Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 17 авг 2013, 21:09

Chertychto писал(а):[
А что касается пропаганды. Я считаю, она нужна. В моем детстве была пропаганда истинной любви, дружбы, человеческих ценностей, но не материальных. И я не вижу в этом ничего отрицательного.
То ли сегодня пропаганда какая-то пошлая, слишком далекая от реальности, то ли ей просто не на чем держаться, что, впрочем, идет рука об руку.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ada » 17 авг 2013, 21:46

Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — систематическое распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.
Наверное, есть более подходящие слова
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 18 авг 2013, 12:03

Ada, не важно как называть. Главное, что мне в детстве вбили в голову, что далеко не всякая цель не оправдывает ЛЮБЫЕ средства.
А сейчас, ради денег, например, не стыдно воровать, раздвигать ноги, подсиживать, идти по головам. Думаю, что было это всегда, но этим не кичились. Были какие-то моральные нормы, говорящие где сделать стоп. Поколение "пепси" в России иное. Мне приходится с ними общаться часто по работе. Иногда даже страшно.
Конечно, есть исключения, но их такой мизер...

Пару часов назад общалась на фб с коллегой. Она из Киева. Я ради интереса спросила. Она говорит, что гордится тем, что коренная киевлянка. Почему я не почувствовала в воздухе запаха снобизма ;)
VISA received...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 15 сен 2013, 12:20

[center][video][/video][/center]
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 16 сен 2013, 00:46

Интересно, неужели можно питаться на 2000 рублей в неделю (учитывая обеды в офисе), покупая еду в супермаркетах, и что это должна быть за еда такая? Макароны с кетчупом?
У меня в Москве уходило на еду еще больше чем в Торонто, ну или не меньше - уж точно; и это было, мягко скажем, намного больше 2 тыс. рублей в месяц, потому что как иначе можно нормально питаться.

http://okno.ca/choice/moskva-toronto.html

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 16 сен 2013, 00:55

[center][video][/video][/center]
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 16 сен 2013, 01:03

Один человек уже внял. :mrgreen:
kuka писал(а):Ходят слухи, что скоро кранты Америке. А также Англии, Голландии и пр. Спасутся лишь те, кто прикупит землишку в Сибири. :!:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 16 сен 2013, 01:17

Ну если ты недавно понаехавший, то как-то не особо получится питаться качественно, быть бы живу как говорится. Учитывая, что новоприбывший из другого региона вряд ли может рассчитывать на зарплату хотя бы в 50 000, то картинка становится весьма печальной, а ведь сплошь и рядом зарплаты гораздо пониже 30 000 встречаются, да и то больше половины придется придётся тратить на съём однушки где-нибудь в на окраине. Даже так называемые коренные москвичи и то не все могут позволить хотя бы ипотеку взять - больно уж драконовские правила, в отличие от Канады, квартиру под ипотекой нельзя продать.

В Новосибирске был, по моему довольно приятный город, по меркам Москвы совсем небольшой, даже мне он не показался большим - компактный довольно. В Академгородке народ действительно живёт очень приличный, пьяных рож и гопников не видать, осенью очень красиво - потому что повсюду лес. Хотя по рейтингам самый благоустроенный город России - Чебоксары.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 16 сен 2013, 01:30

В России, если выбирать среди более-менее больших городов, то скорее всего Новосибирск - это лучший выбор.

Что касается новопонаехавших в Москву, то вообще не понятно на кой им нужна такая жизнь - сводить концы с концами. Наверное надеются постепенно взять столицу, так ск-ть, завоевать. Но, ведь действительно, чтобы купить квартиру в Москве, нужно быть как минимум успешным бизнесменом средней руки.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Fedor P. » 16 сен 2013, 01:36

А в Новосибирске любой ларёчник может купить?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 16 сен 2013, 01:36

integral писал(а):Екатеринбург - скорее всего тоже не очень подходит - слышал, там много криминала и люди не очень.
Не народ, но народишко в Е-бурге - откровено "не очень"...
Высоколобые космополиты-любители, как я "слышал", туда не едут.

P.S. "слышал там люди не очень" (с) - емко! Цельно!
Некое откровение... Или эпитафия?
"слышал там люди не очень" - мне надо время просто для осмысления сего шедевра мысли!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 16 сен 2013, 03:08

Был в Екатеринбурге проездом, но внешне впечатление весьма неплохое, на улицах вроде чисто, гоповатых рож не видать, хотя я только в центре был, может в спальных районах ситуация другая.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение SU 2morrow » 16 сен 2013, 04:50

integral писал(а):Вообще, вернувшись в Канаду, я понял, что все-таки хотя жизнь в Канаде хороша и удобна, все-таки я не хочу навсегда как-то порывать с Россией. То есть я хочу и там жить, и в здесь, в Канаде, жить. То есть жить на две страны. Это требует дополнительных ресурсов и грамотной организации, но это того стоит. Я думаю о том чтобы организовать резиденцию где-нибудь в Сибири. По-моему Новосибирск - довольно интересный город. В Петербурге мне не нравится климат, а Краснодар, вероятно, слишком тесный и "кумоватый" для меня, хотя климат там хороший. ДВ не подходит, мало перспектив. Екатеринбург - скорее всего тоже не очень подходит - слышал, там много криминала и люди не очень. А вот в Новосибирске есть Академгородок, хорошая инфраструктура, люди вроде добрые, и вообще город большой и перспективный. Сибирь forever! Холодно, правда, там, но нам не привыкать :)

Очень здравая мысль, во первых - это если можно так сказать " здоровый подход к иммиграции", во вторый такой вариант при грамотном подходе может и денег неплохо приносить :)
Присмотритесь к новой Москве или ближнему подмосковью, там есть неплохие места- Дубна, Троицк, Одинцово, часть Мытищ котора ближе к МКАД...
IhyotsD
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 16 сен 2013, 06:57

Минск говорят неплох лучшим уровнем безопасности и чистотой на улицах, а уж курс белорусского зайчика ой как выгоден всяким иностранцам, в т.ч. россиянам. Гражданам РФ чтобы жить в Беларуси никаких документов не нужно, хотя обычно это белорусы едут в Москву за длинным рублём.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 16 сен 2013, 07:38

В Минске как в хате у хорошей хозяйки. Чистенько, но бедненько. Интеграл, я вернусь в Москву и напишу тебе про сибирские города, где действительно стоит присмотреться к жилью
VISA received...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»