вопросов со стороны сотрудников банка, да еще и долго объяснять, что нужна именно на английском языке.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 28 авг 2009, 10:35

А разве они принимают выписки с ваших банков? Я читала, что еропейские или американские банки считаются.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 28 авг 2009, 10:55

При подаче документов в Виннипег мы предоставляли справку с местного банка.
И также делали наши предшественники.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 28 авг 2009, 11:04

Сорри, я перепутала с оплатой за рассмотрение. До того, как стали оплачивать в Пони или МОМе, просили мани ордер или другую бумажку с американских или канадских банков
mbutor

Re: Программа Манитобы

Сообщение mbutor » 21 сен 2009, 18:49

nutick писал(а):При подаче документов в Виннипег мы предоставляли справку с местного банка.
И также делали наши предшественники.

Добрый день! внимательно прочитала всю ленту, спасибо за подробные объяснения! у меня вопрос - я нахожусь сейчас в Торонто, я визитер но рассматриваю возможности остаться. Ходили к одному паралиглу, она нам сказала что я подхожу только под Манитобу, типо юристы в федеральной не числяться. Еще она сказала, что все это можно оформлять из Торонто, родственники в Манитобе не нужны, а вот гарантов за 10000 она найдет. Насколько это все реально? Перечитав всю информацию я не нашла там конкретно данных о том, что можно и находясь в Торонто пройти по Манитобе. Ехать туда не к кому и я хочу остаться все ж в Торонто. Манитоба для меня закрыта? Что-то я запуталась, буду признательна за помощь.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 21 сен 2009, 23:32

mbutor писал(а):а вот гарантов за 10000 она найдет
по поводу этого не совсем понятно что здесь имеется ввиду. Насколько я поняла, это и есть поручительство "друзей". Если есть поручительство от "друзей", родственники не обязательны, если проходите по баллам. Это получается general stream с поддержкой друзей.

Посмотрите внимательно программу иммиграции в Манитобу. Насколько я понимаю, вы с английским уже дружите. Там есть разные стримы. Почитайте, может и найдете подходящий для вас: чтобы необходимые условия были соблюдены. К тому ж там все достаточно подробно описано.
http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... igrate/pnp

Еще совет: если съездите в Манитобу как визитер - вам добавляются баллы, смотрите оценку шансов по манитобе.
mbutor

Re: Программа Манитобы

Сообщение mbutor » 22 сен 2009, 18:42

Понятно. Спасибо за объяснения. 10000 дороговато тк нет гарантий к тому же и неизвестно сколько ждать. Думаю лучше потратить эти деньги на учебу в Торонто в гос. вузе на магистратуре к примеру, получить студенческую визу на год...А потом уже стандартно. И ни от кого не зависишь...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 22 сен 2009, 23:00

Вы не поняли и официальную ссылку, которую я вам выставила - не прочитали. :evil:

10000 - это когда в Манитобе находится за вас поручитель, который дает гарантию иммигрэйшн Манитобы, что у вас имеются такие деньги. А тратить вы будете их сами на себя когда вздумается.

Вижу, уж больно вы хотите остаться в Канаде....

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»