Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 30 июл 2009, 15:33

Machado писал(а):У меня крутой опыт - я в возрасте 24-х лет уехал в Штаты, один. Нашел работу за кэш, ПРодержался полгода, стал оформлять рабочую визу, в общем,нормально все пошло, но чувствую, не могу. Одиночество заслонило всё. Сейчас подался в Квебек, но ситуация другая в корне - жена хороший друг и двое детей, и мы общаемся только внутри семьи по большому счету - друзья бездетные и неженатые отпали сами собой, те у кого дети есть тоже загнаны и времени нет. То есть мы живём в семье и интересы только в семье, ну не считая там спортзала, работы, автосервиса и т.п, само собой. Я решился попробовать повторно, как я и сказал, исхожу из того что мы, как семья здесь изолированы на 99%. Ну и там будем так же изолированы на 99%. Ну и в чём разница, где жить семейными ценностями ? Я думаю это и есть решение, но оно применимо только к тем, у кого векторы направлены внуть, а не наружу, как у меня тогда в америке.

Надеюсь, справимся на этот раз, короче.
Да, сейчас нам по 35.
Интересная история. У меня векторы тоже интровертного типа всегда были :) Приехал в Канаду в 20 лет, тоже один, тоже с визами маялся, но в итоге получил иммиграцию, а через несколько лет потом и гражданство Канады. Чему не перестаю быть рад.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 30 июл 2009, 15:37

Husky писал(а): И разделяя общество вместе с другими (кстати тоже ненавидимые "нами") этническими иммигрантскими группами и появляется тоска по "родному гнезду" или депрессия.
А у меня нет ненависти к этническим иммигрантским группам. Это уже пройденный этап совершенно бессмысленных предрассудков. Мы все люди и все от Бога.
Husky писал(а):Особенно эффективно это действует не женщин. Проверял на своей жене. И после возвращения и язык становится понятнее и помидоры меняют свой вкус на прияный.
Странно. Ко мне приезжали родители совсем недавно, и сказали, что все продукты очень качественны и очень вкусны, по сравнению с Москвой. Я так думаю, что все дело в том, в каких магазинах покупать - что в Москве, что в Торонто.
Regina_BC

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Regina_BC » 16 авг 2009, 15:46

Вы просто автора не поняли. Он как раз и говорит, что КАНАДА ничуть не хуже "Москвы", а в чем-то так даже и лучше :wink: :D , потому возвращение его женгы в КАНАДУ было таким для нее радостным.
secretlysmart

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение secretlysmart » 17 авг 2009, 11:20

странно,но только на этом "иммигрантском" форуме так много постов и тем про ностальгию и "как нам плохо".
хотя наверное,везде есть свои минусы и плюсы.
просто я сейчас для себя решаю куда же все же поехать
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Topper Harley » 17 авг 2009, 11:25

Здесь посты не о "плохо" или "хорошо", а о том, как есть. Парадокс в том, что на других форумах те, кому не повезло, просто об этом не пишут, а те, кто устроился, любят этим похвастаться. Поэтому и складывается неверное представление о Канаде, а отсюда - куча разочарований.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение nutick » 17 авг 2009, 11:29

А вообще мне хочется отметить, что, наверное, это самый большой по численности посещений форума по иммиграции именно жителями уже Канады. На многих других общаются между собой только те, кто еще в процессе.

Приходилось общаться в моем городе с несколькими людьми, которые раньше когда-то подавали на иммиграцию в Канаде. Это общение не было связано с темой иммиграция. Но вот что полезно было знать: из трех семей, которые мне довелось знать - не доехала ни одна. Семьи распались. Ах да, одна семья доехала, но живут супруги раздельно. О чем это может говорить? О психологических сложностях во время иммиграционного процесса, которые следует принять во внимание, чтобы не повторить чужих ошибок.
Поэтому, думаю, негативный опыт помогает больше, чем позитивный - в данном случае лучше узнать минусы, чем слушать радостные рассказы как замечательно, а в жизни не все совсем так.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение pluto » 17 авг 2009, 13:50

Topper Harley писал(а):Здесь посты не о "плохо" или "хорошо", а о том, как есть. Парадокс в том, что на других форумах те, кому не повезло, просто об этом не пишут, а те, кто устроился, любят этим похвастаться. Поэтому и складывается неверное представление о Канаде, а отсюда - куча разочарований.
Правельно Topper Harley говарит. Те кто нормально устроились всегда напишут про это. А вот у кого пока не получилось не очень то хотят писать об этом, сами понимаете почему. Вот и складывается однобокое понимание Канады. Взгляд с одной стороны.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 17 авг 2009, 17:02

О том что в Канаду ехать стОит (да, наверное все же не всем) говорит тот факт, что из себя представляет канадский паспорт. Я за последние две недели успел побывать в Украине, Хорватии, а сейчас нахожусь в Швейцарии. И ни в одну страну мне не нужно было получать визу. И ни в одной стране на контрольном пункте у меня не спросили о цели моего визита - молча ставили штампы и все. Ну разве что украинские погранцы немного напрягли с какой-то декларацией...

