Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 27 авг 2009, 04:23

На самом деле вряд ли все так просто. Есть и официальная таблица по которым считаются те самые баллы, но она не доступна нам..)

Почему вы не хотите обратиться к консультанту по этому вопросу?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Квебека

Сообщение spqr1945 » 27 авг 2009, 04:52

То есть получается можно иметь какой угодно опыт или образование, но если знаешь французский, то получишь добро на иммиграцию? Неужели все так просто..
Ну не всё так просто - по моим прикидкам (весьма приблизительным), чтобы иммигрировать в Квбек надо:
1. Высшее образование, без него шансов мало
2. Опыт работы 2-3 года, можно конечно меньше, но тогда придётся возмещать нехватку баллов хорошим знанием французского.
3. подходящий возраст - до 40 лет
4. Хороший или средний французский - тем лучше конечно, если говорите вообще свободно.
На мой взгляд квебекская программа - самая доступная иммиграционная программа в мире Всё же главная задача этой программы - это привлекать франкофонов, чтобы поддерживать их число в Канаде на постоянном уровне.
borovichok

Re: Программа Квебека

Сообщение borovichok » 27 авг 2009, 05:17

nutick писал(а):На самом деле вряд ли все так просто. Есть и официальная таблица по которым считаются те самые баллы, но она не доступна нам..)

Почему вы не хотите обратиться к консультанту по этому вопросу?
Консультанты предлагают выучить французский, а потом уже оценивать шансы.
Или идти по другой программе.
Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 27 авг 2009, 05:46

nutick писал(а):На самом деле вряд ли все так просто. Есть и официальная таблица по которым считаются те самые баллы, но она не доступна нам..)

Почему вы не хотите обратиться к консультанту по этому вопросу?
На сайте immigration сразу же висит объявление, что никакого приоритета подающим через консультантов не предоставляется. Если эта информация висит на официальном сайте квебекского министерства по иммиграции, то какая еще нужна информация? Консультанты могут дать какой-нибудь совет технического плана при заполнении документов, но *принципиально* ниакой супер-тайной информацией они не владеют, потому что это не Россия (слава богу). Всё государственное прозрачно и открыто на Западе, если это будет не так - у администрации любого органа будут серьезные проблемы, так как это называется коррупция.

>Да на сайте правительства баллов не выставляют, там просто дают ответ: стоит или не стоит отправлять документы. Однако, насколько это оценка реальна? И потом, насколько я поняла, баллы в основном зачисляются за хороший французский....

>То есть получается можно иметь какой угодно опыт или образование, но если знаешь французский, то получишь добро на иммиграцию? Неужели все так просто....


Borovichok, всё РОВНО так, как написано на официальном сайте посвященном миграции в Квебек. Просто это или не просто - это кому как. Если этот калькулятор там висит, то это значит, что он работает, потому что это *официальный* сайт. Если какая-то информация там не будет соответствовать действительности, того, кто ее там разместил, ждут серьезные проблемы. На официальных сайтах не бывает ничего посто так, есть процедуры и протоколы, которые невозможно игнорировать.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 27 авг 2009, 06:09

Evgenator писал(а): На сайте immigration сразу же висит объявление, что никакого приоритета подающим через консультантов не предоставляется. Если эта информация висит на официальном сайте квебекского министерства по иммиграции, то какая еще нужна информация? Консультанты могут дать какой-нибудь совет технического плана при заполнении документов, но *принципиально* ниакой супер-тайной информацией они не владеют, потому что это не Россия (слава богу).
Речь здесь идет не о приоритетах. Не путайте
Evgenator, причина в ваших словах то, что вы не весь форум читаете.
Есть темы, которые посвящены именно этому вопросу, и на вашем месте я бы не стала так категорично это заявлять.

От себя лично хочу добавить, что фирма, которая занимается нашим делом, знала с прошлого года наперед, что выйдут законы в этом году, которые будут препятствовать получению job-offer, а также о необходимости в 90% сдачи теста. А также во время самого процесса мы следовали руководствам фирмы, о которых нигде не было написано в оф. источниках.
Это факты.

А borovichok задавала как раз такие вопросы, на которые ни вы ни кто-либо их форумчан ответить толком не могут. Вот я и посоветовала - спросить у более знающих.
Ну, а консультанты разные...

Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 27 авг 2009, 06:26

Лично я (и другие) ответил на ее вопросы самым что ни на есть толком, дав ей совет ознакомиться с информацией на официальном сайте о оценив свои шансы на интерактивном калькуляторе с этого же сайта. Более толково на эти вопросы не ответит ни один консультант, как мне кажется. Более того, для чего нужен консультант, чтобы озвучить то, что написано на официальном сайте, я вряд ли в состоянии понять.

>Evgenator, причина в ваших словах то, что вы не весь форум читаете.

Ну а Вы прямо скажите мне, какую ветку почитать, я почитаю, зачем нагонять туману.
Если Вы об анкете с баллами, которую используют офицеры, которую кто-то из форумчан размещал тут, то я ее видел. С ней знаком. Обсужденние читал. С ней может ознакомиться любой желающий, она лежит в открытом доступе на этом форуме. Правда, есть нюанс - до нее еще далеко, нужно сначала документы заполнить и получить интервью.

