рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
@мира

Re: рабочая виза

Сообщение @мира » 16 авг 2009, 13:41

Anastasia писал(а):Zdravstvuyte forumchane!
Mi priexali v Kanadu po rabochey vize,muj shef povar,so znaniem yazika,bazoviy uroven,
y nas vse oformlenie zanyalo okolo goda,prichem delali cherez kanadskogo rabotodatelya i s advokatom....vot....komu interesno,mojete zadat voprosi,otvechu,
udachi vsem
Здравствуйте!
Мне очень интересно, можете поподробнее рассказать, лучше на почту: gnbtv@mail.ru
Тоже сейчас ищем как бы по рабочей визе уехать побыстрее.
Спасибо! :D

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 16 авг 2009, 22:49

Быстрее это так, находите работодателя, получаете job offer и подаете документы в посольство на рабочую визу, если все в порядке максимум оформления 3 месяца.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
@мира

Re: рабочая виза

Сообщение @мира » 17 авг 2009, 08:35

Это все понятно, толко где его найдешь этого работодателя :cry:
Аватара пользователя
ZigZag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 05:52
Откуда: Alberta

Re: рабочая виза

Сообщение ZigZag » 17 авг 2009, 09:55

Всем привет!У меня такая ситуация-жду в ближайшее время пригашение на работу в Канаду (знакомые нашли работодателя).На Родине у меня жена и ребёнок. Помогите, пожалуйста, определиться по ряду вопросов -
1) для того, чтобы моя жена получила рабочую визу по моей рабочей визе надо ли ей иметь приглашение на работу от канадского работодателя и должна ли моя профессия быть из списка 38?
2) могу ли я подавать документы на ПМЖ после года легальной работы в Канаде, если моя профессия не входит в список 38?
3) если ребёнок получил студенческую визу на основании моей рабочей визы, то до получения мною статуса постоянного резидента нужно ли мне оплачивать обучение в школе ребёнку? - если да, то какой может быть сумма?
4) если после года легальной работы в Канаде я буду иметь право на получение статуса постоянного резидента, то означает ли это, что вместе со мной этот статус получат жена и ребёнок, которые (дай Бог!) будут вместе со мной в Канаде, или же прийдется идти по программе семейного спонсорства?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: рабочая виза

Сообщение nutick » 17 авг 2009, 10:07

ZigZag писал(а): для того, чтобы моя жена получила рабочую визу по моей рабочей визе надо ли ей иметь приглашение на работу от канадского работодателя и должна ли моя профессия быть из списка 38?
Нет, не надо приглашение от работодателя.
ZigZag писал(а): 4) если после года легальной работы в Канаде я буду иметь право на получение статуса постоянного резидента, то означает ли это, что вместе со мной этот статус получат жена и ребёнок, которые (дай Бог!) будут вместе со мной в Канаде, или же прийдется идти по программе семейного спонсорства?
Если они при этом жили вместе с вами в Канаде до подачи заявления на PR, то да, получат статус. Но при этом вы должны будете включать свою семью в это заявление, соответственно. Это длится от полугода до 2 лет.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 17 авг 2009, 10:12

Во первых, можно было перечитать топик и почти все вопросы отпали бы сами сабой.

Отвечу на те что nutick не ответила
ZigZag писал(а):2) могу ли я подавать документы на ПМЖ после года легальной работы в Канаде, если моя профессия не входит в список 38?
сможете
ZigZag писал(а):3) если ребёнок получил студенческую визу на основании моей рабочей визы, то до получения мною статуса постоянного резидента нужно ли мне оплачивать обучение в школе ребёнку? - если да, то какой может быть сумма?
Обучение бесплатное в школе.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 17 авг 2009, 10:15

nutick писал(а): Нет, не надо приглашение от работодателя.
Скажу более, у жены будет рабочая виза еще лучше чем у вас :)
У вас в визе будет указан работодатель у которго вы можете работать, жена же получает Open work permit :) , соответственно может работать где угодно .
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
ZigZag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 05:52
Откуда: Alberta

Re: рабочая виза

Сообщение ZigZag » 17 авг 2009, 10:21

Большое спасибо за ответы! :D
farruh

Re: рабочая виза

Сообщение farruh » 19 авг 2009, 02:33

farruh писал(а):Контейнеры зню посылают в Канаду, чтобы людей посылали, не слышал.
Ну я имела в виду есть же фирмы которые оформляют все нужные документы за тебя и потом как бы получают свои проценты от заработной платы!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 19 авг 2009, 08:37

Ок, найдете вы фирму, оформят они за вас документы, как вы пройдете интервью не зная английского? Допустим повезло и не позвали на интервью и вы приехали в Канаду, работать как без английского собираетесь?

Считайте заполнение документов и чтение оф. сайта http://www.cic.gc.ca/english/index.asp проверкой вашего английского.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: рабочая виза

Сообщение Topper Harley » 19 авг 2009, 08:40

farruh писал(а): Ну я имела в виду есть же фирмы которые оформляют все нужные документы за тебя и потом как бы получают свои проценты от заработной платы!
Все происходит не так. Вы платите фирме от 500$ - 3000$. Фирма оформляет все документы, рабочую визу, обещает хорошою работу. Далее, вы приезжаете в Канаду. В лучшем случае, вам дают работу со сдельной оплатой, где более 1000 в мес заработать не реально, и эти деньги уйдут на жилье и еду.
В худшем - сами по себе.
vio26

Re: рабочая виза

Сообщение vio26 » 20 авг 2009, 00:54

Stas.z писал(а):Поправлю немного пост nutick выше.

После того как моя жена нашла работодателя и подписала контракт (читай получила job-offer) мы подали документы в посольство на рабочую визу. Все оформление от подачи документов, до получение изы заняло 2 месяца (включая всякие справки из полиции, медицину и т.д.). Но мы с дочкой не въехали по гостевой, которая для израильских граждан не нужна, а оформили на основании рабочей визы жены мне тоже рабочую визу, а дочке учебную, чтобы в школу могла пойти.
Скажите пожалуйста,Stas.z!мой муж тоже израильский гражданин,а я в Канаде нахожусь как резидент.Поделитесь как вы оформляли себе рабочую визу и как потом можно и ему получить вид на жительство?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 20 авг 2009, 12:53

Мы оформляли все вместе. Дайте больше дданных о себе и о муже, у вас ПР или рабочая виза? Как долго вы в Канаде? Почему не уехали вместе?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
ZigZag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 05:52
Откуда: Alberta

Re: рабочая виза

Сообщение ZigZag » 20 авг 2009, 18:11

Уважаемые старожилы форума! Ответьте пожалуйста на несколько наивных вопросов:
подавать документы на визы в посольство нужно всем членам семьи сразу после получения мной приглашения на работу в Канаду или же сначало я еду в посольство один и открываю визу на себя, а после штампа в моём паспорте подаются документы на получение виз моим родным? А может я должен уже находиться в Канаде и только тогда жена и ребёнок могут подавать документы на получение виз?
И как имиграционные офицеры смотрят на такие семейные дела?
Очень хочется не наломать дров в начале "пути за океан"!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 20 авг 2009, 18:14

Всем вместе.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Визы»