Природа Британской Колумбии

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Stas.z » 18 авг 2009, 08:35

WhiteCliff park :) Приехали мы туда где-то в 9:30 и первое, что мы услышали, выйдя из машины, пели под гитару "машину времени" :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Matroskin » 18 авг 2009, 13:47

Да, я тоже там неоднократно слышал русскую речь. А в кафешке, что на набережной, вы посидели? Оттуда такой красивый вид открывается!!!

Нютик, всему своё время. Переселитесь в Морден, поживёте там пару лет, а потом, когда освоитесь в Канаде, переедите в Ванкувер или Калгари. Природа здесь.... аж челюсть балконом отваливается, и никогда не устаёшь ей любоваться.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Stas.z » 18 авг 2009, 14:33

Не, в кафешке не сидели, мы были метрах в 50-ти от нее, вот здесь на фото столик с синей скатертью, это наш, оттуда вид был такой же как из кафешки.

Изображение
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Avari » 18 авг 2009, 22:25

Stas.z писал(а):Не, в кафешке не сидели, мы были метрах в 50-ти от нее, вот здесь на фото столик с синей скатертью, это наш, оттуда вид был такой же как из кафешки.
какая кафешка, когда самые что ни есть настоящий деликатесы на столе =)) скатерть- зачОт: и чистенько-стерильно, и цвет приятсвенный - глаз радует =))
Common Sense isn't so common...
In_na

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение In_na » 19 авг 2009, 03:33

Хочу жить в Ванкувере! :oops: :D

Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Vagant » 20 сен 2009, 04:41

Интересно, какая погода зимой в Ванкувере? Лежит ли снег или он редко бывает в городе и только в горах его там можно будет увидеть? Бывают ли вообще снежные зимы при достаточно мягком климате?
Кубист

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Кубист » 20 сен 2009, 05:34

википедия заявляет, что Average low температура в январе - 0, так что насчет снега я сомневаюсь :)

ps Спасибо за тему и фотографии, добавил Vancouver в Preferred Locations профайла на Dice :D
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Vagant » 20 сен 2009, 05:44

Кубист писал(а):википедия заявляет, что Average low температура в январе - 0, так что насчет снега я сомневаюсь :)
Там я тоже смотрел, поэтому вопрос был адресован непосредственно жителям Ванкувера, как говорится из первых рук :)
Regina_BC

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Regina_BC » 20 сен 2009, 09:27

Я не в Ване, но телевидение и у нас есть :D , и потмоу в новостях показывают, что, например, а прошлом году в Ванкувере навалило снегу по самое не могу. По-скольку снег- не лежит там всю зиму, то и техники , достаточной, чтоб его убрать быстро, у города нет. так что в прошлом году с месяцок там был кошмар и ужас. Чистили только центр и главные проездные улицы, все же остальные улицы в жилых районах- или чистили сами жители, или ковыляли до остановки транспорта через сугробы полуметровой высоты.

Потом это все начало таять... теперь уже на улицах были море воды и кучи таявшего снега.
В январе я летела навестить родных в Риге и ехала в Ване на такси, это было впечатляюще! :shock: Не со всех улиц вывезли эти сугробы на обочинах тротуаров, они активно тяли, но из-за облачной погоды вода не активно испаряласьсь, короче, в некоторых местах такси не ехало, а "..плыло" :roll:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Блондинка » 20 сен 2009, 12:15

Из первых рук! Прошлая зима была действительно исключением,снега было много,лежал долго,по утрам-то там то тут видела брошенные машины. Муж ездил на работу с лопатой в багажнике,пару раз застревал. Обычно действительно в пределах -2 до +5, если и выпадает снег то к обеду или вечеру основная масса тает.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Vagant » 20 сен 2009, 12:53

Интересно, на Новый год снег обычно выпадает? Или когда как?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Блондинка » 20 сен 2009, 13:31

Про прошлую зиму вы уже знаете, а вот в позапрошлую снег выпал 4-5 раз и растаял. Если любите снег-то вам надо в Алберу или Манитобу или в горах жить.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Vagant » 20 сен 2009, 15:48

Природа окупает все :D А снег при желании всегда можно найти...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Matroskin » 30 сен 2009, 16:28

Да и в Алберте снег не всю зиму бывает. Года два назад в зиму до января дул Шинук и снега не было. Более того было так тепло (около 10-12 гр выше нуля), что нередко люди в магазин в шортах ездили. :D Прошлая зима была тоже снежной, люди не успевали машины отгребать от снега (на стоянках и от гаражей). В феврале кажется выпало сантиметров 40 снега и началась снежная каша, размолоченная колёсами машин. Чтоб прорваться через кашу до стоянки надо было с некоторым разбегом врезаться в кашу и не сбавляя газа пилить до стоянки. На стоянке надо лопатой разгрести снег, чтоб въехать на неё. Я тоже с лопатой в багажнике ездил, ибо на стоянку не заехать, со стоянки не выехать, в некоторых местах на дорогах пробки, народ работал лопатами, чтоб разгрести тропинку для машин.

А я люблю снег (в меру, конечно). Без снега зима - не зима. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re:

Сообщение Elvis » 08 окт 2009, 07:45

Matroskin писал(а): Ванкувер однозна-ачна... :D
Матроскин , житель Калгари тоже за Ванкувер? В моем внутреннем споре Торонто-Калгари- Ванкувер ты добавил баллов в пользу последнего, да и вчерашняя победа ванкуверцев над Монтреалем 7:1 тоже :lol:

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»