>фирма, которая занимается нашим делом, знала с прошлого года наперед, что выйдут законы в этом году, которые будут препятствовать получению job-offer, а также о необходимости в 90% сдачи теста

Это может узнать *любой* абсолютно человек, который просматривает тамошние газеты и сайты на предмет обсуждающихся законодательных актов и инициатив. Правила таковы, что все заседания парламентов протоколируются, и информация о них публикуется в интернете в онлайн-базах. Это нормальная мировая практика. Любой человек с интернетом и желанием им воспользоваться имеет доступ к этой информации.
Или Вы хотите сказать, что у Ваших консультунтов есть доступ к инсайдерской информации в правительстве Канады? Может быть, конечно. Но верится с трудом.

Заполене заявок - тут да, опытный человек может что-то посоветоваьт. Но это уже чисто технические моменты, а она спрашивает то же самое, что написано на официальном сайте.
Если что-то неясно, можно позвонить или написать в Квебек, и они скажут, что и как делать.
В общем, по-моему, консультанты это или для супер сложных случаев, или для очень богатых людей, или для тех, кто просто не хочет ни во что вникать.
Средней руки случай вполне можно figure out самостояьельно.

>Речь здесь идет не о приоритетах. Не путайте

Да, кстати - если там висит это объявление, то это само собой подразумевает, что оформление возможно полностью самостоятельно без помощи иммиграционных фирм.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 27 авг 2009, 06:42

Во-первых, поубавьте свой пыл. И лишнего писать тоже не стоит.
Если Вы об анкете с баллами, которую используют офицеры, которую кто-то из форумчан размещал тут, то я ее видел. С ней знаком. Обсужденние читал. С ней может ознакомиться любой желающий, она лежит в открытом доступе на этом форуме.
Раз вы брали сетку, что лежит на этом форуме - разочарую - она не используется с 2006 года.
Екатерина Борисова писал(а):
Однако с 14 октября 2009 года, когда изменится иммиграционный закон Квебека, подсчёт баллов будет совсем другим. Новая таблица для подсчета баллов пока официально не объявлена.
Чтобы для всех было удобнее и правильней читать сообщения - используйте "qoute" для цитат :wink:
Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 27 авг 2009, 06:53

Одергивать меня не стоит, лишнего я не написал, а насчет "пыла" это Вы меня с кем-то перепутали, наверно. Я совершенно спокоен. Так что Ваш переход на личности я считаю неуместным, повода к нему лично я не давал, а Ваши отношение к консультантам - Ваше личное дело, как, впрочем, и мое. Хотя я против консультантов ничего не имею.

Если таблца официально не объявлена, то какой смысл о ней говорить? Когда будет объявлена, тогда и будет разговор. А пока документы, которые будут посланы до 14 октября, будут проходить по старым правилам. То есть правилам до 14 октября.
Пока это документально никак не оформлено.

А обо всех биллах парламента Квебека, в том числе, касающихся иммиграционных процедур, можно узнать здесь, если кому-то интересно.

http://www.assnat.qc.ca/eng/39legislatu ... /index.htm
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Программа Квебека

Сообщение Stas.z » 27 авг 2009, 09:11

Evgenator писал(а):А пока документы, которые будут посланы до 14 октября, будут проходить по старым правилам.
http://www.rusforum.ca/topic3285-15.html
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 28 авг 2009, 04:02

Собственно главное французский получше сдать офицеру (остальное ведь сложно изменить). Знать бы что значат эти баллы? У меня в анкете 5 баллов. Даже не знаю как расспрашивать будут на интервью? Может кто опытом поделится?
lakisova

Re: Программа Квебека

Сообщение lakisova » 28 авг 2009, 05:46

Скажите, пожалуйста, куда подавать документа на иммиграцию в Квебек? Мы живем в Беларуси. Я слышала, что фирмы-посредники отправляли клиентов в Вену... можно ли подавать документы в Киев? и какие документы надо предоставить? и сколько по времени может занять сбор и перевод документов7
Minchanka

Re: Программа Квебека

Сообщение Minchanka » 28 авг 2009, 07:13

lakisova писал(а):Скажите, пожалуйста, куда подавать документа на иммиграцию в Квебек? Мы живем в Беларуси. Я слышала, что фирмы-посредники отправляли клиентов в Вену... можно ли подавать документы в Киев? и какие документы надо предоставить? и сколько по времени может занять сбор и перевод документов7
Документы отправляются в Вену, т.к. данное бюро ответственно за Беларусь.
Какие документы: читайте официальные сайты и данный форум. :)
Документы стандартные, поэтому сбор и перевод много времени не занимает, все зависит от Вас: можно за неделю собрать / нотариально заверить / перевести, а можно и полгода возиться! :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 28 авг 2009, 08:00

lakisova писал(а): и сколько по времени может занять сбор и перевод документов7
От месяца до года и больше... :)
здесь все зависит от вас
lakisova

Re: Программа Квебека

Сообщение lakisova » 28 авг 2009, 09:14

А на собеседование, если что, куда ехать? Тоже в Вену?
Minchanka

Re: Программа Квебека

Сообщение Minchanka » 28 авг 2009, 13:21

lakisova писал(а):А на собеседование, если что, куда ехать? Тоже в Вену?
Пожалуйста, почитайте форум!!!
Для белоруссов собеседование проходит в Москве!
Последний раз редактировалось Minchanka 31 авг 2009, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»