Налоги в Канаде и как их уменьшить

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
datanastyle
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:10

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение datanastyle » 15 дек 2012, 15:35

mirnaya писал(а):Хочу поделиться с вами информацией. Я на форуме недавно, читаю с большим удовольствием. Читать-не перечитать. Поэтому, заранее прошу прощения, если данный вопрос уже обсуждался, возможно я еще до него не дошла.
Думаю, всем собирающимся в Канаду будет интересно. С удовольствием поделюсь с Вами.
Все средства, которые Вы ввозите в Канаду в течение первого года после получения статуса, не облагаются налогом. Также не облагаются налогом средства от продажи квартиры, если ее наличие вы указали при възде в Канаду с иммиграционной визой. Вы не должны платить в Канаде налог с полной суммы, полученной от продажи квартиры в России, если вы имели квартиру до того, как въехали в Канаду. Для этого вы должны иметь документы, которые доказывают, что у вас эта квартира была на момент въезда в Канаду. Хорошо также иметь оценку рыночной стоимости квартиры, так как при продаже квартиры в России теоретически вы должны платить налог в Канаде с разницы между фактической суммой продажи, и той суммой, в которую ее оценили на момент вашего въезда в Канаду (если эта разница оказалась положительной, то есть вы получили больше, чем могли получить на момент въезда в Канаду). Справка об оценочной стоимости квартиры должна быть датирована до получения иммиграционных виз. Разница - сумма между стоимостью от продажи (договор продажи) и ранее выданной оценкой.


Здравствуйте,
Скоро летим в Канаду как permanent residents.
Какую декларацию нужно заполнить и когда и кому ее показывать, если у нас остался дом и квартира за пределами Канады.Мы сделали оценку недвижимости.Как правильно поступить, чтобы избежать налогообложения при возможной продаже нашей недвижимости на родине.
Спасибо

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение spqr1945 » 11 авг 2013, 09:34

А средний доход на семью в Канаде - 5 тыс. долларов в месяц. Неплохо, но и особого впечатления люди, "сделавшие себя" на $5.000 баксов не производят.
А какой процент людей в России имеют такой доход? Наверняка не больше 1%. :evil:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение kuka » 11 авг 2013, 09:35

Это смешно, но я помню, когда в те лихие начала 90годов когда в России, и Украине были пустые полки верхом шика была сфоткаться с супермаркете в Израиле на фоне колбасно сырного изобилия было.Это всё было в прошлом.
Теперь не 90-стые. Но, видимо, для тех же понтов, сейчас фотографируются на фоне:
Кафедральных потолков, каменного камина во всю стену, деревянных брусьев, перехваченных железными обручами...
:mrgreen:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение kuka » 11 авг 2013, 09:40

spqr1945 писал(а): А какой процент людей в России имеют такой доход? Наверняка не больше 1%. :evil:
Spqr1945, ну зачем так серьезно, разве вы не видите, что в ход опять пошли понты? :D Охота ж колбасой и чужими кафедральными потолками похвастать. :wink:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение Vladimir611 » 11 авг 2013, 11:18

kuka писал(а): Без воровства и обмана это конечно хорошо. Но что значит "себя сделали"? 250 тыс.+ в Канаде получает ничтожно малый процент населения - 1% или около того. А средний доход на семью в Канаде - 5 тыс. долларов в месяц. Неплохо, но и особого впечатления люди, "сделавшие себя" на $5.000 баксов не производят.
Так что ваши "сплошь и рядом" мягко говоря, преувеличены. :?
Кука
Вас уже несколько раз тыкали носом в вашу интерпретацию статистики ;-)
Когда вам не понравилось со 100К теперь для вас границей стали 250К. Ну и конечно в Хабаровске всё продолжаем делить на новорожденных и пенсионеров, а не на работающих :-)
kuka писал(а): Тогда ее счастье понятно - разительное изменение уровня жизни, наверное пищит от восторга - из нищей семьи - да в жены врача. Но не все, как она, выползли из нищеты.
Я бы не сравнивал малообеспеченность в разных странах. Может в Хабаровске её и можно окрестить нищетой ;-)
kuka писал(а): А успешный россиянин, если эмигрирует сейчас, особой разницы и не заметит. К тому же, нужно плюсовать к официальной российской зарплате серую, что поможет высветить реальное положение вещей. :)
Я уже написал, что успешный человек может себе позволить всё в любой стране. Разница в том, что надо сделать, чтобы им стать. И что в этих странах будет тебя окружать.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение Vladimir611 » 11 авг 2013, 11:21

