Стоимость учебы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Regina_BC

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Regina_BC » 21 авг 2009, 14:30

Мари писал(а):добрый день.

подскажите пожалуйста как можно узнать сколько стоит обучение в колледже или университете в Канаде. Облазила сайт UBC но так и не нашла прайса. Они его не выкладывают или я слепая? :)
Таблица сравнений
https://you.ubc.ca/ubc/vancouver/adding.ezc

Обратите внимание, это без учебников, которые могут стоить $80-130 каждый, без стоимости проживания и питания, без student fees, которые могут быть еще до 500 в год или семестр.

Более точно , можно посчитать тут
http://www.students.ubc.ca/youbc/va/costs.cfm

Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Igorio » 22 авг 2009, 07:11

Скажите пожалуйста а как обстоит дело с рабочими специальностями, имеется ввиду сварщики слесаря и т.п. В какого типа учебных заведениях учатся они и возможно ли получить студенческую визу в Канадском посольстве для обучение этим специальностям???
Regina_BC

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Regina_BC » 22 авг 2009, 11:10

Вопрос интересный. Там есть один подводный камень, чтобы от первой ступени дойти до последней, обычно в промежутках учебы требуется опыт работы 8-12-24 месяцев. Не во время учебы, а именно в промежутках. Т.е. студенческая виза-потом рабочая-потом опять студенческая? Что-то говорит мне, на этом все рабочие специальности и спотыкаются.
Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Igorio » 23 авг 2009, 10:54

Regina дайте пожалуйста ссилку на информацию которую вы написали
Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Igorio » 23 авг 2009, 13:17

И ещё одно душу тревожит не могу никак разобраться что такое APPRENTICESHIP и с чем его едят??? Может знает кто-нибудь как получить диплом сантехника или сварщика и как приблизительно будет выглядеть схема обучения, какой период времени займет??? может знакомые у кого нибудь есть которые иммигрировали как сантехники или сварщики и как они подтверждали свои дипломы в Канаде Как я понял колледжев в Канаде не так уж и много, "приятно" удивляют цены на обучение для нас простых иностранных студентов.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение nutick » 24 авг 2009, 03:47

У меня знакомый в Канаде живет 2,5 года. Уехал по рабочей визе (что сейчас крайне сложно) сварщиком. Переучиваться не надо было, но через определенное время он повышал квалификацию и тем самым поднималась его заработная плата.
Главное, найти работу. А если никак не получается, то канадское образование сварщика, может также не помочь. Хотя, вероятность найти работу в этом случае уже выше. Но это теоретически.
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение bumblebee » 24 авг 2009, 03:54

Igorio писал(а):И ещё одно душу тревожит не могу никак разобраться что такое APPRENTICESHIP и с чем его едят??? Может знает кто-нибудь как получить диплом сантехника или сварщика и как приблизительно будет выглядеть схема обучения, какой период времени займет??? может знакомые у кого нибудь есть которые иммигрировали как сантехники или сварщики и как они подтверждали свои дипломы в Канаде Как я понял колледжев в Канаде не так уж и много, "приятно" удивляют цены на обучение для нас простых иностранных студентов.
смотрите Список форумов » Адаптация » Обучение в Канаде, заголовок trade school. Я описывал там то, что удалось самому выяснить про APPRENTICESHIP.
Regina_BC

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Regina_BC » 24 авг 2009, 21:18

Это та самая "работа между учебой", о которой я говорила. "Ученичество" по нашему. Учитесь, потом работаете под началом мастера, потом идете назад -учиться, получаете след.юступень- снвоа идете работать под мастером и т.д.

Google- наше все! :D Например, для сварщиков
http://www.cwa-acs.org/weldingInstituti ... enticeship
http://www.weldingskills.com/

А вот для маляров
http://www.workforcedevelopment.com/con ... inter.html
RodrigeZ

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение RodrigeZ » 22 сен 2009, 14:02

Я вот планирую поступать в магистратуру через 2 года!Университет пока не выбрал(выбираю из McGill University,University of British Columbia, University of Waterloo).Хочу поступать на инженерный факультет(кстати может кто подскажет какой университет лучше для этого подходит!?)Изучив сайты которые занимаются образованием за рубежом я так понял что для поступление мне нужно следующие:

1)Сдать экзамен TOEFL(минимум 213 баллов).Сдаёться экзамен у себя в стране.
2)Счет на котором должна лежать сумма на всё программу обучения,проживания в кампусе и книги.Это где-то 20-25К.
3)Диплом бакалавра.

Я это отправляю в интересующий меня университет(можно в несколько) и в случаи если я принят получаю уведомление о зачислении!Оформляю студ.визу и к назначенному числу еду на учебу!
Вопрос в следующем!Действительно всё так или же всё намного сложнее???
student-ka

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение student-ka » 27 сен 2009, 00:03

да, все именно так. Достаточно просто. Правда кроме 3-х перечисленних документов, университеты могут потребоват еще дополнительные (например, референс с учебы, работы и т.д.)- это надо на саитах универов посмотреть!
Regina_BC

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Regina_BC » 27 сен 2009, 20:51

Сдать экзамен TOEFL(минимум 213 баллов).
Тут есть ньюанс. Иной раз университеы сами ставят, какие баллы За TOEFL они считают проходными для своих программ.
makusik

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение makusik » 29 сен 2009, 00:21

Здравствуйте! У меня такой вопрос:
В Москве я закончила МГТУ им. Баумана, факультет Информатика и системы управления, по диплому я инженер специалист,
какое образование я смогу получить в канаде? (есть ли понятие о втором высшем или чтото другое)
смогу ли я через образование получить гражданство?
GEOBOB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 01 окт 2009, 17:38

makusik - мы с Вами одинаковое образование получили, только в разных странах и универах :)
Regina_BC

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Regina_BC » 01 окт 2009, 20:18

makusik писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос:
В Москве я закончила МГТУ им. Баумана, факультет Информатика и системы управления, по диплому я инженер специалист,
какое образование я смогу получить в канаде? (есть ли понятие о втором высшем или чтото другое)
смогу ли я через образование получить гражданство?
Можете. Через получение Мастера или пост-бакалавриат.
Детали про "получить гражданство" смотреть - тут
www.cic.gc.ca
GEOBOB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 02 окт 2009, 13:45

кстати стоимость обучения в Канаде для ПРов меня очень приятно удивила :)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»