Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Stas.z » 30 июл 2013, 16:45

Я сомневаюсь в верности этого утверждения. Где прочитать об этом можно?
На сайте министерства транспорта каждой провинции в отдельности, общего линка нет.
Просят показать легальность статуса в Канаде, а если турист, то и езди по своим иностранным правам.
+ личный опыт.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 30 июл 2013, 18:35

Вы сказали
вам не дадут сдавать на права на трак с туристической визой
Извините, не подумайте что цепляюсь, но здесь есть слово "трак". Т.е. этап с правами на легковую у человека со статусом туриста пройден? Не вяжется. При наличии прав на легковую возьмется любая школа учить и здавать дадут. Мне так кажется и это логично.
Другое дело при обмене/получении прав на легковую министерство например это http://www.mpi.mb.ca/en/DL/DL/Identity/ ... ments.aspx просит "Entitlement to be in Canada" и тогда вопрос если у человека не просрочена виза он entitled to be или нет. По мне так таки да, а по Вашему нет?
Shiber
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 22:53

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Shiber » 30 июл 2013, 19:23

Stas.z писал(а): На сайте министерства транспорта каждой провинции в отдельности, общего линка нет.
Просят показать легальность статуса в Канаде, а если турист, то и езди по своим иностранным правам.
+ личный опыт.


Можно линк на любую провинцию где сказано что туристам нельзя сдавать на трак?

Пол нашей фирмы европейцы, все перездавали в НБ в монктоне.. И удевляются нам... Какого мод.. Мы ч торонто валим с начало...


Даже если турист, после трех месяцев ты тбязан обменять поава на местные... А если у тебя катеоория трак трейлер?

Пушка школ чттб запугать и развести на деньги
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Stas.z » 30 июл 2013, 19:44

h.flyer писал(а):Извините, не подумайте что цепляюсь, но здесь есть слово "трак". Т.е. этап с правами на легковую у человека со статусом туриста пройден? Не вяжется
Трак я упомянул, так как ветка называется , смотрите выше :) .
h.flyer писал(а):просит "Entitlement to be in Canada" и тогда вопрос если у человека не просрочена виза он entitled to be или нет. По мне так таки да, а по Вашему нет?
Вот тут как раз и наступает, то о чем я говорил ранее, если у вас виза более полугода, то вам дадут сдавать, даже по туристической, если она скажем на год или два, а если вы до 6 месяцев, как приезжают все из Израиля, то и катайтесь по своим правам, зачем вам пересдавать на канадские если вы турист?
Я когда пришел сдавать на легковую, у меня просили
1. Паспорт
2. Второй документ с фоткой.
3. Проверили рабочую визу, на предмет легальности статуса в Канаде до 3 лет.
Даже если турист, после трех месяцев ты тбязан обменять поава на местные... А если у тебя катеоория трак трейлер?
Шапошников, читай внимательно, туристы до полугода, а в Альберте и до года катаются по своим правам.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Shiber
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 22:53

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Shiber » 30 июл 2013, 19:52

Как тогда ребятя в винипеги и в монреале сдают.? Да и в нб тоже.. Недавно женшина англичанка сдала.. Получила лмо неделю до нас...

Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 30 июл 2013, 20:46

Stas.z писал(а):если у вас виза более полугода, то вам дадут сдавать, даже по туристической, если она скажем на год или два, а если вы до 6 месяцев, как приезжают все из Израиля, то и катайтесь по своим правам, зачем вам пересдавать на канадские если вы турист
Здесь вроде как логично. :roll:
Так что выходит, в Манитобе, глядя на полугодичную визу сдавать на легковую не дадут? Может кто-то еще подтвердит или опровергнет.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 30 июл 2013, 22:54

В Манитобе туристу нельзя сдавать на права если у него не было раньше данной категории и пары лет опыта. Моя жена смогла начать сдавать только после получения статуса. Можно пересдавать только при наличии предыдущих прав.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
sid 32
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2012, 02:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение sid 32 » 31 июл 2013, 02:06

Lenokkio писал(а):[
Можно ссылку где вы это читали? не пугайте меня, я пару недель назад подала доки. У мужа знакомый там, сделали жене мульти и ребенку 16 летнему разовую визы пару месяцев назад.[/quot Ссылка в личке, по моим вопросам нет ни у кого информации?
sid 32
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2012, 02:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение sid 32 » 31 июл 2013, 02:10

Lenokkio, Ваш муж в Канаде?
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 31 июл 2013, 04:42

Юджин.К писал(а):В Манитобе туристу нельзя сдавать на права если у него не было раньше данной категории и пары лет опыта. Моя жена смогла начать сдавать только после получения статуса. Можно пересдавать только при наличии предыдущих прав.
В том то и вопрос. Категория легковая, стаж приличный. Могут ли они упереться и сказать. Та, не, друг, ты здесь не живешь (только появился), виза на полгода, проходите мимо товарисЧ. И гражданин, преисполненный новыми знаниями, катится некошерной колбаской обратно обратно к озеру большому.
Lenokkio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:21

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Lenokkio » 31 июл 2013, 07:46

sid 32 писал(а):Lenokkio, Ваш муж в Канаде?
да, уже работает месяца три. Мы ждали первые чеки и письмо от компании где он работает чтоб приложить для визы нам с ребенком.
sid 32
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2012, 02:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение sid 32 » 31 июл 2013, 11:51

да, уже работает месяца три. Мы ждали первые чеки и письмо от компании где он работает чтоб приложить для визы нам с ребенком.
Если не трудно расскажите о вашем опыте: где учился, как долго искал компанию, в какой провинции?
Sacha*co
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:59

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Sacha*co » 06 авг 2013, 04:55

... Может кто то конкретно ответить на вопрос о правах ? можно ли сдавать в Монреале на трак по тур.визе не меняя права на легковую ( опыта на легковой и грузовой достаточно)?!!! или все же действовать по старой схеме : тур.виза - сдача прав на легковую-учеба в Торонто на трак- работа ? Мнений много , а конкретики мало. Прошу знающих расскажите пожалуйста непонятливым!!!
sid 32
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2012, 02:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение sid 32 » 06 авг 2013, 05:43

Юджин.К писал(а):В Манитобе туристу нельзя сдавать на права если у него не было раньше данной категории и пары лет опыта.
Стаж идет с момента выдачи данной категории ( в России Е к С), или нужна справка от работодателя (копия трудовой)?
Аватара пользователя
SweetPorsche
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 08:15
Откуда: Харьков->ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение SweetPorsche » 19 авг 2013, 02:57

Всем привет, хочу поделиться опытом мужа в получении прав, может кому-то пригодится.
Мой муж пошел учиться в школу Спринт в мае месяце, взял 40 уроков, 2 раза ходил на сдачу экзамена и оба раза не сдал, потратил кучу денег, результата ноль. Связался с Воронцовым, взял у него 5 уроков в основном на бекинг. Первый раз когда пошел сдавать экзамен, у них на 2-ом человеке сломался спидометр у трака и сдачу пришлось прекратить, назначили ему через 20 дней следующий экзамен, потом перезвонили и перенесли на 2 недели раньше, так как освободилось место. Успешно сдал, получил права. На этой неделе собеседование на работу. Всем удачи!
22.08.2013- POVL

Ответить

Вернуться в «Работа»