Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
JuliyaG
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 05:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение JuliyaG » 20 июл 2013, 05:04

Юджин.К писал(а):
Ну, таких трехнедельных рейсов тут нет. Обычно от четырех до шести дней и два дня дома. Есть компании, где выезжают на 10 дней, а потом три дня дома, но там другая оплата труда. Ну и конечно строгие правила часов вождения и работы. Никто не работает на износ. Обычный рабочий день, только по собственному графику. Допустим мне нужно разгрузиться послезавтра в Техасе. Туда ехать 2200км. Я тормознул на трак-стопе с нетом, и решил погуглить и посмотреть кино пару часиков. Лягу не раньше трех ночи. Утром встану без будильника-часов в 10-11. Мне нужно проехать завтра 1000км. Значит завтра закончу работать часов в 11 вечера, если тормознусь где ни будь отдохнуть на час-полтора. 1000км-это езды 10 часов чистыми плюс остановки на заправки и еду(или тренировки, в моем случае)
Завтра нужно лечь пораньше, чтобы было время отдыха на послезавтра. По закону нельзя выезжать если не отдохнул 10часов. Вот такой вот расклад.
Это значит, что мужа я буду видеть чаще :D .
В России, конечно, условия нечеловеческие. И так везде, по крайне мере в московских все работают на износ. Приехал из Питера,загруз в Самару, сон 1-1,5, там нужно быть ко времени, вернулся оттуда в Москву, срочный загруз, в Краснодар, опять сон часов 5 максимум, оттуда едет, уже срочно звонят, что в Питере нужно быть уже к утру, опять без сна. И логистам все равно, что человек не спит. Колесо лопнуло на трассе на днях, никто не остановился, пока не начал звонить своим, что стоит на трассе, а свои машины мимо едут, тогда развернулись, помогли колесо менять на МАНе, на базе(а это очень крупная московская компания), даже колес новых нет, а еще до этого рейса просил поменять, сказали, что нет новых колес, все ездят с изношенными.Поэтому, Юджин, читаю все описания, как работает там дальнобой и понимаю, что у нас не работают, у нас пашут вместо лошадей,чтобы хоть как то заработать.

amti
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 08:39

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение amti » 20 июл 2013, 10:15

Юджин.К писал(а): Ну, таких трехнедельных рейсов тут нет. Обычно от четырех до шести дней и два дня дома. Есть компании, где выезжают на 10 дней, а потом три дня дома, но там другая оплата труда.

Ну я бы не сказал что нет, к примеру когда я был на тренинге, то парень который меня обучал, рассказывал, что бывало он и по две недели дома не был, а потом на пару дней приезжал и снова в рейс, т.к деньги нужны были.
+ в том что его никто не заставлял, а график он мог выбирать сам, но естественно в пользу компании.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 20 июл 2013, 11:26

Попадаются конечно дебилы из "наших ", которе спят по два часа, и ездят безперывно, но это не поощряется работодателями, и даже могут за это уволлить, так как работает система поинтов безопасности на компанию. Такие "профессионалы " много ездят и мало живут. Кроме того, они сбивают рынок зарплат. Они приезжают от туда где пофигу на законы, и продолжают жить по старой схеме. Но тут законы работают. Если произойдет авария, даже не по их вине, то прежде всего полиция и страховая компания проверяет компютер трака, где видны все часы работы. И если они ловят водителя на нарушении, то могут и посадить в тюрьму. А рассейский человек очень часто не понимает что такое закон и его зубы.
Страховые компании будут выискивать причины не платить, а самая лучшая причина-это нарушение водителем правил сна и отдыха. Ну и конечно русские компании любят рассейских дальнобойщиков, для которых главное, чтобы отношение было хорошее, и нат русском можно было поговорить по душам. Там тоже работают как и работали на Родине. Крутят, мутят, потом сидят...привычка-вторая натура.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
amti
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 08:39

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение amti » 20 июл 2013, 11:44

Юджин, наверное вы меня не правильно поняли, я не имел в веду часы работы, я имел в веду график по дням. В защиту своего тренера могу сказать, что он ответственный работник, и по поводу часов работы он придерживается законов, просто бывает что он может взять день, два (если превышает лимит по часам), для отдыха, где то в США, и не возвращаться домой, вот и получатся что его не бывает по две недели дома.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 20 июл 2013, 11:52