spqr1945 писал(а): А какой процент людей в России имеют такой доход? Наверняка не больше 1%. :evil:
Да и здесь хабаровчанка Кука пользуется информацией по методичке. Как выясняется если брать семьи в которых есть муж и жена, то медианный доход по Канаде 77К на семью. А как выяснилось в Канаде много мест, где квартирки подешевле 300 тысячных хабаровских, которыми Кука так гордится ;-)http://www.statcan.gc.ca/tables-tableau ... 8b-eng.htm
Последний раз редактировалось Vladimir611 11 авг 2013, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение Церберус » 11 авг 2013, 11:21

kuka писал(а): А средний доход на семью в Канаде - 5 тыс. долларов в месяц. Неплохо, но и особого впечатления люди, "сделавшие себя" на $5.000 баксов не производят.
Это смотря на кого не производят. На жителей Хабаровска, 71% которых не дотягивает до средней зарплаты по области в 850$-900$, наверное действительно не производят... :roll:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение Vladimir611 » 11 авг 2013, 11:23

kuka писал(а):Охота ж колбасой и чужими кафедральными потолками похвастать. :wink:
имеет смысл научиться читать не по диагонали (если в состоянии, конечно). Тогда может смысл сказанного мной был бы вами понят :roll:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение kuka » 11 авг 2013, 11:43

Церберус писал(а):
Это смотря на кого не производят. На жителей Хабаровска, 71% которых не дотягивает до средней зарплаты по области в 850$-900$, наверное действительно не производят... :roll:
Если бы вы читали не по диагонали, то обратили бы внимание на:
kuka писал(а): К тому же, нужно плюсовать к официальной российской зарплате серую, что поможет высветить реальное положение вещей.
:wink:
Vladimir611 писал(а): Я бы не сравнивал малообеспеченность в разных странах. Может в Хабаровске её и можно окрестить нищетой
Конечно, в Хабаровске же не сидят на шее честных работяг вероломные велферщики. Поэтому нищета - это действительно нищета, чтоб не быть нищим надо работать.

Однако, пройдитесь мимо стройки. Вы мало увидите там русских (россиян). Подавляющее большинство работяг на стройке - таджики-гасторбайтеры. Хабаровчане брезгуют такими работами. :D
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение Церберус » 11 авг 2013, 12:18

kuka писал(а):Если бы вы читали не по диагонали, то обратили бы внимание на:
Ну конечно, если ввести некую неопределённую и очень туманную составляющую, такую как некая "серая зарплата", то всё кардинально меняется. Тогда действительно, видимо не впечатляют средние показатели по Канаде.
но чем же чревато получение «серой» зарплаты для работника?
Во-первых, уголовным делом. В соответствии со ст. 198 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица» сокрытие крупных (до 500 000 рублей за три года) и особо крупных размеров (до 1,5 млн. рублей за три года) при выплате заработной платы полагается наказание вплоть до лишения свободы на три года. Если же работник состоит на должности руководителя, главного бухгалтера или имеет непосредственное отношение к выписке первичных документов бухгалтерского учета, то в данном случае применима ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации».
Во-вторых, трудностью при разрешении трудовых споров. Ведь правовой аспект в соответствии со ст. 57 ТК РФ требует заключения договора, в котором указывается выплачиваемый размер заработной платы.
В-третьих, можно говорить о социальном подходе: перечисление в пенсионный фонд и, как следствие, снижение будущей пенсии; невозможность получения кредитов или визы; лишение социальных гарантий, таких как рождение ребенка, обучение и прочие.
http://www.moy-advokat.ru/sovety-advoka ... odim-chist
kuka писал(а):нужно плюсовать к официальной российской зарплате серую
А почему их "нужно плюсовать"?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение kuka » 11 авг 2013, 12:28

