Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 19 авг 2009, 17:43

pluto писал(а):Это чего то новое. это как я должен иметь паспорт Канадский да ещё и справку какуе то!!! А если я например не с Украины а с Молдовы (я же не обязан при себе иметь 2 паспорта).
Молдова и Украина это два разных государства. Граждане Украины и граждане Молдовы это граждане разных государств.
Украина действительно по закону требует отказа от украинского граждаства при получении иного, или отказа от иного при получении украинского. Россия, например, ничего такого не требует, но и двойного гражданства не признает. Т.е. гражданин России не может въехать в Россию по нероссийскому паспорту.
pluto писал(а): То что заполнял интеграл скорее всего просто Declaration Card. Когда приезжаеш на украину то все её заполняют, кроме граждан украины.
Да оно и на декларацию не было похоже. Я там указывал только сведения со своего паспорта и адрес где планировал остановиться в Украине.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Matroskin » 19 авг 2009, 22:49

Т.е. гражданин России не может въехать в Россию по нероссийскому паспорту
Во-во, и я о чём трындю. То есть если мне порвать и выбросить российский паспорт, чтоб забыть этих проклятых российских чиновников навсегда, то и в Россию я с Канадским паспортом не смогу въехать. А отказываться от Российского гражданства - врагу не пожелаешь...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
secretlysmart

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение secretlysmart » 19 авг 2009, 23:35

"Основными направлениями миграции населения Канады.. также массовый исход квалифицированной рабочей силы (инженеры, медсёстры, дизайнеры и пр.) и выпускников вузов на работу в США." - статья из википедии..
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение nutick » 19 авг 2009, 23:38

secretlysmart писал(а):"Основными направлениями миграции населения Канады.. также массовый исход квалифицированной рабочей силы (инженеры, медсёстры, дизайнеры и пр.) и выпускников вузов на работу в США." - статья из википедии..
и к чему это? :roll:
In_na

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение In_na » 20 авг 2009, 03:03

Matroskin писал(а):Во-во, и я о чём трындю. То есть если мне порвать и выбросить российский паспорт, чтоб забыть этих проклятых российских чиновников навсегда, то и в Россию я с Канадским паспортом не смогу въехать. А отказываться от Российского гражданства - врагу не пожелаешь...
А можно узнать, почему "врагу не пожелаешь"?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение spqr1945 » 20 авг 2009, 04:32

Иммиграция из Канады в США действительно имеет место, причём уезжают наиболее высоквалифицированные и востребованные специалисты, например врачи - потому как хороший врач в США может иметь до 2 миллионов годового дохода, а в Канаде ощущается нехватка врачей не потому что их мало, а потому что правительство что не желает расширять количество рабочих мест для врачей, также уезжают инженеры, программисты и прочие хорошие спецы. Потому как зарплаты в США выше, а налоги ниже, к тому американские компании намного крупнее канадских и могут позволить себе переманивать спецов. Отчасти именно поэтому Канада и проводит активную иммиграционную политику, чтобы возместить потерю специалистов уезжающих в США, а также уходящих на пенсию.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение spqr1945 » 20 авг 2009, 04:38

А потому не пожелаешь врагу что при отказе от российского гражданства, придётся вьезжать в Россию по канадскому, соответственно брать визу в российском консульстве, а визу "бывшим гражданам" получить почти что невозможно - маленькая месть нашего родного государства. По сути с утратой гражданства России лишаешься права въехать в Россию.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 20 авг 2009, 05:13

spqr1945 писал(а):По сути с утратой гражданства России лишаешься права въехать в Россию.
Не слышал о таком. Но Россия - мстительное государство, которое всегда считало, что ее граждане ей что-то должны.

В при отказе от канадского или американского гражданства ничего такого не происходит. Наоборот, право безвизового въезда сохраняется, т.к. выдают соотв. гринкард или PR card вместо гражданства.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение pluto » 20 авг 2009, 10:27

Если гражданин Канады хочет посетить Россию ему что визу открывать нужно? Граждане канады что должны в канаде пойти в российское посольство для получения визы? Или можно открыть визу в аэропорту по прибытию?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение nutick » 20 авг 2009, 10:39

В Россию нужна виза для граждан Канады. Это правда.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 20 авг 2009, 12:50

Зато в Украину и некоторые другие бывшие республики СССР - не нужна.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение nutick » 20 авг 2009, 12:59

В казахстан не нужна виза
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Matroskin » 20 авг 2009, 14:13

nutick писал(а):В Россию нужна виза для граждан Канады. Это правда.
И её не дадут, если вы - гражданин России. Ну а отказываться от гражданства России.... это кучи справок, бумаг, долгая процедура... Да и не факт, что дадут визу, если вы откажитесь от Российского гражданства. Действительно, могут и "мстить". Ведь у российского консульства есть право не дать визу.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 20 авг 2009, 16:58

Matroskin писал(а):И её не дадут, если вы - гражданин России. Ну а отказываться от гражданства России.... это кучи справок, бумаг, долгая процедура...
На самом деле это не такой и сложный и долгий процесс. Нужно заполнить одну или две формы, а также приложить доказательство, что ты гражданин другой страны (или что есть гарантия получения гражданства другой страны), приложить, кажется, 400 долларов или около того, и отправить это на рассмотрение президенту. Не думаю, правда, что он лично там что-то рассматривает.

В принципе отказываться от российского гражданства не обязательно. Мало ли, вдруг пригодится когда-нибудь.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Matroskin » 20 авг 2009, 17:59

Верно, но с учётом оформления ПМЖ (по уезду) в России, это всё-таки немалый труд. Да и 400 баксов... за что? Дешевле не оформлять его, да и нервов больше сохранишь. С другой стороны пока вы являетесь гражданином России, вы военнообязанный, вас в принципе, могут призвать на службу и из Канады.

Вот интересно, а как с Украиной? Если человек уезжает из Украины, то его лишают гражданства??? Те есть, если человек передумал, то назад, в Украину он уже не может вернуться? Кто-нибудь думал на эту тему? Так и правда можно в депрессию попасть, уезжая из Украины и понимая, что права вернуться назад у него нет...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»