Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
alex6999
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение alex6999 » 16 сен 2013, 05:33

ничего не знаю про эту школу, знаю что такая есть.

Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ddimong » 16 сен 2013, 22:08

а я начал в ней учиться! пока все супер! хотя я старожил был на форуме у господина воронцова!
и после принятого мной решения учиться в грейт канада был на форуме забанен! но я пока не жалею о своем решении!
EgoAr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:04

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение EgoAr » 16 сен 2013, 22:16

вот нежданность! поздравляю! твое одно из последних сообщений на том форуме - "я приехал"! молодца! через месяц расскажешь как оно прошло? и.... правда ли что в грейт-Канада есть расписание твоей учебы? типа когда занятия, что за чем будет проходить? если так, то это огромный плюс. ну, поздравляю еще раз. и, плиз, не пропадай, твои отчеты нужны народу!!! :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Stas.z » 17 сен 2013, 00:28

ddimong писал(а):а я начал в ней учиться! пока все супер! хотя я старожил был на форуме у господина воронцова!
и после принятого мной решения учиться в грейт канада был на форуме забанен! но я пока не жалею о своем решении!
ГЫЫЫЫЫЫ, а забанен то за что? за измену родине? :lol:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ddimong » 17 сен 2013, 15:51

ну да! я алекса сегодня видел! в тест центре!
боиться только не пойму чего!

Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 18 сен 2013, 10:09

alex6999 писал(а): в монтреале нельзя сдавать на трак если у тебя нету квебекских прав на легковую в течении года. люди делают адрес в онтарио и онтарийские права и сдают в корнвалле
Стоп, стопаньки. :D А в этом месте можно поподробнее, про город Cornwall. Не понял, онтарийские AZ, переделывают там на 1 класс? Или как? Проясните, что известно пожалуйста.
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 21 сен 2013, 10:38

И тишина... :D
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 25 сен 2013, 00:12

Вот так и я попал год назад...
[video][/video]
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
EgoAr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:04

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение EgoAr » 25 сен 2013, 01:02

жесть :(
какие обычно последствия? страховка покрывает такие разрушения?
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 25 сен 2013, 01:18

Если внутри городской черты, то покрытие стопроцентное без личного участия. Вне города на обычную машину личное участие 200дол. Трак 2500дол.плюс доплата за новые детали. За эти деньги лучше поставить противолосиный бампер... Пластиковый стоит 2000дол. а противолосятник подержанный 2800 с работой, новый-3000 без работы.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
EgoAr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:04

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение EgoAr » 25 сен 2013, 01:49

"личное участие" это то, что в России называется "франшиза"? (предусмотренное условиями страхования (перестрахования) освобождение страховщика (перестраховщика) от возмещения убытков страхователя, не превышающих заданной величины.) т.е. ущерб на 1000 но из них оплачиваешь сам 200, за счет этого тебе сама страховка дешевле обходится.
а вы в Манитобе? там один страховщик - государственный?
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 25 сен 2013, 12:09

Да, в Манитобке государственное страхование, поэтому стоимость страховок всего 100-120 дол. на 10 платежей. И это если полная страховка включающая все условия.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ddimong » 25 сен 2013, 20:31

установка лосятника на свою машину понятно, а как происходит дело с машиной компании?
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 25 сен 2013, 22:04

Я не очень понял вопрос. Если речь о компанейском траке, то это проблема компании, и на вас это никак не отразится. Если речь о лизинговой машине, то установка такой штуки на обычную машину стоит примерно 500-800дол. Я вот подумываю установить на свой вэн. Если по налогам получится перебор, то потрачу на бампер, чтобы списали хотя бы половину.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
keep smiling
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение keep smiling » 30 сен 2013, 09:57

Здраствуйте.
Спасибо за большой сборник советов в виде данного топика. Пожайлуста проясните такой момент в плане по "иммиграции через работу трак-драйвером". Мне 40 лет, гражданин Украины, довольно много наездил на малотонажном транспорте. Последние несколько лет я официально зарегистрирован как частный предприниматель, всё это время оплачиваю налоги. К сожалению в патенте указана далёкая от транспорта деятельность.
Если я получаю турист. визу в Канаду, учусь, сдаю на права и если повезёт нахожу работодателя который сделает мне LMO+JO. С этим пакетом еду на границу с США.
Вопрос выглядит так: мне как гражд. UA на границе могут выдать WorkPermit и рабочую визу или мне придётся за визой возвращаться в стану исхода( т.е. в UA)? Если возвращаться домой, то для меня вся эта затея получается невозможной :( потому как я не смогу подтвердить два года full-time стажа водителя, да и работодатель вряд-ли будет ждать пол-года работника...
В даном топике описывается преимущественно опыт израильтян которым виза в Канаду не нужна. Как минимум туристическая не нужна. А как насчёт рабочей визы? Им нужен только Work Permit?

Пожайлуста проясните этот момент по рабочим визам для граждан Украины( да и России тоже навеное это касается)? Где получать рабочую визу для вьезда в Канаду имея на руках LMO + JO и ещё действительную туристическую визу?
Большое спасибо за ответы.

Ответить

Вернуться в «Работа»