Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 16 июн 2013, 01:20

По межправительственному соглашению канадский гражданин имеет право безвизового въезда в США сроком на 90 дней. При планах пробыть на территории США более 90 дней он должен получать американскую визу. Это согласно букве соглашения. На практике, в связи с тем, что в паспорта при переходе канадо-американской границы никакие отметки не ставятся, официальные 90 дней могут быть растянуты на неопределенный срок. Если же канадский гражданин планирует жить в США (что делает большое количество канадцев, по выходу на пенсию просто переезжающие жить во Флориду), то канадский гражданин обращается в посольство и ему выдают многократную визу сроком на 10 лет.

и еще много чего интересного

Oleg152
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:54

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Oleg152 » 17 июн 2013, 18:10

Всем привет! Я из РФ мне 40, большой опыт перевозок по РФ и по Европе на (еврофуре), хорошо знаком с траками америк. производства(работал на Фреде). Английский уверенный пользователь. У меня такой вопрос, Есть ли смысл рассылать резюме по траковым компаниям Канады будучи в РФ? Стоит ли надеяться на получение LMO таким образом? Здесь читал что для граждан Евросоюза это работает (резюме с копиями доков-собеседование по тел. или по скайпу, а дальше по программе трак драйвер вызов обучение подтверждение вод. удост.,сдача экзамена и т.д.). Так ведь по этой программе почти все расходы несет работодатель (перелет, обучение, проживание, питание). А я здесь вижу что те кто сами отважились самостоятельно приехать в Канаду, отучиться и получить местное вод. удост., сами в итоге не сразу находят работу. Уважаемые форумчане! Если кто знает хоть об одном положительном опыте получения LMO через рассылку резюме из дома для граждан РФ, прошу откликнуться. Хочу понять реально это работает или нет. И еще. Уважаемый nemich, прошу вас выкладывать любую инфу касающуюся этого вопроса. Вы ведь из РФ и для меня ваш опыт будет очень полезен. Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 17 июн 2013, 23:39

Oleg152 писал(а):Я из РФ мне 40, большой опыт перевозок по РФ и по Европе на (еврофуре), хорошо знаком с траками америк. производства(работал на Фреде). Английский уверенный пользователь.....Есть ли смысл рассылать резюме по траковым компаниям Канады будучи в РФ? Стоит ли надеяться на получение LMO таким образом?....
Что за вопрос, ну правда, у тебя все есть, нет только визы. Так мне кажется со стороны. Поговори с ними по скайпу на своем английском. Что может быть проще, и по результатам этого опыта с твоей "надеждой" будет что-то происходить. Она будет как-то трансформироваться. Она не останется прежней. Кто-ж тебе лучше самих работодателей на этот вопрос ответит. Если ты им понравишься тебе и визу получить легче будет.
nemich
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение nemich » 18 июн 2013, 05:27

Oleg152 писал(а):Всем привет! Я из РФ мне 40, большой опыт перевозок по РФ и по Европе на (еврофуре), хорошо знаком с траками америк. производства(работал на Фреде). Английский уверенный пользователь....
Позвоните в Янки, они точно возят и по отзывам компания не плохая:
Recruiting: (800) 667-9091
www.yanke.ca
Аватара пользователя
Romario1
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:01
Откуда: Москва-столица нашей Родины

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Romario1 » 18 июн 2013, 11:09

Oleg152 писал(а): Я из РФ мне 40... Есть ли смысл рассылать резюме по траковым компаниям Канады будучи в РФ? Стоит ли надеяться на получение LMO таким образом? Здесь читал что для граждан Евросоюза это работает
Олег, во-первых, рекомендую Вам разобраться: из России Вы или гражданин Евросоюза? Вам может помочь в этом вопросе Ваш паспорт, там указано Ваше гражданство.
Во-вторых, если Вы всё-таки держатель паспорта российского с соответствующим гражданством, то ответы на Ваши вопросы будут такими:
1. Нет.
2. Нет. То есть, надеяться на его получение Вы можете, а может даже случиться такое, что Вы его и получите. Но дело в том, что со стопроцентной уверенностью могу Вам сказать, что явившись с ним в Москву, на Староконюшенный, в посольство Канады, въездную визу в Канаду Вы не получите.
Комментарии граждан других стран я в расчёт не беру и Вам не рекомендую, так как у них весь процесс происходит иначе и российские реалии им не известны.

