Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 09 июл 2013, 21:14

Вот то что я нашел по волмартам:

http://www.хватит уже новостей/ip/Koolatron-P20 ... er/9607022

http://www.walmart.ca/canada-estore/cat ... utId=31163

http://walmart.ca/canada-estore/catalog ... utId=31880

Можно еще поискать на трак-стопах, но там обычно чуть дороже.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

amti
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 08:39

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение amti » 10 июл 2013, 10:29

Fedor P. писал(а):Спасибо ответившим.
Юджин, а ты не мог бы скинуть линк на 2,3,4. А то в Костко, во фреди майере и валмарте нет таких у нас :(

Глянь в Canadian tire я там точно видел в отделе для машин.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Fedor P. » 11 июл 2013, 00:32

Спасибо. Там и купил сегодня. Обошёлся в $200.
Изображение
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 11 июл 2013, 04:33

Как интересно!
Да я такой в телепередаче у Якубовича на прошлой неделе выиграл, сфоткался с ним в обнимку на память и приветов всем передал.
santej
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 17:01

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение santej » 17 июл 2013, 13:25

Уважаемый Юджин. Не подскажите как обстоят дела с ЛМО в Винни для без опытных с правами?

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 18 июл 2013, 22:52

Я знаю многих, кто получили ЛМО в Виннипеге, но всё зависит от квот на рабвизы, уровня английского и тд... На днях мой бос спрашивал меня, или я могу кого-то привести к нему, потому что они должны через полтора месяца получить квоты на лмо. Ищут одного водителя, но проблема что человек должен быть уже с правами, английским, хотя бы школьного уровня, и опытом в своей стране. Да и компания у нас маленькая, потому зарплата загранрабочего будет в пределах 2500-2700 чистыми. Советовать ничего не могу, так как не хочу брать на себя ответственность, но есть еще несколько компаний в Виннипеге, где дают лмо. Нужно просто всем звонить и искать самому.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
EgoAr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:04

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение EgoAr » 19 июл 2013, 00:20

:D а чем отличаются пользователи Юджин.К и Юджин?
п.с. понял, проблема с паролями у прежнего Юджина.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение spqr1945 » 19 июл 2013, 00:42

Даже я начал подумывать об иммиграции через тракерство, хотя у меня даже прав на легковую нету. :) В связи с этим интересует есть ли тракерские школы в Виннипеге (можно и на английском, как бы проблем с языком нету) и как обменять права на легковые с русских на канадские в Манитобе?
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 19 июл 2013, 01:04

Не советую залазить в тракерство без предварительного опыта. Можно сильно ожечься. Лучше сдавать в Торонто-дешевле и быстрее. Но без опыта... Тракерство-это стиль жизни, а не только способ зарабатывания денег. Можно это дело любить до безрассудства, но можно возненавидеть. Тем более иммигрировать как тракер. Ведь если это не понравиться, то придется пару лет волынить по принуждению, а это чревато. Сдать на права легко, а вот работать потом проблема, потому многие новички и уходят потом, несмотря на хорошие заработки. Нужно любить работать одному, и не один день. Нужно уметь жить по собственному режиму, но при этом выполнять необходимую работу. Нужно уметь самому принимать решения практически ежеминутно. Если работать по тупому, то легко потерять права и работу. Много своей специфики.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение spqr1945 » 19 июл 2013, 02:56

Совет опытного человека значит гораздо больше разных домыслов, спасибо. :)
JuliyaG
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 05:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение JuliyaG » 19 июл 2013, 10:23

Юджин.К писал(а):Не советую залазить в тракерство без предварительного опыта. Можно сильно ожечься. Лучше сдавать в Торонто-дешевле и быстрее. Но без опыта... Тракерство-это стиль жизни, а не только способ зарабатывания денег. Можно это дело любить до безрассудства, но можно возненавидеть. Тем более иммигрировать как тракер. Ведь если это не понравиться, то придется пару лет волынить по принуждению, а это чревато. Сдать на права легко, а вот работать потом проблема, потому многие новички и уходят потом, несмотря на хорошие заработки. Нужно любить работать одному, и не один день. Нужно уметь жить по собственному режиму, но при этом выполнять необходимую работу. Нужно уметь самому принимать решения практически ежеминутно. Если работать по тупому, то легко потерять права и работу. Много своей специфики.
Отвечу за своего мужа-Юджин прав на все 300%, тракерство-это стиль жизни!Говорю по нашему семейному опыту,муж привык жить в МАНе,я привыкла ждать его по три недели,как жена дальнобойщика. Даже два года тракерства так вымотает, если это не Ваше призвание. Поэтому нужно попробовать сначала на родине. Сами собираемся в следующем году в Канаду через мою учебу, муж конечно пойдет на трак, но только потому что это его работа и призвание.
Spirite
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:36