Это я к тому, что можно долго описывать плюсы и минусы, а можно просто подумать о гражданстве той или иной страны и что оно тебе дает хотя бы в возможностях передвижения по миру. Уровень он и есть уровень, что бы там не говорили разные "защитники культуры" и "патриоты мощных держав".
secretlysmart

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение secretlysmart » 19 авг 2009, 12:20

integral писал(а):О том что в Канаду ехать стОит (да, наверное все же не всем) говорит тот факт, что из себя представляет канадский паспорт.
ну я не думаю,что паспорт это самое главное.
я лично знаю людей кто уехал в свое время во францию,германию,штаты,канаду. и только в канаде не особо счастливы,хотя возможно все зависит от людей ,а не от страны. в той же франции с визой,гражданством очень сложно,а тем не менее.. вообще интересно,если в канаде бесплатная медицина,возможность безвизового режима и проч блага, зачем правительству все эти иммигранты
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Matroskin » 19 авг 2009, 12:27

Ну разве что украинские погранцы немного напрягли с какой-то декларацией...
Интеграл, расскажи подробнее, плиз.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 19 авг 2009, 13:20

secretlysmart писал(а): ну я не думаю,что паспорт это самое главное.
Гражданство/паспорт это просто как показатель уровня страны/государства. Например, для граждан России без виз можно ездить разве что в страны третьего мира, за немногими небольшими исключениями вроде Израиля.
secretlysmart писал(а):я лично знаю людей кто уехал в свое время во францию,германию,штаты,канаду. и только в канаде не особо счастливы,хотя возможно все зависит от людей ,а не от страны.
Я был в разных странах, и до сих пор считаю, что в Канаде все же лучше.
secretlysmart писал(а):вообще интересно,если в канаде бесплатная медицина,возможность безвизового режима и проч блага, зачем правительству все эти иммигранты
Для того чтобы все это было. Иммигранты для Канады это новая кровь по ее жилам. Территория большая, рождаемость среди неиммигрантов низкая, пенсионный кризис не за горами...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 19 авг 2009, 13:22

Matroskin писал(а): Интеграл, расскажи подробнее, плиз.
Да ничего особенного. Просто там надо было заполнять какой-то бланк с адресом на Украине и другими данными. И там две странички, и на обеих нужно было писать ту же самую информацию зачем-то. В общем многим приходилось эту страницу дописывать и возвращаться к паспортному офицеру. В совке уровень обычно сразу с аэропорта чувствуется. На Украине, например, больше часа пришлось стоять в очереди на паспортный контроль. Просто очередь двигалась очень медленно.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Matroskin » 19 авг 2009, 13:44

Просто я слышал, что если летишь по канадскому паспорту, то начинают требовать какую-то справку об отказе от гражданства... Мол если не отказался, то предъявляй русский паспорт... Родина не отпускает...ити иху... :evil:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение pluto » 19 авг 2009, 13:53

Matroskin писал(а):Просто я слышал, что если летишь по канадскому паспорту, то начинают требовать какую-то справку об отказе от гражданства... Мол если не отказался, то предъявляй русский паспорт... Родина не отпускает...ити иху... :evil:
Это чего то новое. это как я должен иметь паспорт Канадский да ещё и справку какуе то!!! А если я например не с Украины а с Молдовы (я же не обязан при себе иметь 2 паспорта). Вкрайнем случае можно с ними и по английски погутарить, что они тогда будут делать?
То что заполнял интеграл скорее всего просто Declaration Card. Когда приезжаеш на украину то все её заполняют, кроме граждан украины.
И кстати Declaration Card заполняют в самолёте когда летиш в Канаду.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 19 авг 2009, 17:39

Matroskin писал(а):Просто я слышал, что если летишь по канадскому паспорту, то начинают требовать какую-то справку об отказе от гражданства... Мол если не отказался, то предъявляй русский паспорт... Родина не отпускает...ити иху... :evil:
Я же на Украину летал, а не в Россию. И гражданином Украины никогда не был.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»