nemich
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение nemich » 18 июн 2013, 11:29

Я думал это мои субъективные ощущения... у меня 3 года подтвержденного стажа по США с рекомендациями и чистым рекордом, свободный англ, НО при общении с рекрутарами они говорят Вы отличный кандидат, но вот... тут... так, но может попозже... Хотя знаю ребятам из Украины эти же компании все сделали недавно, опять же пример общения меня с Бизонами насчет LMO... Я не думал, что дело в паспорте РФ...
Вообщем, жду визу, там посмотрим...
Аватара пользователя
Romario1
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:01
Откуда: Москва-столица нашей Родины

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Romario1 » 18 июн 2013, 12:00

nemich, не всё так плохо. И думаю, вариант "проникновения" :D в Канаду, при наличии ЛМО, даже в случае отказа в визе в московском посольстве, у тебя есть!
А сколько времени прибываешь уже в ожидании визы?
nemich
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение nemich » 18 июн 2013, 12:06

всего 8 дней)
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 18 июн 2013, 13:43

Ух ты как все запущено, никогда бы и не подумал что так с рааасиянами поступают.
nemich писал(а):они говорят Вы отличный кандидат, но вот... тут... так, но может попозже...
это за что-же такое...
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 18 июн 2013, 19:12

nemich писал(а):Я думал это мои субъективные ощущения... у меня 3 года подтвержденного стажа по США с рекомендациями и чистым рекордом, свободный англ, НО при общении с рекрутарами они говорят Вы отличный кандидат, но вот... тут... так, но может попозже... Хотя знаю ребятам из Украины эти же компании все сделали недавно, опять же пример общения меня с Бизонами насчет LMO... Я не думал, что дело в паспорте РФ...
Вообщем, жду визу, там посмотрим...
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у вас есть стаж по США, то почему вы выбрали Канаду а не США? Может дело в деньгах или еще в чем-то? Просветите меня неведающего пожалуйста... )
Аватара пользователя
Barista
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 17:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Barista » 18 июн 2013, 22:25

Сегодня ответили с Бизона, что на данный момент LMO закончились, но как только появятся обещают связаться. Буду звонить на днях, за одно и в Янки попробую узнать инфо. а то не отвечают.
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 18 июн 2013, 23:50

Это Бизон в Манитобе или в другой провинции?
nemich
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение nemich » 19 июн 2013, 03:25

nemich писал(а): Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у вас есть стаж по США, то почему вы выбрали Канаду а не США? Может дело в деньгах или еще в чем-то? Просветите меня неведающего пожалуйста... )
Т.к. в США вообще нет никаких вариантов с PR кроме лотереи или женитьбы...
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 19 июн 2013, 04:50

Barista писал(а):Сегодня ответили с Бизона, что на данный момент LMO закончились, но как только появятся обещают связаться.
Фигня это обещание связаться. Свяжутся, коли выхода у них другого не будет. Не расслабляйся, а ищи в разных направлениях. Сейчас у тебя приятель время телефонных разговоров наступило, это нормально, найдешь.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение sleep_apnia » 19 июн 2013, 17:27

Cawa1986 писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у вас есть стаж по США, то почему вы выбрали Канаду а не США? Может дело в деньгах или еще в чем-то? Просветите меня неведающего пожалуйста... )
Я влезу немного не в свою тему - но это уже много раз на этом форуме обсуждали.

В Штатах вы можете получить рабочую визу и лет 8 на ней сидеть и никаких продвижений в сторону Гренн Карты у вас может не произойте. Все зависит от работодателя - захочет подаст документы, не захочет - не подаст.
А значит и вы ничего не получите - ни Греен Карты, ну и соответственно и гражданство ( на которое вы можете подавать ТОЛЬКО через 5 лет, после того, как получите Греен Карту).

В Канаде все проще - если есть рабочая виза, год работаете, потом подаете САМИ ( а не работодатель) на иммиграцию ( ПР), потом получив ПР прожив в статусе иммигранта 3 года - подаете на гражданство. Все.

Если ссумировать:
B Штатах до гражданства( с рабочей визы) может пройти лет 10, 11
B Канаде, с рабочей визы вы гражданство можно получить лет через 5,6.
Вот и думайте.

Ответить

Вернуться в «Работа»