Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
ledag44
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 06:13

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ledag44 » 11 окт 2013, 18:46

Arnold Bros Transportation Academy

739 Lagimodiere Blvd, Winnipeg, MB R2J 0T8 Pour s’y rendre
204-231-1183
Total fees of $6200 are payable in full by the first day of the program for which the student is
registered. Financing may be available to qualified students.
...о ценах может тогда поговорим, обучение классное спору нет но только это не каждому по карману вот и едут в Торонто.

sim_sim
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:14

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение sim_sim » 11 окт 2013, 19:05

ledag44 писал(а): список большой там и про беженцев есть но нас интерисует второе а именно иностранный пасспорт!
Ага, но только канадские граждане могут предоставлять неканадский паспорт в качестве ID:
Accepted identity documents
Canadian Citizens

*passport (Canadian or foreign)
*Canadian Citizenship Card with photo
*Secure Certificate of Indian Status Card (issued on or after December 15, 2009 by Indian and Northern Affairs Canada)
*Ontario Photo Card
http://www.ontario.ca/driving-and-roads ... ew-drivers

а для туристов - список я уже давал.
sim_sim
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:14

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение sim_sim » 11 окт 2013, 20:01

ledag44 писал(а):...о ценах может тогда поговорим, обучение классное спору нет но только это не каждому по карману вот и едут в Торонто.
В любом крупном городе Канады (и Манитоба - не исключение) вы легко найдёте курсы тракеров с почасовой оплатой (около $70 в час). Если у вас есть опыт вождения фуры, то много часов обучения вам не понадобится.
Если опыта нет - то выйдет дорого в любой школе.

На форуме Воронцова постоянно появляются негативные отзывы о его школе. Люди не получают права, Work Permit'ы, вынуждены уезжать обратно домой. Эти отзывы быстро исчезают, подтираемые админами сайта.
Так создаётся "положительная репутация". :D
Аватара пользователя
ledag44
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 06:13

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ledag44 » 11 окт 2013, 20:29

Мне в ноябре ехать и еду я в Онтарио черт с ним с Воронцовым, другого посоветуйте или все там кидают? я живу в Нанте здесь несколько автошкол для СЕ категорий, не то что русских а вообще кроме французов нет никого, однако и здесь только у пары школ репутация хорошая а остальные советуют обходить стороной, для меня не каждый француз/канадец/американец и т.д. высококлассный профессионал ибо работал с ними и с др. европейцами и всякое видел и не каждый русский обязательно вор лохотронщик и непрофессионал, Вы там? тракер? если да у кого где с каким статусом учились если учились? там банят и модерируют я видел,но есть старожилы вечно-недовольные посты которых можно прочитать, сегодня читал дали даже отписаться человеку который учился не у них и другой школой доволен,говорите здесь, здесь же не забанят только поконкретней, лично я сидя отсюда считаю Путина лохотронщиком мой собственный брат живет в России и очень его любит...
sim_sim
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:14

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение sim_sim » 11 окт 2013, 21:51

У вас же - французский паспорт и безвизовый вьезд в Канаду.
Опыт работы тракером есть? Если есть - то многие компании оплатят вам получение местных провинциальных прав и помогут получить разрешение на работу.

Я живу в Канаде (нет, я не тракер) уже 7 лет и совет могу дать только один: не связываться с "нашими".
Постарайтесь изучить тему иммиграции максимально полно, не ждите помощи со стороны.
Получение канадских прав - только 10% всего пути к канадскому PR. Дальше предстоит пройти десятки интервью с работодателями, сдать тест по английскому или французскому, получить разрешение на работу, отработать положенные месяцы в провинции, подать документы на иммиграцию (если будете отвечать требованиям иммиграционной программы), пройти проверки (medical, criminal, security). Так что выбор школы - это мелочь.
До заветного статуса Permanent Resident доходят только несколько процентов всех приехавших в Канаду иностранных работников. Отбор жёсткий, если вы не уверены в своих силах - не начинайте этот процесс.

Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 11 окт 2013, 22:11

ledag44 писал(а):Мне в ноябре ехать и еду я в Онтарио
Приятель не заморачивайся, прибудешь, проедешься, найдешь школу по вкусу. :wink: Это не проблема, деньги только вперед не плати за уроки, да и все. Инструктора посмотри, понравится или нет. Проблема научиться водить грузовик, и первую работу найти. Все пойдет как по маслу, стэп бай стэп.
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 11 окт 2013, 22:27

ledag44 писал(а):Total fees of $6200 are payable in full by the first day of...
Забыл, добавляю... Ты на эти цены не смотри. Это цена для тех кто на пособии сидит и получает эту учебу как конфетку от страны родной. Такие цены в любой даже русской школе есть, они тебе за такую цену кроме прав еще и :mrgreen: Диплома :mrgreen: дадут. А реальная цена она другая, та вот, что написана выше.
OksanaV
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 02:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение OksanaV » 12 окт 2013, 00:40

Ок, спасибо за советы! С английским у мужа совсем нет проблем, поэтому будем искать школу не смотря какая она-русская или канадская:) И еще один вопрос, сколько примерно длиться обучение если нет опыта вождения фуры?
Аватара пользователя
ledag44
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 06:13

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ledag44 » 12 окт 2013, 05:30

h.flyer писал(а): Приятель не заморачивайся, прибудешь, проедешься, найдешь школу по вкусу. :wink: Это не проблема, деньги только вперед не плати за уроки, да и все. Инструктора посмотри, понравится или нет. Проблема научиться водить грузовик, и первую работу найти. Все пойдет как по маслу, стэп бай стэп.
Да я так и думал сделать, "лохотронщики" же дают пробный урок бесплатно так и сделаю обойду посмотрю, а 6к это я ещё по минимуму взял, видно конкретики от симсим недождемся, французский пасспорт, безвизовый въезд...если бы они стелили красный ковёр фр.туристам в айропорту...но это сказки или надо иметь 20к евро чтоб искать джоб оффер,лмо, и кан.школу за 10к+проживание, я и майлил и звонил в и в школы и работодателям и у них была одна проблема...как бы повежлевей от меня отделаться.
Оксана как я говорил выше все зависит от статуса и кошелька, обучают с нуля "русские" от месяца и выше, канадцы от 6ти недель, потом всё будет зависеть от способностей.
опять же есть статус и толстый кошелёк идите к канадцам, у них уже сделанная рупутация среди транспортных компаний.
Аватара пользователя
ledag44
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 06:13

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ledag44 » 12 окт 2013, 05:32

OksanaV писал(а):Ок, спасибо за советы! С английским у мужа совсем нет проблем, поэтому будем искать школу не смотря какая она-русская или канадская:) И еще один вопрос, сколько примерно длиться обучение если нет опыта вождения фуры?
да насчет опыта, надо 24месяца опыта на легковушке.
sim_sim
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:14

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение sim_sim » 12 окт 2013, 10:04

ledag44 писал(а):видно конкретики от симсим недождемся
Ну вот, так и помогай людям - ещё и виноватым сделали. Спасибо!

На этой странице слева есть ссылка Overseas Initiative (там вопросы-ответы на эту тему):
http://www.yanke.ca/yanke.cfm?page=Careers

Какой конкретики вам надо?
Аватара пользователя
ledag44
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 06:13

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ledag44 » 12 окт 2013, 12:35

спасибо за помощь виноватым Вас никто не делает а когда я говорю конкретики я имею ввиду конкретных людей прошедших через Торонто и через другие города, форум можно засыпать ссылками на разные фирмы, то что они хотят и тем чем им приходится довольствоваться это разные вещи, автор вопроса вообще не этим интерисовался, я прошу тракеров отписаться, ато из негатива пока я только услышал; 1)-пакет 30 уроков а на экзамен через 16ть "выпихнули"- так ты сдал?-да но было же 30...2) -да ну её эту Канаду в Эстонии в 10 раз лучше-а они причем? ну расписали что так всё там классно...3)бардак с планингом уроков, с этого года Воронцов незанимается этим сам нанял менеджера...4) -а английский вообще не учат!-а это автошкола или школа языка?... я уже почти 14ть лет заграницей это всё мелочи, разные люди разная стартовая ситуация, какому нибудь папиному мальчику моча в голову ударит "в Канаду хочу" а при первых трудностях заноет а кому всю жизнь пахал как папа Карло раем покажется.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Stas.z » 12 окт 2013, 12:47

ledag44 писал(а): у них уже сделанная рупутация среди транспортных компаний.
Им вообще по барабану в какой школе вы учились.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
ledag44
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 06:13

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ledag44 » 12 окт 2013, 13:40

Stas.z знакомый ник ;) поакуратней здесь :D я ещё во Франции а меня уже подозревают в шпионской деятельности в пользу Воронцова 8)
Аватара пользователя
ledag44
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 06:13

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ledag44 » 12 окт 2013, 13:49

Stas.z с днём рождения! удачи во всём!
2 Оксана, вот кто мог бы вас просветить , тракер из Ванкувера и если не ошибаюсь учился не в Торонто.

Ответить

Вернуться в «Работа»