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Spirite » 19 июл 2013, 11:54

Приветствую всех! Долго читаю этот крайне полезный форум, решил зарегистрироваться ибо спросить хочу :)
Юджин, сможешь посоветовать автошколу актуальную, честную? Если запрещено - то в личку.
Пока в моём рейтинге побеждает GreatCanada, но что-то не торопятся они с ответом - 2 недели как свои координаты отправил, и ничего :(
Может даже лучше будет Англоязычная, но с опытом работы с иностранцами - чтоб понимали смысл пригласительного письма в РФ, визу гостевую могли помочь продлить. А то помимо прав, надо обязательно успеть найти работодателя за оставшийся срок действия визы.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 20 июл 2013, 01:56

JuliyaG писал(а): Отвечу за своего мужа-Юджин прав на все 300%, тракерство-это стиль жизни!Говорю по нашему семейному опыту,муж привык жить в МАНе,я привыкла ждать его по три недели,как жена дальнобойщика. Даже два года тракерства так вымотает, если это не Ваше призвание. Поэтому нужно попробовать сначала на родине. Сами собираемся в следующем году в Канаду через мою учебу, муж конечно пойдет на трак, но только потому что это его работа и призвание.
Ну, таких трехнедельных рейсов тут нет. Обычно от четырех до шести дней и два дня дома. Есть компании, где выезжают на 10 дней, а потом три дня дома, но там другая оплата труда. Ну и конечно строгие правила часов вождения и работы. Никто не работает на износ. Обычный рабочий день, только по собственному графику. Допустим мне нужно разгрузиться послезавтра в Техасе. Туда ехать 2200км. Я тормознул на трак-стопе с нетом, и решил погуглить и посмотреть кино пару часиков. Лягу не раньше трех ночи. Утром встану без будильника-часов в 10-11. Мне нужно проехать завтра 1000км. Значит завтра закончу работать часов в 11 вечера, если тормознусь где ни будь отдохнуть на час-полтора. 1000км-это езды 10 часов чистыми плюс остановки на заправки и еду(или тренировки, в моем случае)
Завтра нужно лечь пораньше, чтобы было время отдыха на послезавтра. По закону нельзя выезжать если не отдохнул 10часов. Вот такой вот расклад.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 20 июл 2013, 02:02

Spirite писал(а):Приветствую всех! Долго читаю этот крайне полезный форум, решил зарегистрироваться ибо спросить хочу :)
Юджин, сможешь посоветовать автошколу актуальную, честную? Если запрещено - то в личку.
Пока в моём рейтинге побеждает GreatCanada, но что-то не торопятся они с ответом - 2 недели как свои координаты отправил, и ничего :(
Может даже лучше будет Англоязычная, но с опытом работы с иностранцами - чтоб понимали смысл пригласительного письма в РФ, визу гостевую могли помочь продлить. А то помимо прав, надо обязательно успеть найти работодателя за оставшийся срок действия визы.
Я учился в Спринте. Но всё меняется, и трудно советовать через призму шести лет. Насчет пригласительного письма не уверен что это есть гуд. То есть один иммиграционный офицер может заподозрить что визитер хочет найти работу, и не впустит в Канаду, а другой решит что это нормально. Всё зависит от настроения офицера. Вам нужно пообщаться с теми, кто приезжал по таким письмам.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
JuliyaG
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 05:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение JuliyaG » 20 июл 2013, 04:59

Это значит, что мужа я буду видеть чаще :D .
Последний раз редактировалось JuliyaG 20 июл 2013, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Работа»