Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 15 авг 2013, 07:02

Спасибо. На моей аватарке я.
VISA received...

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 15 авг 2013, 07:03

Вау!!!!!! Примите мои искренние комплименты! :)
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 15 авг 2013, 07:04

:oops: спасибо!
VISA received...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 15 авг 2013, 07:11

И, думаю, что в данном контексте расширение границ, где происходит описываемое Integral безумие.
Так вы же сами это безумие и поддерживаете (выставляя напоказ бренды/цены другим людям). То есть вы - полноправный активный участник этого безумия.

И чего тогда жаловаться на общество? Общество делаем мы. :)
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 15 авг 2013, 07:17

Вы правы. Но в данном случае, мы возвращаемся к теме, которую обсуждали когда-то и меня спросили совок ли я. И я сказала, что да, совок. Потому что я социальна. Я не могу не зависеть от общества. Особенно, если мне важно быть интегрированной, принятой этим обществом и решать свои задачи и достигать своих целей в нем находясь.
И как ни крути....а все мы в той или иной степени от общества и общественного мнения зависим. Конечно я, со своей низкой самооценкой, сильнее всех :lol:
VISA received...

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 15 авг 2013, 07:21

Надеюсь, что пижамы и растянутое трико не вызовут у вас слишком большого эстетического шока (это после брендов). :)
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 15 авг 2013, 07:23

У меня ничего не вызывает эстетического шока, кроме немытых и неопрятных грязнуль.

На счет брендов напоказ.....знаете, в них надо очень хорошо разбираться, чтобы понять что и на ком надето. Если у вас на всю грудь кричащая надпись CHANEL - это же откровенный моветон.
Тут как раз в том и фишка....чтобы узнавать. То есть, если уж ты и оказался в том низменном кругу, где это важно, не надо ничего выставлять напоказ. Те, кто разбираются - поймут сами. А те, кто не разбирается....дык и не надо.
Но вопрос не в брендах. Вопрос в том, что, к сожалению, мой скромный опыт (видимо, с неправильными людьми) мне показывает, что в России это все имеет очень большое значение.
Знаю от местных, что в Казахстане, например, это имеет даже еще бОльшее значение, чем у нас. Там, человек, не имея жилищных условий, и еды в холодильнике может ездить на последней модели дорогого автомобиля... Это я и сама видела и от сотни местных слышала....
Значит, это не только в Москве имеет место?
VISA received...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 15 авг 2013, 16:50

kuka писал(а): Колхоз - он и в Москве, и в Африке - колхоз. :mrgreen:
Колхоза в Москве невероятно много, причем он заметен во множестве людей, которые называют себя коренными москвичами (то есть родители тоже родились в Москве). И, самое удивительное - это правда - среди коренных москвичей множество людей, по стилю общения и повадкам похожих на представителей скорее деревенской части населения, нежели столичной.

Вот примеры стилей общения коренных москвичей: "ехай" вместо "езжай" (деревенский колхоз!), "реально" через каждое слово, "фотки", "сфоткай", "приблуда" и даже "зашмондыферить", и прочее в этом стиле. Интонация - тоже какая-то деревенская. Самое печальное, что это действительно коренные москвичи. Mamma mia!

Короче, Москва - отстой :)

P.S. Вот еще один пример: девушка-коренная москвичка разбивает вареное куриное яйцо прямо о поверхность стола. Мда, столичные повадки, они такие... ))

P.P.S. Еще один аргумент в пользу того факта, что московский снобизм не имеет права на существование.

P.P.P.S. Надеюсь, в Питере с культурой получше :)
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 15 авг 2013, 16:56

Уважаемый/мая, а вы, колхозник, со словом "отстой" из какого колхоза будете???

Город назовите, не стесняйтесь:)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 15 авг 2013, 16:58

Я не говорю на жаргоне, а редкие, кстати подобранные, жаргонные слова, не портящие мою речь, и не превращающие ее в помои, вполне уместны. А Москва - действительно отстой. Из песни слов, увы, не выкинешь... )

Из какого я города - трудно сказать, так как рос и жил во многих городах. Как определить в таком случае из какого я города, не подскажете?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 15 авг 2013, 17:01

Chertychto писал(а): На счет брендов напоказ.....знаете, в них надо очень хорошо разбираться, чтобы понять что и на ком надето.
Вы хотите сказать, что и мужчины, и женщины в России могут отличить какого бренда фуфайка на ком одета? Никогда бы не подумал. Это вообще возможно? :D
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 15 авг 2013, 17:06

Вопросом на вопрос? Предположу, что вы, батенька, из Израиля... Не стесняйтесь своей национальности, тем более, что Ева Браун - offline:)))
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 15 авг 2013, 17:20

На счет брендов напоказ.....знаете, в них надо очень хорошо разбираться, чтобы понять что и на ком надето.

Тут как раз в том и фишка....чтобы узнавать.
Знаете, уже само хвастовство здесь на форуме, что вы носите и разбираетесь, на ком одеты [дорогие] брэнды попахивает этим... ну как его... В общем, чем глубже в лес, тем махровей Колхоз. :mrgreen:
Последний раз редактировалось kuka 15 авг 2013, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 15 авг 2013, 17:23

Видимо только люди с большим достатком (Москва. Питер) могут разбираться в брэндах. Периферии не понять этого. Только фуфайки различают:)))
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 15 авг 2013, 17:55

Chertychto писал(а):У многоуважаемой, наимудрейшей kuka подпись
Многоуважаемая и наимудрейшая kuka просто не приняла во внимание, что аллергия- это не чувство. Это заболевание... :roll:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»