Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 30 июл 2009, 15:17

Еще добавлю, в БК на машины до 6-ти лет никакого тех. осмотра проходить не надо. У мну машина 2003 года, надо будет только на след год первый раз проходить.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 30 июл 2009, 15:23

А у нас, в Алберте, никакие выхлопы не требуют. Заплатил годовой тах, приклеил стикер на номер с годом проплаты, и катайся на здоровье. :D Однако старые авто (не помню с какого года) перед регистрацией должны пройти техосмотр, но в любой мастерской. Стоит удовольствие 80 баксов.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Maverick » 31 июл 2009, 08:13

pluto писал(а): Вот только хотел уточнить вот этот пункт. Я не знаю в какой провинции проживает Maverick но в Онтарио этот стикер нужно получать один раз в два года, это так называемый техосмотр.
Проживал в Торонто.Уехал в 2003г.Думаю возвращаться :) Ищу варианты.
Этот стике не есть техосмотр.
E-test этот стикер называется.Тест на выхлоп.Да, раз в два года(забыл чуток),но это не техосмотр.
Техосмотр Safety test- про него я писал, проводится на лицензированніх по єтому тесту станциях, не все станции имеют право проводить его.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 31 июл 2009, 10:19

Я его назвал так чтоб понятнее было. В любом случае один раз проверяется в два года.
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Maverick » 01 авг 2009, 04:03

pluto писал(а):Я его назвал так чтоб понятнее было. В любом случае один раз проверяется в два года.
Никаких претензий. :)

Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Noshpic » 10 авг 2009, 06:58

Скажите pls, а можно ли как то справочку подтверждения опыта получить на родине в Украине? Я так понял что поссольство берет за нее не малые деньги да еще и права потом забирают((( И никто не подскажет, кто то делал в Киеве муждународные права? Интересует где их можно сделать.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение nutick » 10 авг 2009, 07:01

Справка - это хорошо, может пригодится.
Вот только вопрос: а зачем вам в Украине делать "международные" права, когда в Канаде все равно придется подтверждать права?
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Noshpic » 10 авг 2009, 07:11

Еще вопросы про машины есть. Жить без колес в маленьком городе канады я так понял нереально. Сколько реально будет страховка на одного человека? Если скажите от чего она зависит то я дам всю информацию.
Еще выгодно ли купить машину в америке на аукционе и привезте ее в Канаду и ездить на Американских номерах? или это запрещенно? и если запрещенно то сколько времени можно так ездить? И если нужна в итоге растаможка то сколько денег это стоит? и есть ли у кого то такой опыт?
И почем нынче бензин у вас?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение nutick » 10 авг 2009, 07:18

Еще не было возможности оформить страховку, а вот от каких факторов зависит цена, так пальцев не хватит загинать: тип автомобиля, марка, год выпуска, резидент - не резидент и еще много чего. Я могу только дать ссылку на страховую компанию в Манитобе, где все это можно самостоятельно подсчитать, а в других провинциях - не знаю.
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Noshpic » 10 авг 2009, 07:20

nutick писал(а):Справка - это хорошо, может пригодится.
Вот только вопрос: а зачем вам в Украине делать "международные" права, когда в Канаде все равно придется подтверждать права?
А как ее правильно оформить и сдлеать? не подскажите случаем...
Вот только вопрос: а зачем вам в Украине делать "международные" права, когда в Канаде все равно придется подтверждать права?
Знаю. Но не однократно читал что при подтверждении наши права(украинские) забирают. Но некоторые давали взамен международные и в итоге в конце имели и Канадские и Украинские права. На вопрос зачем мне украинские отвечу просто. Я не иммигрирую пока что) ну как минимум еще 2-3 года. А еду на учебу. А все таки в нашей стране лучше быть со своими правами...
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Noshpic » 10 авг 2009, 07:21

Давайте я посмотрю что там у вас твориться и смогу найти и для Онтарио потом.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение nutick » 10 авг 2009, 07:27

коварные планы готовите? :mrgreen:

вот для примера, страховая манитобы: http://www.mpi.mb.ca
а вот пересдача на права в Онтарио, оттуда можете и страховую, наверное, найти:
http://www.g1test.com
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 10 авг 2009, 10:46

В Онтарио права никто не забирает. Хочу добавить что страховка зависит даже от цвета вашего автомобиля и ещё от многих факторов. Для примера я жил 1.5 года в одном городе а потом переехал в другой и страховка сразу поднялать так как город больше. Страховка даже зависит сколько км вы презжаете в месяц.
Насчёт американских номеров я знаю пару семей которые ездят на американских номерах но во всех этих семьях ктО то работает в США. Тоесть ездить можно но там должен кто то из семьи работать. Машины привозям из США и налог там не большой и надо ещё машину привести к канадскому стандарту(что бы фары во время движения горели). Я незнаю сколько это всё будет стоить. Нужно на сайте посмотреть.
Александр Жиляков

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Александр Жиляков » 11 авг 2009, 06:15

Посмотрите в рунете сайт helpintoronto, там есть немного информации, что нужно делать с правами, про страховку и про американские машины тоже, в разделе документы. Ваши права никто не заберет, они действительны в Канаде 3 месяца, если страна выдачи прав признана Канадой. Если у вас права продублированы на английский или французкий языки, то вам засчитают стаж 1 год и вы можете сдавать на G2, если не продублированы, то придется посылать права в посольство той страны откуда вы приехали, там их заверят и переведут и тогда вы можете сдавать и на G2 и на full G. Если у вас full G, страховка меньше и возможностей больше. Удачи.
New

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение New » 11 авг 2009, 10:15

Права действительны 60 дней.
Международные права - это значит только, что там есть запись на англ. или франц. языке. И все. Т.е. не придется обращаться в посольство за преводом. Это удобно.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»