Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: Программа Квебека

Сообщение Екатерина Борисова » 25 авг 2009, 15:52

Minchanka писал(а): Насколько я вычитала на immigration-quebec.gouv.qc.ca достаточно просто подписать данное соглашение http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... /D21-A.pdf.
И нигде не нашла требования предоставить выписки с банковского счета или документы на квартиру!
Может эти подтверждения необходимы на федеральном этапе? :?
Выписка со счёта в банке и другие документы, подтверждающие финансовую состоятельность заявителя, НЕ нужны, это требование отменили несколько месяцев назад. Сейчас вполне достаточно предоставить подписанную Декларацию о финансовой независимости ( или соглашение) .

С уважением,
Екатерина Борисова
ekaterina@canadavisapro.com - Борисова Екатерина, Генеральный Директор DVS Group, Лицензированный Канадский Иммиграционный Консультант, лицензия CSIC M041843.

Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: Программа Квебека

Сообщение Екатерина Борисова » 25 авг 2009, 15:54

nutick писал(а):Да, это нужно на федеральном этапе. Я так понимаю, что по программе Квебека этот этап начинается после успешного прохождения собеседования.
Ссылки на официальный источник были здесь:
http://www.rusforum.ca/topic2709.html
Для проходящих иммиграционный процесс в Канаду по программе Квебека, даже на федеральном этапе никакое документальное подтверждение финансовой состоятельности НЕ требуется.

С уважением,
Екатерина Борисова
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 25 авг 2009, 23:09

Вот так новости!
Аватара пользователя
medeya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 09:50

Re: Программа Квебека

Сообщение medeya » 26 авг 2009, 00:57

Ничего себе....наверное это к лучшему.... :lol:
borovichok

Re: Программа Квебека

Сообщение borovichok » 26 авг 2009, 04:52

Помогите пожалуйста разобраться!!!! Заранее большое спасибо тем, кто научит уму-разуму.

Мне нужен совет по поводу стажа работы и образования для иммиграции в Квебек

У меня следующая ситуация: образование высшее "учитель русск и анг языка" получено 5 лет назад. Все эти пять лет - стаж работы журналистом, то есть не совсем по специальности.
Второе образование - переводчик английского (проф переподготовка длиною в год, диплом гос образца, дающий право на работу переводчиком). Стажа по второй специальности пока нет. Возраст как раз проходной. Мужа пока нет, как и детей (но не все еще потеряно....).

Вопрос вот в чем: если я проработаю год или полгода переводчиком английского (что вполне реально) и плюс за это время буду усиленно учить французский, то есть ли у меня шансы иммиграции в Квебек. Сыграет ли роль мой стаж работы, который не относится ни к одному диплому. И стоит ли начинать это дело или искать другие пути (например Live in Caregiver).

Очень жду ответа!!!! Всем спасибо.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 26 авг 2009, 05:09

Уважаемая, borovichok!
не стоит писать по несколько одинаковых сообщений в разные темы. Ваше сообщение и так всем видно.

Спасибо, модератор.
borovichok

Re: Программа Квебека

Сообщение borovichok » 26 авг 2009, 05:54

хорошо, извините... А ответ будет? :wink:
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Программа Квебека

Сообщение stageart » 26 авг 2009, 06:20

Мало информации чтобы ответить. Просчитайте свои баллы - вот и будет ответ. Одно может компенсироваться другим - то есть проходной балл может набраться вообще без стажа или, например, с нулевым знанием языка.
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 26 авг 2009, 06:26

Вы можете подаваться по Квебеку в любое время, так как списка профессий нет но необходим как минимум средний французский, учитывая вашу ситуацию. Так что, если есть французский, подавайтесь хоть сейчас. Другие дело, чем Вы именно планируете заниматься там, если уедете, но это уже другой вопрос.
Вообще начните с изучения информации на официальном сайте иммиграции в Квебек и подсчета баллов на калькуляторе.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 26 авг 2009, 08:44

Кстати французский можно учить в то время, пока рассматривают анкету. Я например на момент подачи не говорил по французски впринципе.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Программа Квебека

Сообщение stageart » 26 авг 2009, 08:49

palladin писал(а):Кстати французский можно учить в то время, пока рассматривают анкету. Я например на момент подачи не говорил по французски впринципе.
Симметрично :D :lol:
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
borovichok

Re: Программа Квебека

Сообщение borovichok » 27 авг 2009, 02:37

Evgenator писал(а):Вы можете подаваться по Квебеку в любое время, так как списка профессий нет но необходим как минимум средний французский, учитывая вашу ситуацию. Так что, если есть французский, подавайтесь хоть сейчас. Другие дело, чем Вы именно планируете заниматься там, если уедете, но это уже другой вопрос.
Вообще начните с изучения информации на официальном сайте иммиграции в Квебек и подсчета баллов на калькуляторе.
А какой проходной балл для одиночек? В разных источниках по-разному пишут. 55 баллов до интервью или больше.

Чем я собираюсь заниматься? Ну, например, работать переводчиком. Я должна доказать на собеседовании, что я смогу им там работать или можно делать приглашение от работодателя из любой сферы, откуда захочешь?
borovichok

Re: Программа Квебека

Сообщение borovichok » 27 авг 2009, 02:38

palladin писал(а):Кстати французский можно учить в то время, пока рассматривают анкету. Я например на момент подачи не говорил по французски впринципе.

Я так понимаю, вы сейчас уже в Канаде? Удачно прошли интервью? Скажите, как быстро вы выучили французский? Получается за несколько месяцев? Как вам это удалось?
Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 27 авг 2009, 03:58

ПРиглашений не требуется,ю но если есть, хуже оно не сделает:) Переводчиком конечно сможете работать, если найдете работу, я имел в виду, собственно, насколько вам легко будет ее там найти.
Честно говоря, не помню, сколько там баллов - там хороший онлайн калькулятор, который учитывает разные особенности конкретной ситуации. Оценитесь, изучите информацию на сайте и тогда будет более-менее понятно всё.
borovichok

Re: Программа Квебека

Сообщение borovichok » 27 авг 2009, 04:19

Evgenator писал(а):ПРиглашений не требуется,ю но если есть, хуже оно не сделает:) Переводчиком конечно сможете работать, если найдете работу, я имел в виду, собственно, насколько вам легко будет ее там найти.
Честно говоря, не помню, сколько там баллов - там хороший онлайн калькулятор, который учитывает разные особенности конкретной ситуации. Оценитесь, изучите информацию на сайте и тогда будет более-менее понятно всё.
Да на сайте правительства баллов не выставляют, там просто дают ответ: стоит или не стоит отправлять документы. Однако, насколько это оценка реальна? И потом, насколько я поняла, баллы в основном зачисляются за хороший французский....

То есть получается можно иметь какой угодно опыт или образование, но если знаешь французский, то получишь добро на иммиграцию? Неужели все так просто....

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»