Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
akim

Re: Программа Манитобы

Сообщение akim » 03 авг 2009, 05:32

Иммиграционная фирма к которой мы обратились за информацией по Манитобе,
предложили нам заручиться поручительством двух семей из Манитобы и утверждают,
что эта программа работает без всяких интервью и языковых экзаменов. Хотела бы услышать ваше
мнение. Так ли это?

настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 03 авг 2009, 05:47

akim писал(а):Иммиграционная фирма к которой мы обратились за информацией по Манитобе,
предложили нам заручиться поручительством двух семей из Манитобы и утверждают,
что эта программа работает без всяких интервью и языковых экзаменов. Хотела бы услышать ваше
мнение. Так ли это?
Программа работает. Интервью назначается по усмотрению посольства Канада. Очень часто интервью вообще не назначается. Что касается языковых экзаменов, то в последнее время просят сдать тесты, балл прохождения намного ниже, чем по федеральной программе.
akim

Re: Программа Манитобы

Сообщение akim » 03 авг 2009, 06:03

То есть даже если семья набирает 55 баллов, всё равно надо сдавать тест? И какой проходной балл экзамена
по провинциальной программе Манитобы? Есть ли возможность сдать тест на французском языке? Или он должен быть
обязательно на английском?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 03 авг 2009, 06:14

akim, вообще-то Манитоба англоязычная. Как вы, к примеру, найдете там работу на франсе? IELTS - английский язык вас могут попросить сдать. Их французский поэтому и не интересует.
А по поводу языка я вам подробно ответила в другой теме.

akim писал(а):Иммиграционная фирма к которой мы обратились за информацией по Манитобе,
предложили нам заручиться поручительством двух семей из Манитобы и утверждают,
что эта программа работает без всяких интервью и языковых экзаменов. Хотела бы услышать ваше
мнение. Так ли это?
Вообще это реально. Но не на 100%. Если вы не станете исключением у министерства иммиграции манитобы и у посольства, куда также могут пригласить на интервью если сочтут это нужным.
Те семьи, которые ранее уехали в Манитобу через фирмы, знаю, что не проходили ни интервью в посольстве, ни сдавали экзамен. Однако, про экзамен я вам написала.
Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Re: Программа Манитобы

Сообщение Caspian » 10 авг 2009, 02:53

из всего вышеописанного выходит что если в Манитобе нет людей могущих за тебя поручиться либо нет работодателя, то выехать туда нереально?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 10 авг 2009, 02:59

Можно это интерпретировать именно так по general stream.
Но кто хочет - тот добьется своего, можно пробовать и по strategic iniciative
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 10 авг 2009, 03:07

В Виннипеге есть французские районы, т.е считаются более французскими. Есть франц. школы. Так что можно документы переводить и на английский и на французский язык, даже в анкетах указывается знание франц. языка.
Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Re: Программа Манитобы

Сообщение Caspian » 10 авг 2009, 03:56

nutick писал(а):Можно это интерпретировать именно так по general stream.
Но кто хочет - тот добьется своего, можно пробовать и по strategic iniciative
звучит очень оптимистично, только вот на когда доходит до дела этот оптимизм сходит на нет:) вы писали выше что по strategic нужно отправить в Виннипег ещё и пару потенциальных вакансий на профессию отправителя. А где вакансии по Манитобе можно посмотреть, могли бы вы подсказать? И ещё вопрос, действительно ли выезжающие по манитобской программе могут поселиться в любом городе Канады?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 10 авг 2009, 04:35

Caspian писал(а): И ещё вопрос, действительно ли выезжающие по манитобской программе могут поселиться в любом городе Канады?
Теоретически можно, а вот в практике были такие случаи далеко не со счастливым концом. Я уже писала о них. И этому есть объяснение в изменениях программы Манитобы.

