Налоги в Канаде и как их уменьшить

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Mr. Trump » 16 авг 2013, 08:18

Ева писал(а): что чаевые приравнены к пожертвованию
Это вам сами официанты сказали? :D

Увы, у налоговой по вопросу чаевых совершенно другое мнение.
Gratuities or tips received by employees are income earned in respect of employment for purposes of the Income Tax Act.
http://www.cra-arc.gc.ca/tx/hm/xplnd/tps-eng.html

В прошлом году много официантов под налоговый аудит попало.

http://www.cbc.ca/news/business/story/2 ... ities.html

Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Ева » 16 авг 2013, 15:29

Это вам сами официанты сказали? :D
Ага :) На самом деле я сама работала, когда язык учила, только мои типы входили в счет и я получала все одним чеком :)

Mr. Trump в любом случае, спасибо что просветили, а то я помню нам на ЛИНКЕ еще горе-учителя рассказывали, что типы (которые налом) у официантов, налогом не облагаются, ровно как и у уличных музыкантов :)

А вообще то, могли бы и освободить официантов от уплаты налогов с типов, потому что у них зарплата и так самая маленькая (ниже минимальной) 8,95 $.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Церберус » 16 авг 2013, 15:38

Насколько я знаю- это именно по причине получения типов. Размер почасовой минимальной оплаты у людей, получающих типы, не соблюдается легально на вполне законных основаниях. Не знаю насколько такой подход правильный, но...
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение Tajana » 16 авг 2013, 18:20

Ева писал(а):
Совершенно не выгодно не пратить налоги и опастно. Не заплатишь каких-то 100$ и прооблем на всю жизнь хватит, паспорт не видать такому иммигранту, кредиты, моргиджи не дадут и в гости никого не пригласить, не спонсировать... Ну нормальный человек разве захочет с этим связываться :wink: , только очень жадный или глупы, ну или совсем отмороженный.

У меня муж работает на правительство, там внутри постоянно проверки на коррупционные дела, заловили одну групу руководителей три года назад, посадили, сейчас три года уже все идеально у них там :D
Ух, мудрейший человек, спасибо, что наставили на путь истинный! Подскажите, куда бежать и посыпать голову пеплом,чтобы паспорт не забрали, и в какую графу в декларации налоговой вносить неуплаченный мною налог по полученным услугам у механиков ?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Ева » 16 авг 2013, 19:43

Tajana ну Вы тон для начала смените, а потом может быть Вам отвечу. :mrgreen:

Хамство и уклонение от налбогов присуще Российским гражданам, некоторые из них, иммигрировав в другую страну, застревают в Российской ментальности, и вообще, во времени, живут как во сне... другие же развиваются и прогрессируют, сознательно уважают, свой же выбор.
Последний раз редактировалось Ева 16 авг 2013, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Tajana » 16 авг 2013, 19:44

Церберус писал(а):Размер почасовой минимальной оплаты у людей, получающих типы, не соблюдается легально на вполне законных основаниях.
Уже час голову ломаю над этой загадкой, сжальтесь, пжлста :-) оксюморон получается
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Tajana » 16 авг 2013, 19:47

Ева писал(а):Tajana ну Вы тон для начала смените, а потом может быть Вам отвечу. :mrgreen:

Хамство и уклонение от налбогов присуще Российским гражданам, некоторые из них, иммигрировав в другую страну, застревают в Российской ментальности, и вообще, во времени, живут как во сне... другие же развиваются и прогрессируют, сознательно уважают, свой же выбор.
Очень согласна, дело говорите! Ответьте пожалуйста, будьте так добры :)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Церберус » 16 авг 2013, 20:56

Tajana писал(а):Уже час голову ломаю над этой загадкой, сжальтесь, пжлста :-) оксюморон получается
Да где загадка? Люди, которые по роду своей деятельности, получают чаевые (официанты/ки, бармены/ши и т.п.), по закону получают почасовую оплату меньшую, чем тот же закон устанавливает для других низкооплачиваемых профессий в качестве минимальной оплаты. Другими словами, если в вашей провинции минимальная оплата труда- 10$ в час (от фонаря), то официантка в вашем любимом кафе по закону должна получать 8.50$ в час (тоже от фонаря- только в качестве примера). Я очень надеюсь, что ничего не напутал... Не хотелось бы вводить людей в заблуждение... По крайней мере- это верно для Квебека. Для остальных провинций- не в курсе... Я иногда забываю, что разные участники форума живут в разных Канадах. :lol:
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Tajana » 16 авг 2013, 21:34

То есть, работодатели имеют законное право платить меньше обозначенного закон-вом минимума? Вы это хотели сказать?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Ева » 16 авг 2013, 22:26

Другими словами, если в вашей провинции минимальная оплата труда- 10$ в час (от фонаря), то официантка в вашем любимом кафе по закону должна получать 8.50$ в час (тоже от фонаря- только в качестве примера).
По Онтарио: минималка - 10,25 $, а для барменов и серверов - 8,90 $ в час.

Источник:
http://www.labour.gov.on.ca/english/es/ ... inwage.php
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Tajana » 16 авг 2013, 23:49

Значит все соблюдатся-таки, просто уровни минимальных зарплат разные.

Ох, Ева, я так поняла, меня вы не удостоите ответом, но вы хоть для себя выясните, а то вдруг за чаевые кэшем все описанные вами неприятности "претварятся в жизнь". И, конечно, я не сомневаюсь, что мотивы у вас благородны и помыслы чисты, не то, что у некоторых, вроде меня, и вы не знали, и что там еще было про менталитет с развитием.. но dura lex, sed lex.
Вообще очень напоминает местами сценку с делом "сына Павлищева" из "Идиота" Толстого, ой Достоевского. Спасибо :-)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Antoxa » 17 авг 2013, 00:06

А кто может посоветовать грамотного бухгалтера в Ванкувере для решения вопроса оптимизации налогов для селф-емплойд семьи?
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Ева » 17 авг 2013, 00:10

Ох, Ева, я так поняла, меня вы не удостоите ответом, но вы хоть для себя выясните, а то вдруг за чаевые кэшем все описанные вами неприятности "претварятся в жизнь". И, конечно, я не сомневаюсь, что мотивы у вас благородны и помыслы чисты, не то, что у некоторых, вроде меня, и вы не знали, и что там еще было про менталитет с развитием.. но dura lex, sed lex.
Я что то не пойму, Вы хотите тут поумничать и со мной поругаться что ли. Что за выподы? Успокойтесь уже или лягте поспите.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Antoxa » 17 авг 2013, 00:20

Keep calm and happy weekend! :)
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Mr. Trump » 17 авг 2013, 08:58

Antoxa писал(а):А кто может посоветовать грамотного бухгалтера в Ванкувере для решения вопроса оптимизации налогов для селф-емплойд семьи?
Ответил вам в личку.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»