Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ostwind

Re: Программа Квебека

Сообщение Ostwind » 04 авг 2009, 05:46

palladin писал(а):А после удачного прохождения интервью эти оценки можно выкидывать? Или канадские работодатели смотрят на них? :?:
С 99% вероятностью- канадским работодателям на эти оценки наплевать. Им стаж и опыт работы важнее. Мне кажется, что оценки на интервью требуют из-за того, что считают их дополнительным гарантом подлинности диплома.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 04 авг 2009, 06:39

Harley писал, что эти оценки у него смотрели, когда он в университет поступал.
moshcara

Подтверждение средств

Сообщение moshcara » 10 авг 2009, 08:28

Добрый день всем!
Собираюсь подавать доки по программе Квебека и возник вопрос: когда нужно предоставить выписку из банка о нахождении там 3000CAD? Дело в том, что данная сумма будет у меня в ближайшем будущем тратиться на изучения французского и сбор-перевод документов, а т.к. заявление рассмаривается долго, то и необходимые 3000CAD я бы могла собрать уже после подачи заявки. Если же такая выписка нужна сразу, то процесс затянется :(
Спасибо за ответ!
Anasko

Иммиграция в Квебек. ПРОБЛЕМА!!!

Сообщение Anasko » 17 авг 2009, 03:10

у нас возникла такая проблема: у меня от первого брака ребенок, как писать, где, что это за разрешение от папы ребенка на выезд? И если вдруг он не даст это разрешение, что делать? неужели для нас будет закрыт этот вопрос отрицательно?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 22 авг 2009, 09:48

По идее деньги должны проверять после интервью (но выписка нужна до.. на момент подачи). А если положить деньги, потом снять и быстро-быстро копить (заодно учить френч с профом). Не знаю, но может прокатить.

moshcara

Re: Программа Квебека

Сообщение moshcara » 23 авг 2009, 23:56

palladin писал(а):По идее деньги должны проверять после интервью (но выписка нужна до.. на момент подачи). А если положить деньги, потом снять и быстро-быстро копить (заодно учить френч с профом). Не знаю, но может прокатить.
согласна. как вариант может прокатить, тем более, что все равно все эти деньги будут на счет скидываться. :) не поеду же я с 2000CAD в чужую страну на ПМЖ)
Minchanka

Re: Программа Квебека

Сообщение Minchanka » 24 авг 2009, 06:31

А вы уверены, что нужно предоставлять такую выписку?
По-моему, достаточно подписать бумагу, что они у тебя есть :?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 24 авг 2009, 06:38

Выписка нужна обязательно.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Программа Квебека

Сообщение stageart » 24 авг 2009, 08:42

НЕобязательно. При наличии собственности - в виде недвижимости с оценкой ее стоимости от экспертно-риэлторской компании. Например :)
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Аватара пользователя
medeya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 09:50

Re: Программа Квебека

Сообщение medeya » 24 авг 2009, 08:53

Доброго всем дня! У меня вопрос в продолжение темы....могу ли я сделать выписку сейчас о наличии денег,а документы подавать допустим через месяц?
Дело в том что у меня такая же ситуация- пока деньги есть но из них часть уйдет на оформление документов и нотариальный процесс- в результате их не хватит...а потом уж к интервью они точно наберутся.... Есть ли какой-то срок-мол выписка не позднее такого-то срока? или выписка не позже последних 10 дней?
Спасибо заранее за ответ! :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 24 авг 2009, 08:58

срок есть. Надо посмотреть, поискать
Аватара пользователя
medeya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 09:50

Re: Программа Квебека

Сообщение medeya » 24 авг 2009, 09:01

вот интересно где можно узнать про этот срок- перерыла уйму сайтов....засада прям какая-то... :cry:
Minchanka

Re: Программа Квебека

Сообщение Minchanka » 25 авг 2009, 01:54

nutick писал(а):Выписка нужна обязательно.
Насколько я вычитала на immigration-quebec.gouv.qc.ca достаточно просто подписать данное соглашение http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... /D21-A.pdf.
И нигде не нашла требования предоставить выписки с банковского счета или документы на квартиру!
Может эти подтверждения необходимы на федеральном этапе? :?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 25 авг 2009, 03:39

Да, это нужно на федеральном этапе. Я так понимаю, что по программе Квебека этот этап начинается после успешного прохождения собеседования.
Ссылки на официальный источник были здесь:
http://www.rusforum.ca/topic2709.html
Аватара пользователя
medeya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 09:50

Re: Программа Квебека

Сообщение medeya » 25 авг 2009, 04:35

Друзья,спасибо большое за оперативные ответы)))) :D

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»