Оптимистично или нет - не столь важно. Неужели где-то есть оптимизм в любой другой программе по иммиграции в Канаду? :?: Главное, если реально захотеть - можно этого добиться. Вот это как раз и есть стратегик. И сложного в этом нет. Смотрите вакансии на
http://www.jobbank.ca
http://www.monster.ca
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Программа Манитобы

Сообщение Paranoid » 11 авг 2009, 13:34

Теоретически можно, а вот в практике были такие случаи далеко не со счастливым концом. Я уже писала о них. И этому есть объяснение в изменениях программы Манитобы.
А можно получить ссылку где вы писали про эти случаи?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 11 авг 2009, 13:57

Проще сделать так, откуда собственно и узнала:
История о депортации

---- wrote:
Да, все дело в конституции, там записано право на передвижение и право на жизнь в любои месте страны на свое усмотрение. Правда, случаи депортации уже есть, при получении гражданства выяснилось, что люди не жили в Манитобе, их отправляли в Манитобу на 3 года, они начали качать права и их отправили назад в Израиль из Торонто, где они и приземлились. Но это единичные случаи. Кто-то едет назад в Манитобу, кто-то получает гражданство с помощью адвоката. Здесь тоже видимо показательные наказания используют.

nutick wrote:
а откуда вы узнали про эти случаи?
Вот и мне хотелось бы узнать, с каких источников была эта информация.

---- wrote:
Nutiсk, представь ситуацию (чисто к примеру не более).
Тебя депортировали, и ты после этого пришла на форум и поделилась со всеми деталями своей депортации... Что-то не не припомню такого, даже зная таких людей лично.
Ты сама бы стала писать? Или стала бы публиковать фамилии друзей или просто знакомых?
Случаи по развороту на границе уже были то же, если билеты не до провинции, где вы будете проживать и куда вы подписались иммигрировать. Случаи с проблемами получения гражданства то же есть. А верить или не верить, так это можно рискнуть и проверить на себе, поиграть в "рулетку" с собственной судьбой. Кто его знает, что получится.

But I was not aware of the stories when people were "punished"- an extreme case- deported for them not to live in that particular province before they applied for a citizenship."
Нутик, я же написал, что люди начали качать права на то, что им предложили ехать в Манитобу во время подачи на гражданство. Просто так депортацию, за не приезд в Манитобу, я такого не писала. Разница в написанном тебе ответе и моем посте, именно, что люди начали не соглашаться, пошли в суд, проиграли, суд принял решение о выезде из страны и всеп. Этот случай единичный про который я знаю.
собеседник - не просто участник одного манитобского форума, а уважаемый человек, проживший в Манитобе уже 15 лет и помогает советами людям попасть в Манитобу, и всегда в курсе иммиграционной политики провинции.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Программа Манитобы

Сообщение Paranoid » 11 авг 2009, 14:17

Спасибо, думаю в этом рассказе не все факты....так как почему есть единичные случаи, а остальные 50% процентов которые вообще не доехали до Манитобы получили гражданство без проблем.
Мне лично очень нравится в Виннипеге, но не слышал не от единого гос. лица что если я не найду тут работу и мне предложат в другой провинции то будут проблемы. Мне лично это больше кажется как способ запугать людей....
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 11 авг 2009, 14:25

Может быть это только и пугают, все возможно.

А вполне реально могло и быть так: в последнее время если попадется семья - отправляйся в Манитобу, живи там, потом подавай на гражданство. Не хочешь - до свиданья. Как и в этой истории.
Все-таки МB (отслеживая историю иммиграционной политики), ужесточает свои правила.
На мой взгляд, как раз в ситуации МB, в нехватке численности людей в провинции, это может происходить именно таким образом.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Программа Манитобы

Сообщение Paranoid » 11 авг 2009, 14:39

По статистическим данным в этом году Манитоба побила рекорд по демографии, причина количество иммигрантов прибившие....
Настолько побило что вакансии что снять квартиры в городе опустились меньше 1%!!!
Нехватка людей говоришь? :wink:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 11 авг 2009, 22:36

Да, статистические данные говорят о высоком росте популяции. С этим и я не спорю.
Вы, наверное, не совсем внимательно читаете пост, так как я говорю о том, что Манитоба, как заявляют ее власти, все еще страдает в нехватке численности населения.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»