Не знаю, мы не уклоняемся, налоги платим. Но очень многие имеют недекларируемые доходы - сдача недвижимости, или халтурка, или еще какие дивиденды, например. Я не говорю, что это дает огромные доходы сверху к официальной зарплате, но кое-что дает.

Я не хочу судить благо это или нет, но это реальность российской жизни.

Канадцы тоже бы списывали на расходы сколько б могли, но боятся. :(

Юджин вон много списывает. Совсем почти налогов не платит. :mrgreen:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение Vladimir611 » 11 авг 2013, 12:38

kuka писал(а): Конечно, в Хабаровске же не сидят на шее честных работяг вероломные велферщики. Поэтому нищета - это действительно нищета, чтоб не быть нищим надо работать.

Однако, пройдитесь мимо стройки. Вы мало увидите там русских (россиян). Подавляющее большинство работяг на стройке - таджики-гасторбайтеры. Хабаровчане брезгуют такими работами. :D
Судя по описанному, для того чтобы влачить нищенское существование в Хабаровске, необязательно быть неработающим ;-)
И да, приезжая из Хабаровска в Канаду, придётся смириться, что часть денег с налогов пойдёт на велферщиков. Зато в итоге инвалиды, матери одиночки, просто люди у которых не сложилось не опустайтся ниже определённого минимума. Как результат преступность ниже, живут дольше ну и всякое такое побочное.

П.С. Хорошо вам на фоне таджиков гостарбайтеров ;-) Думаю, что на стройке работяги гостарбайтеры, потому что платят соответственно, технику безопасности не соблюдают и т.д. Хорошо потом купить эту квартирку за 300К в Хабаровске. Ведь те, кто не соблюдает технику безопасности или недоплачивает рабочим, с гостами и инспекциями, конечно, мухлевать не будет :wink:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение Vladimir611 » 11 авг 2013, 12:41

kuka писал(а):Не знаю, мы не уклоняемся, налоги платим. Но очень многие имеют недекларируемые доходы - сдача недвижимости, или халтурка, или еще какие дивиденды, например. Я не говорю, что это дает огромные доходы сверху к официальной зарплате, но кое-что дает.

Я не хочу судить благо это или нет, но это реальность российской жизни.

Канадцы тоже бы списывали на расходы сколько б могли, но боятся. :(

Юджин вон много списывает. Совсем почти налогов не платит. :mrgreen:
Кука
Постесняйтесь ;-) Вы ведь не халтурку под серой зарплатой имели. Государство мухлюет, граждане мухлюют (не вы, само собой), а потом удивляется почему какой-то закон не соблюдается.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение kuka » 11 авг 2013, 12:53

Ой, кто бы говорил! :D А то у вас мало таких "таджиков", таскающих тяжести на стройках за кэш. Они-то да, конечно, соблюдают технику безопасности, гарантируют качество и соответствие ГОСТам. :mrgreen: Налоги платить они, конечно, и не подумают.

Только в роли "таджиков" у вас работают украинцы, белорусы и наши неудачливые соотечественники. Сплошь и рядом. :wink:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новости и обсуждение политики

Сообщение Vladimir611 » 11 авг 2013, 13:07

Не смешно. Можно взять за кеш кого-нибудь на мелкий ремонт. Ни один подрядчик никого за кеш не возьмёт на стройку. Будет несчастный случай, отсутствие страховки его разорит

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»