Если такой график его устраивает, то это его проблема, или счастье. Но недавно вышел новый закон, который запрещает делать второй ресет в дороге. То есть теперь ты должен после 70-ти часов работы тормознуть на 36часов (так как было раньше)но после очередных 70-ти обязан вернуться домой. Опять же это касается любителей поработать :mrgreen:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

amti
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 08:39

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение amti » 20 июл 2013, 12:00

Интересный закон, я о нем не слышал, буду знать. А не сбросите ссылку, где можно просматривать старые ну и конечно новые законы для тракеров.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 20 июл 2013, 23:22

Новые правила работы дальнобойщиков:

http://www.fmcsa.dot.gov/rules-regulati ... /index.htm
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 23 июл 2013, 07:42

Spirite писал(а):Приветствую всех! Долго читаю этот крайне полезный форум, решил зарегистрироваться ибо спросить хочу :)
Юджин, сможешь посоветовать автошколу актуальную, честную? Если запрещено - то в личку.
Пока в моём рейтинге побеждает GreatCanada, но что-то не торопятся они с ответом - 2 недели как свои координаты отправил, и ничего :(
Может даже лучше будет Англоязычная, но с опытом работы с иностранцами - чтоб понимали смысл пригласительного письма в РФ, визу гостевую могли помочь продлить. А то помимо прав, надо обязательно успеть найти работодателя за оставшийся срок действия визы.

Мой муж учился в "Great Canada" ниче так школа все прошло хорошо никто не обманул )))
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 23 июл 2013, 14:58

Anutka писал(а):Мой муж учился в "Great Canada" ниче так школа все прошло хорошо никто не обманул
А поподробнее нельзя? :shock: Вроде нигде не обманывают. А вот что было-бы действительно интересно, это - :?: на каких траках они учат, с какими коробками передач. Сколько часов практического вождения. И за какие деньги можно подготовиться так, чтоб, более или мение ничего, для драйв-теста в компании.
Может кто-то, прямо из этой школы мог бы осветить эти простенькие вопросы открыто. :wink: Аппрешиэйтилось бы это весьма.
ura78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ura78 » 23 июл 2013, 15:04

Вот сылка там вся инфа http://www.greatcanadainc.com/
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 23 июл 2013, 16:33

Уже видели. :roll: Там нет ни одного ответа на эти остро-актуальные вопросы. А хорошо-бы еще с картинками. Там какие-то пользователи "не/за" регистрированные, общим количеством 93, манитобовские учебники по тормозам. Хочется ведь чего-то большого, простого и понятного. :wink: Презентация у них пока прихрамывает к сожалению.
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 23 июл 2013, 16:42

А здание, вообще супер, в стиле нынешних новостроек совковых. Такое впечатление, что ты где-то в Киеве на левом берегу из метро вышел. Только вывески "Евро-диваны" не хватает. :D Не правда-ли?
Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение torall » 23 июл 2013, 18:46

Друзья, вот услышал информацию, что если получил права 1 класса в Манитобе и потом сразу же переезжаешь жить в другую провинцию, к примеру в Альберту, то в Альберте надо все сдавать по новому. Говорят, что надо что бы права были не меньше год в Манитобе, что бы просто обменять права а не пересдавать . Может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть такую информацию по Манитобе. Заранее благодарен за ответ, и удачи всем на дороге.
Where there's a will there's a way !
amti
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 08:39

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение amti » 26 июл 2013, 10:34

Только что звонил в Альберта и Саскачиван по этому вапросу.
Ничего перездавать не надо, нужно только снова пройти медкомиссию, принести два чека на котором будет ваш новый адрес чтобы подтвердить что вы действительно живете в Саскачиване или Альберта, и нужно показать два документа удаставерение личности, это прова и паспорт например.
Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение torall » 26 июл 2013, 21:41

Спасибо amti. В принципе я так и предполагал. Нашел несколько сайтов альбертовских где написано, что ничего пересдавать не надо.
Where there's a will there's a way !

Ответить

Вернуться в «Работа»