Альберта и нефть

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Альберта и нефть

Сообщение biron » 04 сен 2013, 22:41

Так понятнее :D
Но работа конечно не из легких только по тому что очень много часов рабочих. Обычная рабочая неделя 40-44 часа ,а вашем случае почти в 2 раза больше за неделю.
Сам работал когда то по 12 часов на более легкой работе, поэтому представляю о чем вы ведаете. Месяц в вашем случае получается очень напряженный ,вместо 172 часов 252 час, но деньги не плохие :D
Удачи вашему сыну!!! :D

sim_sim
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:14

Re: Альберта и нефть

Сообщение sim_sim » 04 сен 2013, 23:00

Спасибо!
Да, действительно, работа нелёгкая. Но, где ещё сможет 18 летний выпускник школы заработать $8000 в месяц чистыми?

[video][/video]
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Альберта и нефть

Сообщение biron » 05 сен 2013, 00:02

Да реально может годик поработать ,накопить на обучение в университете и спокойно учится :) 4-5 лет
baksi
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:36

Re: Альберта и нефть

Сообщение baksi » 05 сен 2013, 19:18

Dimonfd писал(а):Спасибо за ссылку на компанию. Зарегистрировался. Посмотрим что дальше. Думаю нужно будет позвонить узнать о спросе на эту позицию. :roll:

А по поводу организации, то я уже интересовался ей. Но все равно спасибо за отзывчивость. :wink: это потом я думаю можно будет пройти, т.к. на данном этапе надо заработать на дальнейшее проживание. А то пока нету на что сидеть 8 недель дома :oops:

они вроде как стипендия платят во время обучения, я правда не в курсе сколько.
beginner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:35

Re: Альберта и нефть

Сообщение beginner » 22 окт 2013, 10:46

sim_sim писал(а):Мой сын в этом году закончил канадскую среднюю школу и, взяв отпуск за свой счёт в продовольственном магазине (где работает последние 2 года, зарплата $14 в час), пошёл работать на буровую вышку ($27 в час).
Приём туда на постоянную работу выглядел не так, как в магазин:
1) получил first aid certificate (8 часов учёбы);
2) получил H2S Alive certificate (8 часов учёбы);
3) прошёл drug & phisical тесты (2 часа проверок: моча на наркотики, физическое состояние);
4) прошёл pre-employment тест (8 часов отвечать на вопросы по технике безопасности).

Водительские права и собственный трак - у него уже были.

Начал работать на самой низкой позиции, как и все неопытные новички - Leasehand (подсобник).
За каждую смену имеет $500 - $600.
Работа: 7 дневных смен + 7 ночных смен + 7 дней отдыха.



Я не уверен, что туда берут иностранцев. Все вышеперечисленные курсы и сертификаты, а также водительские права и собственный автомобиль - обязательные условия приёма на работу. А откуда это всё у человека, живущего в России/Украине?
Можно, конечно, приехать по гостевой визе и получить все эти канадские "корочки". И потом пробовать получить job offer + LMO для заявления на рабочую визу. Люди требуются постоянно.
sim_sim, спасибо за инфу. я так понимаю если ехать из торонто, нужно немало денег на первое время. сертификаты+спецодежда+отель +еда . сориентируйте пожалуйста, я очень заинтересован. хочу полететь туда с сыном. сыну 19. я так понимаю жильё они не предоставляют и придётся самому гостиницу оплачивать. потом они конечно будут платить, но вот первое время пока не найдёшь работу и первые 2 недели до чека нужно же из своего кармана. правильно я понимаю? а жильё там недешёвое. особенно если это форт мак.
апплаиться лучше непосредственно лично? слышал многие так делают.

Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Альберта и нефть

Сообщение Kotopes » 07 ноя 2013, 14:44

Кто-нибудь слышал про местечко Niftu? Оно вроде как недалеко от Эдмонта? Кто что может про него сказать?
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: Альберта и нефть

Сообщение Toolpusher » 10 янв 2014, 02:52

Добрый день, форумчане!

Если кто-нибудь на форуме, кто работает сейчас в нефтянке в Альберте? На какую з/п (примерно) можно рассчитывать по приезду, не имеея "канадского опыта" и не состоя в APEGA?

Заранее спасибо!
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»